[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Маршрутное такси :Полная Версия

Страницы: 1, 2
Маршрутное такси - форум города Рязани
edis
Предлагаю обсудить тему маршруток в нашем городе.
Какие притензии, пожелания, благодарности?
bukan
Не доберешься на пл.Мичурина из дашков. 2-й тролебус ходит редко и 77 маршрутка там идет только на обратном пути.
edis
А из других р-онов как?
bukan
edis
да как тролейбусы подоражали так на маршрутках еще хлеще давка. Невозможно ездить. А их количество еще и сократить хотят.
YuS
41 мартрутка вечером после 21:00 хрен уедешь из центра....

(41 идет на Забайкальскую)
SAMOgon
Мда... Такими темпами пешком скоро ходить будем...
YuS
А у тя жалоб нету чтоль?))
edis
Одни жалобы, нет бы благодарность написали.
SAMOgon
Да так живем мы все ни где-нибудь, а в стране с гордым названием РОССИЯ, то говорить про отсутствие жалоб просто не актуально.... Естественно в маршрутках постоянная давка: набьються как селедки в 82 и платят еще за это, хотя следом полупустой 30 автобус, на этих маршрутках ни на работу уехать, ни с работы, а уж что говорить про время после 22.00..... Но вот если бывает подождать ни в лом, или просто свершиться чудо и первая же маршрутка остановится на твоей остановке и окажется не битком.... Вот тут начинается приятная сторона этого дела.... И быстро, и с комфортом, не останавливаясь на остановках(иногда даже на тех, на которых нужно)... И просто в конце концов получаешь от езды удовольствие, а не едешь в каком нибудь зачуханом автобусе, в котором, поворачивая голову к окну, видишь как тебя обгоняют люди, идущие прогулочным шагом....
А посему, хотя маршрутное такси в Рязани и не высший класс, но это лучшее из вариантов(если конечно в кармане не завалялось пару сотен на такси)...
YuS
вывод...надо больше маршруток пускать)
edis
Их итак в городе избыток, надо упорядочить.
YuS
хрена се избыток...я те говорю, ты вечером 41 не дождешься после 21:00 в то время как большинство остальных маршрутов ходят часто...
ради интереса пару дней попробуй после 21:00 уехать из цептра на 41... хрен ты уедешь...
edis
Посмотри скока их на конечных стоят, они просто ездят через определенное время друг за другом, невзерая на то, скока их.
YuS
только кода я как то пришел на торговый городок(конечная 41) в 21:30 стояло их 3 штуки никто не поехал все деньги считали....а мартрутка приехала на которой я смог уехать тока 22:40...вот так вот...они и просто так там стоят!
edis
Ну вечером немогу сказать, а часов до 20-00 их полно
YuS
тож мало.....
edis
Но в это время пока они стоят, еще подъезжают.
bond1211
жалоба такая..какого хрена маршрутки в час ночи не ездят?)
edis
Говорят пробовали, они ездят, а пассажиры нет
bond1211
ну вот сколько раз надо было..и никого
edis
И видимо небудет
fashist
ездят иногда
edis
Ну это наверное обезумевшие
bond1211
мимо..домой наверн едут
мартуся
нашим маршруточникам огромное спасибо за их труд, небыло бы их, и ездили бы мы на троллейбусах. труд у них аццкий, целый день за рулём, в любую погоду. постоянно нервный стресс, все дверями хлопают, кто то под нос себе бормочит из конца салона прося об остановке, а патом орёт как потерпевший на всю округу: "ПРОСИЛИ ОСТАНОВИТЬ..........." или что то подобное.
есть конечно и среди них мерские твари. но в основном лично я хочу сказать им спасибо за их хорошее дело!
edis
Спасибо за добрые слова
мартуся
И как раз случай в тему. Сегодня утром еду в маршрутке, на одной из остановок заходит НУ ТАКАЯ ФИФА ПРОСТА ПИПЕЦ!!!!! И сразу же отдаёт деньги водителю, перед нашей машиной была авария и водитель выруливая попросил эту мадам подождать минуту, и что вы думаете?! в ответ прозвучало такое:" И ЧО, МНЕ ТЕПЕРЬ ДОЛГО ТУТ ЖДАТЬ?!" чесно скажу я была ВАХУЕ!!!!
РИСПЕКТ ВОДИЛАМ!!!! и ПОЛНЫЙ ИГНОР ТАКИХ ОФЦ В САМЫЙ ЧАС ПИК!!!!
edis
Нет, всеже народ благосклонно относится к маршруткам, это радует.
перец
Мне бы больше хотелось видеть в городе больше автобусов, троллейбусов, трамваев - хороших, опрятных, с регулярным графиком и короткими интервалами движения, чем эти долбанные маршрутки в которых в час-пик хрен сядешь, которые полупустые проносятся мимо, у которых всё время проблема со сдачей, а водилы - у водил такой вид будто не просыхают неделями..
Да и остальным участникам движения маршрутки доставляют очень много хлопот - ведут себя непредсказуемо, постоянно нарушают ПДД.
Я надеюсь что в ближайшем будущем в моём родном городе не будет места этому пережитку 90х..
edis
Апо поводу ПДД со стороны других участников движения, даже твоих любимых автобусов и троллейбусов, как они трогаются от остановок, это ужас, им все-равно, он большой и железный, просто берет и перестраивается, а остальные от них шарахаются, кому охота в такое врезаться.
перец
Цитата
как они трогаются от остановок, это ужас, им все-равно, он большой и железный, просто берет и перестраивается, а остальные от них шарахаются, кому охота в такое врезаться.

При начале движения от остановки маршрутные транспортные средства имеют преимущество перед остальными участниками движения, в том числе маршрутными такси, т.к. последние не являются маршрутными ТС.
А маршрутные такси вобще не имеют права останавливаться в местах остановки маршрутных ТС, если это создаёт помехи автобусам и троллейбусам.

Кстати, случайно не водитель маршрутки? А то бы это только подтвердило мои слова о уровне знаний ПДД.
edis
Кстати прочитай правила, там написано, цитирую: Начать движение от остановки общественного транспорта, убедившись, что т.с. идущее в попутном направлении, пропускает вас. Так что по поводу знаний ПДД можем поспорить.
edis
Я не маршрутчик а юрист
перец
Ну это понятное дело. Только тогда какие претензии к водителям мтс? Они не пропускают тех, кто по правилам ПДД должен уступать им?
edis
Автобусы непропускают никого, водители автобусов даже несмотрят в зеркало заднего вида, они просто включают поворотник и выруливают, хотя маршрутки этого не делают. Проверено на собственном опыте.
перец
Правила соблюдать нужно - и не будет проблем с автобусами и троллейбусами.
edis
Тут я солидарен полностью
Migel
[size=6][/size]Благадорю всех водителей71 маршрутки,ибо ини меня довазилипьяным всегда бесплатно.
edis
если водителя маршрутки попросить почеловечески, помоему никогда не откажет.
neono13
еще что не соблюдают водители маршруток это пункт 2,1 правил ( висят эти правила в каждой маршрутке) а там черным по белому - остановки по требованию.... иш пошла мода - остановки только на остановках!!!! остановок типа эдесь, там, у того дерева не сушествует....
эх водители... вы хоть правила использования таксомоторных средств почита ли бы... и кстати на самом деле маршрутка не маршрутное транспортное средство... оно на уровне обычного автомобиля...
Liatra
Цитата (neono13 @ 14.06.2008 - 16:28)
еще что не соблюдают водители маршруток это пункт 2,1 правил ( висят эти правила в каждой маршрутке) а там черным по белому - остановки по требованию.... иш пошла мода - остановки только на остановках!!!! остановок типа эдесь, там, у того дерева не сушествует....

Как жена маршрутчика могу сказать, что остановки только на остановках - это не капризы водителей, а требование ГИБДД. За остановки "здеся и тута" их дрючат по-чёрному, да ещё и штрафовать не забывают.
Dar'yana
Цитата (YuS @ 27.07.2007 - 18:30)
только кода я как то пришел на торговый городок(конечная 41) в 21:30 стояло их 3 штуки никто не поехал все деньги считали....а мартрутка приехала на которой я смог уехать тока 22:40...вот так вот...они и просто так там стоят!

не имеет смысла обижаться на то, что 41 маршрутка ходит редко и битком. Одно то что их не так много на этом маршруте, другое что путь их маршрута далеко не 2 метра. И соответственно времени на преодоление этого маршрута затрачивается не мало.
Вспомните маршрутки года 4 назад. Нравилось вам ездить как дрова в камазе. Когда они гонялись от остановки к остановки стараясь набить в салон больше пассажиров? Сейчас по крайней мере такого лихачества нет. И аварий с участием маршруток стало соответственно меньше.
Лично я живу на шлаковом и проблем с транспортом не испытываю. Из дома на 68. Если долго вечером не могу ее дождаться, то сажусь на любой транспорт, который едет до строительного колледжа, а там 5-10 минут пешком.
Так что в первую очередь стоит задуматься о их труде, а только потом орать о том, что вас не устраивает.
cn47
Как то был свидетелем хамства со стороны водителей. Наверное многие видели наклейки в салонах некоторых маршруток с, на которых нарисована голова в наушниках перечеркнута.
Теперь сама история - парень ехал на переднем сидении, водитель ему показывает на надпись, парень не понял сначала, говорит, ну да прикольно.а он говорит что то вроде или выходи или снимай наушники.
На мой взгляд это нарушение прав пассажира, и просто напросто хамство
bukan
cn47
а мне кажется хамство когда чел врубит музыку в наушниках а все это слышат...
Да и по мобиле болтать в маршрутке - не культурно.
megapostroer
bukan
Если все это дело громкое - то да.
А если тише спокойной человеческой речи - ещё приемлемо.

cn47
Наверное причины есть какие-то не позволять в наушниках ездить.

biggrin.gif надо ещё наклейки развесить - голова с кляпом.
Arishka
А меня больше всего раздражает при езде в маршрутках и коммерческих автобусах, когда водитель постоянно курит! Весь дым идет в салон, а там и дети, и больные люди, и просто некурящие... Недавно зашла в одну, так хоть назад выходи! - дышать совершенно нечем, как в заводском туалете советских лет. А если бы ехал астматик и ему стало бы плохо от дыма? Можно сказать, что у него есть баллончик... Да, безусловно, такие люди без лекарства из дома не выходят, но вот колесо попало в яму (что на наших дорогах отнюдь не редкость), маршрутка прыгнула, баллончик выпал из рук задыхающегося человека и укатился в другой конец салона под сиденье. На конечной остановке водитель находит в кресле труп...

В свое время был запрет на курение во время движения по маршруту, допускалось только на конечных остановках, но разве кто соблюдает его? ПДД и то нарушают при любом удобном случае, а тут какое-то курение... sad.gif
Liatra
В каждой маршрутке написаны номера тел-нов, куда обращаться с жалобой. Жалуйтесь! Чем больше жалоб будет, тем лучше. А то все возмущаются... про себя и хотят каких-то изменений. Странные люди!
Arishka
Liatra
если бы еще на эти жалобы была ответная реакция!..
Liatra
Arishka
поверьте, если бы звонили и жаловались ВСЕ, кто недоволен поведением водителя, ответная реакция была бы.
JaGeR
Вобще маршрутчики творят, что хотят. На счет асматико - это частный случай, при мне маршрутчики закуривают только когда я оин в салоне остаюсь, а одинг я остаюсь уже за три остановки до концуа маршрута.

Вобще напрягает, что маршрутчики нарушают правила дорожного движения,признаться когда торопишься, тогда пофигу - срезают или по бочине ездят, или на красный свет поварачивают. но вобще обслуживание в маршрутках оставляет желать лучшего.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования