[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Global Flash Mob! :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3
Global Flash Mob! - форум города Рязани
Odinochka
Вот наконец-то известны окончательный вариант сценариев. Будем ли мы учавствовать?

1)Название:
Зри в корень

Автор:
Installator (Москва)

Дата, время:
не Ызветсно, не Ызвестно

Место:
думаю, либо парк либо площадь...

Краткий сценарий:
берём самые различные сосуды: бутылки, графины, кувшины, банки и т.п. (единственное требование - не очень широкое горлышко) и сосредоточенно смотрим внутрь одним глазом; подходим к другим мобберам и заглядываем в их сосуды, не забывая дать заглянуть в свой.

Подробный сценарий:
Необходимо найти любой сосуд, входное отверстие которого не превосходит в диаметре 6-7 см, т.е. внутрь которого можно заглянуть лишь одним глазком. При выборе сосуда можно использовать всю свою фантазию (некоторые сказали бы "пространство для креатива" - как хотите называйте). imho подойдет всё что угодно - хоть здоровенная бочка с маленькой дыркой сбоку. Перед началом мобберы рассеиваются по одному среди простых прохожих где-нибудь вроде парка либо площади. Затем во время Х начинают доставать свои сосуды (если их размеры позволяют быть предворительно спрятанными) и заглядывать внутрь одним глазом, делая вид что там что-то крайне интересное. Можно периодически отрываться и восклицать: "Ничего себе!", "Никогда бы не подумал!", "ВАУ!" и т.п. - опять же воля вашей фантазии. Также можно подходить к другим мобберам и спрашивать что-нибудь вроде: "А можно мне тоже?.." (тут над фразой нужно подумать, у меня пока дельных идей нет), после чего заглядывать в его сосуд и давать посмотреть в свой. Через 6-7 минут каждый многозначительно поднимает вверх указательный палец, загадочно произносит "Эврика!", убирает сосуд (если это возможно) и уходит. Не громко кричит, чтобы его все услышали, а просто произносит. Как бы для себя.

на вопросы отвечаем что-нибудь вроде (приблизительные варианты):
- А чего ты туда смотришь?
- Да просто интересно!/Ну мало ли - вдруг чего увижу?/Все смотрят - и я смотрю...

- Парень, а что у тебя там в бутылке?
- Не знаю - вот пытаюсь рассмотреть...

Трактовка:
В этих сосудах мы ищем истину. Чем черт не шутит, а вдруг она там??? А где еще? Всю жизнь смотрим то в небо/потолок, то в асфальт - и многие не нашли этой истины, может потому что искали не там где надо?.. Надо искать там, где еще не искали!

Лирика:
(см. цитаты в тему %)))
+ вспоминая пьесу "На дне": у каждого человека есть своя Правда. то, как видит мир именно он. его личное, индивидуальное, уникальное восприятие. Всегда интересно не только найти свою Правду, но и поделиться ей, а также выслушать чужую. В наших сосудах как бы содержиться наша личная Правда, заглядывая в них мы её изучаем. Глядя в чужой сосуд мы познаём Правду его владельца, смотрим на мир его глазами.

Bonus Цитаты в тему:
Зри в корень! (С)

In vino veritas! (Истина в вине!) ©

Боже! Сколько дней я ищу
То, что вечно со мной!.. (С) ЮЮ

Мы истину ищем в днах стаканов
И этой истиной блюём. (С) СашБаш


Сценарий предложен. Я конечно надеюсь услышать отзывы, но не стесняйтесь молча голосовать "Ужасно", я не собираюсь требовать пояснительной критики, как некоторые %))))))


Дополнение:
1. Сосуды обязаны быть непрозрачными. У кого уж очень большие проблемы с реквизитом - можно взять бутылку из под питьевого йогурта - самый элементарный непрозрачный сосуд. Но всё-таки, безусловно, лучше что-нибудь пооригинальней.
2. Сосуд вовсе не обязан быть пустым. Можно положить туда что-нибудь. Или налить. Можно совсем уж извратиться и бросить туда светящуюся лампочку с батарейкой - чтобы лучше было видно то, что лежит внутри. Находясь в сосуде даже самые простые вещи выглядят немножко необычно %)) и ощущения - как будто подглядываешь %)))



2)Легенда: Группа заблужившихся [censored] "земляков". (см. также: трубопроводчики, просто ребята, сбежавшие тюремные заключенные, животные и др.)

Дейстрвие: Ладошкой тук-тук. Ухо к земле. Слушаем. Слышим голоса. Просим объект выйти. Пытаемся объяснить где выход. "Ребята, вы здесь, мы прнишли вас спасать!" Прислушиваемся. Идеально - заплакать.

Начнут присоединяться кузьмичи и тоже слушать. Моб длится две минуты. Встаем и уходим.

Некоторые комментарии: Не важно, кто помещен под землей. Важно то, что врядли в середине дня какие-то люди целеустремленно будут слушать, что происходит под землей. Это - сценарий классического моба. Отнеситесь серьезно. Спасибо.

При благоприятном раскладе дел решим кого спасать голосованием. Можно в крайнем случае спасать косяк форелей. см также: тюленя. кита.
FлаMинGO
хм.. бутылки - вполне реально... А вот по земле ползать пока не хочется.. не сочтите за отмаз... =)
Chelly
В Рязани строят метро. Вы разве не слышали?
RЕПКА
Odinochka,
Поучаствовать необходимо!
Но, вот проблема выбора у нас всегда стоит остро!
Лично мне больше нравиться "змляки", но исходя из реальных соображений,
"Зрить в корень" реальнее и понравиться эта затея большему кол-ву!
Chelly
Цитата (RЕПКА @ 1.04.2005 - 12:53)
Лично мне больше нравиться "змляки", но исходя из реальных соображений,

Мне тоже...класно...
Odinochka
Дык на сколько я понял GFM будет состоять из 2ух сценов!
RЕПКА
Цитата
Дык на сколько я понял GFM будет состоять из 2ух сценов!

Odinochka,

Так этож просто замечательно! Плюс проблема выбора отпадает! biggrin.gif
Осталось только порешить будем мобить глобально или нет!!! biggrin.gif
Muse
Объявляем апрель месяцем мобов?
График планируемых мероприятий:
9.04 - "Поводки";
20.04 - "Сбой" + празднование ДР;
23.04 - GFM
Ну и театр еще в планах, хотя уже всё меньше верится в его воплощение...
Muse
В GFM на этот раз оба сценария на славу.

Что касается "Зри в корень"... Если меня не подводит память, то Зиг рассказывал, что один из последних мобов проходил по этому сценарию.
Так что Коломна - впереди планеты всей.

Только как быть со вторым? Пора бы подыскивать место. Как бы снова не замкнуться на площади Ленина...
Odinochka
Цитата
Что касается "Зри в корень"... Если меня не подводит память, то Зиг рассказывал, что один из последних мобов проходил по этому сценарию.
Так что Коломна - впереди планеты всей.

Считаю, что на это смотреть не надо, а проводить! Мы же не виноваты,что они нахально подглядели сценарий!

А для вторго какую-нибудь остановочку присмотреть. smile.gif
Цитата
Объявляем апрель месяцем мобов?
График планируемых мероприятий:
9.04 - "Поводки";
20.04 - "Сбой" + празднование ДР;
23.04 - GFM

Объявляем! *довольно потирая ручонки*
Марик
Я с графиком проведения мобов согласна целиком и полностью.
Почему-то для первой части GFM мне сразу представился тратуар перед "Детским миром" на Соборной.
FлаMинGO
Редкостное единодушие какое=)) Молодцы=))
Тротуар перед детским миром - место хорошее. Я за!
Apple
И я за тротуар! Народу много, много приколистов, готовых присоединиться к чему угодно. Много бабулек, от которых можно услышать самые необычные реплики.

А вот со вторым мобом надо подумать, в смысле с его местом.
Zigfried
Цитата (Chelly)
В Рязани строят метро. Вы разве не слышали?

Вот я уже 6-ой год в Рязани, а они(кто?) все метро строят...спрашивается, где!?..сами лезут в голову иные измерения и миры..=)
Цитата (Muse)
График планируемых мероприятий:9.04 - "Поводки";20.04 - "Сбой" + празднование ДР;23.04 - GFM

Одобряю...(одухотворенно)...ради осуществления готов пожертвовать собой(аллегорически)...просто здорово!
Цитата (Muse)
Если меня не подводит память, то Зиг рассказывал, что один из последних мобов проходил по этому сценарию.

Не подводит, не подводит...так оно и было...кстати так и назывался сцен - "Зри в корень"...а еще по слухам(за достоверность не отвечу) прошли Подушки и собирается оригинал "Белого бума"(копир с которого я с разрешения вывешивал на этом форуме)....
Цитата (Odinochka)
Мы же не виноваты,что они нахально подглядели сценарий!

Бу-у, ну где твоя (полит)корректность...обидно же...наши точно также ищут интересные сцены в сети как и мы...(с этими "наши" и "мы" я сам поставил себя в тупик...=\=\...не обращайте внимания....)
Zigfried
Ах да, за "Земляков" забыл сказать...я всячески за него...если всем пачкаться неохота, то можно выбрать группу особоинициативных, кому не жалко ушей...а остальные сверху(вне земли, стоя) будут поддакивать и создавать атмосферу паники...=)=)
Odinochka
Zigfried, да, но ведь не сценарий GFM! smile.gif
Zigfried
Odinochka он был проведен, когда Дж-эФ-эМ намба 3 не планировался еще...если ты об этом.
Chelly
Zigfried, я думаю 23 числа мы с точностью до метра определим - кто? где? и с помошью чего? строит в Рязани метро.
Apple
А по-моему, хватит уже разводить бесполезные дискуссии, а пора с местом определяться. Т.к. я думаю никто против этих сценов не будет.
FлаMинGO
на Театралке - сказала Фламинга и спряталась..
Odinochka
Предлагаю провести "Зри в корень" на Театральной, а вторую часть на пл. Ленина.
RЕПКА
Odinochka
Куда ж мобер без пл. Ленина! biggrin.gif
Odinochka
RЕПКА, точно! Никуда!
Давно уже там не проводили...
Malvina
Если честно, то мне больше вторая часть нравиться, очень)))
Конечно будет трудно решиться лечь на землю, но ИМХО это того стоит)))
Марик
Я все-таки предлагаю перую часть около Детского мира, а вторую на площади перед вокзалом (Автовокзалом, к примеру). Или прямо на перроне, вспомнив старинный индейский способ узнавать о приближении транспорта. На вопросы прохожих отвечать "Ждем приближение поезда (автобуса)"
Muse
Чё-т какие-то невеселые мысли по поводу GFM меня посетили.

Первый сцен. Не так уж то он и отличается от "Хлебного кризиса"... Ну, будем мы ходить с этими бутылочками (которые ни сколько не заметнее батонов) по какой-нибудь площади, ну, допустим, разнообразим сцен заглядыванием в сосуды друг друга, но суть-то всё равно одна и та же. Хороше, если эмоций будет больше, чем от "свечек".

Второй сцен. Положа руку на сердце, скажите, кто из вас смог бы сегодня поползать по земле, прикладываясь к ней ухом?
Если есть желающие, можно потренироваться в ближайшую субботу - после after-party. wink.gif
Марик
Muse
Ну не знаю, мне и то и другое нравится. Но ведь наверное можно и не по земле ползать, а ухо к стене прикладывать.
Muse
Марик, по-моему, от этого акция теряет свою изюминку.

В общем, я за отказ от участия в GFMе.
Теперь и сам не понимаю, почему сперва смотрел на него сквозь розовые очки.
cool.gif
Марик
Muse
Лично я ради такого дела готова и поползать
Odinochka
Цитата
Не так уж то он и отличается от "Хлебного кризиса"... Ну, будем мы ходить с этими бутылочками (которые ни сколько не заметнее батонов) по какой-нибудь площади, ну, допустим, разнообразим сцен заглядыванием в сосуды друг друга, но суть-то всё равно одна и та же.

Заглядывание в чужие сосуды и живое их обсуждение считаю необходимым! Иначе будет туфта.
Цитата
Второй сцен. Положа руку на сердце, скажите, кто из вас смог бы сегодня поползать по земле, прикладываясь к ней ухом?

Думаю не оязательно ползать по земле, можно ведь на корточки присесть, причем это может сделать каждый. И стучать по земле и говорить типа: "Ау!!! Вы нас слышите!?" И при этом делать вид как будто прислушиваетесь.

Считаю, что учавствовать надо. Ведь, если будет неудача, то она будет не только наша. Тем более, что решили проводить всё подряд. А тут такое событие! Глобальный моб всё-таки!!!
Muse
тогда, может, проведем голосование?
Muse
...или решим на субботней афтапати?
Odinochka
Давайте на афтепати решим.
FлаMинGO
LOL!! Да после удачной афтепати все прям хоть сейчас поползут=)) Трезво надо этот вопрос обсудить. =))
Лично мне бойкотировать уже второй GFM не хотелось бы.. Мож хоть бутылками поддержим собратьев-мобберов из других регионов?
Odinochka
Так и будем опять полгода обсуждать.
Apple
Лично я по земле ползать точно не буду. Очень хотелось пачкаться! Бутылки еще не чего, но мне стало казаться, что все это действие никто не заметит.

P.S. А на афтепати я все равно не хожу...
Odinochka
Цитата
А на афтепати я все равно не хожу...

А почему, позволь полюбопытствовать?
Apple
Маловата я еще....на афтепати ходить......да иииииииииии еще .......причина имеется........ ph34r.gif
Odinochka
Глупости какие...
Apple
Кому как!!!!!
Chelly
Секретный агент Apple ...smile.gif
Avril
и я, и я, и я против!
Muse с Apple дело говорят:
бутыльки не заметят, а на землю никто не ляжет.
FлаMинGO
Ну, как хотите =(
Хотя по земле я тоже ползать не стала бы...
Odinochka
На землю совсем не обязательно ложиться. Я уже написал как можно выкрутиться.
Odinochka
Насчет бутылок: если мы будем просто стоять, то никто точно не заметит; надо подходить друг к другу, общаться, заглядывать друг другу в сосуды, и будет нам счастье.
RЕПКА
Я согласна присесть на землю! И вовсе не испачкаюсь! Тут головой думать нада и всё получится! biggrin.gif
Muse
Так, на авте решить вопрос проведения GFM не удалось - решаем на форуме, путем голосования. Предлагаю голосовать до четверга включительно, в четверг вечером подведем итоги.

Я ПРОТИВ.
Марик
Я ЗА
M!CLE
Бутылки руль, только откуда кто узнал про метро в Рязани?! blink.gif
Odinochka
Я за!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования