[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Поводки! :Полная Версия

Страницы: 1, 2
Поводки! - форум города Рязани
Muse
Ура! Свершилось. Здорово, великолепно. %)
Респекты всем, кто был. Отдельные - тем, кто был с неординарными реквизитами.
Мы молодцы. Я всегда это знал %)

P.S. Подробный отчет - чуть позже.
Марик
Бьюсь об стену головой!!! Почему меня там не было??? Ненавижу ситуации всё обламывающие mad.gif
M!CLE
Модно laugh.gif
Только моя кошка чуть не задохнулась в пакете, пока я ждал... dry.gif
А ещё меня чьята собака покусала... Т.е. не меня, а мою кошечку... Обидно... sad.gif
SMart
Этот моб был для меня первым, что само собой знаменательно. Так случилось, что перед ним у меня с моим другом CeZium’ом оказалось 2 часа свободного времени. Ехать домой в Дашки из любимой Радиоакадемии не хотелось, поэтому было принято решение выдвинуться пешим маршем в сторону места проведения акции. Как мы не старались идти медленнее, мы все же пришли более чем за 1.5 часа. За это время все окрестности были изучены досконально. Идея для моба была придумана за день до этого. Все должно было происходить так. Меня пристегивают к воротнику куртки на цепь и мы парой прогуливаемся среди прохожих. При этом я задумал попугать особенно впечатлительных личностей внезапными выпадами в их сторону, а мой «хозяин» должен был отдергивать меня за цепь при этом говоря «Не бойтесь. Он не кусается». Но тут нас ждал подвох. Карабин на цепочке не выдержал первого же рывка, поэтому пришлось цепь держать руками (после этого страшно болел палец на который было надето кольцо). Реакция людей была впечатляющей. Особенно порадовало как перепугались две девушки, на которых я кинулся первый раз. Среди остальных реплик были в основном фразы типа «ты что больной», либо смех неопределенного характера (толи от ужаса, толи то всеобщего весеннего настроя). Среди других участников хочется отметить девушку с чемоданом (который впоследствии пригодился при переноске пива к месту проведения афтепати). Так же весьма не плохо смотрелся парень со зверем собранным из мышки и CD привода. Еще запомнились две девушки с телефонными трубками, которые еще минут 10 после завершения действа стояли, переговариваясь по этим самым трубкам. Говорят, что кто то еще был с часами с кукушкой, но я к сожалению не разглядел, а на афтепати герой(иня) не пришел(а) (Уж простите не знаю кто это был). На мой взгляд все прошло прекрасно. В следующей акции буду участвовать обязательно (Поскорее бы. Может не стоит тянуть до дня рожденья?).
P.S. Огромный респект всем участникам
ОНА
Было клёво
Odinochka
Наконец-то состоялась очередная наша акция. После долгих раздумий всё-таки остановили свой выбор на сценарии “Поводки”. И как мне кажется не зря.
Прибыл на место где-то минут за 20 до начала действа. Увидел несколько знакомых лиц. Все мобберы довольно хорошо скрывались, я смог насчитать всего человек восемь, особо никто не кучковался, не создавали больших групп. Основная часть мобберов стояла за памятником на площади. Минуты за две до начала действа постепенно со всех сторон стали подтягиваться молодые люди… Мне поначалу показалось, что народу будет не много. Пропустив вперед человек семь я двинулся следом, волоча за собой кошелёк на розовой ленточке (монеты, к сожалению, не звенели), в другой руке я держал фотик, все-таки участвовать и фоткать одновременно не очень удобно. В итоге я не смог сконцентрировался на прохожих, и почти не слышал реакций, и снимки получились не чёткими. Но зато я видел множество различных предметов на поводках: это огромная пивная бочка, кастрюля; моббер, идущий рядом со мной волочил за собой зарядку от телефона; были ещё компьютерные мыши, душевая лейка, кухонная тёрка. В общем все молодцы, проявили максимум фантазии, я даже не ожидал такого проявления креатива, и что будет так весело. И проходя по Подбелке, находясь где-то на середине маршрута, заметил большую группу мобберов, движущихся навстречу. И тут я опять поразился разнообразию предметов, это были старые настенные часы с кукушкой, телефонная трубка, коробка с нарисованными ножками и мордочкой, старый ботинок с намордником, огромная надувная черепаха, противогаз, корзинка. Дойдя до указанной конечной точки все развернулись и решили сделать еще кружок, видимо очень понравилось. Прикольно было как парень с девушкой бегали друг за другом со своими поводками и пытались натравить своих “питомцев” друг на друга. Делая второй заход видел девушку с огромным чемоданом 1х1,5 м на поводке, за что ей огромный респект. Нельзя не упомянуть и человека, притащившего пресловутый пылесос… Жаль многие интересные объекты не попали в объектив моего фотоаппарата.
На афтепати пришло довольно много человек, появились новые лица, что не может не радовать. На встречи из обсуждения акции узнал много интересного: одна девушка на вопрос прохожих о том, что происходит, попыталась натравить свой предмет на любопытных, сказав: “Фас!”. Еще одну девушку окружили несколько молодых людей и попросили: “Девушка, а давайте мы вам поможем тащить?” В итоге прикинув, решили, что в акции участвовало где-то человек 50-60. Нельзя не отметить, что и “пингвинов” было достаточно, но по-моему особо никак не помешали и общей картины не испортили. Акция прошла очень удачно, позитивно, буря эмоций, куча впечатлений, а главное отличное настроение! Побольше бы нам таких акций. Хочу поблагодарить всех мобберов за участие и огромную фантазию.До встречи на новых мобах друзья!


Вот тут я разместил несколько самых удачных фоток с акции:
http://www.livejournal.com/users/odinochka1983/49389.html
M!CLE
А со старинными часами был я wink.gif
И кстати, может я и туплю, но где же был афтепати?!
В Былине вас небыло... Ждали там долго... Потом пошли в Ташир, не выдержали... laugh.gif
Odinochka
M!CLE, мы, подождав немного в "Былине", двинули на свежий воздух, на Праволыбедку.
M!CLE
ОК. Дайте мне кто-нибудь свой мобильник! Хоть узнать в следующий раз... wink.gif
Muse
M!CLE
мы честно прождали в "Былине" 5 минут с момента оговоренного в сценарии времени )
телефон скинул в личку

Odinochka
молодца, классные фотки.
жаль, почти невидно реакции окружающих... и пылесос не запечатлился sad.gif((
FлаMинGO
Ура! Ура! Ура!
Все прошло позитивно, весело и эмоционально=))
Не буду переписывать "как оно было", ибо видела то же, что и остальные. Потрясло Пошлую Птицу дикое количество пингвинов. Хороших и разных. Веселых и грустных. С улыбками до ушей и пальцами у виска. Честное слово, почувствовала себя просто голивудской кинозвездой, когда проходила со своей несчастной желтой мочалкой через этот живой коридор. Все смотрят, радуются, фоткают.. Прикольно было=))
А что они спрашивали - я не слышала=) Слышала только:
"Я буду моряком, бейби-бейби ком-ком=))" 5nizza - отличный аккомпанимент...
Что ещё... Радостно было видеть новые и очень креативные морды на авте. К вышеупомянутым мордам убедительная просьба не пропадать wink.gif
FлаMинGO
А.. ну да... Отвечаю на вопрос из зала:
Почему у меня Дикаприо на аватаре:
Мне нравится его мрачная рожа=))
Odinochka
Цитата
жаль, почти невидно реакции окружающих... и пылесос не запечатлился

Muse, да. Больше внимания я уделил предметам. А пылесос я фоткал, вернее попытался, но на снимке получился пустой кусок асфальта, пылесос уже выехал из кадра, laugh.gif , смешно до слёз...
mixan
Акция прошла! Мене понравилось. Прикольно..
Ток чтот слишком много участников чуть не ржало от своей/чужой неотразимости..
А вообще было весело! =)
ЗЫЖ Одно, жаль.. На Афтепати не смог остаться.. В следующий раз не промахнусь.. =)
Muse
Все-таки мои опасения не оправдались, и акция прошла-таки на ура...
Хотя мы и понесли боевые потери: почему-то численность упала раза в 2 по сравнению с последней акцией. ((

Стоя за 5 минут до акции у киоска Роспечати на Ленина, мы с Зигфридом до последнем момента сомневаись - сможем ли принять участие или придется пингвинить... Но за 3 минуты до означенного времени к нам снизошло спасение в лице Мальвины, обеспечившей нас поводками в виде розовых ленточек, которыми и были повязаны реквизиты...

Один знакомый, пингвинивший у входа в Samsung, рассказал, что люд повыскакивал из магазинов и офисов, а проходившие мимо останавливались с открытыми ртами. Также слышал чью-то реплику о том, что жаль, нет видеокамеры.
В общем, давно братья-бюргеры так не были рады нашему появлению.
    Среди мобберов хочу выделить:
  • Репку с ее надувной черепашкой, котрая так и норовила взлететь,
  • Настю с ее чемоданом (номинация - "За самый большой реквизит"),
  • девушку Лизу с корзиной тоже неслабого размера,
  • Micl'a с часами (которого во время моба я не заметил), зато много слышал о нем на авте, а теперь смог лицезреть и на фотках,
  • ну и, безусловно, молодого человека с пылесосом.
    А вообще, все мы молодцы. А проявления фантазии и обострения креативности особенно украсили акцию. Таким образом, апрель, провозглашенный месяцем мобов, начался весьма успешно.
    Но были и минусы:
  • остутсвие синхронности при завершении акции: для некоторых она пролилась все 10 минут, а то и больше;
  • то, что все мобберы шли только по центру Подбелки - больше напоминало парад. Жаль, мы не уделили внимания этому моменту в сценарии. Хотя психологически, наверное, непросто было пройти рядом с выстроивившимися в ряд на обочине кузьмичами и пингвинами...
Odinochka
Вот еще несколько фоток.

Акция близится к завершению:
user posted image

И несколько фоток с афтерпати:
user posted image
user posted image
user posted image
Apple
А я вот не смогла пойти на акцию.
RЕПКА
МЫ МОЛОДЦЫ!
Для меня приготовления к Мобу начались ещё в пятницу, когда терзая свою голову мыслями, что же привязать к злополучному поводку, я прочёсывала глазами офис. неожиданно моему взгляду предстала большая резиново-надувная черепаха (реклама одной известной компании, производящей автохимию), её то я и порешилась привязать!Но на этом мои мучения не закончились.Прибыв к месту действия за 15 минут, я поняла, что моя черепаха, вместо того, чтобы мило ползти по земле, из-за сильного ветра превратиться в воздушного змея!На помощь мне пришёл мой знакомый. На Подбелке он нашёл безхозную железяку, на которую надёжно привязал черепаху.Взлететь теперь она уже не могла. За что ему огромные респекты!!!Да и шума от железки прибавилось, что сказалось на эффектности.
Вообщем мне всё понравилось.Честно говоря, я не надеялась на такой отличный моб,всем спасибо за изобретательность и разнообразие! И реакции окружающих вспоминается комментарий проходящей пары "Ты чё телевизор не смотришь...они ещё бананы покупали..." biggrin.gif и полупьяные молодые люди, которые окружив меня пытались получить ответ о том, что же всё это значит. Общаться с ними желания не возникало и честно предупредив их об этом, я "натравила" на них свою бойцовую черепаху!
Было здорово! Побольше бы таких позитивных акций!
Escape
Muse
привет) мне безумно понравился твой бочонок) отличная идея, звуковое сопровождение соответствующееjavascript:add_smilie(":D")
Muse
Escape
привет-привет )
и спасиб.
а ты-то какого питомца водил(а)?
Escape
Muse
мы с подругой были прямо из института, поэтому придумывали на ходу) У меня в сумке оказался компакт-диск, бокс от которого я и прицепила вместе с ключами для шумового эффекта, а подруга пила пиво, прицепила бутылку) smile.gif
M!CLE
Escape, привет вам ))

Ещё вопрос: чья собачка (квадратненькая такая) чуть не покусала мою кошечку?! huh.gif Хозяйка, отзовись! biggrin.gif
-=DJON=-
ЛЮДИ!!!Меня ни кто с пылесосом не сфоткал? smile.gif
SMart
Вот и человек с пылесосом объявился. Глубокий респект. А вот сфоткать судя по всему никто не успел. Пылесос видимо реактивный - все время ускользал из кадра. А жаль. Я бы тоже посмотрел фотку - на мобе не увидел.
Odinochka
-=DJON=-, я попытался, но пылесос выехал из кадра.
Muse
-=DJON=-, молодца, лучший реквизит. Не было проблем с доставкой?

На переданных мне сегодня с утра фотках он есть, но "вид сзади" и не очень крупным планом. sad.gif
VovanZa
2 all
Народ, вы ради фотографий этим занимаетесь? mad.gif
VovanZa
2 мадемуазель из зеленой Оки: who are you?
IMHO, надо было хоть чуть засветиться среди участников, а потом уже фотографировать напропалую mad.gif
Muse
Агенство "7 Новостей" сделало очередной репортажик с нашей акции:

http://www.7info.ru/index.php?kn=1113198840
Muse
VovanZa
ты прав. Фотографы слегка переборщили. Надо будет в следующий раз подробно инструктировать их по поводу скрытой фотосъемки.


А "мадемуазель из зеленой Оки" - это Olga, наш постоянный участник. Как я понял, сценарий "Поводков" ей не понравился, поэтому я привлек ее в качестве фотографа. За что ей и спасибо.
VovanZa
2 Muse
Короче ты сам слепил пингвина. mad.gif

VovanZa
Особый супер был в толпе кузьмичей бандитской наружности вывалившихся из "Стойла" в количестве чел 15. Я явно шел в их толпу. Потом думаю, если сейчас мне на цепь наступят, flashmob можут превратится в махач. Такой хоккей мне был не нужен. Пришлось пойти по центру Подбелки. На обратной дороге пришлось сказать какому-то лицу кавказской национальности про обязательное чтение новостей и послать какого-то очередного пИнгвина.
2 брат с коробочкой на колесиках из дисков: ты лучший! Я тебе в следующий раз литол для подшибников принесу чтобы крутились лучше. smile.gif
-=DJON=-
Цитата (Muse @ 11.04.2005 - 12:52)
-=DJON=-, молодца, лучший реквизит. Не было проблем с доставкой?

Спасибо... Да вроде проблем небыло, ели-ели в рюкзак засунул... Ещё правда немного опаздал (ждал пока мать уйдёт, чтоб пылесос взять) biggrin.gif
Chelly
Очень жаль что никто не вспомнил замечательный советский мультик "Варежка". rolleyes.gif
Я расчитывал что рукавичек будет много. wink.gif
Но все равно считаю акция у нас удалась.
Chelly
А какая активность на форуме после проведения этой акции. biggrin.gif Диву даешься. biggrin.gif
И это не может не радовать.
Zel
и я там был, с собакой на колёсиках ходил, а она за мной ездила и кусалась
Да, было клёво!!! Хочу есчо!!!!
SMart
Цитата
А какая активность на форуме после проведения этой акции.  Диву даешься. 
И это не может не радовать.

Впечатлениями делиться оно конечно хорошо, но надо и о следующих акциях думать. Вот там как раз в обсуждении активности не наблюдается.
ONIKS
прикольно, желание пошалить свершилось!!!!! еще хочуууууууу!!!!!!!!!
Muse
Ну, вот пытался залить на сайт фотки с акции, но опять FTP сбоит (((((
Zel
А чего так мало фоток??? dry.gif
Odinochka
Zel!
Цитата
А чего так мало фоток???

Цитата
Ну, вот пытался залить на сайт фотки с акции, но опять FTP сбоит (((((

I_love_rap
Мне понравилось.........хотя этот моб для меня был первым было круто!!.....Особо прикольно смотреть на реакцию людей....я даже не думала что моб это так клёво! rolleyes.gif biggrin.gif
Chelly
Muse
Ну когда же будут фотки? Уж неделя позади.
Muse
Chelly
фотки-то есть. только вот большие траблы с их закачкой в инет. sad.gif
FTP сбоит и сбоит. Думаю, это локальные проблемы. Завтра вот пойду в гости, чтобы их таки загрузить.
Chelly
Muse
Подождем. smile.gif
-=DJON=-
Muse
Подождём..... wink.gif
Muse
Ура!
Таки-получилось путем неимоверных усилий залить фотки на сайт.
Из имевшихся у нас 110 фоток на сайт повесили 30 лучших.
Все остальные фотки можно будет увидеть на диске, готовящемся к 20 апреля.
Chelly
А адрес сайта?
SMart
Блин. Вот невезуха. Только начал скачивать фотки и злой Этел сказал что денег у меня на счету нету. А с Мегафона лезть неохота. Траффик нынче дороговат.
Muse
Chelly, обижаешь.
адресок, как ни странно - http://fm.matrixchat.org
См. раздел "Поводки".
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования