[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Выбор провайдера? :Полная Версия

Страницы: 1, 2
Выбор провайдера? - форум города Рязани
Alibastr
Задумал вот себе подключить ADSL - центртелекомовский "Домолинк". Цены на него сейчас стали вполне приемлемые. Особенно понравился тариф "Оптима" - 255 р. в месяц абонентская плата куда входит 150 Мб трафика, всё что свыше этого - 1,6 р. за Мбайт. Подключение - 100 р. + ADSL-модем D-Link - ок. 900 р. Итого - всё удовольствие - ок. 1300 рублей.

Плюсы в сравнении с диалапом:
- свободная телефонная линия
- постоянное соединение
- скорость приёма до 20 Мбит/сек
- оплата за трафик, а не за время соединения
- бесплатный доступ к серваку Центртелекома с музыкой, фильмами, играми и прочими делами, а также к некоторым другим ресурсам

Учитывая, что сейчас мне приходится юзать РОЛ по тарифу "Оптимальный" с ценой 12,5 рублей за час, тратя на него в среднем ок. 450 рублей в месяц + в аське сидеть через GPRS от TELE2 по старенькому телефону SonyEricsson T230, который заколебал меня в доску своими обрывами соединения и тормозами (в чём повинен также и сам TELE2) - получается очень даже обольстительно... Завтра схожу в контору Центртелекома - узнаю всё точно что и как, скорее всего буду подключать.

Кто-нибудь сейчас пользуется ADSLом по "Домолинку" или от других операторов? Какие впечатления?
Alibastr
Народ тут кто нить обитает интересно знаьб ваше мнеие!!
Fly-e--r
Alibastr, конечно выгоднее для аськи, чатов и т.п, где нет большого трафика, а долго сидишь...а если надо скачать что-то, то зайдёшь как сейчас по диалапу и скачаешь, поэтому диалап будет у тебя как запасной вариант dry.gif
Штопор
Alibastr
А что у нас TELE2 появился? Или ты из Ростова?
Haru
Аську дешевле на мобильнике использовать. Заводя разговор о инете на компе, речь всегда идет о БЕЗЛИМИТНЫХ тарифах.
ps Какой-то латентный пиар компании dry.gif имхо
bukan
В 2-х офисах интернет через АДСЛ центртелекома. Нареканий в работе нет... правдо бывает долго подклчают.
Xenon
Цитата (Alibastr @ 8.07.2007 - 13:52)
- бесплатный доступ к серваку Центртелекома с музыкой, фильмами, играми и прочими делами, а также к некоторым другим ресурсам

Что то я не видал там такого сервака, а качество связи меня устраивает
Shuterz
Центртелеком это домолинк чтоль?
Alibastr
Ну на кока я знаю в общем да! И вот думаю что и работать он долген надежно)
edis
Подал им заявку на подключение, через их сайт, и вот уже месяц тишина...
Shuterz
Звонить еще не пробовал?
edis
Пробывал, непомогает, вроде антена гарант зашевелилась, в сентябре обещают.
bond1211
я подал заявку через сайт,на следующий день мне позвонили,так что нинаю чо там у тя..
Multmaniac
Может кто-нибудь знает, есть ли в Рязани интернет по диалап, с оплатой за траффик без абонентской платы?
edis
Наскока знаю, неееет laugh.gif
bond1211
раньше было у центртелекома..щас хз
PyroDeX
Цитата (Multmaniac @ 14.08.2007 - 10:51)
Может кто-нибудь знает, есть ли в Рязани интернет по диалап, с оплатой за траффик без абонентской платы?

Наскока я знаю, точно был у соткома.Года два назад сам пользовался.Там был ночной и дневной тарифы.Но цены там были пипец.
bukan
все тарифы по диалапу с оплатой по трафику прикрыли! Примерно с нового года 2007г.
Bard
Ребята, я только что в ваш город переехал в связи со сменой работы. Подскажите, какой тут у вас все же самый нормальный провайдер, хочу быструю безлимитку.
bukan
Bard
свони и узнавай подключение: Антенна Гарант (garanta.ru), Спарк, Интерлинк ADSL, Центретелок ADSL (Домолинк).
Вот они боле-менее, смотря где ты находишься в городе и что сможешь подключить.
Liatra
Когда же наконец до Рязани Корбина доберётся? Уже даже в какой-то там Туле есть, а в Рязани всё никак. sad.gif Какой инет в Москве! Вот уж действительно мечта!!! dry.gif Кому интересно, можно посмотреть здесь.
edis
Воще надо чтоб провайдеров было море и к ним легко было подключиться, тогда наступит здоровая конкуренция и цены и качество будут приемлемые.
ZAN
Liatra не стоит сравнивать Рязань и Москву, Спарк в Москве это совсем другая цена, думаю и качество.
Liatra
ZAN самое интересное, что такой же инет (от Корбины) даже в какой-то там захолустной Туле есть! Хотя Тула, имхо, ни по размеру, ни по инфраструктуре, Рязани даже в подмётки не годится. Вот это-то и обидно! sad.gif
[Alliance]Drew111
128 анлим от домолинка, я бы сказал с подьебк..с ловким обманом онлм - качаешь 15 Гб на 128 затем скорость падает до 16. Вроде и анлим, но много не скачаешь. Плачу 1200 в месяц.

+при сетевыхъ играх рязанский пинг просто зашкаливает.

Нам быб как у москалей - 256 кб/с, ПОЛНЫй анлим и всего за 1000 руб . в месяц. Я бы подключился))
ZAN
Liatra ну не все так плохо - будет и у нас всё.
Я думаю в Рязании есть две нормальные компании - Реком и Спарк (которые и снижают цены). Остальные, во главе с ЦТК стараются содрать больше денег. Та же гаранта - только успевай деньги выкладывать.
В Спарке вообще интернет не нужен - столько всего есть в пиринговой сети! И как не странно на одном из тарифов компания позволяет этим пользоваться практически нахаляву)))

[Alliance]Drew111 в Москве 1 Мбит/с стоит уже меннее 200 руб!
[Alliance]Drew111 И что качественный тырнед?
edis
Спарк, все у них хорошо, кроме качества.
Liatra
Цитата (ZAN @ 20.10.2007 - 19:50)
И что качественный тырнед?

Тырнед от Корбины действительно качественный. smile.gif У меня много друзей в Москве и Питере, у которых провайдер Корбина. Не жалуются. wink.gif Наоборот, для той цены, что они платят, это просто великолепная скорость, отключений практически не бывает. Причём, мои друзья, например, в той же Германии платят за ту же скорость намного больше денюшков (в евро), чем в России в Москве.
[Alliance]Drew111
1) Спарк берет центр?
2) МОжо их офф. сайт?
ZAN
[Alliance]Drew111 Смотри зону охвата.
http://www.spark-com.ru/rzn/index.shtml
[Alliance]Drew111
Он Почтампт не берет, цуко((( blink.gif
mixan
Цитата (ZAN @ 20.10.2007 - 21:50)
LiatraЯ думаю в Рязании есть две нормальные компании - Реком и Спарк (которые и снижают цены). Остальные, во главе с ЦТК стараются содрать больше денег. Та же гаранта - только успевай деньги выкладывать.
В Спарке вообще интернет не нужен - столько всего есть в пиринговой сети! И как не странно на одном из тарифов компания позволяет этим пользоваться практически нахаляву)))

[Alliance]Drew111 в Москве 1 Мбит/с стоит уже меннее 200 руб!
[Alliance]Drew111 И что качественный тырнед?

2Liatra инет в гаранте ИМХО очень ничего..
Если много качаешь, на том-же Реальном 130, за 500р в месяц 128 мегабит.
Ограничение в 6 гиг у меня ни разу не сработало.
Скорость 14-17 килобайт/с постоянно.
Про Спарк мата слышал не меньше чем про Гаранту, может даже больше.

Про пиринговую сеть - мне например нужен именно инет. DC легкий бонус, не более.

Инет в Москве у той-же Корбины, которая известна такими ценами - очень даже ничего. Это отзыв моего друга, который ее собственно и использует.
ZAN
Цитата (mixan @ 19.12.2007 - 13:26)
Цитата (ZAN @ 20.10.2007 - 21:50)
LiatraЯ думаю в Рязании есть две нормальные компании - Реком и Спарк (которые и снижают цены). Остальные, во главе с ЦТК стараются содрать больше денег. Та же гаранта - только успевай деньги выкладывать.
В Спарке вообще интернет не нужен - столько всего есть в пиринговой сети! И как не странно на одном из тарифов компания позволяет этим пользоваться практически нахаляву)))

[Alliance]Drew111 в Москве 1 Мбит/с стоит уже меннее 200 руб!
[Alliance]Drew111 И что качественный тырнед?

2Liatra инет в гаранте ИМХО очень ничего..
Если много качаешь, на том-же Реальном 130, за 500р в месяц 128 мегабит.
Ограничение в 6 гиг у меня ни разу не сработало.
Скорость 14-17 килобайт/с постоянно.
Про Спарк мата слышал не меньше чем про Гаранту, может даже больше.

Про пиринговую сеть - мне например нужен именно инет. DC легкий бонус, не более.

Инет в Москве у той-же Корбины, которая известна такими ценами - очень даже ничего. Это отзыв моего друга, который ее собственно и использует.

Пиринговая сеть рулит! Зачем качать с инета, если это можно скачать в сети. Сам часто матерю Спарк, но к гаранте не хочется подключаться

128 МЕГАБИТ!!! А говорят что в Рязани нет нормального инета!!! biggrin.gif

Не пойму еще вот что:

Тарифный план “ Реальный 96 ”
Неограниченный трафик скорость до 96 Кбит\с. - 750 руб

Тарифный план “ Реальный 128 ”
Неограниченный трафик скорость до 128 Кбит\с. - 990 руб

Тарифный план “ Реальный 130 ” Скорость до 130 Кбит\с. - 500 руб (везде анлим вроде).
Я так понимаю на Реальном 130 - ограничение???

http://garanta.ru/internet/
bukan
В тарифе реальный 130 лимит за месяц скачать не более 6гб, а то скорост обрезают до 30 кбит.

з.ы. с новым законом теперь много не накачаешь wink.gif)
ZAN
Цитата (bukan @ 5.01.2008 - 13:57)

з.ы. с новым законом теперь много не накачаешь wink.gif)

ага, хотя всё качается с пиринговых сетей. В Спарке пока никаких действий, только обсуждение.

bukan, администрация Спарка обмолвилась как-то о возможности переноса рязанских сайтов себе во внутрисетевые ресурсы. может и rzz.ru туда перенести? Думаю это сильно подняло бы подняло уровень посещаемости.

WHiTE
Цитата
администрация Спарка обмолвилась как-то о возможности переноса рязанских сайтов себе во внутрисетевые ресурсы. может и rzz.ru туда перенести

не,давай в домо переноси laugh.gif теперь каждый будет своего провайдера продвигать smile.gif
Серыi
Хоть Спарк и не стабилен в скорости подключения ,но если с проводкой похимичить, проводок вывести напрямую ,поскулить, что бы катушечьку завели на него то при заявленой скорости до 1024кбит моно при подключении на http://www.hot.ee/vp/speed2.htm?52726 увидеть и более 10мегабит. А вот Пиринговая забита здорово многовато "качков" ,вот раньше.... rolleyes.gif
ZAN
Кстати, Cпарк теперь и по Ethernet подключает.

GTi
СПАРК-СПАРК ни одному знакомому не посоветую эту фирму... похрен ей на пользыватей... у народа 4 дня не открываются больше половины сайтов http://media.spark-ryazan.ru/forum/index.p...ic=6854.new#new ... а спарк даже не извинился и завтраками кормит когда сделают .. а про то как в новогодние каникулы оставили без нета молчу и всем в доме говорили разные вещи
megapostroer
Цитата (GTi @ 12.02.2009 - 23:59)
СПАРК-СПАРК ни одному знакомому не посоветую эту фирму...
Жаль...
Глянул на их тарифы - слюнки потекли...
GOLDBERG
загон спарк) уже два года назад это говорил)) домолинк форева)
megapostroer
Я на домолинке.
Только вот бывает периодами, особенно в выходные,
что связь постоянно рвется.
В то же время у меня на работе Сотком -
вообще бесперебойный контакт.
Мороз
у меня домолинк 512 очень рад
megapostroer
Мороз, это в смысле который анлим?
У меня такой.
Мороз
да именно такой.в домолинке около года,в принципе всем доволен
X@IDER
Домолинк это отстой. У меня домолинк стоит 512 кбит. И единственное что в нем нормального - интернет. Тормозная локалка, высокие пинги (про дисконнекты я молчу). Особенно радует тот факт что сама ЦТК вообще отрицает наличие локалки!! И всё что в ней есть держится на голом энтузиазме. Технология ADSL дает исходящий канал в 1 Мбит (может быть вам конечно повезет и у вас заработает AnnexM и исходящая скорость повысится до 2-2.5 Мбит) - сами подумайте: реально ли что то сделать на таком канале?? Линие хреновые, пинги скачут как хотят. Если не ставить ограничение скорости то большинству абонентов вообще жить невозможно!!!
GOLDBERG
мы говорим о интернете или локалке?? локалка есть у домолинка. никаких сбоев.
Ziper
Цитата
Я на домолинке.
Только вот бывает периодами, особенно в выходные,
что связь постоянно рвется.

Была такая же херня, знаю о чём ты. sad.gif
Звонил в суппорт, они в бубен подолбили, щас норма. smile.gif
Тож позвони, мож поможет.
Заметил, что у них около 18:00 всегда разрыв идёт. huh.gif
Не качаю в эт время большой вес с рапидшар, депозитов и т.д. (где нет докачки).
Цитата
Домолинк............Тормозная локалка

Согласен wink.gif , больше 100 не даёт ohmy.gif и то когда юзверей много online сидит. rolleyes.gif

Сам сижу, Домолинк 512 безлимитка, с инетом вроди как норма. smile.gif
Только локалка херь............
Павлентий
Локалка нормальная,пользуйтесь локальным трекером,там быстро появляется вся свежатина,и стянуть её можно с довольно приличной скоростью
leon
Подскажите как попасть в локалку домолинка.
вопрос может показаться глупым, но для меня актуально.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования