[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Работа с *nix системами :Полная Версия

Работа с *nix системами - форум города Рязани
Rizz
Задавайте интересующие вопросы, но тока с одним условием - конкретные ответы буду давать не всегда, иногда ссылки на доки и проч.
Marlik
Вот есть ноут асером кличут, вот как установить линух, что-бы линух подружился с видюхой. smile.gif
bukan
Marlik
Поставь Mandrake 2007, у тебя тогда при старте компа будет выбор ОСи. И из линуха будет доступ на разделы винды (только чтение).

Как в линухе настроить VPN соеденение по pptp с ms chap 2.0???
CHiRiK
Цитата (Marlik @ 7.09.2007 - 08:13)
Вот есть ноут асером кличут, вот как установить линух, что-бы линух подружился с видюхой. smile.gif

Обычно указывают дистр и видюху в таких случаях, если ATI, то фактически в каждом дистре есть драйвера VESA с ними работает, потом учимся читать man'ы по сборке пакетов, собираем пакет из того что валяется на сайте ATI и радуемся, если NVIDIA, то просто качаем драйвера под линь с сайта, а вообще с нвидиа дрова под линь в комплекте как правило
CHiRiK
Цитата (bukan @ 7.09.2007 - 14:01)
Marlik
Поставь Mandrake 2007, у тебя тогда при старте компа будет выбор ОСи. И из линуха будет доступ на разделы винды (только чтение).

Как в линухе настроить VPN соеденение по pptp с ms chap 2.0???

идем сюда там тычем в поиск, вариант для ленивых тут
так же можно попробовать здесь
bukan
CHiRiK
да искать то я искал. Дело в том что если и ставлю pptp-client то он конектиться нормально а дальше идет проверка пользователя, а в линухе только chap 1.0, а нужно 2.0.
Как настроить сервер на pptp chap 2.0 нашел, а чтобы клиент нет.

з.ы. решил выйти из ситуации так: взять wi-fi роутер с потдержкой vpn и chap 2.0, а дальше и никаких настроек не нужно.
Marlik
Цитата (bukan @ 7.09.2007 - 14:01)
Marlik
Поставь Mandrake 2007, у тебя тогда при старте компа будет выбор ОСи. И из линуха будет доступ на разделы винды (только чтение).

Да это и ежу понятно, у меня правда из 2005 не только читал но и писал.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования