[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Довели до ручки :Полная Версия

Довели до ручки - форум города Рязани
M!CLE
Блин, а где же были "Джинг бэлз"? huh.gif laugh.gif
KOlesO
Это был моя первая акция, в которой я поучаствовал. Но "Джингла Белза" правдо небыло.
Odinochka
Я все объяснюsmile.gif)
Просто все начали щелкать еще за 30 сек до звонка, и я отключил его. Ибо он прозвенел и все подумали что конец, возвестил бы об окончании, а щелкать надо 3 минуты.
Марик
По-моему щелкали минимум минут 7. Щелканье нарастало постепенно, и также постепенно стихло.
Odinochka
Народ а че на афтерпати не пришли?
M!CLE
Я там никого не знаю... sad.gif Кстати, половина осталась в кафе, рядом с книгами biggrin.gif
Deem
Цитата
Народ а че на афтерпати не пришли?


Я не смог, к сожалению.

В целом мне понравилось, но со временем опять было что-то не то. Вот нельзя было всем по звонку начать и по звонку кончить?! По-моему, когда оглядываешься на собратьев, эффект несколько теряется.
RЕПКА
Настоящий Моббер клювом не щёлкает, он щёлкает ручкой!!! biggrin.gif

Ну вот и состоялась очередная акция.
Из всех имеющихся характеристик пришла в голову именно эта- очередная.Нельзя сказать, что акция не состоялась и то,что прошла на ура- тоже. Было как-то средне.
Нам, господа- товарищи Мобберы не хватает драйва!
И единственный выход- в ближайшее время (недели через две) провести более динамичную акцию!

А из впечетлений остался только неизвестный моббер, который с огромным упоением штудировал какой-то томик и щёлкал ручкой- визуально просто образец для частичного подражания (глядя на него меня распирало от белой зависти)!
И бездушно хихикающие пОдростки: "Они чё, прикалываются типа?", "Вот идиоты!".
Apple
RЕПКА, предложение провести в ближайшее время более динамичную акцию звучало еще после "огней". Так тогда что это было?!?
Я еле успела в Барс. Моя подруга, тоже изъявившая желание пойти на акцию не пришла, т.к. думала, что акция будет в Барсе на Есенина. Поэтому я пошла одна.
Того самого долгожданного Jingle Bells'а я так и не услышала и ориентировалась по часам на стене. Ручка мне тихая попалась. так что щелканья даже я сама не слышала, что уж говорить про других. Мне показалось, что никакого впечатления на окружающих наши действия не произвели. Только уже после окончания акции слышала реплику тетки, которая там стояла(ну типа работает там - не знаю как их называют):
- Что, у них зарядка уже закончилась?

Резюмирую: лично мне акция показалась провальной, эффект был приблизительно равен нулю, от нуля его удерживало только то, что мне во время акции безумно хотелось смеяться. Не знаю, как я себя сдержала....
mixan
Три зеленых свичтка в воздух не прокатили..
Убить того кто начал раньше..
И закончили не одновременно.. smile.gif
RЕПКА
Цитата
Мне показалось, что никакого впечатления на окружающих наши действия не произвели.

Apple А вот это ты зря! Просто количество посетителей было примерно равно количеству мобберов и по-этому видимость эффекта резко снизилась!!!


Цитата
лично мне акция показалась провальной, эффект был приблизительно равен нулю, от нуля его удерживало только то, что мне во время акции безумно хотелось смеяться.

Apple Я думаю не стоит делать таких категоричных выводов. Просто в акции напрочь отсутствовала динамика и фиерия! А прошло всё очень неплохо, я даже готовилась к худшему!


Цитата
Убить того кто начал раньше..
И закончили не одновременно..

mixan,
А ты сам то всё вовремя сделал? blink.gif
mixan
Я имею ввиду, что ктото начал до зеленого свистка.
А за ним потянулось..
Muse
Столько новых лиц...
Жаль, что вас не было на авте. ((
Цитата
Я там никого не знаю...

Вот и познакомились бы wink.gif
Мы ж тоже раньше друг друга не знали...
Muse
Свои соображения накалякаю чуть позже (пока некогда), но провальной эту акцию никак не считаю. А эмоций-то точно побольше, чем от "Свечек".

Кидаю отчет об акции BiBL'a, упавший мне на мыло:


Эту акцию я бы назвал "Тихой революцией", или бархатной...
Все прошло тихо, спокойно и по-домашнему уютно, по крайней мере
для меня.
Эффект определенно был.)
Запомнилось как консультант спрашивала у Зиг'а, зачем он ручкой
щелкает.
"Щелкаю и все.." услышал я из уст Зига и пошел дальше бродить по
залу.
У меня так ничего и не спросили, а я так хотел...
Хотел спросить где у них книжки по русскому, а то я вот ищу,
нервничаю, щелкаю.... но не удалось.
Ну я тогда сам спросил и пошел путешествовать по залу за
консультантом до нужного отдела. Ничего не нашел... Нервничал..)

Думал, что не удастся акция, хотел уж и не сильно стараться
попасть туда, но у меня день 2 МАРТА со второй половины дня очень
удался, надо бы его запомнить.) потому я и поспешил помочь
флеш-мобу, чем мог...
Рад, что отговорил от bibl'иотеки и что ошибался насчет провала
акции...
Почаще бы мне так ошибаться.

Спасибо Вам, моберы, за акцию.
Вместе мы смогли.

P.s. 2muse: джингл беллз))
мобильников не было слышно.


Берите с него пример - строчите отчеты, кидайте сюда или на мыло flashmob@land.ru. Все они будут опубликованы на сайте, первые из них - уже сегодня вечером.
KOlesO
А мне понравилось. Ко мне подперся какой то мужик, видимо со своей женой и сказал ей "Смотри еще один."(покосившись на меня)
Odinochka
Наконец-то мы разродились акцией, после столь долгих раздумий. Я уж никак не ожидал, что выбор падет именно на “Ручки”, ведь большинство мобберов с форума, поначалу не одобряли этот сценарий. Как мне кажется, акция была бы более интересной, проведи мы ее в библиотеке. Но, к сожалению, почти все были категорически против этого. Все же выбранный книжный магазин не самое плохое место…
Готовился к акции еще заранее. Довольно прикольно выглядело со стороны, как я покупал ручку. Попросил продавца показать, какие у них есть авторучки, а потом стоял и выбирал, какая громче щелкает, поочередно щелкая каждой и прислушиваясь.
Прибыв за полчаса до начала, я с несколькими мобберами сосредоточился в салат-баре, где мы синхронизировали по времени мобильники с “джингл белсом”. Установив одинаковое время на двух телефонах, обговорили места, где будут находиться 2 маяка. На часах19:26… Пришло время выдвигаться… Заняв место у стенда “Психологиия”, я ждал начала, сигнал должен был идти от меня. До сигнала оставалось около 30 секунд, как я услышал, что народ уже начал пощелкивать. Пришлось отключить сигнал, чтобы никто не принял его за конец акции. Взяв какую-то книгу с полки, достав ручку, начал пощелкивать. Потом встретившись со знакомым моббером мы встали и начали насчелкивать в такт известную мелодию(не джингл белс). Мобберы заполонили почти весь магазин, щелчки усилились. Услышал справа возмущенный возглас: ”Вот идиоты! Что они щелкают-то!?” Проходя по рядам, видел как консультант магазина спрашивал у одного из мобберов: “А почему вы так называетесь: флэш-моб?” Послушав отзывы других участников моба после акции, мы решили, что работники книжного в “Барсе” знали о готовящейся акции. Теперь наверное стоит уже исключить “Барс” из списка проведения следующих акций. Хватит с них и трёх акций. Не смотря на всё считаю акцию удачной! Да и участников было не мало, наверное порядка 80 человек. Персонал книжного сроду столько потенциальных покупателей не видели. Вопреки ожиданиям щелканье было очень громким, многие очевидцы интересовались происходящим. И тот факт, что старт по сигналу не удался, саму акцию никак не испортил.
На афтепати было опять немного народу. Товарищи не стесняйтесь приходить! Практически на каждой афтепати появляются новые люди.
Хочется поблагодарить всех мобберов за участие. Все-таки мы молодцы!
Muse
Репортаж агентства "7 новостей" с нашей акции:

http://7info.ru/index.php?kn=1109839860
Odinochka
Интересно а фотки есть?
Muse
И всё-таки мы проигали от того, что акция прошла не в библиотеке!
В месте, где стоит абсолютная тишина, народ сосредоточенно что-то изучает, акция имела бы гораздо больший эффект...
Ну да ладно.
Всё равно было здорово. )
Бедные тетеньки, наряженные консультантами... никогда их отдел не знал такого аншлага. Надо отдать им должное - вели они себя очень мужественно.
Оно и понятно: тётеньки-то были в курсе всех тонкостей происходящего. Это стало очевидно еще до начала акции: когда, не дождавшись сигнала, начали раздаваться первые щелчки, мой слух уловил отрывки разговора двух работниц этого заведения, среди которых ясно улавливались слова "моб" и "ручки".
Вместо запланированных трех минут акци продлилась все 5 - условный сигнал большинством так и не был услышан. Примерно в середине отдела был эпицентр событий: шум, производимый там мобберами, был способен заглушить самый мощный "Джингл Беллз". biggrin.gif
Мы молодцы. Но можем и лучше. ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.
Muse
Odinochka
по-моему, это была первая акция в истории РязФМ, которая не было запечатлена ни на какие фото-, видеоносители... sad.gif
Марик
А как же видеонаблюдение в магазине? Нас же снимали на скрытую камеру!:))
RЕПКА
Цитата
А как же видеонаблюдение в магазине? Нас же снимали на скрытую камеру!:))

Марик,

Этими съёмками будут наслаждаться только охранники "БАРСа" sad.gif
Muse
Простите великодушно. unsure.gif
Так и не получилось сайт обновить - какие-то глюки с FTP.
Кроме того, сейчас еще и главная страница отсуствует. ((
Zigfried
Что хотите со мной делайте, но я обрадовался как прошла акция. Кстати, очень согласен с Bibl-ом...она душевная, домашняя и милая. Не ожидал такого кол-ва моберов...спасибо за это личное каждому в руки. А еще, не только мое мнение, ручки, когда их много очень даже ничего звучат...в ритме наших сердец...=)

И вот еще что сказать могу...если хотелось на акции смеяться, что удержу нет (я тоже лыбу тянул как психический какой, а были ребята, кто просто не выдерживал и с гы-гыканьем бежали прочь) - это уже означает, что моб удался...на плохой акции плакать хочется, а не смеяться....

ЗЫю Отчет - за мной...
balamut
Цитата (Muse @ 3.03.2005 - 22:56)
И всё-таки мы проигали от того, что акция прошла не в библиотеке!
В месте, где стоит абсолютная тишина, народ сосредоточенно что-то изучает, акция имела бы гораздо больший эффект...
Ну да ладно.

Это точно. Такое ощущение что все работники Барса знали об акции и активизировались вместе с нами. Поэтому акцию считаю полностью, ну или почти полностью провальной. Впечатлять было некого. Пять продавщиц и пара охранников - это не публика. Хотелось наблюдать удивлённые лица посторонних людей, а в замен получил лица настороженных (а местами с безразличным лицом типа сейчас всё закончится) продавцов-консультанов, встревожанных охранников и ухмылки моберов. Очень мелко. Реального шума от ручек я тоже не ощутил, т.к. музыка вмагазине всё перебивала.

Если кому то прикольно увидеть ещё одного щелкающего ручкой, флаг ему в руки. Но по моему мы стали немного забывать о принципах флеш моба. Радовать надо не только себя, но и заботиться о задумчивах лицах прохожих. Эх. Столько бы народу, да на "Хлебный кризис".

А ещё кто то ругал Огни города. И сравнивать не стоит.

p.s. извините уж за критику, но не могу я спокойно реагировать на то, что мне действительно не понравилось.
KOlesO
Я бдагодаря этой акции собрался купить какую нибуть книжку увидев
их разнообразие.
До начала акции оставались считаные минуты, как меня окликнул мой
друг услышавший "пощелкивание" и тут же растворился в толпе. Я достал ручку,
но сначала стеснялся щелкать ей, а потом все- таки решился. И не очень то это и страшно оказалось.
И все остальное время я "штудировал" энциклопедию "Star Wars".

Muse
В пятничной "Комсомолке" опубликовали малюсенький репорт с нашей акции.
Почитайте, прикольно:
http://fm.matrixchat.org/articles/25.shtml

Чё-то они нашу численность раз в три уменьшили...
FлаMинGO
Muse
Главное, своевременная такая статья.... =)))) biggrin.gif
Muse
Да, оперативность - главный конёк рязанской прессы )))
Muse
упс...
просматривал сегодня список и-мэйлов, подписавшихся на рассылку и обнаружил ящичек, заканчивающийся на @tdbars.ru

дык, вот откуда пошла утечка...
FлаMинGO
Muse
Значит, надо им особое приглашение посылать! А то что такое? Раасылку получают, а мобить не ходят! Я что-то продавцов, щелкающих ручками не приметила=)))
Muse
FлаMинGO
biggrin.gif
RЕПКА
Muse
FлаMинGO
Да, они нагло "пингвинят" негодяи!!! biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования