[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

модернизация гитары :Полная Версия

модернизация гитары - форум города Рязани
chiksan
Подскажите люди, в рязани есть места где могут модернизировать эл.гитару. А именно вместо синглов вставить хамбакеры и перебрать схему фильтров. Причем чтоб все выглядело професионально а не тяп ляп. Сразу скажу не надо говорить тебе лучше купить новую!!!
Night_storm
Во-первых можешь сам попробовать, если шаришь в радиоэлектронике biggrin.gif. А вообще зайди в Живой Звук на Театралке и спроси там. Правда, синглы на хамбекеры тебе вряд ли заменят, или это будет стоить дорого.
chiksan
Сам бы я перебрал если все просто было бы. Тока там вытачивать надо посадку для хамбакера так как там чисто сингловская посадка sad.gif
Night_storm
Вообще я считаю, что сингл на хамбакер менять не имеет смысла. Поставь себе лучше качественный дорогой сингл, или мини-хамбакер и отстрой примочку побрутальнее, я сам на сингле играю, а звук не хуже чем у гитар с хамбакером (того же ценового класса smile.gif ). Вообщем тут тебе решать.... Если че обращайся.
chiksan
Night_storm
Дело то в том что на перегрузе мои синглы дают сильный фон и писк, а так как я играю именно на перезгрузе то это просто раздрожает. А что за мини хамбакер?
Night_storm
Мини хамбакер - это фактически хамбакер, только по размерам он такой же как сингл, и звук почти такой же как у хамбакера,честно говоря, не очень сильно ими интересовался... Вообще замена звукоснимателя - не панацея, тут все играет роль и провода внутри гитар, и остальная электроника, и дерево из которого гитара сделана... вобщем гемороя много одним словом. А у тебя примочка какая?
chiksan
Примочка у меня Boss DualOverdrive, мне вот интересно что лучше мини хамбакер или хамкенселер (вроде так) это где катушки друг под другом. И что из них влезет в сингловскую посадку smile.gif а еще если брать активный то сразу 2 надо менять на активные или можно тока 1( говорят что у активных и пассивных разные сопротивления)
Hater
chiksan
эмм... ну что тебе сказать... полюбому покупай нормальную гитару... если уж совсем не хочется играть на нормальном инструменте, покупай рельсовый сингл с двойной обмоткой и вставляй в бридж...

понятия не имею что это за такие "Мини хамбакер", которые звучат и не как хамб, но и не как сингл...

то, про что говорю я - это обычный хамбакер в корпусе сингла. Тоесть те же две катушки, как в "полноразмерном" хамбе (у синглов она одна - поэтому и фонят).

Посмотреть такие можно на сайтах ведущих проихводителей датчиков... например, есть такой у SD... и даже, вроде, у EMG, но это актив... так что настоятельно рекомендую зайти на сайт СД...
Hater
http://www.seymourduncan.ru/?strat3#h1
Night_storm
Я согласен Hater'ом, что лучше новою гитару, потому как причина фона и писка может
скрываться не в звучках, как я уже писал, а в электронике и т.д. поэтому рекомендую посоветоваться с чуваками в Живом Звуке (тот что на театралке в театре кукол) - они тебе подскажут самое оптимальное решение и, кстати с заменой помогут.
Hater
а ещё лучше посоветуйся со знакомыми гитаристами) они дерьма не посоветуют!)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования