[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

ВелоРязань. Околовелосипедные толки :Полная Версия

ВелоРязань. Околовелосипедные толки - форум города Рязани
JeeZee
Привет всем! Ветка, как вы уже поняли, создана для того чтобы упорядочить некоторый хаос велосипедной тематики в нашем городе... Точнее: я ищу людей, которым летом (да собсно уже весной smile.gif захочется покататься по городу, маненько попрыгать-пофинтить на своих любимых (в чем я не сомневаюсь) великах, пообщаться на тему и т.д. Только плиз - если пишите сюда, то ради бога не загаживайте ветку флудом на тему "мой байк дороже, значит я круче", "ВМХ - жжот, МТВ и "кроссы" - жалкие отстойники", "Приветик, Димка, перезвони мне!" и иже smile.gif
JeeZee
Създил в Москву - купил педали для своего вела. Педальки злые - Wellgo LU-953. Они жгут! Решил выехать обробовать - не сравнить со стандартным "пластиком". С третьего раза сделал "баник" примерно на 40 см! Для меня - это достижение. Ноги ва-аще не скользят! Одно удовольствие.

З.Ы.: А велик у меня собсно Atom Matrix 260dh ALU. Фотку выложу позже - сижу со смарта sad.gif. Посмотреть можно на www.atomracing.ru в разделе Велосипеды->Kids(!)
JeeZee
Вот мой велик (только у меня - без крыльев):
user posted image
А вот "злые" педальки:
user posted image
bukan
JeeZee
велик класный, и топик полезный.
Думаю к лету народ подрянется...
JeeZee
BukaN, понимаешь, в том то вся проблема: летом подтянется. Нифига никто летом не подтянется, летом все разбредутся кучками максимум челов по пять (а чаще по одному-двум) и х** кто захочет ехать в незнакомой компании, собираемой по Инету. А так - соберемся (хотя бы и виртуально), пообщаемся, узнаем кто что может/хочет, умеет/научит, обменяемся контактами: тогда и собрать в реале всех будет проще.
neoshinji
Приветик всем! Спасибо, JeeZee, что нашёл нас, то есть уже около 10 человек, увлекающихся велами, вот ссылка на единственный стритовый в нашем городе, только образующийся ВЕЛОКЛУБ "RYAZAN RIDERS TEAM"!
Краткая история:
Надоело кататься этим летом одному, скушно, и вот решил сделать велофорум. Потом прошло уже 3 наших встречи... Весело! Но до сих пор многих знаю только по инету, нутк не весна пока. У всех в основном полугорные велы, я их так называю, потому что, хороший горняк стоит за 1000 Убитых Енотов)
Приглашаю всех увлекающихся к нам, главное чтобы вам было интересно)
П.С.: JeeZee, я тя в асю добавил, ты када появляешься? ;-)
JeeZee
Neoshinji, меня проще здесь найти или по почте. В асе я не частый гость - использую ее по прямому назначению, как пейджер. Хотя могу торжественно пообещать что скоро буду вылезать почаще smile.gif
bukan
JeeZee
ну например по своему опыту люди из инета (из чата и др.) не против встретиться и куда нить сходить, повеселится/экстримом занятся и т.д.

neoshinji
Сайт полезный, предлагаю пожизненный домен типа сайт.ryazan.ru +хостинг на 30 мб (потдержка php). Форум можно использовать Ваш прежний или сделать на этом ветку с подразделами. (Вы будете его модерировать)
JeeZee
BukaN, ладно - верю. smile.gif

2All, все равно: кому захочется летом покататься - отметьтесь тут, ближе к сезону начну выкладывать встречи (место, время и т.д.), можете оставлять здесь свои данные для связи. Первая покатушка намечается... в субботу 09-12-06, вот такие мы оригиналы, катаемся в декабре smile.gif
Guest
bukan, спасибки, админ админу друх)
Но у меня есть более лучший хост, вот щас этим занимаюс, только траблы с переносом базы, кстати не знаешь кто мне может помочь? Я через админку на джино-нет сделал резервную копию, кста у мня phpbb2 форум, а на другой хост восстанавливаю, а она не хочет, то есть выдаёт после скопированных 15 из 30 таблиц ошибку в SQL-запросе в пхпмайдмине, и дальше не копирует =( Просто джино-нет отвратительный хост, тама хоть и есть тоже пхпадмин, но он не работает((( А щас и форум перестал мой открываца( ph34r.gif
А вот имечко я бы себе преобрёл, типа .ру, посоветуешь?
JeeZee
Ну вот и уточнилась первая покатушка: суббота 9-12-06, около памятника Братству по оружию, где-то в 16 часов. Как грится: ВЕЛЛКАМ! wink.gif
bukan
neoshinji
Домен имя.ryazan.ru зарегю бесплатно
имя.ru - 20 usd в год.
А насчёт дампа базы, попробуй - _http://sypex.net/products/dumper/history, я им везде резервные копии делаю и востанавливаю. Ещё могут разные локали в настройках мускула стоять, это у админа хостинга советоваться надо.
neoshinji
bukan, пасибо есчо)
JeeZee, не серчай, если ты один приедешь, извиняюсь, что поздно отписал, но в связи романтическими свиданиями, встреча переносится на воскресенье это в 12:00)
JeeZee
Цитата (neoshinji @ 9.12.2006 - 15:31)
JeeZee, не серчай, если ты один приедешь

neoshinji, я и не серчаю особо, хоть и один приехал smile.gif Зато покатался лишний раз.

З.Ы.: Я-то приехал туда ещё в 3 часа (около того), зато уехал аккурат в четыре, так что если кто приехал туда в четыре, увидев моё сообщение, то не бейте меня -я не специально! smile.gif
JeeZee
Воскресенье прошло в целом удачно (для меня smile.gif ) - были я, neoshinji и некто qwerty. Всей компанией катались недолго: neoshinji пробил колесо где-то возле ТехноФлекса и с душераздирающим скрипом поехал домой. Я и qwerty вернулись к памятнику и маненько повыделывались. Qwerty потом уехал, а я часа за полтора выучил зачаточный такой wheely - могу проехать метров пять и кстати начался получаться неплохой такой трекстенд ( рекорд - ~20 секунд практически неподвижно, без дрыганья рулем). Будем учиться дальше...
neoshinji
Цитата (JeeZee @ 10.12.2006 - 16:44)
... Qwerty потом уехал, а я часа за полтора выучил зачаточный такой wheely - могу проехать метров пять и кстати начался получаться неплохой такой трекстенд ( рекорд - ~20 секунд практически неподвижно, без дрыганья рулем) ...

Bukan, у меня к тебе просьба - вот пока недоделанный мой форум на новом хосте:
http://www.rspu.ryazan.ru/~neoshinji/
можешь сделать для него VELOCLUB.RYAZAN.RU ? было бы просто здорово... и тут родился ламерский вопрос, если у меня хост на рспу, а имя будет veloclub.ryazan.ru, то допустим, ссылка на какую-нибудь темку форума будет такая:
http://veloclub.ryazan.ru/viewtopic.php?p=101#101 ??? happy.gif' ПАСИБА)
JeeZee, я бы тебе был признателен, если бы ты такие вещи (думает - почему цитирование нельзя вставить в центр моего поста например... хммм)
писал бы на velo-club.jino-net.ru, тама они будут более читаемы и интересны, так как, на эту ветку почти не заходят велолюбители...
и научил бы меня делать всякие такие трюки)
bukan
neoshinji
для регистрации и прицепки домена мне нужно знать ns1 и ns2 Вашего сервера. Админ сервера может прикрепить этот домен к любой папке или подпапке, т.е.
У меня была хомка - bukan.rzz.ru
и я зарегил себе в том году (на год халявно было) bukan.be и прекрипил этот домен к папке rzz.ru/bukan (получалось что все ссылки открывались прям с bukan.be).
Также сделано щас 4912.info
neoshinji
Пока название велосипедного - форума старое VELO-CLUB.JINO-NET.RU, но придёт время и будет VEL.RSPU.RYAZAN.RU, на платный хост денех нет...
__________________________________________________________________________________
Ещё раз приглашаю всех велолюбителей в Рязани =)
neoshinji
JeeZee, появишься в Рождество 7.01.2007 на велике у памятника "Братства по оружию" в 11:00? tongue.gif
JeeZee
Я наконец-то купил себе велокомп!!! Безмерно счастлив...
Guest
всем прива.тема рул.я мож тоже подсоединюсь к вам.
2 JeeZee обьясни чё за велокомп?
GOLDBERG
чёрт...
нафиг вы флудите этими именами на всяких хостах...ведь эта тема не для этого!
DiRtVeGaS_BMX_2
а тут есть вмхеры?
neoshinji
GOLDBERG, я бы рад посты удалить, но здесь теперь нету такой функции.
Кстати, форум пока тут: http://vel.rspu.ryazan.ru
Саша8080
Кто любит марафончики, присоединяйтесь.
Надо примерно послезавтра сьездить в Брыкин Бор. То ли на велике, то ли на резиновой лодке от Деулино. Послезавтра - это 4 5 6 мая. Пишите e-vi@list.ru звоните 44-12-37
Саша8080
уже сьездил в Бр Бор машиной, а завтра 8-го еду на велике до Пры, потом в Бр бор на лодке оттуда назад на велике же по козырной трассе!
сегодня ещё можно присоединиться!
mtvru
Привет ВЕЛОСИПЕДНОЙ Рязани!

Мы запланировали небольшой вело-поход по Вашим краям,
Обсуждение можно почитать тут: http://team.ucoz.ru/board/55-1-0-40

Очень хотелось бы включить в программу встречу с Рязанскими велосипедистами, как Вы думаете, возможно ли такое?

С огромным удовольствием будем рады видеть Вас на Велосайте, который создан для ВСЕХ велосипедистов, его основой является Интерактивная Байк-карта.
На ней сейчас зарегистрировано около 800 человек из разных регионов и стран.
Наш девиз- "Велосипед объединяет!"
(подробнее выложу описание в следующем сообщении)

А пока приглашаю к общению, и встрече в конце июня м-ца.
mtvru
Вот обещанные релизы про Байк карту и приложения к ней:
Цитата
Байк Карта России Версия 2.2
Запущена вторая версия Интерактивной карты России.

Во вторую версию добавлены:

1. Общие списки участников региона под каждой картой.
2. Возможность сортировки списка по дате добавления и городу.
3. Возможность выбора участников по полу и стилю катания.Также указывается количество выбраных участников.
4. Каждый участник получает персональную страницу с его данными, и возможностью получать на ней сообщения и комментарии.
5. У пользователей, указавших ICQ и мейл агент показываются их статусы в этих мессенджерах.
6. Создана страница общего списка участников, с поиском участников всей карты по полу и стилю катания.
7. На этой же странице введён поиск по логину пользователей сайта, а также просмотр списков всех зарегистрированных на сайте (можно включать фильтр).
8. Для зарегистрированных на сайте добавлена возможность добавления фотографии, которая также является аватаром на персональной странице.
9.Установлены счетчики просмотров персонвальной страницы, и счетчик просмотра фотографий.
10. Для зарегистрированных на сайте также включена возможность самостоятельного редактирования своих данных, и собственных сообщений.
11. Добавлен возраст участников.
12. Сделана возможность прочтения дополнительной информации, введеной пользователем в поле "О себе" наведением мышью на имя пользователя.
13. Добавлена пошаговая инструкция для регистрации.
14. Введёна подсказка "обозначения", в которой указаны условные обозначения принятые на сайте.

ССЫЛКА http://www.velo.ucoz.ru/board/123-1



Цитата

приложение к Байк-карте - "ПОКАТУШКИ"
Данный раздел предназначен для организации любых мероприятий на велосипедах.

Краткое описание:

1. Добавление мероприятия:
Любой пользователь сможет назначить Покатушку, указать Регион, Дату и время, Стиль/темп покатушки, Место старта, и оставить её описание в свободном виде.
Если не Вы являетесь организатором, можно указать другое имя или оранизацию.

2. Участие в мероприятии:
Любой пользователь, пожелавший участвовать в мероприятии, может подтвердить участие, нажав кнопку "Я еду". Данны заносятся в список участников: Пол, Имя (Ник), возраст, велосипед. (т.е. то что указано при регистрации на сайте).
В случае отказа от участия в мероприятии, Вы можете, просто удалить себя из этого списка (функция доступна вплоть до даты проведения Покатушки).

3. Сообщение о мероприятии:
Нажав кнопку сообщить, Вы получите готовый ВВ-код, с данными этого мероприятия, который Вы можете разместить на любом форуме, поддерживающем эти коды (около 80% форумов).

4. Обсуждение:
Под данными о мероприятии находится ветка для обсуждения, сделаная в достаточно привычной для всех форме - форме сообщений на форуме.
Для удобства, есть индикатор, показывающий присутствие участников.

5. Связь с картой и поиск:
Покатушки также как и карта разделены на регионы, существует развитая система поиска по регионам, названию покатушки, дате внесения и т.п.
Зайдя по ссылке в регионе на Байк-карте, Вы попадаете в соответствующий регион "Покатушек", где покатушки можно отсортировать по нужному Вам стилю.
На главной странице покатушек выводятся только Ближайшие покатушки.
Для поиска по дате, сделан календарь Покатушек, нажав на дату, или название месяца, Вы получите список мероприятий по Вашему запросу.

В общем, надеюсь этот сервис поможет нам стать ближе, чтобы кататься чаще и больше!!!

ССЫЛКА: http://team.ucoz.ru/board/

Сервис протестирован в браузерах ИЕ и Опера.
На данный момент идет адаптация под Мозиллу.

Примерно по такому же принципу будут сделаны разделы "Мероприятия"(для выставок, соревнований), и "Места катания".


Цитата
Запущен в тестовую эксплуатацию раздел "МЕСТА КАТАНИЯ" .
(в тестовом режиме доступны только Российские регионы)
В этом приложении к байк карте Мы все будем создавать Базу данных различных мест катания. Вы можете самостоятельно внести описание этого места, найти место на карте, и указать его, описать как доехать, и прикрепить ЛЮБОЕ кол-во фотографий к ЛЮБОМУ месту катания. Т.е. например покатались там - выложили фотки, заодно и оценили это место, чтобы другие знали. Также доступны комментарии.

Надеюсь этот сервис будет полезен для всех!!!

Попасть в этот раздел можно из региона Байк-карты , нажав кнопку "МЕСТА КАТАНИЯ" или по этой ссылке : http://www.team.ucoz.ru/load

Начинаем заполнение!!! Ваша информация может оказаться нужной, и полезной!




Это релизы на постоянно обрастающую сервисами Байк-карту.
Вопросы можно задать в этой ветке форума: http://velo.ucoz.ru/forum/38


Саша8080
Цитата (mtvru @ 1.06.2007 - 01:10)
Привет ВЕЛОСИПЕДНОЙ Рязани!

Мы запланировали небольшой вело-поход по Вашим краям,
Обсуждение можно почитать тут: http://team.ucoz.ru/board/55-1-0-40

Очень хотелось бы включить в программу встречу с Рязанскими велосипедистами, как Вы думаете, возможно ли такое?

а вы представляете велоклуб, спортсменов, или просто у вас пикник?
у нас группа любителей, которым нужны оч. интенсивные разминки ввиду сидячей работы. Однако можно найти Вам координаты велосекций, потому что минимум 1 есть.
С удовольствием присоединимся к вам и покажем пути и ещё некоторые достопримечательности там же. Советую Вам удлинить маршрут. За полтора дня + езда туда--сюда только замотаетесь. Вы в Москве?
Можно остановиться в домике в Брыкином Бору по 500 руб с чел ночь + хорошая экскурсия по заповеднику с показом зверей. Дорога туда идёт уникальная, десятки км хорошего асфальта без машин. Либо от Константиново лесными дорогами в смеси с асфальтом.
нас может быть до 5 человек, но пока на 31 июня планировать трудно...
насчёт пляжа согласен, это козырнейший пляж
neoshinji
Всем сново привет!

Много времени уже прошло, 3 года.
Мы не сидели тихо-мирно дома, мы катались, наслаждались, развивались.

Итак, 5 апреля 2009г в 12:00 на пл. Победы
будет открытие велосезона для всех рязанцев
, ожидается 100 райдеров.
Третье уже по счёту с момента основания велоклуба "Ryazan Riders Team".

На форуме http://extreme.ryazan.ru/ найдёте больше информации о нас.
Встреча вконтакте: http://vkontakte.ru/event6873681

user posted image

Спасибо большое за техническую поддержку, Bukan!
velot
судя по дате, уже давно нигде не катается что ли? А жаль... Для меня велик - это стихия, адреналин... мое любимое хобби laugh.gif
manager
Привет усем.Народ сезон уже начался,пора выезжать обкатывать свои велики. smile.gif
manager
Мы уже как 2 недели назад открыли сезон.Катаемся вдвоём с другом в основном в песочне.будут желающие присоедениться пишите,будем рады.
manager
даааааа,судя повсему КОНЧИЛИСЬ велеры на рязанщине unsure.gif
VlaSok
manager, не перевелись, просто обитают на тематических форумах типа этого: http://forum.extreme.ryazan.ru/
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования