[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Рязанское хамство :Полная Версия

Рязанское хамство - форум города Рязани
Kopija
biggrin.gif Такая улыбка невозможна, после того как нагрубили? Есть люди, которым всё равно, но мне - нет.

Каждый день я пытаюсь избавиться от непонимания почему люди выбирают такой способ общения...

В 9:00 сегодня я по непривычному маршруту направилась на работу. 16 автобус с посёлка Южного повёз меня на Радиоаккадемию. И вот...
Раздался крик: "Уступииии место ребенку. Сидишь!" Далее моё, может поспешное замечание: "Пожалуйста не кричите на меня".
Вы никогда не попадали в такую заварушку? И что было дальше не знаете?
А далее последовали оскорбления в мой адрес, как например: "вот какое говно", "была б моя воля, я б тебя заволосы оттаскала", "да у таких детей не бывает" и т.д.

Такие случаи встречаются не редко, конечно не только в Рязани, к сожалению...
Так себя видут взрослые люди по отношению, как им кажеться к детям (я молодо выгляжу). Окружение (в возрасте) поддерживает конечно не меня...


С таким багажом мы не выплывем.
Спасибо.
4upuk
Цитата (Kopija @ 18.07.2006 - 14:09)
biggrin.gif Такая улыбка невозможна, после того как нагрубили? Есть люди, которым всё равно, но мне - нет.

Каждый день я пытаюсь избавиться от непонимания почему люди выбирают такой способ общения...

В 9:00 сегодня я по непривычному маршруту направилась на работу. 16 автобус с посёлка Южного повёз меня на Радиоаккадемию. И вот...
Раздался крик: "Уступииии место ребенку. Сидишь!" Далее моё, может поспешное замечание: "Пожалуйста не кричите на меня".
Вы никогда не попадали в такую заварушку? И что было дальше не знаете?
А далее последовали оскорбления в мой адрес, как например: "вот какое говно", "была б моя воля, я б тебя заволосы оттаскала", "да у таких детей не бывает" и т.д.

Такие случаи встречаются не редко, конечно не только в Рязани, к сожалению...
Так себя видут взрослые люди по отношению, как им кажеться к детям (я молодо выгляжу). Окружение (в возрасте) поддерживает конечно не меня...


С таким багажом мы не выплывем.
Спасибо.

Ты это вообще всё к чему? Нагрубили, и? Твои предложения? Да и вообще наплюй разотри и забудь...
Маруся
Копья
Мы жили года три в Литве, а когда вернулись сюда, у мамы была истерика. Она говорит, что ей хотелось взять автомат и стрялять по рязанцам.
Представь такую картину-молодая мама гуляет с ребенком, ребенок
видит качельки, охота покататься. Ну мы садимся и мама тихо-мирно меня катает. Откуда то издалека доносится вопли старух, сидящих на деле у подъезда-мама занята мной. Потом доходит, что орут эти бабушки нам многоэтажным матом старую песню-Типа не ваш двор катите атсюда иш они тут катаюццо (?!-а в чом проблема то?). Мама конечно оторопевает, реакция конечно не самая надлежащая, но местный со двора мужик решает проучить-подлетает и толкает нас-ребенка и мол женщину.
У мамы истерика, летит в милицию-она была недалеко, приходят менты-А чо такое?-И эти бабушки с невозмутимым видом начинают орать наперебой про молодую хамку, которая пришла сюда и всех почтенных леди обложила матом.

Толькочто толку возмущаться...надо выработать иммунитет к подобного рода явлениям.Только как?
Я блин до сих пор расстраиваюсь даже до мигрени biggrin.gif
Kopija
huh.gif
У всех людей разные подходы к жизни...
Это мой город, мои родные, близкие, знакомые и плевать я себе позволить не могу и не хочу.
А вот бабульки у подъездов на лавочках - страшная сила, жаль уже мало соображающая где "их хамство" а где чужое.
Они выжидают стандартного поведения, сразу реагируя на ими придуманное, ну, чтобы не опоздать.
Не вникают...

Flammen
Маруся
хм.. эта жи бабульки. им скушна... вот ани сибя и расфликайут тиками спосабими... нехарашо. да... но у них фантазии ни хватаит на большие...

Kopija
значица ты так попала имхо... не разу с ИМЕННО таким не сталкивался. штоб таг аткрыта гнали...
YuS
Kopija
И как тя угораздило, у мну такого никогда небыло...
Kopija
Вам и обсуждать ничего не надо и не хочеться. Мирок ваш мал и ограничен.
Кому-то не хватает широты мысли и выхоит монолог, как бы от имени Kopija.

Если у вас только есть желание провоцировать, а потом задавать вопрос: Вы о чём? мне не вас жаль, а общество в котором мы живём. И даже там, где можно затронуть разные насущьные темы, встречаешь такой "поворот".

Общаться с самим собой легче, чем с "настоящей" Kopija или с "людьми" в живую.


Намного легче человека вывести из себя, чем порадовать кого-то, кто рядом...
YuS
Kopija
И чего ты эти сообщение хотела добиться?
4upuk
Цитата (Kopija @ 28.07.2006 - 18:27)
Вам и обсуждать ничего не надо и не хочеться. Мирок ваш мал и ограничен.
Кому-то не хватает широты мысли и выхоит монолог, как бы от имени Kopija.

Если у вас только есть желание провоцировать, а потом задавать вопрос: Вы о чём? мне не вас жаль, а общество в котором мы живём. И даже там, где можно затронуть разные насущьные темы, встречаешь такой "поворот".

Общаться с самим собой легче, чем с "настоящей" Kopija или с "людьми" в живую.


Намного легче человека вывести из себя, чем порадовать кого-то, кто рядом...

Не, ну таки рецепты выхода из ситуевин таких предложены будут? Или дальше ни о чОм?)))
YuS
4upuk
ниочом...
Flammen
Kopija
не... на самом деле. Как етбя так угораздило то?... реально просто мы ездим и не натыкаемся на такую грубость. а тебе попало так... хм... ну бывает, что я те могу сказать та... со всеми бывает.
YuS
Кто ещё что скажет или закрываемся? blink.gif
Flammen
YuS
та закрыфаимсйа. Фсе понйали што Рязань - страна непуханных итиотофф... И кашдый можит папасть таг, каг Kopija
maluta
Kopija
Ну как? Оригинальные ответы? "Оффф, закрыфаимсйа и ниофём, гы." Хамство есть везде, и о том,где таятся его корни, можно много говорить. Случаев приводить не буду, их до одного места. Можно в таком случае, сделать жалобную книгу, где, в какое время и какая редиска нахомила.
Или всё таки ты хочешь что-то предложить. Как бороться с хамством. Или например, как на него отвечать? или
Цитата
порадовать кого-то, кто рядом...
. А то и вправду получается нытьё. smile.gif
Dr.user
да мне ваще пох.......просто посылайте всех..=)
4upuk
В опчем тема баян, обсуждать смысла ноль....
Kopija
Да!
Есть возможность что-то изменить!
Не поддаваться хамству.

Есть телефоны диспетчерских автобуса и троллейбуса;
надо выяснять, ФИО кондуктора, работающего в этот день по этому маршруту (для этого нужен номер транспорта);
на Радиозаводскую, д. 5 прийти и написать жалобу.

ph34r.gif Это возымеет силу ph34r.gif
Никита
Есть еще способ: отвечать на реплики хама спокойно, доброжелательно улыбаясь (обязательно!)логически (его реплики, как правило, эмоциональны и логики лишены), аккуратно загоняя его в тупик. Например: "Я сейчас уступила место, но вы называете меня говном. Следовательно, уступив место, я плохо поступила? Мне сесть обратно?" Или: "Я уступила ввам место, выполнив вашу просьбу, но вы продолжаете на меня кричать. вас кто-то до меня обидел? Или вы не очень хорошо себя чувствуете?" - дальше перводите разговор на обидчика, он начинает рассказывать о своей тяжелой жизни, жаловаться на здоровье, а вы в это время ведете разговор, сочувствуете и ..меняете к себе отношение к окружающим.
Самое трудное в этом - не поддаться на эмоции, "не повестись". Это дело тренировки.
Вообще, разговор - это танец, где аккуратно, осторожными репликами или ты ведешь в нужном тебе русле или тебя "ведут" в яму, нужную собеседнику.
MaDGans
Цитата
Вообще, разговор - это танец, где аккуратно, осторожными репликами или ты ведешь в нужном тебе русле или тебя "ведут" в яму, нужную собеседнику.


*хорошо сказал! ПоДДЕРЖИВАЮ!!! rolleyes.gif
Знающий
А вы сами не хамите и все ништяк будет.
kolganchick
А я наблюдала такую ситуацию. Четверо молодых лбов, неизвестно каким чудом уместившиеся на сиденье для кондуктора, весело орут на весь автобус всем подряд: "Оплачивайте проезд". (В шутку, ессно). Сама кондуктор витает где-то в другой части салона.
Один мужик, видать, не настроен на юмор, и так косо смотря заявляет этим лбам:
- А ты кто такой, что за проезд с меня спрашиваешь?
В ответ:
- Чё? Кто я такой? Ты, …, … и …!
Слово за слово, лбы выскакивают на остановке из автобуса, вытаскивают этого мужика и начинают чистить морду.

В это время в отъезжающем от остановки автобусе происходит следующий разговор:
- Вот придурки: что, собственно, он им сделал, что они вчетвером на него одного?
- И не говорите! Наркоманы, наверно.
Таково мнение одной половины пассажиров. Другие рассуждают иначе:
- А чего он один полез с ними ругаться? Вот и нарвался. Сам виноват.
И тут кто-то выдаёт феноменальное в своей логичности заключение:
- А вообще виноват КОНДУКТОР!
Все, обрадовавшись, что нашелся крайний, дружно соглашаются. Прямо как в рассказе у Хармса.
4upuk
Представил тех лбов в кол-ве четверых человек что смогли уместиться на сиденье кондуктора... Не лбы, ни разу...
ManHunt
да ладно вам... я вот утром шел в школу. ну решил покурить около одного из подъездов. так вышла какая-то бабка и сказала, что я хулиган, свольчь и падонок..или что-то подобное. dry.gif
help13
личный опыт: когда это возможно, прибегайте к насилию или угрозам возможности такового. это лечит почти всех. но не всегда это в лучшую сторону, так что каждый должен чётко определить ситуацию. и не говорите мне о гуманности - её нет.
Veliar
надо быть самим вежливым,но если на тебя не заслужанно обматерили,надо ответитьи доказать что тот не прав и чтоб оппоненту стало потом стыдно,способов много .мой - мирно,спокойно-грубо-с матом-па морде)) иногда доходит ток до грубо...редко до мата,и совсем единицы до мордобоя)))
Kompot
Как в песне поётся одной - "люди - это реально тупое говно". Относиться к ним нужно соответственно. И с долей пофигизма. Я не к тому, чтоб самому ввязываться в конфликты и на всех орать, генерируя новые обороты речи - "говно" не заслуживает того, чтобы на него тратилось ораторское мастерство.
Но есть один момент. Есть люди (абстрактно). Это быдло и, как я уже говорил, "говно". Толпа - одним словом. Фрейд писал, что толпа обладает интеллектом самого тупого из всей массы и вспыльчивостью самого халеричного. Надо всегда это помнить. Тупо - "говно". НО! Есть и Человеки, которые пишутся с большой буквы и являются личностями. Умный человек никогда тебя матом не обложит - у него достаточно ума быть сдержанным по отношению к окружающим. Вот с такими, из скромности скажу, себеподобными стоит общаться вежливо - "спасибо", "пожалуйста", "извините", "всего доброго". Вежливо, но не пытаясь "полировать языком им зад", потому что таким образом ты превращаешься в одного из людей (см.выше).
Следуя этим простым правилам я сохраняю численность своих нейронов и розовый цвет своей всегда довольной пофигистичной физиономии.

Эта формула пока не отказала у меня ни разу. Правда, приходилось переносить иногда некоторых "личностей" из категории в категорию. Здесь могут возникнуть конфликты, но они решаемы. В основном приминением ненормативной лексики, наиболее доступной пониманию "индивида", иногда, если мозг "собеседника" отрафирован, путем сотресения его пустянки и дроблением костей (весьма редкие случаи).

P.S.: Жизненный опыт подсказывает мне, что работники милиции чаще всего попадают в группу "людей" в моей классификации, причем людей довольно опасных и наиболее непредсказуемых. В народе таких называют ласково - гопники. Эти сначала дают в табло, а уже потом оглашают (редко "высоким штилем") свои требования. Потому не понимаю лиц, которые стремятся, чуть-что "бежать в ментовку, чиркать маляву".
З.З.Ы.: Надеюсь своими бесполезными советами хоть кому-то помогу и всей душой желаю, чтоб из "людей", прочитавших это выйдет хотя бы один Человек... (смахнув слезу растворяюсь в тумане)
Ю"КА
14 мая я с тремя друзьями зашла на территорию торгового центра «Атрон». На одном из друзей был одет костюм плюшевого медведя салатового цвета. Он был сшит на заказ специльно для предстоящей вечеринки, посвященной дню рождения нашего друга-диджея. Войдя в Атрон, мы купили в супермаркете напитки и поднялись на 3 этаж в кафе «Смак». Пили чай, разговаривали и фотографировали некомплексующего, входившего в образ медведя.
Через какое-то время к нам подошел человек в костюме охранника, но без каких-либо опознавательных знаков охранной фирмы или бейджа, и попросил покинуть территорию торгового центра на основании того, что здесь запрещена фотосъёмка. На что я попросила предъявить соответствующий документ. Он ушёл, приведя с собой девушку-администратора и еще двух охранников. Один из них (высокий, худощавого телосложения, 20-22лет, короткостриженный, в голубой рубашке и темном галстуке, без бейджа) с наскока, грубо, на повышенных тонах, приказал «убираться отсюда». Мою просьбу представиться: как его фамилия, какую охранную организацию представляет, он проигнорировал, заявив, что «это не важно, захочешь-сама узнаешь». После чего, вывернув назад мне обе руки препроводил на глазах всех посетителей в комнату охраны, находящуюся на первом этаже. Другие охранники вывели моих друзей на улицу, подталкивая в спину и используя нецензурные выражения. Как оказалось, это были сотрудники частного охранного предприятия «БОРС»
В комнате охраны со мной по-очереди разговаривали трое: один в форме охраны (единственный, кто назвал свою фамилию), один в гражданской одежде и вышеупомянутый молодой человек в голубой рубашке, заявивший, что он-начальник охраны. Именно он требовал, чтобы я удалила фотографии, угрожая, что если я это не сделаю, он «отнимет фотоаппарат силой и сделает это сам» На что я сказала, что он не имеет права даже дотрагиваться до него, так как это моя личная вещь. «Тогда будем держать тебя здесь до девяти утра, у нас смена, мы никуда не торопимся». Во время всего разговора он общался со мной крайне некорректно, по хамски, применяя нецензурные выражения, давил на меня, повышая голос.
Я просила предоставить мне документ, подтверждающий, что фотосъёмка запрещена (Устав или правила заведения с печатью), после чего я удалю фотографии. Такой документ отсутствовал. Также неоднократно я просила вызвать сотрудников милиции, так как удержание меня против моей воли в комнате охраны незаконно. Сама этого сделать не могла, так как оставила телефон в машине. На что мне было заявлено, что «в милиции мы не нуждаемся, сами разберёмся».
Продержав в комнате охраны больше часа, меня отпустили. После чего я, с ожидавшими меня друзьями, направилась в Советский РОВД писать заявление о случившемся.


Ну, что хочется сказать?
1) Я являюсь владелицей трёх крупных строительных магазинов и в принципе, являюсь потенциальным клиентом для данного охранного агентства ЧОП «БОРС». Да, я молодо выгляжу и креативно одеваюсь, наверно, они думали, что общаются с начитавшейся умных книжек студенткой. Конечно, после такого «радушного» приёма всё желание воспользоваться услугами ЧОП «Борса» исчезает. 2) Кроме того, я являюсь женщиной, обращение с которой было со стороны охраны просто недозволительно. Умение корректно общаться с клиентами торгового центра «Атрон» им не привито ни в детстве, ни на работе.
3) Часто бываю в других городах и выезжая за границу, обращаю внимание на работу административно-охранных структур. Но такое наглое и хамское отношение к себе встречаю впервые. Почувствовав чуток власти, некоторые начинают вести себя по принципу «Каждый суслик-агроном».

P.S. Родная милиция по моему заявлению собрала с сотрудников охраны объяснительные, молодой выскочка получил втык от начальства, а я…
я просто привлекла ваше внимание к данному инциденту и дала
повод задуматься людям, имеющим «какую-никакую» власть.


MaDGans
Ю"КА
ТЫ МОЛОДЕЦ!
Отли4ная гражданская по3иция.
Я тоже попадал в подобные ситуации...
Так же боролся с "беспределом власти" и я рад, 4то я не один.
Я С ТОБОЙ!

Был бы я на твоём месте...
...со своим статусом кандидата в мастера тупо раскидалбы дураков...
Они бы мне сами милицию вызвали)))
А фамилия Токмаков творит 4удеса...


Fly-e--r
Ю"КА , правильно! Надо наказывать зажравшихся охранников и т.п...а то есть никто, а считают там себя хозяевами! Людей уже не видят! Поступил бы точно также! wink.gif
Саша8080
а вот ишшо свеженькое!!!
1) беру газету "Ярмарка" и вижу обьявление: ООО Техноформ ремонт компьютерной техники и пр 92-23-01.
а в меня год валяется убитый нотбук которому нужен реальный электроник. Звоню, оказ, это радик. Отвечают на звонок сознательно, по существу заданных техн. вопросов. Хоррр-рошо.... В конце: приходите с 9 до 4 на центр. вход звоните 7-00 выйдем к Вам.
2) собрал шарабайку и все тела, что не могу починить сам, в торбочку, ПРИШЁЛ. Первое удивительное, что увидел, это надпись на центр входе: Студентам здесь входа нет, им с бокового входа smile.gif
звоню 7-00. В ответ испуганный голос: а с кем Вы говорили? вот, блин, не потребовал представиться прррофессора... - а мастера нет, он уехал до понедельника. И другого мастера по нотбукам нет. Тьфу, б, ё и пр и пр. Надо было терять время.

Саша8080
кстати, сортир в радике отдельный для студентов и пердподавателей?
могу поспорить, что отдельный, и пердподовский заперт на ключ. Видал такое в таких местах!!! У-хохохохохо!!!
MaDGans
Цитата (Саша8080 @ 27.07.2007 - 08:37)
а вот ишшо свеженькое!!!
1) беру газету "Ярмарка" и вижу обьявление: ООО Техноформ ремонт компьютерной техники и пр 92-23-01.
а в меня год валяется убитый нотбук которому нужен реальный электроник. Звоню, оказ, это радик. Отвечают на звонок сознательно, по существу заданных техн. вопросов. Хоррр-рошо.... В конце: приходите с 9 до 4 на центр. вход звоните 7-00 выйдем к Вам.
2) собрал шарабайку и все тела, что не могу починить сам, в торбочку, ПРИШЁЛ. Первое удивительное, что увидел, это надпись на центр входе: Студентам здесь входа нет, им с бокового входа smile.gif
звоню 7-00. В ответ испуганный голос: а с кем Вы говорили? вот, блин, не потребовал представиться прррофессора... - а мастера нет, он уехал до понедельника. И другого мастера по нотбукам нет. Тьфу, б, ё и пр и пр. Надо было терять время.

4ё с нотом и как его 3вали при жизни?

СЦ Комис 96-35-70
Сергей
Саша8080
4ё с нотом и как его 3вали при жизни?
СЦ Комис 96-35-70
Сергей
Спасибо Вам, Сергей за то, что обратили внимание. Позвоню!
С нотом, возможно, хреново. При покупке было какое-то странное торможение включения. Потом работал с полгода. Потом начались левые движения курсора мыши, нереагирование на клаву, потом не включился. Что до науки о контактов и ближайших цепей питания - смотрел я их.. Надеюсь, плохо смотрел smile.gif при подаче питания горит диагностика ошибок, но неверно.
Hewlett-Packard LTE5400
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования