[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Перспективы :Полная Версия

Перспективы - форум города Рязани
VovanZa
2 all:
Читая разные отзывы о последнем мобе, начинает у меня закрадываться мысль о том
все движение идет в направлении "похулиганить, а потом смыться от ментов". А у вас какое мнение?
Muse
Я бы не стал всё так драматизировать.
Надеюсь, это было исключение, а не тенденция.
Я вполне понимаю ребят - их поведение было спровоцировано выходкой охраны. Хотя и полностью согласен, что это было совсем не по-мобберски. Думаю, больше не повторится.
Odinochka
Мне не понравилась эта выходка. Если так будет продолжаться, то какое мнение о нас сложится? Нас будут отождествлять с хулиганами.
VovanZa
А гонять на тележках?
ESQ
VovanZa
Брат, я вообще сильно разочарован. Полнейший бардак и детский сад одновременно. Вместо тонкой иронии - хулиганство. НИКТО не соблюдает НИКАКИХ правил. Быки.
Chelly
VovanZa
Спасибо за тему.

Последний моб - это не моб, а организованные беспорядки.
Подростки катающихся по магазину на тележках, толпа идущая по ул.Грибоедова - это не есть гуд.
Есть мнение, что администрация "Барса" просто хотела избавится в дальнейшем от наплывов моберов. И специально организовало "нападение" охранников и вызов милиции.

Muse
Поведение было спровоцировано не охранной, а подогревающий детский организм алкоголь и чуство безнаказанности. О чем ты разговаривал с администратором и для чего?

Я пришел к выводу что в мобе должны участвовать люди старше 21 года. Младше просто неорганизованная толпа "пионеров".
VovanZa
2 ESO
Быки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дети.
VovanZa
2 Chelly
1. Толпа подростков - хрен знает гуд/не гуд. Может кому-то охота погонять на тележках, позлить охранников, попить пивка в песочнице, постоять с голой попой и надписью "ненавижу негров" в негритянском квартале, побегать эстафету по городу от ментов, покакать группой в лифте и т.д. Хочуть - пусть делають. Это просто НЕ МОБ.
2. Мы с тобой не имеем права фильтровать моберов по возрасту. А кто-то может сказать, что старше 22 нельзя (потому что старше - все пердуны).

2 Muse, Chelly, Odinochka etc.
Думаю, надо очень тщательно продумывать сцен. Идея с апельсинами и Барсом явно вела к последствиям. Тем более Советский РОВД в 200 метрах.
Chelly
VovanZa
А как тебе телекамеры и интервью?
VovanZa
2 Chelly
Сразу говорю, я ПастернакА не читал (меня не было на мобе). И рассылка не дошла (явные сбои у operamail) и сцен не мои. Поэтому резких суждений не будет.

Честно - двойственное впечатление. С одной стороны - надо людям знать, что такое дело у нас в городе есть, с другой стороны - это снова отход от pure моба. Короче, хрен знает.

Chelly
VovanZa
Понятно.
SMart
Мое мнение таково. Во избежании повторенмя таких ситуаций необходимо прекратить рассылку сценариев. По крайней мере по подписке. Сценарии нужно передавать только людям с которыми лично знакомы. Пусть сперва акции будут не стольм ногочисленны, но потом наберется определенный контингент. Так же неплохо бы сменить хостинг форума не оповещая опять же широкую публику.
Иначе нам не избежать проявлений неорганизованности и хулиганства. А нас уже предупредили.
Цитата
напротив нас стоял бобрик ментовский, а они значит на это всё смотрели из машины и смеялись, потом начали выходить из него, мы пошли, они нас попросили остановииться и сказали: "Ладно... мы вас типа не видели, но передайте там своей братве, что если это ещё раз такое повториться то будет 20 нарядов, а не два, мы вызовем ваших родителей и вы заплатите такой штраф, что даже последних штанов не останеться. Вы тормозите продажу в магазине. Интернетчики!!!"
RЕПКА
Цитата
Во избежании повторенмя таких ситуаций необходимо прекратить рассылку сценариев. По крайней мере по подписке. Сценарии нужно передавать только людям с которыми лично знакомы.

SMart,
Чушь несёшь! Это что же получиться? Кружок "Оч.умелые Моберы"?
SMart
RЕПКА
А возрастной ценз предложенный Chelly лучше? Если его ввсести, то я на акции не попадаю, потому что я
Цитата
неорганизованная толпа "пионеров"
Leksa
Вот вот!!! И я там же!!! sad.gif Какой ещё возрастной ценз? dry.gif Мы лишимся половины(если не больше)мобберов... Хотя самую "мелочь" отмести бы не помешало...
А прекращение рассылки допустить нельзя!!!
1) Рязанский моб лишится новичков => оптимизма => хороших идей...
2) Я почти никого из мобберов не знаю, так как на afterparty никак не могу попасть... И, я думаю, еще половина народу такие же...
3) Тогда моб привратится в собрание давних друзей, а не в массовое мобовое движение...
Я против возрастного ценза и прекращения рассылки...!!! Но тем не менее как-то все это надо сделать болле надежно и организованно... провести реформу, так сказать...
Leksa
Предлагаю как-нибудь всем, кто в рассылке числится, собраться (написать типа, если хотите быть в мобе, то надо явиться в такое-то место, в такой-то час для приватной регистрации)... Всех, кто придет туда, записать в список пофамильно... И тогда осуществлять рассылку только им... Если кто-то из уже записанных захочет привести своих друзей, то нужно по своему адресу предварительно послать регистратору извещение об этом... Или что-то типа того... Так я мыслю... какие еще идеи по поводу реформы есть?
KriVOSHка
Предлагаю на автерпати поговорить о выполнение правил,потому что на них плюют!!! допустим,привеш моббер на акцию с реквезитом,спрятанным в сумке,без улыбки на лице и поглядывая на секундомер (все вроде по правилам),а вокруг стоит толпа мобберов (заметных по торчащим реквизитам) ржет и опаздывает на акции и что остается делать бедному правильному мобберу,который пытается сдержать смех,чтобы не нарушить правила??? он тоже поддается всеобщему ликованию и ржет!!! достает неумещающийся реквизит наружу и присоединяется к группе веселящихся, так что призываю придерживаться хотя бы нескольким пунктам в правилах!!!
I_love_rap
Chelly Я против того что должны быть тока старше 21.......
I_love_rap
Leksa Неее....."мелочь" отметат не нааадо!
COM
ДА я согласен за год моб помолодел в среднем на 2 года
народ перестал соблюдать консперацию и на акциях ведёт себя mad.gifУЖАСТНО!!!

и вообще я сёдня рассыл не полущил я в ярости
KriVOSHка
COM
спокойствее,тоько спокойствее, только для вас могу еще раз лечь на пол и орать в плитку...
Mustang
Рано или поздно на все вырабатывается иммунитет...В том чиле и на наши акции...
Прекращение рассылки и обсуждения на форуме считаю недопустимым!
Это погубит моб вообще...
Да и всегда найдется "засланный казачок" аля Павлика М., который сдаст всех и вся...
Положение не простое и единственно верного решения не видно...увы....
Посему предлагаю всем нам немного пошевелить"серыми клеточками" и накидать сюда свои мысли и предложения по оздоровлению ситуации...
А то и вправду нас скоро всех "мыльницами" зафотографируют и развесят по городу на спец стендах...
Со своей стороны предложу каждому из нас еще раз вспомнить основные принципы флешмоба, самоорганизоваться, проявить волю, дисциплину(каюсь, сам нарушил на юбилее это правило и пришел не один!)
Возможно стоит отказаться от мест проведения акций, "оборудованных" штатной охраной- ведь встреча "миллиардера" в общем-то оставила только положительные впечатления- никто ни на кого не нападал...в отличие от "вооруженного" хищника Б.
...
...
...


Malvina
Цитата
а подогревающий детский организм алкоголь

ядерно смешно))
Извините, взрослый, умный человек, кот. держит себя в рамках приличия)) Можно маленький совет: не пейте пиво, а то , знаете ли, его постоянно пьют дети, а вам.. не солидно будет...))))

Сразу видно новичков. кот. возмущаются по поводу несоблюдения правил..)
Поначалу тоже оч. бросалось в глаза, я писала отчеты и возмущалась, возмущалась..., а теперь тока улыбаюсь, глядя на это, ведь оч. трудно достичь совершенства, а отметать кого, писать списки, это глупо..
А давайте еще ведем тотальный контроль за каждым моббером, аwink.gif

RЕПКА. респект)
Zigfried
Таа-ак, щас буду шлепеть по розовой попке всех сепаратистов [=)]...всех "не менее 21-го" и "да не будет рассылки"....

Правильно, нужно вспомнить правила...и прежде всего для самих себя...ведь беда даже не в том, что "молодежь" ведет себя "неправильно", а в том, что мы ее не корректируем...мы себя будем правильно вести и всем будет легче понять, что моб - это не "мировая(хорошая) туса", а экшн.

С репортерами ничего не сделаешь, они есть и будут и им тоже кушать хочется...надо просто не обращать на них внимания...делать свой моб, а не подставлять лыбы и картинно позировать на них...

Про реквизит - в самую точку...

А вообще, не волнуйтесь, все будет хорошо...один единственный случай, наложение геомагнитных полей и Луна в Скорпионе...=)...думаю, с подобным опытом мы больше такой каши не заварим...удачного всем моба.
VovanZa
2 Leksa
Лучше сделать рассылку о "самом важном сборе моберов", потом втихаря договориться самим не приходить на этот сбор, а туда зарядить те самые 20 нарядов ментов. biggrin.gif
2 Mustang
Дело базаришь. Можно еще всех пИнгвинов попросить остаться дома и засунуть в попу поглубже свои фотоаппараты.
2 Malvina
Улыбаться оно конечно можно. Но после обезьяника может очень надолго расхотеться это делать. И писать может быть потом очень больно и кроваво и, возможно, вдали от дома. Менты ведь разбираться не будут, кто шухер наводил (на тележках гонял, в дуды свистел и т.д.). Они ласты закрутят как раз у тех, кто мирно стоит и улыбается. А хулиганчики обычно первыми смываются и смотрят потом из-за угла.
2 Zigfried
Шлепалка подросла? Можешь себя пошлепать.
Насчет папарацци imho все просто. Они, суки, как тараканы. Если есть чем поживиться (взять интервью, поснимать сборище народа, да еще на скандальчик какой напасть), от них не отстанешь. А если на них никакого внимания не обращать, а еще лучше послать их в пипиську пару раз, они ,как все творческие люди, сильно обижаются и не приходят больше. Ранимые они, нежные.
Odinochka
VovanZa, некотрых таких папарацци мы сами приглашаем, чтобы было потом на что посмотреть, что вспомнить и другим людям показать.
VovanZa
2 Odin.
Ты же понимаешь, про кого я написал. wink.gif
Хотя, если честно, мне (например) не нравится, когда меня фотографируют люди, которых я не знаю. ph34r.gif
mixan
Наболевшее.. Барс.
Всетаки, подобные акции мне не импонируют.
Мы действительно мешали людям работать, своими тележками загородившими пол Барса, столпотворением, удалением из кассы всей мелочи, про тележных гонщиков я вообще молчу..
Конечно это все не объясняет хамского поведения охраны Барсовской..

А насчет рассылок - Идея со встречей очень хороша.. В выходной какой то.. Или праздник.. И переписать всех поименно.. И познакомится.. =)
Muse
Долго следил за развитием темы. В большинстве своем, простите, несуразица.

К примеру, сделать моб только "для тех, кому за...". Тогда вход на моб только по предъявлению паспорта, верно? Тем более, если вчитаться в правила, на которые все здесь так часто ссылаются, одним из первых обычно идет, что в акции могут участвовать любые человеки в возрасте от 14 лет.

Провести перепись - вообще из области фантастики. Я знаю ребят, которые ходят на акции только для того, чтобы извлекать удовольствие из моба, и их вообще не интересуют ни автапати, ни какое другое общение вне моба.
Тем более собрать всех нереально. Вот mixan'у кдобно в выходной. А многие другие, наоборот, по выходным разъезжаются.

Лучше всех сформулировал мысль Zigfried. Начать с себя - самое верное. Других вариантов у нас нет.
Malvina, Mustang, RЕПКА, также респекты.
VovanZa, спасибо за тему.
VovanZa
Да задолбали вы благодарить уже. mad.gif
Надо предлагать/делать чего-то! unsure.gif
Leksa
Вот и я о том же!!! Лана, с переписью вряд ли получится, признаю... Но я по крайней мере свои мысли по поводу улучшения ситуации выложила!!! Давайте, шевелите мозгами все и пишите потом о своих планах преобразований!!!
FлаMинGO
Дорогие мои.. Тут рецепт один...
Нужно активнее шевелить мозгами при обдумывании сценов.
И всё..=)
VovanZa
Согласен.
Fagot
Гы
Leksa
Цитата
Тут рецепт один...
Нужно активнее шевелить мозгами при обдумывании сценов.
И всё..=)

Истину говоришь!!!! Большой тебе респект за здравое суждение!!! wink.gif
Star


когда будет следующий моб???Скучно...Прошедший моб...Перебор с ментами.Лишку хватили.Но с кем не бывает.Простить можно. biggrin.gif новых идей что-то маловато????А скоро Летний отдых!!!
Star


надо бы было подготовить к ПОСЛЕДНЕМУ ЗВОНКУ ПРАЗДНИК...Проморгали...ОБИДНО dry.gif
Muse
Star
Качественных идей сейчас хоть отбавляй. Своей очереди в реализации ждут "сбой", "холодное" или "горячее" лето, "немой оркестр"...
Ну и еще у нас было несколько сугубо летних сценариев, которые сейчас вылетели из головы...

А к последнему звонку мы и так собирались провести "сбой". Но помешали некоторые технические траблы с сайтом... sad.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования