[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

А из нашего окна :Полная Версия

А из нашего окна - форум города Рязани
V62
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой выбора пластиковых окон и стекления балконов. На перебой предлагают всякое разное... слова говорят непонятные... умничают. Цены конечно огого.. Посмотрел стоимость отдельно всей комплектации и не понял unsure.gif с какого перепугу столько стоят?
Почему спрашивают про монтаж и стоимость монтажа по ГОСТ и просто так, реально различаются? Кому нужно окно поставленное "както так"? Где есть рассрочка, а не кредит через банк с серъезными процентами?
Почему окна наших производителей стоят столько же, или даже чуть дороже чем привезенные из Масквы huh.gif
Не бывает идеальных окон.. Чем пластик плох?
Помогите с выбором
kolganchick
В Рязани самая известная фирма по установке окон - Kaleva (или Сaleva, не помню точно).

Мне в квартиру устанавливала фирма VEKА. мы заказывали сразу окна во все комнаты, поэтому со скидкой получилось 36000 р.

Во всех фирмах обычно, если устанавливаешь сразу во всю квартиру, а не в одну комнату, делают скидку.

И особо обратите внимание: многие фирмы скажут сначала: "Вам это обойдётся в 30000". Вы согласитесь, оплатите, они вам честно квитанцию с печатью выдадут, что получили эти 30 штук от вас, и приступят к работе. Потом, по окончании работы они скажут: "А вы должны доплатить еще 10000". И придется доплачивать. (заказчик конечно, может отказаться, они тогда вернут 30000, но выковырят обратно все установленные окна и двери. А поскольку никакой жилец так не захочет, придется доплачивать).
Лошарик
KALEVA - это действительно качество! И рассрочка (не кредит!)у них имеется wink.gif . Конечно, цены там ... blink.gif Но ведь это ОКНО, а не башмак!!! Для сравнения окна СОК (Самарские оконные конструкции ) дешевле, но не та фурнитура, хотя тоже имеют право на существование.
Bard
мне кажется, если все окна пластик - дышать в квартире будет нечем. Мож, лучше качественные деревянные все же ставить?
Работнечег
Качественные деревянные окна тоже воздух типа не будут пропускать. В советских многоэтажках приток свежего воздуха обеспечивался за счёт щелей в окнах.
По-умнаму нужно делать специальную систему вентиляции. Но можно просто приоткрыть пластиковое окно, или бывают окна с клапанами. Иногда бывает, что пластиковое окно плохо запенят, тогда воздух проходит между окном и стеной.

Если в семье все "здоровые", то можно и в духоте нормально жить и не замечать. Бывал в офисе, духота жуткая, вонь от пластика и повышенная влажность, по моим ощущениям. Все сидят и работают, очень довольны и не чувствуют никакого дискомфорта.
Марина
Уважаемый V62 хочу немножечко вам помочь информацией. я работаю в оконной компании "Окна Роста" уже 5 лет и прекрасно понимаю, что столкнувшись с выбором окон впервые тяжело разобрать добрую половину умных заученных слов которые вам сливает как попугай непрофессиональный менеджер. я распечатала ваши вопросы и если вас интересуют ответы на них в понятной форме, позвоните 24-50-50 Марина.
Марина
привет, Kolganchik. действительно такое бывает сплошь и рядом, но всё происходит от нашего невежества, это мы сами позволяем из себя делять лохов. если бы у тебя по мимо квитанции был бы ещё договор причём состоящий не из одного листа и содержащий подробный расчёт стоимости, где указывается за что ты платишь и сколько ето стоит, тогда можно смело и требовать от компании то что ты хочешь за те деньги которые ты оплатил)) и ещё для инфо, если тебе установили окна, даже если ты за них не хочешь вносить оставшууся сумму максимум что может сделать компания, выслать тебе уведомительное письмо с просьбой доплатить, если оплата не происходит, то компания обращается в суд. "Выковырнуть" уже установленные окна и оставить тебя без остекления никто не может. вот так, нужно знать свои права)))) с уважением Марина.
Марина
Здравствуй, Bard, может деревянные оно то и лучше, только они такие же герметичные как и пластик, поэтому и те и другие нужно чаще проветривать, так как вытяжки у нас в квартирах работают по принципу естественного притока воздуха, а когда кислород весь перекрыли?...
Liatra
kolganchick
Мои друзья работают в "Калева" установщиками окон и подруга менеджером, и я ни разу не слышала от них о таких афёрах. Так что, скорее всего, надо было просто обращаться к тем, кто уже зарекомендовал себя, как ответственных людей. А узнать это можно просто: если фирма много лет на рынке услуг (как та же "калева" или "окна роста"), то и отзывов о ней уже достаточно для того, чтоб по ним можно было ориентироваться. wink.gif
KY3bMA
неплохая фирма - ТехКомплект (окна KBE). сам в ней подрабатываю установщиком.
а теперь по порядку:
1.
Цитата
выковырят обратно все установленные окна и двери

это каким же мощным человеком надо быть, чтобы это суметь зделать? окошки то не на одной лишь пене держуться! - их ещё прикручивают!
2.
Цитата
если все окна пластик - дышать в квартире будет нечем

это смотря какой пластик. если окно большое и жаба душит платить за него 10-12 тысяч, и жить по принципу "говно, зато дёшево", то смело ставь окна за 5-6 тысяч! они и дуть будут из щелей из-за плохого профиля и "озонировать" воздух начнут с первых дней!
3.
Цитата
лучше качественные деревянные

кто знает, кто знает? поставила моя бабуля себе в комнату деревянные... итог ~20 тысяч, до форточки она лишь с табуретки и то с трудом достаёт, а если достала, открытие окна продолжает оставаться проблемой... очень уж там тугие ручки...
но, V62, выбор конечно за тобой!
GTi
Недавно горе фирма Техкомплект нам ставила балконный блок и окно и я по-нял, что заказывать у них больше не буду. Вкратце: с балконным блоком замерщик капитально лапухнулся….. а оконный блок замерили нормально, а установка ужас … я так и не понял за что они взяли за откосы 3000…. Откосы установлены криво, пену экономили да же не запенили около бло-ка оконного, а сенгвич панели не те нормальные коорые ставили раньше, а какие-то дешевки. Одним словом я у них заказывать не буду. А чего стоит их установка подоконника это видеть надо , под подоконником целая дыр-ка диаметром 12 см…
GTi
Цитата (KY3bMA @ 23.05.2008 - 14:25)
неплохая фирма - ТехКомплект (окна KBE). сам в ней подрабатываю установщиком.

Вот это сообщение как раз и говорит о качестве установки .... нормальные фирмы содержат своих установщиков, а не нанимают на подработку
GTi
как раз сейчас техкомплект нанимает на подработку. я да же один раз присутствовал при разговоре их главного по установке когда он обзванивал установщиков из других компаний и упрашивал взять окно на установку
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования