[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

VoIP :Полная Версия

VoIP - форум города Рязани
rus
В инете только и говорят об VoIP, о ее экономии и возможностях! Но на данный момент очень мало провайдеров, которые могут обеспечить нормальное качество IP- телефонии. Хотелось бы узнать, какие конторы предоставляют VoIP в Рязани, и какого у них качества телефония????
bukan
Мне нравится sipnet, звонить с компа....
rus
bukan Дата: 29.11.2006 - 17:33

Хотелось бы инфу о местных провайдерах. А что сип нет? Там только с компа? Для организации этот вариант не всегда приемлем! Через шлюзы и IP-телефоны там можно звонить?
Lache
У Соткома.
grayhex
У N-Linkа
Liatra
Не проще ли, если по компу, то звонить по скайпу? Тем более, что пользователи skype между собой общаются бесплатно (даже с заграницей). cool.gif Другой вопрос - траффик. У кого безлимитка, тем проще, а вот если человек сидит на определённом лимите, то этот лимит очень быстро себя исчерпает. К тому же большое значение имеет скорость, которую вам предоставляет провайдер и скорость инета у того, кому вы звоните. А то представьте себе ситуацию, у вас скорость к примеру 128 кб/с, у вашего друга 1,5 мб/с. Как вы думаете, каким будет качество связи и как будет выглядеть ваш разговор? laugh.gif Вы уже задали следующий вопрос, а вам ещё на предыдущий, а то и предпредыдущий отвечают. laugh.gif У меня сейчас такой телефон (не скайп, а именно телефон), но я... хм... чуть-чуть не из Рязани. Правда, у нас скорость почти везде одинаковая, потому особых проблем не возникает. Ну разве что, когда я что-то скачиваю, или заливаю в инет. Тогда нужно просто несколько ограничить аплоад и всё в порядке. Дай бог, чтоб и в Рязани наконец-то сделали качественную VoIP-телефонию (а для начала качественный высокоскоростной инет)! smile.gif
sergiodemaster
Цитата
А то представьте себе ситуацию, у вас скорость к примеру 128 кб/с, у вашего друга 1,5 мб/с. Как вы думаете, каким будет качество связи и как будет выглядеть ваш разговор?

А причем здесь разница в скорости? Есть такая вещь, как синхронизация потока. Кстати, в обычной телефонии используется полоса всего в 3 кГц. Это значит, что для офигенной по качеству связи хватит скорости в 50 кБит.
Другой вопрос, какие пинги - это да
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования