[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Восковые фигуры :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3
Восковые фигуры - форум города Рязани
Muse
Итоги нашего голосования ( на форуме http://webforum.land.ru/wb.php?board=29701 ) таковы, что с большим отрывом победил сценарий "Восковые фигуры".
ohmy.gif

Коротко напомню суть акции:

Многие бывали в музее восковых фигур, остальные наверняка знают, что это такое. Но встретить музей под открытым небом по пути на работу, наверное, ещё не приходилось никому и никогда... Из душного шума толпы неожиданно возникают экспонаты, которые ещё минуту назад не вызывали удивления, что бы, замерев на пять минут, снова продолжить свой путь. Турист с фотоаппаратом на шее, новый русский с толстой цепью и мобилой у уха, подтянутый полицейский, секретный агент с черным кейсом, старенькая учительница с указкой в руке, глядящая на вас поверх очков, все они вдруг превратились в экспонаты импровизированного музея. Но вот время истекло и в тусклых глазах снова загорелся огонек жизни, оцепенение спало и бывшие восковые фигуры бодро разошлись в разные стороны.

Конечно, сценарий спорный, но большинству он так или иначе нравится.
С проведением его имеет смысл поторопиться, дабы не дождаться морозов, когда в таком состоянии будет трудно провести и минуту.

Вроде как решили, что будем проводить на Первомайском проспекте. Какую конкретно его часть предлагаете взять?
А вариант, предложенный Odinochk'ой - Центральный рынок - вам как?
Sky
Думаю остановка рядом с художественным музеем подойдет лучше всего.
Odinochka
Sky, ты имеешь ввиду остановку "Дом художника"?
dry.gif
FлаMинGO
На рынке нас однозначно затопчут! И вряд ли заметят вообще... Давайте лучше на остановке все-таки... Дом Художника - неплохой вариант. Только тесно там. Может, по доброй старой традиции на Ленина?

Кстати, я пробралась сюда через главную страницу. Правда, огородами... cool.gif
Sky
2 Odinochka.
Блин, ну конечно же! Не художественный музей, а дом художника! unsure.gif
FлаMинGO
Народ! А не рановато я старый форум покинула? Что-то жизь тут пока.. Не бьёт ключом, так скажем... sad.gif
Sky
Цитата (FлаMинGO @ 23.10.2004 - 01:23)
Народ! А не рановато я старый форум покинула? Что-то жизь тут пока.. Не бьёт ключом, так скажем... sad.gif

Да на старом форуме она тоже "не бьет". sad.gif sad.gif sad.gif
Odinochka
Через пару деньков другие подтянуться и все будет ОК. wink.gif
Malvina
не бьет ключом, ну куда удобней)
Насчет места: на остановке все стоят, это не будет так бросаться в глаза, как на оживленной улице. К примеру, взять небольшой отрезок Первомайского проспекта, и на его продолжительности замереть...
Odinochka
Вопрос теперь какой его отрезок?
Malvina

Odinochka, к примеру от "Канцлера" до ближайшего перекрестка. Или это слишком много?
Olga
На том форуме я уже предлагала - на Первомайском пр-кте на противоположной стороне от МКЦ на остановки площать Победы до перекрестка с ул. Дзержинского.
Odinochka
Можно впринципе на центральном рынке между двумя павильонами. Там довольно просторная площадка и там не затопчут.
Mirror
Odinochka
А по-моему очень даже затопчут! Пыталась там седня поговорить со знакомым, ну остановились, так а нас постоянно там кто-то натыкался! Это ужасно!
FлаMинGO
А на старом вообще тишина! Так что здесь даже оживленней!
Olga
А тебе не кажется, что это слишком большой отрезок? Мы там просто потеряемся, особенно, если нас будет не очень много...
Mirror
Люди, а вам не нравится идея BiBl'а на старом форуме? То есть сделать не совсем Восковые фигуры, а замирать в том положении, в котором был на момент, когда был дан сигнал о начале моба?
И еще мне кажется, что 5 минут это немного слишком...
Odinochka
Если говорить на тему вариаций, то мне понравилась идея M!СLE'a о "квадрате с замедлением". Т.е заходя в оговоренную заранее область начинаем двигаться в замеденном темпе, в то время как обычные прохожие двигаются как обычно. И мы в общем потоке будем выглядеть достаточно контрастно, если можно так сказать. Но лучше об этом говорить не как о варианте проведения "Восковых фигур", а как об отдельном сценарии.
(все ИМХО) smile.gif
FлаMинGO
На рынке не только в "затопчут" дело... Публика там, как мне кажется, к позитиву невосприимчивая... Хотелось бы более благодарных зрителей все-таки. На рынке неприятно будет (ну, это тоже только мнение)

Mirror:
Это нюансы уже. Можно и так.. эх, не хотела бы я, чтобы на момент начала моба у меня шнурок оказался развязанным! biggrin.gif
5 минут - это однозначно многовато.. И 2-3 хватит вполне.
Muse
FлаMинGO, Mirror, поддерживаю - пару минут вполне достаточно для проведения акции.

Что касается места. Это точно не должна быть остановка, т.е. варианты Дом художника и пл. Ленина предлагаю отмести сразу.
Насчет рынка не уверен - мне не совсем нравится.

Предлагаю один из двух отрезков Первомайского проспекта:
1й вариант Ольги - от магазина "Военторг" - до паримахерской "Улыбка" (т.е. до прекрестка с ул. Дзержинского);
2й вариант - по той же стороне, от перекрестка с ул. Дзержинского до ост. "Гостиница Первомайская".

Касательно мысли BiBl'a - замереть всем после определенного сигнала в тех позах, которых и были - примерно это изначально и подразумевалось. Вот как выглядел сценарий "Замри" на московской акции:

В 17.00 мобберы распределяются по Камергерскому переулку. Вы медленно прогуливаетесь в сторону центра Камергерского переулка, чтобы в 17:05 оказаться между интернет-кафе «Нетсити» и магазином «adress». Ровно в 17:05 прозвучит сигнал (это будет свисток), после чего, продолжая движение, вы про себя отсчитываете пять секунд и замираете в той позе, в которой находитесь в данный момент. Медленно считаете до 120, и только после этого продолжаете двигаться, как ни в чём не бывало. Перед «оживлением» можете немного подвигать отдельными конечностями, как после долгого сна. Не переусердствуйте, не надо всяких разминок и зарядок!

По-моему, его можно взять за основу. smile.gif
Mirror
Muse
Ну я именно это и имела в виду...
И все таки считаю, что от Победы, до Дзержинки - это слишком много... может взять отрезок поменьше? Давайте хотя бы от Канцлера, до Дзержинки...
Sky
Согласен с Одиночкой. Площадь, на которой будет происходить все действо должна быть не очень большой. Тем более, судя по последним акциям, народу может быть и не много. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Odinochka
Sky ты имел ввиду с Mirror wink.gif.
Я думаю в обоих вариантах отрезок слишком большой, надо урезать. Иначе это все будет смотреться слишком разрозненно.
Sky
2 Odinochka
Да. Ошибся. Ну теперь, после твоего поста, согласен и с Mirror и с тобой. smile.gif
Mirror
Уррррааа!! Со мной согласны! rolleyes.gif Первый раз за сегодняшний день! sad.gif (простите, что не в тему)
BiBL
Народу, наверное, будет не так много, поэтому и отрезок выбираем покороче....
Muse
А все-таки вариант с Подбелкой так ли плох?

Ведь субботним вечером именно там будет гораздо больше народу, чем на каком-нибудь отрезке Первомайского проспекта...
Sky
Подбелка, вариант очень даже неплохой, только лучше все-таки провести акцию не вечером, а днем - темнеет рано и нас никто не увидит. cool.gif
Odinochka
Ну так что: проводить будем в будущие выходные или через одни? dry.gif
BiBL
Лучше и впрямь провести пораньше....
В смысле по времени...
А в какие выходные мне, в принципе, все равно...
Mirror
Если бедм проводить через выходные, т. е. 6-7, то я не смогу... я может в Питер уеду... Но в принципе, можете провести без меня... хотя я уже подумывала о том, что изобразить...
BiBL
Это что ж ты такое интересное изобразить хочешь?....
Надо думать....
чтоб все были...
Mirror
BiBL
Ну не знаю, пока не решила, но у меня есть с кем посоветоваться по этому поводу! smile.gif
Muse
Вообще, вроде планировали на субботу, 6-е.
Но близость праздников, и правда, смущает.. sad.gif

А что если провести в пятницу часов в 17-18? Хотя, наверное, многим неудобно - слишком рано для буднего дня... dry.gif

А против Подбелки, значит, возражений все-таки нет?
Sky
Цитата
А что если провести в пятницу часов в 17-18?

Лучше все-таки в суботту, часиков эдак в пять. (не утра, разумеется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Zigfried
По месту - рынок и остановка ну никак не подходят - все либо стоят, либо выбиранием трусов (я извиняюсь) заняты...улица - вот что нам нужно...
И Первомайка поэтому - верняк, так сказать...в добавок к вариантам могу предложить территорию от ост.Д.Художников до ост.Пл.Ленина по правой стороне...ну это там где "Сток", "Ряба\мясо\молоко", "Офицерский клуб" вроде...там народ всегда праздно идет, ничем не занят...чем не потенциальный зритель...имхо
А по-времени....давайте в пятницу?!...праздников намечается куча, все уик-энды заняты...и пораньше, а то и прямь темновато становиться...
Sky
Zigfried
Я, например, заканчиваю работать только в семь, когда на улице уже темно. sad.gif
Olga
Не хочется мне на Подбелке. Место уютное конечно, но в этом-то и его минус. Там будут только те люди, которые проходят в тот момент. А на центральное улице мы выиграем еще и за счет транспорта. Помните, как на "зонтах" люди к стеклам траликов липлиsmile.gifsmile.gifsmile.gif
FлаMинGO
Я заканчиваю в 6. Так что, в пятницу тоже не могу... sad.gif
А нас и так очень мало. Давайте в субботу все-таки. И у Дома офицеров - нормальная идея... Да вообще, где угодно, кроме рынка!
RЕПКА
Цитата
Лучше все-таки в суботту, часиков эдак в пять. (не утра, разумеется   


Полностью присоединяюсь. По-моему самый оптимал!
Odinochka
Присоединяюсь к варианту в субботу.
Mirror
Удачно вам провести в субботу! К сожалению, sad.gif не смогу к вам присоединиться... но буду вас 6-ого морально поддерживать из Питера!
А на счет места все таки поддерживаю вариант с Первомайкой между Победой и Дзержинкой (только какой-нибудь отрезок поменьше)... там народу больше, чем рядом с Домом офицеров...
FлаMинGO
Ну, кажется пора подытоживать=)) Мобу в субботу быть однозначно. smile.gif
Что скажут в генштабе?
Odinochka
Жаль у меня планы изменились, я теперь тоже скорее всего не смогу в субботу. Уезжаю на праздники sad.gif
RЕПКА
Дамы и господа!

Может быть не будем торопиться подытоживать с субботой,
если у многих планы на этот день!
Sky
RЕПКА
Если планы еще можно как-то изменить, то рабочее время нет. sad.gif sad.gif sad.gif
FлаMинGO
Ну вот... Как дошло до реальных дел, все сразу не можут... sad.gif
А почему не воскресенье например? Или не следующие суббота-воскресенье?
Sky
Можно и в воскресенье. Mirror ты как, к воскресенью не вернешься из Питера?
Muse
Давайте все-таки поределяться - проводим 6-7-го или нет?

Честно говоря, у меня не получится в воскресенье. dry.gif
А вообще, 7-го было бы классно провести - наверняка в центре будет много народу (хотя вряд ли будут какие-нить демонстрации - праздник уже не тот).

Да, наверное, не самая удачная затея провести ФМ во время праздников - многие разъезжаются... Знакомые студенты тооже уезжают по домам...
Odinochka
Может тогда через выходные,после праздников?
Sky
Odinochka
Наверно, так было бы лучше, вот только и так слишком долго затягивали - хотелось бы провести побыстрее.
Mirror
Odinochka
Согласна полностью! Обещаю отменить имеющиеся планы и не строить новых на 13-14!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования