[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

"Паровозик")) :Полная Версия

Страницы: 1, 2
"Паровозик")) - форум города Рязани
Hater
На Афтерпати после "Шпионов" было решено в ближайшую пятницу провести акцию, приуроченную к Дню Рождения Рязанского Флэш-Моба!
Акция состоится 20 апреля в 19:00 на площади Ленина.

Рабочее название акции "Паровозик".
Смысл очень прост - все мобберы становятся в одну большую колонну по одному и "паровозиком" идут от площади Ленина до перекрёстка, что находится между Аптекой и Детским Миром...) (в сторону Собороной площади).

Моббер-маяк, который станет первым "вагоном", будет оснащён барабаном!) остальные мобберы должны примыкать к паровозику постепенно, по мере продвижения Маяка /примерно/ от Остановки (киоска Роспечати) до памятника товарищу Ленину и с разных сторон...
Mirror
вот приблизительный сцен. до завтрашнего утра принимаю ваши предложения по улучшению... имхо, барабанщика нада еще во что-то яркое одеть. но я не знаю, кто это будет... так что ниче конкретного по этому поводу и не написала

Место проведения акции:
Участок улицы Соборной от пл. Ленина до перекрестка ее с улицей Ленина

Время проведения:
Пятница, 20 преля. Начало в 19:00.

Реквизит:
Хорошее настроение.

План действий:

Обычный пятничный вечерок в Рязани, народ спешит по своим делам, идет с работы, прогуливается в предвкушении удачных выходных. И вот появляется человек. Он такой же как все, за исключением того, что в руках у него барабан. Человек идет по площади Ленина от киоска Роспечать, не уставая стучать по барабану палочками. Неожиданно из казалось бы случайных людей, каждый из которых куда-то торопится, за барабанщиком выстраивается паровозик и продолжает двигаться до перекреска. Паровозик доходит до перекрестика, и все, как ни в чем не бывало, расходятся в различных направлениях, по-прежнему спеша по своим делам. Паровозик исчез так же внезапно как и появилась... И только одинокие прохожие всё ещё никак не могут прийти в себя и удивлённо топчутся на месте, не понимая, что же собственно говоря здесь произошло.

За одну-две минуты до означенного времени неспеша и не кучкуясь прогуливайтесь и стойте рассредоточено на пл. Ленина. Не стоит всем толпиться у киоска Роспечати!

Как только вы увидите человека с барабаном, крайне нежелательно переходить на бег, чтобы побыстрее встать в паравозик. Присоединяйтесь к нему постепенно, когда он будет приближаться к вам.
Когда паровозик достигнет оговоренного выше перерестка нужно спокойно, без шума и проявления лишних эмоций покинуть место проведения акции, рассредоточившись в различных направлениях.
Muse
круто.
простенько так, без особого креатива, но очень мило.
молодцы =)
постараюсь быть.
RЕПКА
Цитата
круто.
простенько так, без особого креатива, но очень мило.
молодцы =)
постараюсь быть.


Ну-ну! smile.gif
Ты и на "Шпионов " обещался прибыть!
Однако замечен не был! Исправляйся к праздничной акции! wink.gif

Народ, чего молчим??? blink.gif
Mirror
а че, ни у кого нет замечатний? даж я нашла!
значит там еще где-нить нада приписать, чтоб были аккуратней и не топтали ноги впереди идущему
а вот еще.. не знаю, лучше за талию хвататься или за плечи?
Hater
лучше за плечи)

и что значит "Паровозик доходит до перекрестика"?)) думаю, стоит написать до какого именно перекрёстка...

и ещё... к моему наиглубочайшему сожелению, я не смогу посетить акцию...
Mirror
Hater
блин. чет все не могут((
а перекресток прописан в месте проведения акции
Vizedrix
Уюху!(радосто восклицает)Здорово! blink.gif
Hater
Mirror
да мне тож обидно очень...(
milka
супер.и опять без меня sad.gif
Hater
milka
ну что ж ты так! давай приезжай!
Johny
Позитивно!
Еще можно 2ух флагманов поставить впереди..
один с барабаном второй с горном или трубой, чтобы бодрей было
Odinochka
Здорово!!Мне тоже нравится!:)
Mirror
Odinochka
ты будешь?
Mirror
рассылка ушла
Hater
ребят, а никто не сможет обеспечит фото-съёмку?
я бы сам поснимал, да уезжаю в Москву... очень обидно, что пропускаю ДР ФМ...
Улёт
Hater
Скорее всего я смогу обеспечить(точнее - друг, он первый раз придёт на всё это смотреть и поэтому участвовать ему пока хочется, чтобы просто тупо не пингвинил, я ему фотик дам, пусть пингвинит с пользой дела!) smile.gif
Mirror
Улёт
отлично!! пасиба)
SpankyG
Теперь ближе к делу. И кто же будет учавствовать?! Колонна из 5и человек не самое впечатляющее на мой взгляд зрелище... Пока не позно проводите агитацию среди друзей-знакомых, вылавливайте всех желающих, привлекайте, короче, народ!
И еще. ФМ стал привлекать много не нужного внимания (персонал того же Барса стопудово в курсе всех наших дел). Может есть смысл уйти в андеграунд? Вопрос скорее к Букану, пусть он что-нибудь придумает с правами доступа. По большому счету креативят 3-5 человек, и все друг друга знают, давайте же сделаем закрытый форум, ибо нефиг.
У меня пока все =) Удачного Моба!
З.Ы. Други! Ведь это ЮБИЛЕЙНАЯ акция!!! Уж коль скоро не получится удивить всех наворченностью сценария, давайте сделаем это просто массово. Я вас всех очень прошу.
LEXXxoidoff
Шикааарно...!!!
Hater
SpankyG
именно от нас почти ничего не зависит... на рассылку подписано около 430 человек - а ты говоришь про массовость. Приходить или нет - это, как раз дело этих 430-ти человек...

привлекать всех подряд - тоже не выход... нам придурки не нужны... как минимум человек должен быть адекватным и понимать всю серьёзность такого несерьёзного дела, как флэш-моб...
Mirror
Hater
432
хотя на эту акцию, реально нада приглашать как можно больше адекватных людей... чтоб эффектно было...
SpankyG
На сколько я знаю, рассылка происходит в ручном режиме. (Я прав, Миррор?) а то, что агитация может быть полезна и соответственно должна проводиться среди единомышленников это и ежу понятно. Я вообще про форум. Я просто предлагаю сделать его закрытым для общего просмотра. Пусть в обсуждениях участвуют проверенные люди, и те, за кого они смогут поручиться. Вот я прям больше чем уверен - на эту нашу акцию пингвинеров в лице прессы и иже с ней придет больше чем моберов. Надо что-то делать, уважаемые.
[101]Romo
Ну сделаем закрытый форум, а народ то новый каким образом привлекать???
Типа заходите к нам в закрытый форум??? )))
Я считаю что сценарии надо раздавать лично мобберам в руки за несколько минут (часов) до акции, при жёстком фейс контроле. Нет, конечно же об акции сообщить заранее, и место где сценарии будут выдаваться тоже определить, кстати тем самым решатся многие ПРОБЛЕМЫ:
1. Сразу же отсекаются пингвины.
2. Проблема с посещаемостью акций (если народа, получившего конверты будет мало, то и смысла акцию проводить тоже нет, ну можно отложить её на какое то время)
хотя над этим надо ещё думать и думать.
Жутко не понравилось когда на "Шпионах" какие то деревенские аболтусы всё интересовались "а где это ща будет?", "а чо не начинается?"
SpankyG
Уже полезная идея. Предлагаю на афтерпати подробнее обсудить.
milka
форум флеш-моба и так скрыт. уже какая-то защита от пингвинов
Mirror
[101]Romo
ты был на шпионах??? хорошо прятался, я не заметила тебя)))
форум считаю закрывать не стоит... а пингвины.. они всегда будут
про раздачу сценов в руки уже говорила как-то. так в питере делали. раньше. но там в среднем на мобе бывает человек 150. разница есть?))
в общем, а авте обсудим. надеюсь, не придет, как в прошлый раз 10 человек, с которыми и так в реале часто вижусь и общаюсь
Mirror
пингвины неизбежны. на рассылке 432 человек. ходит только 20. спрашивается, что делают 412? правильно! прингвинят! а что поделаешь? попросить переподписаться? да они же переподпишутся и все
а форум и правда скрыт
[101]Romo
Mirror, а ти хоть знаешь как я выгляжу то? )))))
Hater
SpankyG
какой ручной режим??? о чём ты?думаешь она сидит и вручную отправляет каждому письмо на мыло?)

SpankyG пишет:
Цитата
Пусть в обсуждениях участвуют проверенные люди, и те, за кого они смогут поручиться.

причём здесь обсуждение и сама акция? чем больше человек участвует в обсуждении, тем меньше вероятность ошибок при проведении акции, так как учитывается мнение каждого человека, который высказал своё мнение.

SpankyG пишет:
Цитата
Вот я прям больше чем уверен - на эту нашу акцию пингвинеров в лице прессы и иже с ней придет больше чем моберов

это не наши проблемы. Наша задача привлечь мобберов, а не прессу.

[101]Romo пишет:
Цитата
Я считаю что сценарии надо раздавать лично мобберам в руки за несколько минут (часов) до акции, при жёстком фейс контроле

Лично я так и делаю. Сообщаю об акции проверенным людям, которые осознают всю серьёзность действа.

[101]Romo пишет:
Цитата
Жутко не понравилось когда на "Шпионах" какие то деревенские аболтусы всё интересовались "а где это ща будет?", "а чо не начинается?"

этих "аболтусов" хватало всегда. И это уже не наша проблема - если человек не понимает серьёзности Флеш-моба, не соблюдает, и так уж слишком мягкие правила, а приходит только чтобы "паугарать" и прочее - это его проблемы. Мы ему ничем не поможем насильно учить правила не заставим, - тут больше проблема в воспитании.

О раздаче сценов...
Помню, на годовщине, когда был моб-фест, сценарии ко второй части феста раздавали прямо по прошествии первой. Не плохой вариант, но только при проведении подобных "фестов".
Так как раздать всем желающим сцены за несколько часов до акции очень проблематично как с технической точки зрения, так и сточки зрения удобности самим мобберам... не многие смогут прийти на "раздачу" из-за нехватки времени...
milka
Цитата
Так как раздать всем желающим сцены за несколько часов до акции очень проблематично как с технической точки зрения, так и сточки зрения удобности самим мобберам... не многие смогут прийти на "раздачу" из-за нехватки времени...


что-то у меня мгновенно созрел великий план пособирать у всех мобберов номера, добавить их и-мейлы в м-агент и перед мобом организовать массовую рассылку смс на мобильники посредством агента blink.gif как глючит-то, однако.
Улёт
milka
Звучит заманчиво, неплохая идея! Но я думаю что со сборкой номеров небольшие проблемы возникнут, так как не всех моберов выловишь на акции, да и на afterpaty не многие приходят, а кто-то просто не захочет свой номер давать! Но идея хорошая!
milka
Улёт
ну, не захотят давать - это, скорее, дело в доверии будет.
если не доверять хотя бы организаторам-модерам (да-да, Миррор, дорогая, ведь ты у нас организовывешь рассылку) - ну, толк вообще в флеш-мобе участвовать?
к тому же, тут-то мы и проверим, кто пингвинит, а кто нет. мне кажется, если ФМ для тебя что-то типа святого дела, то ты не пожадничаешь номерочком. а, если только пингвинишь, то соответственно)
выпросить намера массово можно по средством той же рассылки, мол, граждане, делитесь, а то без сценариев останетесь rolleyes.gif
Улёт
milka
Разумно smile.gif
Hater
milka
ну с таким же успехом можно провести переподписку.. разослать письма и сказать, мол, если вы всё ещё желаете получать сценарии по почте, то вам необходимо пройти перерегистрацию...

кстати, я сомневаюсь, что у всех мобберов на мобиле есть м-агент)) у меня, например, нет...)

и вообще... пингвины, - это, конечно, плохо... но главная задача не истребление пингвинов, а привлечение новых мобберов... да, может, и не новых... в общем, популизация...
milka
Hater
эрм.
знаешь систему отправки смс с м-агента на мобилу?
на телефоне не нужен м-агент, тебе просто приходит смс с текстом, который человек пишет тебе в м-агент, предворительно добавив в контакт и добавив номер твоего телефона. я не помню, но кажется, там есть функция когда всему списку контактов за раз отправляется
а смс я предложила как альтернативу конвертам со сценами.
но это так, говорю же, проглючило хорошенечко)
Улёт
milka
Идея отличная с СМСками! Можно даже завтра обсудить после акции!
Mirror
[101]Romo
представь себе, знаю)) или ты на драм с другим лицом ходишь?))
Неизвестный
Здарова. wink.gif какими интересными вы тут делами занимаетесь) я бы тоже хотел поучаствовать))))могу вот тел оставить 89106210858 звоните, а тож вам надо было))
DeVampire
Всем привет biggrin.gif Я вернулся smile.gif
ЗЫ: Миррор стукнись в асю, вопрос есть ;-)
[101]Romo
Mirror
Драмм рулит!!!
З.Ы. ты будешь со мной биться или нет?????? посмотри в боях! )))
Mirror
В связи с повышенной активностью воинстенно настроенной право-радикальной молодежью (в народе скинов), а так же с увеличением численности правоохранительных органов на улицах нашего города по многочисленным просьбам флешмоб акция "Паровозик" ОТМЕНЕНА. В ближайшее время устроим эту или другую акцию...
Mirror
[101]Romo
ага, рулит. а в воскресенье не остался((
не буду... я сегодня пацифистка
milka
Mirror
а что, и впрямь так заметно-много их? huh.gif
milka
то есть, я немного удивлена что их много, что аж в глаза бросаются
Mirror
milka
мне незаметно, но я вечно оказываюсь не там,где они есть...
как грится, береженого Бог бережет
DeVampire
*ушёл искать лысых и злых* ph34r.gif
milka
черт, как страшно жить.
sad.gif
Mirror
milka
не особ и страшна))
milka
Mirror
кому как. наверн.
но это уже оффтоп.
)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования