[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Кто что любит читать? :Полная Версия

Кто что любит читать? - форум города Рязани
DanLAGUNA
wink.gif сабж
чем интересуется молодежь и не очень молодежь smile.gif
kolganchick
Современные авторы: Э.Лимонов, А,Проханов, П.Крусанов, Т.Толстая, Венедикт Ерофеев (хотя он умер, но его проза все же относится к современной), И.Стогов, поэт Екатерина Боярских.
Ирина Денежкина.
Мария Скатова.
Сергей Довлатов.
Полина Аксёнова "Раненое дитя Севера" - на прозе.ру
Антон Савин "Исход ветхого человека".
Генри Лайон Олди.
Анн-Софи Брасм "Я дышу", Алессандро Барикко "Море-океан".
Блай Бонет "Море".

Отдельно - авторы текстов российских рок-групп: Илья Кормильцев, Егор Летов, Янка, Ольга Кочеткова, Ольга Арефьева, Рада Анчевская, Чиграков, Шахрин, поздний Кинчев, Настя Полева, и т. д. В группе "Пилот" - тексты Юли "Крысы" Котельниковой.

Подревнее: Эльза Триоле, Франсуаза Саган, Натали Саррот.
В.Маяковский. В. Хлебников. Прочие футуристы: Елена Гуро. Екатерина Низен, Николай Бурлюк.
У Блока - 1 стихотворение "Полюби эту вечность болот"
Даниил Хармс!!!!
Ф.М. Достоевский.
JUT
ну много чего, конечно. Но могу назвать самое любимое. Оч нравиться всякая там фантастика. Лем, Стругатские, для расслабление - Лукьяненко.
Баян Ширянов тоже вне конкуренции.
Сейчас вот Паланика читаю.
Булкагов, конечно самый любимый автор. Мастре и Маргарита прочитанна уже три раза, причем они далеко не последнии.
Илюху Черта, тоже интересно почитать
в палнах Хемингуэй.
ну это так на вскидку... Что первое вспомнилось
kolganchick
А у Баяна какие книги есть, кроме "Низшего пилотажа"? И где-нить в нете их можно достать?

Стругацкие тоже классно.
И Станислав Лем.
Кстати, когда Тарковский снимал "Солярис" по Лему, они (автор с режиссером) ругались страшно, чуть ли не до суда. Лем спрашивал Тарковского: "Ты до чего вообще изменил мое произведение - я не то писал!" Все равно оба остались недовольны. Хотя фильм классный. Не видели?

А у Булгакова "Белая гвардия" - тоже очень клевое произведение.
DanLAGUNA
У меня просто друг пишет свои произведения в стиле Стивена Кинга. Довольно коротенькие рассказики, читаются на одном дыхании
тут можно найти все рассказы что выкладывали в инете
DanLAGUNA
Сам я люблю читать фантастику
Лютик
детективы и приключенские романы...
JUT
kolganchick
Фильм конечно видел - шедевр. И про то что оба не довольны тож знаю.

У Ширянова есть еще пару пилотажев... И еще недавно его книжку видел в магазине на победе, но на по-моему не катит.. так чисто левый роман для зарабатывания денег.
Скачать можно, только ссылку в падлу искать, если хочешь могу те прислать.
Scratty
а мне Пелевин нравица... Щас вот "Духless" читаю (хз кто аффтар) - тож ниче)
Штопор
Фантастика это вешь! Стругацкие "Пикник на обочине".
Звягинцев, Гуляковский,Головачев.
Еще со школы люблю Чингиза Айтматова за "Плаху".
Хочу почитать Лавкрафта.
Scratty
Цитата
Хочу почитать Лавкрафта.

Ктулху?) Почитай-почитай, оч весело)
help13
DanLAGUNA
"У меня просто друг пишет свои произведения в стиле Стивена Кинга. Довольно коротенькие рассказики, читаются на одном дыхании"

Прочитал "постарайтесь выжить".

Позже прочту всё. На сайте сказано: "писатель".
Я знаю, что у кого-то здесь излишне раздутое самомнение. Это не тянет на литературное произведение и выглядит, как личное оскорбление в адрес Стивена Кинга. Которого я, к слову, прочёл всего. Это НЕ стиль Кинга. Это банальный маразм, бумагомарательство бездарного школьника. И не важно, сколько лет автору. Беда в том, что ему никто так и не удосужился сказать: "ну не умеешь ты писать, ну не надо..."

Штопор
Цитата (Scratty @ 25.09.2006 - 00:35)

Ктулху?) Почитай-почитай, оч весело)



Лавкрафта захотелось почитать после того, как поиграл в Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth. Вешь!
kolganchick
JUT, да, пришли, пожалуйста, Ширянова: kolganchick@yandex.ru (кроме "Низшего пилотажа")
Veliar
люблю читать не обычные книги - панк-рок для интелектуалов(ДюСпирин),про травку...,про Sex Pistols...а так же книжки по которым сняли фильм (не наоборот!) а потом смотреть этот фильм и горить о его убожестве (не всегда)....
Haru
Харуки и Рю!!!! ^____^
PS Пелевин тож жжот!)
13kras
Цитата (Veliar)
а потом смотреть этот фильм и горить о его убожестве

народ... кто по фантастике загнан: "ЗА ЧТО ОНИ ТАК ПОСТУПИЛИ С ДОЗОРАМИ???"
а? мы с другом ЖДАЛИ фильма, такое вообще впервые случилось, чтоб мы ждали выхода российского фильма! и ОНО вышло... Ну КАК можно было так испортить книгу? а? а на второй вообще ради интереса пошли... представляете картину: народ ФИЛМ смотрит, а 2 придурка постоянно смеются... и ведь не просто-так мы ржали...
Аврора
Последняя кнога, которая меня просто потрясла - Д. Фаулз "Коллекционер" Я плакала.
А вообще, Паланик, Коупленд просто супер! Очень интересно, заставляет задуматься.
SmartGirl
А я Курпатова люблю, и книжки по типу Аглая Дюрсо "Секс по sms", Роман Трахтенберг "Путь самца".. кстати последнюю часто читала на лекциях с одногрупником на пару, что называется смотрел в зеркало когда читал...правда огрмнейший негатив испытываешь потом ко всему мужскому роду, да правда это временно так только.
Dr.user
Э.Лимонов, А,Проханов...


такую ёбОнь проганяете ! =))))
ребят мы в каком веке живем?
Nat
ээ..в семнадцатом??
а дживса и вустера кто-нить почитывал??прикольные дядьки))
Штопор
Патрик Зюскинд. Парфюмер.
Фильм хрень, не впример книге.
uzver.zlo
blink.gif blink.gif blink.gif Я фигееею! blink.gif blink.gif blink.gif
Nat
фильм отстойный не то слово.. 2uzver.zlo: чего офигеваешь, ты ведь тоже чё-нить читаешь
S.E.T.
Цитата (Лютик @ 12.09.2006 - 15:07)
детективы и приключенские романы...

я тоже люблю читать эти жанры
YuS
Фрай вот чего интересно... а не трахтенберг и курпатов)
Neonalim5
А я воще читать не люблю.
перец
Ага, поддерживаю - от книг только зрение портится))
edis
Я люблю сберкнижку читать
перец
и что там пишут?
edis
Пока тока хорошее...
флинт
сатанисты 20 века. Шабельская (про масонство, правда художественная, но интересная)
громовержец Петухов.
читаю обе сразу smile.gif)))
Multmaniac
Читаю, в основном, фентези и фантастику. Андрей Белянин, Мария Семенова, Рэй Брэдбери и др...
Книжки первых 2х авторов обожаю smile.gif
З.Ы. Когда увидел фильм "Волкодав", долго думал, что они взяли из книги, но кроме имен сходств не нашел... biggrin.gif
Multmaniac
У лафкрафта тоже есть неплохие рассказы
Шарль Атан
Люблю классические детективы, исторические романы, приключенческие романы, фантастику и фэнтэзи.

Сейчас читаю "Довод королей" из цикла "Хроники Арции" В.Камши
bond1211
люблю фэнтези)
Sandy
А фантастику марины и Сергея Дьяченко читали? Мне нравится, хорошее славянское фэнтези.
флинт
ща читаю "Метро 2033" Д. Глуховский
Sandy
Люблю классику перечитывать - каждый раз открываешь для себя что-то новое. Булгакова обожаю, а также Пастернака, Ахматову, Толстого, Достоевского, Тургенева.
Mrs
А я детективы люблю.
Wikka
Предпочтение отдаю современной (и почти современной) зарубежной литературе. Благо, на площади Победы сейчас реанимировали магазин, где распродают складские запасы (это не реклама!), где всегда можно найти что-то приличное по смешной цене. Недавно купила там продолжение романа Джулиана Барнса "Как все было" - обе части уморительно смешные, хотя начинать читать его следует, конечно, с "Истории мира в 10/5 главах") Еще приобрела один из поздних романов Мердок "Море, море" - она никогда не разочаровывает.
Из любимых писателей - Фаулз, Апдайк, Кобо Абэ... Из наших перечитала почти всего Веллера, Улицкую, очень классная, но малоизвестная писательница Олеся Николаева - кто не читал, рекомендую))
rolleyes.gif
T. Larina
Классика. Русская классика. Булгаков, Чехов, Толстой, конечно же, Есенин, Достоевский, Маяковский... Из более современного понравился "Мемориал" коломенского писателя Романа Славацкого. Занимательная книга, особенно для тех, кто бывал в Коломне. Читаешь и будто бы гуляешь по городу.
megapostroer
Цитата (SmartGirl @ 5.01.2007 - 18:59)
А я Курпатова люблю...
Читал "Флирт глазами эксперта"
Ещё Владимир Леви "Травматалогия любви" - похожая тема.

Цитата (Sandy @ 24.09.2007 - 20:37)
А фантастику марины и Сергея Дьяченко читали?
Читал рассказ "Последний Дон Кихот" - понравилось smile.gif

T. Larina, а не русскую классику признаешь? smile.gif

Я когда-то прозу Виктора Гюго читал. Джека Лондона многое прочел...
У Чарльза Диккенса прочел одну книгу - "Большие надежды" -
эта очень понравилась, а другие не осилил.
Рассказы Стефана Цвейга читал.
Клайв Степлз Льюис - Хроники Нарнии.
Пауло Коэльо - Книга воина света.
А кто-нибудь читал: Владимир Бээкман "Ночные летчики"?
Странное произведение, но мне понравилось. Напоминает Эрих Мария Ремарк
Ещё интересные авторы: Энтони де Мелло, Лууле Виилма.
Natalie
Читаю Стивена Кинга. Не ради ужасов, а ради узнавания психология и жизни людей)Последнее что прочла - Зеленая Миля ( да есть фильм такой)

Сейчас нашла наконец раритетное издание, которое сложно найти у нас ( из-за цензуры) - "Реквием по Мечте" Хьюберт-Селби мл. (по нему фильм снят)
megapostroer
Цитата (Natalie @ 23.06.2009 - 23:26)
Сейчас нашла наконец раритетное издание, которое сложно найти у нас ( из-за цензуры) - "Реквием по Мечте" Хьюберт-Селби мл. (по нему фильм снят)
Книга от фильма сильно отличается?
Tanya
Маркес "Сто лет одиночества" перечитываю. Читала уже лет 10 назад. Тогда странное впечатление осталось.
zimovka
Люблю детективы и остросюжетные романы, и вот последнее что читала--это "ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА" Исраэль Левин.
Свел
Сейчас-это Захар Прилепин,в общем проза во всех ее проявления и публицистика,как современная,так и историческая
Пашек Пелявский
А я люблю эти книги: "Таинственный незнакомец" М.Твена, "Мастер и Маргарита" Булгакова, почти всё у Сартра, "Каспар Хаузер" Я.Вассермана, Борхес, ранний Павич, кое-что у Мураками (Харуки, Рю я не читал), у Пелевина - "Чапаев и Пустота" и рассказы, весь О.Уайльд, почти всё у Честертона, кое-что из М.Фрая (цикл про сэра Макса - весь, включая продолжения), сборник М.Семёновой "Родная душа", "Фальшивомонетчики" А.Жида, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, некоторые книги Г.Гессе и Ф.Ницше, "Облачный атлас" Д.Митчелла, "Словарь Ламприера" Л.Норфолка, "Зорро" И.Альенде, "Сокровище тени" А.Ходоровского, трилогия Ж.-Ф.Намьяса "Дитя Всех Святых", "Евангелие от Иисуса" Ж.Сарамаго, пьесы Т.Стоппарда и Ф.Шиллера, "Запах шахмат" А.Фридлянда, "Иуда Искариот" Л.Андреева, "Имя розы" У.Эко, дилогия Кэрролла про Алису и мн. другое
M@KSIM
ммм...
я конечно не такой гурман...но с удовольствием почитываю серию СТАЛКЕР, и произведения Анде Нортон wink.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования