[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Недостатки и приимущества неравного брака :Полная Версия

Недостатки и приимущества неравного брака - форум города Рязани
Andrey5423
Хотелось бы услышать мнения и комментарии участников форума на эту тему
kolganchick
Вообще я где-то читала, что браки по любви и браки по расчёту распадаются с одинаковой частотой, а браки по рассудку самые устойчивые.
Лошарик
Неравный - это по возрасту, положению (материальному или социальному) или по уму??? blink.gif
Vizedrix
Ну у женщин период расцвета с социальной точки зрения с 20 до 30, а у мужчин только после 30, т.к. в основном в женщинах мужчины ценят красоту, а женщины в мужчинах - социальный статус. Так что помоему неравный брак при таких раскладах вешь весьма надежная. А брак по расчету - тут уж каждый вкладывает свое значение... blink.gif
M@KSIM
Хорошее дело браком не назовёш! biggrin.gif
SmartGirl
Мда, мезольянс - неравный брак, а вам не кажется ли что он сейчас повсюду.Два человека не могут быть одиноково успешны в работе, общении, быть с одинаковыми характерами и привычками, да и у всех свои заморочки в голове. Конечно, в некоторых парах люди как две капли воды схожи, одинаковое образование, общая работа. Но в основном - то всё иначе, девушка рано или поздно порождает потомство-) ну и как бы не хотелось ей, остаётся на попечительстве мужа и поддержке родителей.. а получается что один - социально благополучней, мезальянс. С другой стороны,с визуальной, бывает по - разному некоторые люди всегда следят за собой.. некоторые более менее стараются вглядываться в зеркало, но физичекая форма.. а соответсвенно внешние данные различны, и опять таки женщина в положении это прекрасно.. ну а через годик после родов, а? Если не пойдёт верный рефлекс заняться фигурой...ну же, снова мезальянс. Зачастую происходят "служебные романы" преподаватель - студентка, начальница - служащий.. мезальянс. Да и в любом случае, двое должны не смотреть друг на друга как в зеркало, а дополнять друг дружку. В физике - то у нас положительные заряды, ровным счётом как и отрицательные отталкиваются.. я считаю что и в жизни так.
M@KSIM
Печатать не задолбалась? biggrin.gif
Весенний креатив? cool.gif
SmartGirl
M@KSIM
Кроме оффтопа в теме ничего умного не придумал? Читай больше книжек, пригодится в будущем! wink.gif
M@KSIM
SmartGirl
Чё ты так злишся?
Я всегда придерживаюсь своего мнения, нежели того, которое мне пытаются навеять извне, например из книг!
В наше время где то порядка 80% браков - по расчёту,и они не распадаются, так как при таком браке любви как таковой может и не быть, а вот благосостояние всегда присутствует, на разных социальных положениях - по разному.
Браки по любви красивые, но! любовь может уйти из - а мат. неблагополучия, и в итоге такой брак распадается.
И чё ты на ето скажеш?
SmartGirl
А как же старые разговоры про то, что с милым и рай в шалаше.. ну и вам, молодые люди,соответсвенно с милой?! Если у обоих в паре нет стимула повысить свое материальное положение, то врятли один это осуществит... глядя на безделие другого. На мой взгляд, в семье уж и муж и жена одна сатана, как говорится.. так что работать должны оба..и уж если заработная плата одного несколько выше из этого не стоит делать какой - то драмы, каждый должен делать то что у него лучше получается. Муж зарабатывает больше, молодчина, добытчик.. но это не значит что женщина должна полностью сидеть на его шее, поудобней устроившись. Жена зарабатывае больше, завидуйте мужчины и гордитесь, а не упрекайте во всяких других пустяках..
Саша8080
можно так: мы не равны САМИМ СЕБЕ таким, какие мы вне семейной жизни. В ней мы другие, чем во внешнем мире, и те критерии сравнения здесь не применяются, от этого и хорошо :)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования