[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Подоражание транспорта :Полная Версия

Подоражание транспорта - форум города Рязани
bukan
Кто как относится к подорожанию транспорта?
Я думаю уж дешевле на своей машине ездить...
Stiffler-pr
Общественный - 8 рублей.
коммерческий - 8 рублей. так что теперь уже похрен.
маршрутки - 10 рублей...я не думаю, что 2 рубля составляют такую уж сощуственную разницу. теперь жду в маршрутках появления толстенных бабок с баулами. кажись они уже в деле. сегодня домой ехал стоя....

не знаю. имхо - это плохо.
bukan
ну бабульки уже давно просекли фишку маршруток и с утра довольно часто с ними сталкиваешься
milka
Цитата
Общественный - 8 рублей.

фигасе, 2 подорожания за год. совсем рехнулись эти депутаты, однозначно.
CHiRiK
Цитата (milka @ 11.05.2007 - 16:26)
Цитата
Общественный - 8 рублей.

фигасе, 2 подорожания за год. совсем рехнулись эти депутаты, однозначно.

угу, расстрелять, ведь 16*365=5840 это ж афигеть как много за год-то, кстате там про собственную машину что-то было, советую посчитать сколько выйдет в идеале за год на нее (бензин, масло, осаго), узнаете много нового
Neonalim5
Да вам легко говорить, а вот у меня батек на маршрутке работает для него это заметная прибавка( ведь бензин,и запчасти тоже дорожают!)
CHiRiK
Цитата (Neonalim5 @ 11.05.2007 - 22:15)
Да вам легко говорить, а вот у меня батек на маршрутке работает для него это заметная прибавка( ведь бензин,и запчасти тоже дорожают!)

Кому "вам"?
NoX
Ага ..а зарпаты в среднем не растут ни фига ...
Nat
интересно, до каких пор это будет продолжаться?
Stiffler-pr
у меня много друзей с машинами. на самом деле, не факт, что выходит дешевле. очень много уходит на бензин. хотя, безусловно, своя тачка - это круто smile.gifsmile.gif
Svetta
Предлагаю устроить забастовку ногами. Т.е. один день всем жителям не пользоваться общественным транспортом вообще ходить пешком, ездить на велосипеде на своих машинах.
bukan
Svetta
нафига фигню предлагать, может ещё и не работать?
Garix
Если они повышать не будут, то общественного транспорта вообще у нас в городе не будет. Они в убыток себе работают, хорошо бюджет их прикармливает немного... wink.gif
Svetta
Цитата
нафига фигню предлагать, может ещё и не работать?

А например не покупать Эстонские товары может и неесть. надо бить рублем...
uzver.zlo
Цитата (Stiffler-pr @ 12.05.2007 - 13:37)
у меня много друзей с машинами. на самом деле, не факт, что выходит дешевле. очень много уходит на бензин. хотя, безусловно, своя тачка - это круто smile.gifsmile.gif

И здоровье целее!!! wink.gif
А его т не за какие деньги не купишь!
Svetta
ходим пешком кто за..
uzver.zlo
Йапротифф!!! wink.gif
NoX
Я за ) Я больше ходить люблю )
megapostroer
Я против - мне некогда лишний час топать.
А на велике опасно и проехать негде.

За год транспорт не подорожал,
разве что коммерческий на 1 рубль - 9 рублей.

На цены мы особо повлиять не можем,
а вот улучшить ситуацию в транспорте предлагаю:
1. Если вас просят пройти в середину - не прикидывайтесь, что вы уже там.
2. Если вас толкают и теснят, то это не значит, что они - хамы.
3. В тесноте освободившееся сидячее место пусть занимает самый толстый.
4. Если пьяница достает, то молча выкидываем его на ближайшей остановке -
если с ним заговорить - будет только больше шума и ругни.
Если выкинуть не можем - терпим.
5. Если вы боитесь сквозняков, то не садитесь под "форточкой" -
остальные пассажиры не обязаны задыхаться лишь бы вы не простудились.
6. Если кто-то об вас трется, то это не сексманьяк - он выходит.
Эndorfinchik
megapostroer! Гениально!!! только жалко,что не фсе это понимают!!!
Marlik
Покупаем тачки! Тока что Путин по телеку сказал что:
правительство поддерживает отечественный автопром, для бастующих дальневосточников будет доставка отечественного транспорта бесплатно, затраты РЖД оплатит правительство, во как подъе*бали людей! Пересесть с иномарки, пусть даже праворульной на жигуль, я пад сталом!!! biggrin.gif Далее приятная новость, все сборки на территории России, считать российским автопромом(Спасибо!!! biggrin.gif ), так что не на жигули некоторые пересядут. Посему до первой половины 2010 года тачку купить будет выгодно, а почему... я прозевал, делал большой глоток пива... также господин Путин не рассказал о том на какие шиши народ приобретет тачки, вот интересно сколько людей сейчас оказалось без работы, раз уж Прокуратура г. Рязани проводит проверки по факту незаконного увольнения людей? Теперь что-бы купить тачку надо много денег, тем более что сокращают добычу нефти, и бензин будет дорогой. Все запчастя соответственно с 200% процентной накруткой из Столицы. Имхо в стране просто отсутствие денег, нету кредитов, нету ипотеки, нету жизни! Надо-бы денег людям дать в кредит, и проконтролировать, а не давать в долг другим странам, глядишь Россияне и не рассуждали-бы о том что вот подоражал проезд на рупь, не пора-ли подумать об альтернативных видах транспорта. biggrin.gif
GOLDBERG
на этом делаются деньги. можно снизить цены на мобильники, но при этом на услуги связи цены повышатся. обычная логика
megapostroer
Цитата (Эndorfinchik @ 19.12.2008 - 16:18)
megapostroer! Гениально!!! только жалко,что не фсе это понимают!!!
rolleyes.gif понимание приходит с опытом езды на транспорте smile.gif надеюсь...

Цитата (Marlik @ 19.12.2008 - 22:50)
Надо-бы денег людям дать в кредит, и проконтролировать, а не давать в долг другим странам, глядишь Россияне и не рассуждали-бы о том что вот подоражал проезд на рупь, не пора-ли подумать об альтернативных видах транспорта.  biggrin.gif
И перед этим неплохо бы исправить ту беду России,
которая дороги - чтоб было где ездить.

Цитата (GOLDBERG @ 20.12.2008 - 14:14)
на этом делаются деньги. можно снизить цены на мобильники, но при этом на услуги связи цены повышатся. обычная логика
А ведь это да - вон PS3 -
окупается за счет игр (как и многие другие консоли),
а сама стоит ниже своей себестоимости.
(можно попробовать на запчасти продать smile.gif )

Если транспорт не подорожает, то сократится его кол-во, я так понимаю.
А количества и так не хватает - через раз в толкучке езжу.
Эndorfinchik
В АИФ вчера прочитала,что дилектор Рязанского коммерческого транспорта планирует маршрутки (эти маленькие,юркие) заменить на автобусы!!! Беспредел!!!!!
GOLDBERG
ну не знаю, маршрутки очень выгодны. я думаю лучше всего увеличить количество маршруток и уменьшить стоимость проезда, это уменьшит количство людей, которые ездят на своих машинах, что приведёт к уменьшению пробок.
Эndorfinchik
Увеличение количества маршруток тоже не выход,они слишком нагло порой катаются,да и если их много будет,то пробки увеличатся,наверное
megapostroer
GOLDBERG
Ну ты дал! А ещё предложи снизить цены одновременно на мобильники и услуги связи...

Я сомневаюсь что те кто ездят на машинах пересядут на общественный транспорт.
У меня есть знакомый - он еле сводит концы с концами -
у него запорожец - он на нем не ездит только когда запор сломан,
т. е. хочу сказать - уменьшить количесво машин оч сложно -
скорее можно добиться массовой забастовки шоферов...

В свою очередь у меня есть предложение:
так систематизировать занятость, чтобы работа была как можно ближе к дому.
А то вот проезжаю пол-Рязани до работы...
На предыдущей работе и вовсе было - из одного конца Рязани в другой...
Marlik
Надо с дорогами решать вопросы, мона даже за опытом к Лужкову обратиться, ну там метро, или как в Нью-Йорке по воздуху. С каждым годом будет все хуже и хуже, уже ночью катаешся как днем не в час пик, хорошо светофоры некоторые вырубают.
Маршрутки убийственный вид транспорта, чем быстрее гоняешь, тем больше заработаешь.

Вот думаю какие варианты могли быть если по воздуху:

1. Главная кольцевая: Песочня->Канищево->Недостоево->Приокский->
Московский->Центр->Шлаковый->Строитель->Песочня

2. Песочня->Центр->Шлаковый->Строитель->Песочня

3. Недостоево->Приокский->Московский->Центр->Канищево->Недостоево

4. Песочня->Солотча

5. Керамзавод->Д.В.->Центр->Д.В.->Керамзавод

Каждый пункт это одна остановка, промежуточных остановок не будет. Если скорость будет как в метрополитене, и пустить несколько поездов с промежутками в пять, семь минут, то проблему мона решить на пару десятилетий вперед. А там уже на тарелках до работы добираться... biggrin.gif
megapostroer
Marlik
Ну ты фантаст!

Я думаю руководство так решит проблему транспорта:
1. Повышение цен на проезд, чтобы беднота пешком ходила,
2. Повышение цен на топливо, чтобы не очень богатые заняли их места в маршрутках.

И людям хорошо и себе в карман!
Электрик
А вы знаете, что ВСЕ "маршрутки" ездят под одной крышей?
А вы знаете кто устанавливает цены на весь транспорт?
А почему на тралике проезд=проезду на маршрутке, чтобы народ на маршрутках больше ездил, а не бльше траликам доставалась!

А в думу так просто не сажают, только своих!
megapostroer
Электрик
Остается удивляться почему проезд такой дешевый.
Может нас - работяг - жалеют там?..
типа не доедет пролетариат до работы - некому вкалывать будет...
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования