[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

В Рязани появились "ходящие по домам" :Полная Версия

В Рязани появились "ходящие по домам" - форум города Рязани
Mantehora
С некоторых пор по домам (и на улице) стали приставать люди с предложениями "Почитать \ изучать библию", "посетить собрание христиан". Конечно, каждый выбирает себе свою веру, но когда ее активно навязывают, лично мне это неприятно (звонки в дверь в 9 утра в воскресенье, для меня рановато). А как Вы относитесь к таким случаям? Или мне одной так не повезло и другим такого не попадалось?
milka
не попадалось, слава богу. наверно, железная дверь с кодовым замком делает свое дело biggrin.gif
milka
кстати, о каком "активно навязывают" может быть речь? христианство (если вам это предлагают) у нас и так официальная религия, ее навязать невозможно.
если только вам не настаивают заниматься активным набожничеством (как выразилась-то!)
SMart
Кто это вам сказал что у нас христианство официальная религия?? В конституции между прочим прописано право придерживаться любой веры или не придерживаться никакой...
Цитата
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


К такого рода проповедникам я лично отношусь отрицательно.. Это либо проповедники "истинной веры" свидетели Иеговы или еще чтонибудь почище, либо религиозные фанатики для которых вера превратилась просто в символ..

А вообще это явление далеко не новое.. в начале 90х это было более распространено..
Nat
ооооо.. а ко мне ещё не приходили.. ваще)) хочу чтоб пришли) я сама им все мозги пропарю) biggrin.gif
milka
странно, куда же тогда годятся часы моих уроков по общаге и истории, когда мне не один раз завляли, что религий у нас проповедуют много, но официальная - христианство
Nat
как так? светское, однозначно.. историчка наверно сама любила ходить по воскресеньям... ))
milka
хм, наверно вы не понимаете немного. я не говорю, что христианство - обязательная или государственная. я говорю, что она официальная.
ну, как то, что сыром может быть и сметана при желании, но официально это как бы такой твердый или не очень кусок непонятно чего biggrin.gif
SMart
Ну так и надо говорить что христианство наиболее распространенная религия, раз ты это имеешь в виду)
Nat
светским является гос-во, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным...
bukan
Не приходили, но ко всем кто приходит и часто будит отношусь крайне негативно. Нафига они мне нужны, захочу сам приду!
Это что получается, они праповедуют: "разбуди и загрузи ближниге своего", это не вера а *рень какая-то.
uzver.zlo
Пофик!
Mantehora
milka
Ну у меня дверь вообще с домофоном, но просачиваются как то....
А вообще и на пл.Победы видела таких.
Vizedrix
Мда.. Для меня крайне актуально, не знаю почему, но постоянно ко мне вяжутся всякие: то адвентисты, то церковь Преподобного Муна, ну и всякая прочая нечисть. Первое время настораживало, потом прикалыватся начал: ко мне липнет одна милая девушка, ну я её с благосклонным видом выслушиваю "посетите наши лекции о Мире, о Боге, о Любви и тд", а потом с прашиваю, а вы мол от какого прихода будете, ну она начинает гнать типа: "Наша школа преподобного Кондрата...", тут я как сделаю взор горяший, да и голос громогласный "Ах ты, еретичка", и во блин: только что стоял передо мной человек и нет его... smile.gif
Vizedrix
Ну а так хреновые с ними шуточки с этими сектантами: за невинной беседой промоют тебе мозги - все им отдашь что есть, да еще бабушку в ломбард заложишь. Гнать их надо в шею от себя - жулики они все (худшее зло, то что добром прикидывается)!!! blink.gif
Mantehora
Вот незнаю кому как а предложение "почитать библию" меня обижают! Я не совсем глупенкая, если надо. сама прочитаю......
Neonalim5
К моему соседу зашли, он их обматерил и они ушли!
Знающий
Мы - православные.
Nat
мне кажется, этих проповедников сложно в чём-то осуждать. они вполне соответствуют времени. на жизнь зарабатывают.
Mantehora
Nat
толко как то не чесно они их зарабтывают.
Nat
ну если бы все честно зарабатывали..
megapostroer
Ко мне не ходили...

Я сам к ним ходил smile.gif
К свидетелям Иеговы, мунам, адвентистам, баптистам, мормонам...
КоШь
А я тоже хочу сходить ко всем!! А то они меня боятся, видимо, ни разу не подходили... laugh.gif Или вид очень у меня счастливый-сразу понимают:нечего ловить huh.gif
Кстатеее... Это мой голос-единственный положительно относящийся... wink.gif
megapostroer
Между прочим адвентисты - веселые ребята.
Если у вас есть знакомые адвентисты -
рекомендую как-нибудь зайти к ним на собрание молодежи.

По крайней мере, когда я там был (лет 5 назад...) -
они помимо обычного грузилова (не исклчающего интерсные диспуты)
организовывали игры, о которых я до сих пор не могу вспоминать без приступов смеха.

Скажу так: если вы считаете,
что верующая молодежь страдает от скуки -
это крайне глубокое заблуждение.
Как раз у них-то гораздо меньше причин
поднимать настроение пивом.

Это не реклама, а мое мнение.
Я у них около года тусовался -
говорил, что просто интересуюсь.
Потом понял, что не моя это стихия - ушел.
Olya
К таким "сильно верующим" отношусь крайне негативно. Вера у человека должна быть в душе, а не на языке. А чем человек руководствуется в свох поступках: совестью или законом божьим, какая разница,лишь бы гадостей не делал.
Павлентий
Попадались пару раз служители иеговы на улице,домой вроде не приходили (слава Богу)
P.S.
uzver.zlo че это у тя мой айпи на баннере?
megapostroer
Что-то последнее время не слыхать про тематичных товарищей -
наверное щас уже не модно в открытую проповедовать smile.gif
Владимир 2
В 90-е приходили. Литературу предлагали. Грешен, пости меня Г., взял Детскую Библию. Изначально осозновая, что не отдам. Ребенок подрастал. В течении двух лет пытались хотя бы книгу вернуть.

В Канищеве этих баптистов (а может не этих - не уточнял) встречал, раздают книжки - лапшу о грядущем счастье и правильных утановках для счастливой жизни. Иногда прорываются в подьезд, ходят по квартирам и предлагают счастье.

Слышал, что сарафанное радио сообщало - переклепывают мозги заинтересовавшимся до такой степени, что люди переписывают квартиры общине, передают личные сбережения.
megapostroer
В Канищево рулят адвентисты -
они вот в этом домике обитают:
user posted image

Цитата (Владимир 2 @ 30.06.2009 - 08:15)
Слышал, что сарафанное радио сообщало - переклепывают мозги заинтересовавшимся до такой степени, что люди переписывают квартиры общине, передают личные сбережения.
Да, бывают "общины" специально по выманиванию материальных благ.
Мне, правда, не попадались.
sunrise
Ох...
sunrise
А я знаю некоторых из них. Очень приличные люди. В отличии от некоторых. Хожу к ним на английский. Уже 2 года. Очень интересно. Всем советую.
Владимир 2
Русский бы не забыть.

По Канищеву, помимо спасителей души, бродят организованные группы спасителей тела.

Обрабатывают старшее поколение на покупку массажеров, подставок для горячей пищи, электрических чайников и пр лабуды, якобы по льготным ценам.

В результате старики переплачивают за ненужные вещи, ведясь на лесть мошенников.

Обращение к участковому с просьбой оградить пенсионеров от людей их обирающих, ни к чему не привела.

Ему некогда, блин.

Может этих корабейников зарезать и податься к адвентистам?
megapostroer
sunrise, а на английский случайно не к мормонам ходишь?
Эти ребята в основном из Америки приезжают.
Их униформа сейчас:
люди в черном забыли дома пиджаки smile.gif
Ходят по двое. Носят черные сумки через плечо.
Улыбаются. Пытаются говорить по-русски.

Владимир 2
"корабейники" это ж по сути торговцы - только более хитрые.
Про таких нужно предостерегающую инфу распространять.
А лучше - в школе детей учить как бороться с лохотронами...
в т. ч. религиозными.
doberman
да верно сказали домофон на двери и железная дверь все решила.... не приходили....
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования