[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Самый оптимальный способ доступа в интеренет? :Полная Версия

Самый оптимальный способ доступа в интеренет? - форум города Рязани
Haru
Данная тема была создана для того, чтобы обсудить и выявить наиболее предпочтительные способы доступа в интернет в Рязани для многочисленных пользователей - в том числе и меня. Сразу говорю, что посты откровенно отражающие рекламу вашего способа доступа будут удаляться модератором по моей просьбе. Этим данная тема и отличается от прошлой. Так как в прошлой были многочисленные выссказывания, типа "Центртелеком - классный интернет". Центртелеком - галимый интеренет, и я это знаю наверняка, и не только я один. Он не сочитает в себе ни оптимизацию в простоте доступа, тк линия может быть перегружена(что бывает весьма часто), ни нормализацию в цене за доступ(цены там поднебесные). Хотя сейчас у них еще появилась выделенка, об этом я не знаю. Боюсь, что провести ее тоже - немалостоющее удовольствие. Сам я пользовался услугами компании Этел, до введения новых тарифов на телефонные услуги, в том числе отмены у компании тарифов доступа Weekend и Night Surf, которые были весьма используемыми и распространенными. Теперь компания надеется добиться расположения пользователей, благодаря завышенным ценам на доллар 29$ + единственное осуществления доступа - поменутный доступ через карту. Зря стараются ребятя, очень прискорбно, но компании Этел, наверняка, скоро не будет. А теперь о обсуждаемой теме - опишите максимально способ доступа, который вы предпочитаете(dial-up, adsl, gprs, что-то еще; стоимость; тарифы; необходимое оборудование; его стоимость; дополнительная информация). Например я знаю, что у нас есть способ доступа через спутниковую тарелку + нужен сотовый с функциями gprs и edge. Но что-то они там у себя мудрят, в их рекламе на телевидении была такая 0,003$ стоиомость траффика за мегабайт(иными словами 0,3цента), но при консультации с менеджером по телефону они называют цену в 3 цента за мегабайт. Остаются думать, либо у них очень плохо с математикой, либо все это - лишь рекламная замануха. Еще появилась Интерлинковская adsl, но о ней тоже малой информацией распологаю. Знаю только, что adsl-модем стоит 1090 рублей. Кстати говоря, при описании своего провайдера по ввозможности оставляйте его телефон и адрес сайта.
rus
Самый нормальный вариант - это когда у тебя дома уже работает провайдер и строит локалку(спарк, или www.ryazan.net.ru - не помню как зовут), а вообще аdsl сейчас не дорогой! По качеству он у всех одинаковый(у Центра - голимое оборудование, но хороший канал, у Соткома - хорошое оборудование но лагимый канал, у интерлинка, в целом качество такое же как и у соткома с ЦТелекомом, только, ВРОДЕ, цены пониже??) А диалап это ацтой и к концу 2007 года от него откажутся(вывод: не покупайте дорогие dialup-модемы)!!!!!!!!!!

Вывод: 1. Подключиться к домовой сети с инетом
2. Подключить adsl(дешевле при наличии телефонной линии)
3. Курить бамбук или ждать альтернативных провайдеров(оптики или радиоканальщики Prostor&enforta). (dialup и jprs - я за инет не считаю, т.к. скорость ниже 64кбпс).
Штопор
Наболе перспктивними являются ADSL2(+)и интернет через розетку - это понятно. При разных тарифах цены за мегабайт 2-2,5 рубля. С ценой на оборудование не всё ясно. О выделенке - самя дешевая через розетку (спарк) - заявлена в размере 590 руб (64) В интнрлинке (ADSL) таж скорость предлагается за 850 руб.
Еа сайтах приведенных ниже всё описано достаточно подробно (особенно на спарк)
интерлинк - www.inter-link.ru
спарк - www.spark-com.ru
Сам пока пользуюсь gprs - билайн сие уловольствие предлагает за 4.95 за метр, мегафон - 7 руб/м и 3,5 при условии подключения активного пользователя (1 руб в день).
В перспективе хочется подключить нашу домашнюю сеть из 6 компов к нету на безлимитку. Но тут есть много НО.
bukan
Цены на спутник и подключаться нунжно тут - http://spacegate.com.ua
Тарелка не меньше 0,9 метра. В качестве исходящего и гпрс подойдёт, но лучше адсл (почти у всех адсл исходящий трафик не считается, что является плюсом).

Вот таблица цен спутника AM22: (использую его, плачу по WM)
Time / Speed Kbps max Price (USD for 1GB)
0:00-1:59 2:00-5:59 6:00-7:59 20:00-23:59 8:00-19:59
64 12 4 12 17 29
125 14 5 14 19 32
250 15 6 15 21 35
500 17 7 17 24 38
1000 19 8 19 27 42
2000 20 9 20 28 43
3000 21 10 21 29 44
4000 22 11 22 30 45
NoX
Можно ли подключиться по безлимитному тарифу в центре (Дом Художника) ?
Marlik
Цитата (rus @ 29.11.2006 - 15:11)
(dialup и jprs - я за инет не считаю, т.к. скорость ниже 64кбпс).

Что скажешь по поводу EDGE, с мобилой обломался, а то-бы попробовал. Вроде Мегафон может помочь с этим стандартом. У кого какие мнения на этот счет?
rus
Marlik Дата: 30.11.2006 - 21:14
edge это тоже самое, что jprs только максимальная скорость будет не 171кб/с а 230 kbps, прчем edge есть не во всех зонах, даже в пределах Рязани. По поводу того, какая там будет реальная скорость ни чего сказать не могу! Наверное, не больше 40 kbps!
Marlik
А теперь по стоимости соизмерим наилучший вариант, думаю не стоит учитывать людей которые сидят за счет фирмы в нете с оптимальным вариантом для обычных людей.
netto
перепробовав кучу всего сошелся на связке спутник-жпрс провайдер
Спутниковый провайдер СТВ, мегафон жпрез,плус софты нужные
Если на запрос есть у кого адсл то вообще полная халва получится rolleyes.gif
bukan
Щас с 1 декабря подешевел ADSL у ЦентТелекома, но безлимитка всёравно дорога. Но тариф "Оптима", 390.00 в месяц, 150 мб трафика, мб сверх 2.50 - для спутника самое то будет. И телефон городской свободен. Или без абон платы, метр 2,70 (что почти дешевле в 2 раза чем gprs)
netto
спутник не дороже 1р за метр.....а так при скорости в 256 помоему 60 коп/метр
правда к этому за день жпрез пол метра съедает
Haru
rus
Инет через розетку (Спарк) работает далеко не везде. Поэтому данный вариант отпадает. А вот на счет интер-линка соглашусь. Новый введенный тариф "безлимитный" радует, пока только глаз=( Для того чтобы они провели ко мне adsl-соединение нужно много желающих. А живу собственно рядом с радиком (псевдоцентр города). Зато в недостоево и в дашках разных уже все проведено >_<, маразм! Там даже квартиры стоят значительно дешевле. Центр мы или не центр?!

bukan
В настоящий момент наиболее выгодным поставщиком интернета через спутник в Рязани является компания Рус-линк. Только исходящий траффик должен бежать по наземной линии, adsl как вариант.

Marlik
EDGE в Рязани нет! Да и в Москве оно работает только в пределах МКАД.
rus
EDGE в Рязани нет! Да и в Москве оно работает только в пределах МКАД.

А вроде на телефоне появляется RYAZAN EDGE ???? в чем фишка не знаю??
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования