[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

ДОРОГИ :Полная Версия

ДОРОГИ - форум города Рязани
lxshev
дорогие рязанцы!!!
качество дорожного полотна оставляет желать лучшего. на центральных улицах одни ямы и колдобины. я не говорю уже о состоянии второстепенных дорог. задавать властям вопрос о том, куда пропадают денежные средства на ремонт дорог абсолютно бессмысленно. я предлагаю всем Вам, тем которые пользуются личным авто и, тем у кого его нет, обратить внимание на эту животрепещую проблему. сколько можно идти на поводу у властей, которым нет дела до сохранности нашего с Вами автотранспорта. я предлагаю Вам, уважаемые жители города Рязани, провести акцию с целью пробуждения совести у городских властей. в один из дней, мы с Вами повесим плакаты на наши авто, черные ленточки и т.д. и будем сигналить в клаксон проезжая возле администрации города. если власти не обратят на это внимания, то я предлагаю Вам поставить им ультиматум. мы не будем платить транспортный налог до тех пор, пока они не приведут дороги в порядок. как только они выполнять наши требования, то мы выплатим налоги в течении 1-2месяцев.
я надеюсь все Вы отнесетесь с понимаем к этой проблеме.
p.s. рисунок плаката мы разработаем чуть позже. его можно будет распечатать на любом принтере.
uzver.zlo
А вот пофиг! blink.gif
Цитата (lxshev @ 6.04.2007 - 17:50)
... поставить им ультиматум. мы не будем платить транспортный налог до тех пор, пока...

Аха, видали они тя! Ух, я представляю... сколько у тя штрафных пени набежит! wink.gif

manya
Народ у нас в Александрове тоже долго ходили к властям. Дорог нет совсем, едешь как по полю. И никакого ответа. Завтра у нас митинг в знак протеста отсутствия дорог в Александрове.
Nat
Цитата
мы не будем платить .. налог до тех пор, пока ...

напоминает выборгское воззвание) тогда массы остались пассивны.
manya
Насколько я знаю они собираются принести все испорченные запчасти от машин и сложить их возле администрации. Слышала что хотят жечь покрышки, но насчет этого не уверена.
uzver.zlo
А мож им лучше акт самосожжения устроить, млин?! blink.gif
manya
Сегодня была на митинге. В принципе ничего интересного. Зато уже 2 раз попали на НТВ, один раз нас уже показали в главной дороге, теперь опять покажут, только не знаю когда.
manya
Вот все смеялись что в Александрове устроили митинг. Зато у нас теперь такие дороги сделали что любой позавидует!
Svetta
Цитата
я предлагаю Вам, уважаемые жители города Рязани, провести акцию с целью пробуждения совести у городских властей. в один из дней, мы с Вами повесим плакаты на наши авто, черные ленточки и т.д. и будем сигналить в клаксон проезжая возле администрации города.

когда акция будет сообщи.
CHiRiK
хоспате, на "ямочный" ремонт-то денех нет, а ви хатите нормальные дароге...
Svetta
Цитата
хоспате, на "ямочный" ремонт-то денех нет, а ви хатите нормальные дароге...

Как нет выделили из бюдета к юбилею области бабло.
ИЛИ УЖЕ СПЕРЛИ?
uzver.zlo
Цитата (Svetta @ 13.05.2007 - 13:25)
Цитата
хоспате, на "ямочный" ремонт-то денех нет, а ви хатите нормальные дароге...

Как нет выделили из бюдета к юбилею области бабло.
ИЛИ УЖЕ СПЕРЛИ?

А то! Канешна ж спёрли! wink.gif
Андрей Ловерской
читал статью. Похоже не видать нам хороших дорог и дальше sad.gif А так разрекламировали что в дороги вложат 405 миллионов...
casper
Какие дороги если сафальт ложат на снег и в лютый мороз!!!!! biggrin.gif
Андрей Ловерской
Вот что нужно делать!
Хукаро
Наблюдал картину: на Московском шоссе между дорогами встречного направления стоит красивый такой кованый забор с вазонами, сам видел как дорожные работники отмывали его от пыли вручную тряпочками...так вот чем они оказывается занимаються, а в двухстах метрах от шоссе во дворах дороги как после бомбометания, на 9ке фиг проедешьuser posted image. А через 3 дня после этого прошёл дождь и не надо было ни чего мыть.
Иринка
На счёт дорог согласна на 100%. Дороги у нас УЖАС!!! Транспортный налог платим, на ремонт дорог деньги выделяют...,а самих дорог не видно! У цирка - так вообще колея! Вместо того, чтобы улицы мостить, лучше бы дороги отремонтировали! Машину жалко! mad.gif
Marlik
господин Провоторов сказал что выделенных денег потрачено(спиз*жено? biggrin.gif ) одна треть, и с наступлением весны, работы по восстановлению дорог, продолжатся.
Liatra
Нормально! biggrin.gif Опять заплаток налепят и радуйтесь, господа автомобилисты. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
C@sper
как всегда.....
Fly-e--r
да...уж...в России 2 беды...и одна из них ремонтирует другую! (смеяться или плакать по желанию) huh.gif
Алексан
Цитата (Marlik @ 14.02.2008 - 15:47)
господин Провоторов сказал что выделенных денег потрачено(спиз*жено? biggrin.gif ) одна треть, и с наступлением весны, работы по восстановлению дорог, продолжатся.

Точно, продолжаются.
Посмотрел как делают новый асфальт на Ленина - просто слезы. Плохо разложен, плохо прикатан, особенно у бордюров,колодцы не заделаны. Короче, опять деньги уворуют, дороги какие были, такие и будут. Все опять промолчат ("Историю города Глупова" помните? Это про нас.)Ничего за 150 лет не изменилось.
Помню в 70-х во-время дождя поливальные машины мыли асфальт, что бы пыль смыло.
Тогда пред. горсовета Чумакова была. Колодцы были вровень с асфальтом, ям не было в принципе, первое место среди городов россии по озеленению. А сейчас?
Нам взяток не дают, прсто за державу обидно... mad.gif
sergiodemaster
Интересно, а компенсацию то реально стрясти? или тем у кого нет каско, лучше и не мечтать?
Gos
Дороги достали, а еще из-за них пробки, птомучто ехать свыше 30 км просто опасно! впору выпустить карту с наиболее опасными ямами!!!
KY3bMA
Цитата
впору выпустить карту с наиболее опасными ямами

правильно! вот и займись! а ул.Грибоедова красным цветом нанеси, как самую опасную!
а ващще жесть канешна - провёл 2 недели в Тамбове и с грустью и ужасом обнаружил, что пора возвращаться из нормальных дорог в ямы...
KY3bMA
а ещё мне "нравится" как наше местное правительство кормит нас байками, про то что они вот-вот всё враз починят! biggrin.gif но вот незадача! - гон это просто!
ващще по уму надо поменять (!) асфальт на тех улицах, по которым ездят троллейбусы. почему? до потому, что эта колоша не может нормально объехать яму, а если и объезжает, то неуклюже. получаются пробки. да и ремонт подвески тралов очень дорог, а все мы с вами нет-нет, да и поедем как-нибудь не на машине, а трале...

да... грустно это всё
sergiodemaster
Цитата (Gos @ 14.04.2008 - 22:59)
Дороги достали, а еще из-за них пробки, птомучто ехать свыше 30 км просто опасно! впору выпустить карту с наиболее опасными ямами!!!

Ну вот тебе и реальное применение ГЛОНАСа. Из источников, не заслуживающих доверия стало известно, что скоро все-все ямы пометят и выложат в общий доступ

А вообще какая может идти речь о смене всего полотна, если они не могут наскрести пяток машин с асфальтом, чтоб хоть ямы то залатать? Надо их исками закидывать, чтоб зашевелелись!

А может флеш-моб акцию устроим,а?
KY3bMA
Цитата
А может флеш-моб акцию устроим,а?

а поможет ли? хотя попробовать стоит!
кста, кто-нибудь кроме меня в субботу (19 апреля) смотрел "Главную Дорогу" на НТВ? так вот, если таких нет, довоже до вашего сведения - Рязань там прогремела по поводу дорог! точнее их тотального отсутствия! и было сказано, что даже наши "доблестные" гайцы подали иск в прокуратуру на ДырСтрой по повоху дорог (читай отсутствия денег у первых). вот даже как!
а Рязань хочет ещё 15 камер в городе поставить! да нафига ж это нужно!?
ДАЙТЕ ДОРОГИ!
sergiodemaster
нафига камеры с такими дорогами? скорость выше 40 держать - прямиком тока еси в сервис)))
doberman
согласен полностью у нас перед домом уже лет 20 не положут не как лужи после дождя какие да и вообще над решать както эту траблу....
Неизвестный
Дороги плохие, очень плохие...
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования