[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Родом из… :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3
Родом из… - форум города Рязани
Felinissimo
Господа моббберы! Представьте себе солнечный, почти летний день, так сказать, хотя и необязательно, но желательно: и хотелось бы еще, чтобы 1 июня – Международный День Защиты…правильно, Детей – хотя тоже не обязательно (нет, обязательно – детей, но не обязательно – 1 июняwink.gif
Господа мобббберы? Вы когда-нибудь были детьми? И давно ли это было? Если ваш ответ – да, и чем давнее, тем лучше, то попробуйте не перебивать меня.
Солнечный летний день. Центр Рязани. Просторное, асфальтированное пространство, которое последнее время все труднее бывает разглядеть под тоннами псевдобулыжников, любезно предоставляемых нашим ногам керамзаводом или фиг знает чем…Я сказал «просторное, асфальтированное пространство»? Необязательно, господа моббббберы. Не обязательно одно…Можно несколько. В разных точках города. И все синхронно.
Итак, солнечный, практически лучезарный день, проведенный на асфальте. Такие дни показывают в старых советских фильмах про 1ый день войны или просто про пионеров…Попытаемся перенестись в то время…Никакой кока-колы, мобильных телефонов, роликов и плееров…и подгузников «Хаггис» со стрингами. Просто…Конкурс Детского рисунка…На асфальте. Мелом. На заданную или незаданную тему…А также: классики, резиночки (это я про игру такую), прыгалки и т.п. Весело! Легко и ясно! Ура! Светит солнце…Плавится покрытый гектарами меловых надписей асфальт («Миру-мир» и т.п.). Мелькают туфельки, сандалии, короткие юбчонки, бантики, платьица, косички, шорты, красные галстучки (как мальчикам быть, опять не знаю – как хотите, спросите у девочек). Из…бумбокса (единственный представитель хай-тека из будущего) доносятся чарующие звуки детства: «Пусть бегут неуклюже», «Моя школа» (такая вообще есть?) и проч. Дети против угнетателей пролетариата. Дети рисуют мелом на асфальте. Дети заняты игрой. Дети беспечны и счастливы. Дети привлекли внимание прохожих.
Дети – это вы, господа мобббберы.
Не рисуйте на проезжей части, господа. rolleyes.gif wink.gif
Zigfried
1, Таких "чистых" мобов проводилось в каждом городе раз по двадцать (по промобленности уступает разве что Зонтам)...
2, Был у нас похожий сцен - Подписи или как-то так...все свелось к теме рисования на снеге краской и подобной шнягой(тм)...благополучно канул в Лету.
Но это еще не самое страшное, ибо...
3, Дай бог памяти - это была часть ГФМ намба раз(может намба два)
К сожалению....
Odinochka
Да уж...
Zigfried всё тут сказал...
Felinissimo
Вряд ли всё.Zigfried в своем репертуаре: 0 конструктивной критики и 0 аргументации, которая по традиции сводится к упоминанию существующих, но ни разу не проводившихся сценов, или того, что хотят провести, но, естественно, никогда не проведут; и ссылки на другие города, по преимуществу,скорее всего, Коломну, которая скоро официально превратится в столицу мирового ФМ, учитывая своих гениальных активистов.

Zigfried обожает обделывать чужие идеи, имея практически 0 своих, за исключением, пожалуй, за последнее время "Нам уже годик...", про которую можно сказать всякой нехорошести страницы на две, но почему-то я это опущу...по соображениям корректности.
Занятия хирургией, как выясняется, неблагоприятно воздействуют на способность к аргументации...Неожиданное открытие.
Я извиняюсь, если я был резок и агрессивен, но точно то же я бы сказал всякому, кто привел бы подобные доводы, а не только несостоявшемуся цензору и критикуZigfried'у.
Hater
В принципе придумано не плохо... Но чем-то мне это не нравится...
Хорошая идея: одется в старые вещи, под музыку старых лет...
А вот рисовать на асфальте... Хотя... В общем если ещё раз взглянуть на сцен, хорошо всё продумать... dry.gif
Mirror
А мне нравится!=) Забавно! Мечтаю попрыгать в резиночки!
Odinochka
Да не в других городах. У нас тоже такое поводилось, если вспомнить вторую часть прошлого GFM.
Zigfried
Felinissimo Мммма(воздушный поцелуй)...обожаю тебя...ну право же, без тебя было бы скучнее...=)

Mirror поиграть в "ковбойцев" с криками "Я тебя убил. Нет, это я тебя убил". Бегать с палкой..."пиф-паф"...=)=)

...я за детей, но я против рисования.
Марик
Можно попробовать создать атмосферу ретро в каком-то отдельно взятом участке города. Не обязательно одеваться детьми. Можно одеться в стиле 40(50-60)-х годов (перевернуть все бабушкины сундуки и найти что-нибудь оставшееся с тех времен)
Felinissimo
Странно, что в обществе сложился стереотип, будто все любят детей. Здесь этим и не пахнет. А вот старых бабок в дырявых жакетах - сколько угодно. =))))
I_love_rap
А вот мне нравится!!!!!!!Да ладно вам ведь это весело.......вспомним былое врееемя..... rolleyes.gif
Zigfried
Цитата (Марик)
Можно одеться в стиле 40(50-60)-х годов

К сожалению, всвязи с этим долбанным ренесансом в стиле, мы окажемся примерно на пике привередливой стервы - моды. Никто не оценит из каких сундуков все это великолепие изыскано - подумают "Ямамото ..раный". =)=) (ну и что, что утрирую, зато от чистого сердца)

Цитата (I love rap)
вспомним былое врееемя

=)=)=)...заберем седые вихры в хвост, нанижем на грудь все свои ордена и будем ругать молодежь!??
Felinissimo
Цитата
К сожалению, всвязи с этим долбанным ренесансом в стиле, мы окажемся примерно на пике привередливой стервы - моды. Никто не оценит из каких сундуков все это великолепие изыскано - подумают "Ямамото ..раный". =)=) (ну и что, что утрирую, зато от чистого сердца)

Ты забыл, что наши бабушки и дедушки жили не в Европе, а в Совке, поэтому Ренессанса, как ты выражаешься, может не состояться. Произойдет примитивный Бомж-Парад. А это также далеко от моего изначального намерения, как мы с тобой друг от друга по уровню...
...медицинского образования. Да, именно это я и хотел сказать. =))
Господа, ну ладно мелки и асфальт, это отстой какой-то просто, а дети-то что вам сделали? =)))
Марик
Дети - это цветы жизни! Давайте их (детей или тех, кто их будет изображать) выстроим в дружную ширенгу и будем поливать, дабы они лучше росли
Odinochka
Felinissimo, не я за детей, но против рисования. Если всё обмозговать, то может получиться отличный сцен.
Так с войнушкой идея уже есть...
Можно еще как вариант усесться на корточки и машинки катать.
Hater
Odinochka
Ага... А потом вообще гуськом ходить...
FлаMинGO
Не, ну а что? Неплохой сцен, по-моему... И безобидный вдобавок. А рисовальщиков может быть пара-тройка человек..
Я могу у дочи Барби одолжить...А в вышибалы и Штандер там всякий помните как играть?
Творчески надо все обмозговать. Неплохо может получиться...
Felinissimo
FлаMинGO
Можно также поиграть вслух в море волнуется раз.
По сравнению с 5 мин., сцен откровенно конформистский. Ведь дети - это святое. Дети не могут быть плохими и развращенными. Зигмунд Фрейд так не думал, за что его в этой стране не очень жаловали...
Пошлая Птица, а что-нить прозрачное для этого сцена пригодится, как ты думаешь?
-)) smile.gif
Mirror
Felinissimo
Тебе прозрачное хорошо всегда, вне зависимости от сценария!
Felinissimo
Mirror
Да, целлофан это клево. Сорри фор флуд smile.gif)
FлаMинGO
Mirror
А ты уже видела его в прозрачном???? Тогда заматываю изолентой свой пошлый клюв и больше не каркаю! =)))

Не.. Дети.. В прозрачном.. Это вам не сюда.. =((
Felinissimo
FлаMинGO
А ты шутница =)) Сорри фор флэйм=))
Felinissimo
Предлагаю провести этот сцен. Хорошая погода =))
I_love_rap
Felinissimo Я за!!! ато испортится и всё.........может во вторник?

Leksa
Цитата
Felinissimo, не я за детей, но против рисования.

Я тоже присоединяюсь!
Muse
И мне нравится.
FлаMинGO права - не стоит отказываться от рисования вообще. Несколько рисовальщиков акции не повредит.

Кстати, старожилы форума (в лице Mirror и Odinochk'и) не дадут соврать, что эта акция проводилась-таки в Рязани. tongue.gif
Помнится, прошлым летом, когда был объявлен моб-отпуск, некая девочка очень активно собирала народ для её проведения... на подходах к Цирку (аргументируя тем, что именно там гуляют мамаши с ребятенками).

А у нас какие предложения по месту имеются?
Odinochka
Приолэнд.
FлаMинGO
Odinochka
Заментут!
Odinochka
Ах да... Я совсем забыл.
Felinissimo
Завтра 26 градусов...
FлаMинGO
Felinissimo
Ценное наблюдение...
Felinissimo
Завтра 28 градусов...
kent-rzn
В тени облаков...
Muse
Ну как, проводим 1го, часов в 19?
Для этой акции места лучше, чем Бульвар Победы не вижу..
Вчера наконец-таки удалось туда выбраться. Детишек куча.. К вечеру еще и молодежь собирается...
Думаю, должно пройти на ура.

Правда, для "сбоя" придется другое место подискивать...
Felinissimo
Muse
Да, я там тоже седня был, лучше места не найти. Предлагаю все-таки провести. Я приду (но не потому что мой сцен)))
Hater
Muse

Цитата
Правда, для "сбоя" придется другое место подискивать...

Ну например?
Muse
Какое время для акции оптимально? минут 5?
Стоит ли подавать сигнал к началу и окнчанию? Если да, то какой?
Где лучше провести авту?



Hater
а об этом лучше в соответсвующей теме. Та же пл. Свободы, например.
Hater
Museпишет:
Цитата
Где лучше провести авту?

Это риторический вопрос...
Felinissimo
Muse
10 мин.
сигнал: выключить магнитолку с детской музыкой (пионерскими песнями)
в 5 океане
Mirror
Muse
5 минут я думаю достаточно. Сигналы подавать бессмысленно, все равно никто не услышит, лучше часы прально выставить (хотя мое точное время почему-то никогда не сходится с точным временем других людей)... а вот на счет авты не знаю... но ИМХО нужно на воздухе где-нить...
Muse
Felinissimo
10 минут - перебор... 5-6 должно хватить
насчет сигнала - мысля неплохая. только сложная для реализации. Думаю, непросто будет найти добровольца с магнитокой...

Mirror
без сигнала тоже не особо.. Опыт показывает, что разница во времени на часах мобберов может достигать 10-15 минут...
а насчет авты... не имеешь ли ты в виду воздух Пьяного парка? wink.gif
хотелось бы где-нить в районе места проведения акции. А продолжение авты для желающих можно перенести в "Агни-хаус" - в прошлый раз там вроде весьма неплохо всё прошло...
COM
Можно попросить с утра синхронизировать часы по телеку но чтоб точно

Да и вообще сцен весёлый но не вздумайте про сбой забыть иль на него забить
Mirror
Muse
Я понимаю это, но с сигналами у нас тоже обычно не особо все гладко получается.
Нет, не в коем случае не ПП! Просто в такую жару не хочется находиться в душном помещении.
Odinochka
А вообще я себе до сих пор слабо представляю суть этого моба. smile.gif
Muse
Mirror
ты права.. но на этот раз всё должно получиться - Felinissimo вроде обещается обеспечит нас мощными динамиками... wink.gif

Odinochka
хм.. а что ты имеешь в виду под "сутью"?
Простор для фантазии офигенный: пытаюсь представить тебя/себя с детским ружьем, бегвющим по Бульвару Победы и издающим нечленораздельные звуки.. laugh.gif
Или с водяным пистолетом...
Машинки..
Куклы..
В общем, реквизитов - сколь угодно много.
плюс упомянутые детские игры...
плюс соответвующая одежда: банты, бейсболки, юбки, шорты, гольфы и проч... biggrin.gif
FлаMинGO
=0)
Odinochka
хыхы
Теперь понимаю. laugh.gif
Felinissimo
Цитата
ты права.. но на этот раз всё должно получиться - Felinissimo вроде обещается обеспечит нас мощными динамиками...

Вроде. А вроде как это не совсем, то что я говорил. Вроде как не говорил я этого совсем...Но если вся надежда на меня, могу сопроводить действо своим вокалом...Но вроде тогда типа правда стоит его сразу отменить =))
Muse
Накалякали тут предварительную версию сценария.
Принимаются замечания, исправления и дополнения (особенно в плане действий и реквизитов).


Место проведения акции:
Бульвар Победы (точнее – ближайшие окрестности фонтана и памятника Георгию-Победоносцу)

Время проведения:
Среда, 1 июня, 19:00-19:06.
Синхронизируйте свои часы с сигналами точного времени.

Реквизит:
Любые детские игрушки: машинки, куклы, ружья; а также мячи, прыгалки.
Одежда: банты, бейсболки, юбки, шорты, сарафаны, комбинезоны, гольфы, босоножки и проч.

План действий:
В означенное время мобберы рассредоточиваются на месте, достают свои реквизиты и… на 6 минут погружаются в детство: кто-то бегает со своим ружьем и издает нечленораздельные звуки, другой - устраивает игрушечные ДТП, третий прыгает на скакалке, двое играет в классики, еще двое - в «дочки-матери», пятеро - в вышибалы, а кто-то просто рисует незатейливые рисунки мелом на асфальте… Список можно продолжать бесконечно - проявляйте фантазию и изобретательность, придумывайте свои действия и игры.
Особенно приветствуется участие в акции реально ВЗРОСЛЫХ людей.


Думаю, уже послезавтра имеет смысл разослать сценарий.
От сигнала к началу, как я понял, все-таки решили отказаться?
Также давайте определимся с местом after-party. Какие места "на воздухе" можно обсудить?
Mirror
Мне все нравится=) Даже и добавить нечего...
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования