[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Автошколы :Полная Версия

Автошколы - форум города Рязани
Iream
Привет всем. Сейчас передо мной стоит такой вопрос: у нас В Рязани несколько автошкол, поскольку не являюсь специалистом прошу помощи, кто недавно учился и кто давно за рулем куда лучше пойти?, во первых где дешевле? Потому что ценами запугали все знакомые.Заранее спасибо.
bukan
Iream
ты выбрал: автокласс или автошкола?
mr.XAOS
Автокласс советую обходить стороной, даже не суйтесь туда!
Iream
Цитата (mr.XAOS @ 1.12.2007 - 16:42)
Автокласс советую обходить стороной, даже не суйтесь туда!

А что так?? Так что-нибудь хорошее посоветуете sad.gif
bukan
Я вот учусь в автоклассе и нормально. Т.к. в автошколу небыло времени ходить.
23 т.р. за все.
mr.XAOS
Цитата (Iream @ 1.12.2007 - 18:22)
Цитата (mr.XAOS @ 1.12.2007 - 16:42)
Автокласс советую обходить стороной, даже не суйтесь туда!

А что так?? Так что-нибудь хорошее посоветуете sad.gif

Ты еще до сих пор не выбрал(а)???
Кстати по поводу того что в автоклассе свободный график - это глупая вещь совершенно!!! Подумайте сами вы можете ходить туда в любое время, но занимаетесь вы же сами, теория учиться в автоклассе самостоятельно! С таким же успехом можно просто за компом, купив определенный диск или штудируя книжку ПДД, у себя дома, бесплатно причем, изучать теорию!!! В автоклассе с вас сдерут за теорию аж 12000!!!! Оборзели ребятки!!!

Есть автошкола "Клаксон" - с такой же абсолютно программой обучение обойдется в 15 800 руб. У меня там сестра отучилась месяц назад - очень довольна! Сдала экзамен в Гаи правда со второго раза, ну в этом уже она сама виновата!!!

Про Автокласс ничего плохого не скажу, учат они тоже не плохо, многи сдают с первого раза экзамен....но за что они берут такие бабки, целых 23 000 руб!!!!!!!!?????

А в целом всё зависит от тебя! И запомни не бывает плохих школ в том числе и авто, бывают плохие ученики и плохие учителя - а в семье как говорится не без урода и от этого никуда не деться!
Vasily
Я бы не советовал Автокласс. Сейчас вот учусь - и жалею, что пошел. Теория, кстати, у них просто отлично идет. Мне нравится.
А вот как дело дошло до практики... Было даже такое, что инструктор назначил прийти к определенному времени - я прихожу, жду 5 минут, звоню ему, а он говорит "Извините, но сегодня занятия не будет". И это при том, что час обучения стоит 380 руб.
Хукаро
На Павлова занятие по вождению(2 часа) стоит 220р.
Электрик
Iream! Тебе надо определиться, что ты хочешь! Учиться на права или учиться на водителя! Это разница. Сдают экзамен все, максмум с пятого раза если не дибил!

Если ты выбираешь учиться на водителя, то идти в автоклас!
Это ПЕРВАЯ в нашей стране часная автошкола!

Усилиями владельца, Галкина Вячеслава были исправлены ошибки в экзаменационных билетах ГАИ!

Галкин Вячеслав читает, очень необходимые лекции и раздаёт свои номера телефонов, для консультирования по вопросам ПДД после твоего обучения!(Как он говорит звонят редко, инче не раздавал бы)

У отучившихся есть ПОЖИЗНЕННОЕ право посещать БЕСПЛАТНО лекци!

Моя жена год назад отучилась в автокласе, сдавала внутренный экзамен из 800 вопросов, ошибки нельзя было допускать. Внетренний экзамен сдала со второго раза, в ГАИ с первого.
Хукаро
Цитата (Электрик @ 6.02.2008 - 16:10)
Моя жена год назад отучилась в автокласе, сдавала внутренный экзамен из 800 вопросов, ошибки нельзя было допускать. Внетренний экзамен сдала со второго  раза, в ГАИ с первого.

По-моему это не показатель, билеты любой выучит и даже самостоятельно дома. А водить научат только в автошколе, чем больше занятий тем лучше, хорошо если много езды по городу, на автодроме занятия тоже могут быть организованы по разному. Так что главное всё таки в автошколе - это вождениеuser posted image
Электрик
По-моему это не показатель, билеты любой выучит и даже самостоятельно дома!!

Хукаро, в том то и дело, что учатся не билеты, а правила! Я специально говорил о 800 вопросах, а не о сколькихто билетах. Билетов можно нарисовать миллион!
А зная правила, чему собствеено и учат в авокласе, можно отвтить на миллион вопросов без ошибки.

Дома ты ничего учить не будешь, потомучто много другова интересного. И уж поверь нико тебе не даст свою машину для того чтобы ты на ней учился ездить.К томуже принят закон, обязывающий учиься в автошколах.
Учись, сынок!
Хукаро
Цитата (Электрик @ 7.02.2008 - 15:18)
Учись, сынок!

Я и учусь. Правила знать надо это само собой разумеется. Но самое сложное в процессе обучения - это вождение. И если правила, человек обладающий самодисциплиной, выучит наизусть, что хоть в 2 часа ночи его разбуди, он всё равно всё вспомнит; то так как количество часов вождения ограничено, каким бы ты ни был старательным а если до автошколы за рулём не сидел то с вождением могут возникнуть проблемы или трудности
Электрик
Конечно практика вождения это важно! но её надо накладывать на теорию, а не наоборот! Фрезеровщик, например сначала изучает свойства металла, а потом его допускают к практике, но если он ошибется, ничего страшного не произойдет, максимум ему оторвет руку, с водителем совсем другая история, могут пострадать другие люди! Я уверен, что процент аварий у новичков меньше, чем у уёбков на девятках и десатках с БОЛЬШИМ стажем вождения, которые себя считаюпПРОФФЕСИОНАЛАМИ, но теорию незнают!

А количество часов вождения в АВТОКЛАССЕ никто небудет зарезать, скорее наоорот! Я ездил, мне по приколу было, наездил асов 10, спрашиваю, допустиш? инструктор говорит ДА!

P.S. Новички боятся ездить, те которые теорию незнают! 100% Я помню, "применял правила" в дорожной ситуации и мне было по кайфу.
Щас правила начали забываться, стал уподобляться, мальчикам с большой трубой в заднице! Сначала радуюсь, когда надираю им задницу, а потом ругаю себя, ведь дорога это не игрушка!
Хукаро
Цитата (Электрик @ 7.02.2008 - 22:03)
Конечно практика вождения это важно! но её надо накладывать на теорию, а не наоборот!
С этим я согласен, в правилах так и написано, что обучающийся вождению должен знать правила и иметь первоначальные навыки.
Цитата (Электрик @ 7.02.2008 - 22:03)
с водителем совсем другая история, могут пострадать другие люди!
Согласен, дорога не место для самоутверждения и вообще место повышенной опасности
Цитата (Электрик @ 7.02.2008 - 22:03)
А количество часов вождения в АВТОКЛАССЕ никто небудет зарезать
Ни только там но и в других школах этого не должно быть, год от года количество часов вождения только увеличивается, что так же влияет на цену обучения
C@sper
блин существует много мнений.. я вот в декабре отучился на высоковольтной... кактегория в обошлась мне в 11 тыщ.( это самыйдешёвый вариант про который я слышал от знакомых).. процесс обучения понравился. теорию объясняют очень хорошо. с вождением проблем тоже не возникло. учился 2 месяца. правда в нашей группе некоторые не сошлись мнениями с инструкторами, но таких было мало и вопрос у всех был решён... единственное что надо ходить каждый день(кроме выходных).........
Хукаро
Цитата (C@sper @ 8.02.2008 - 20:06)
категория в обошлась мне в 11 тыщ.( это самыйдешёвый вариант про который я слышал от знакомых).. процесс обучения понравился. теорию объясняют очень хорошо. с вождением проблем тоже не возникло. учился 2 месяца. единственное что надо ходить каждый день(кроме выходных).........

Хороший вариант, Высоковольтную вообще хвалят. А где это находиться?, так в общих чертах, чтоб понятно было?
C@sper
ну.... если тебе это что-то даст то напротив рынка на высоковольтной smile.gif smile.gif
а вообще это не далеко от улицы стоителей (конец 5 троллейбуса), недалеко от мед института....
Хукаро
Цитата (C@sper @ 9.02.2008 - 14:16)
напротив рынка на высоковольтной smile.gif smile.gif
а вообще это не далеко от улицы стоителей (конец 5 троллейбуса), недалеко от мед института....

Спасибо, приблизительно понял где. А где автодром, просто интересно?
C@sper
автодром у неё на Южном (только их там 2) один из них принадлежит автошколе.. довольно большая асфальтовая площадка с эстокадами.. (рядом с конторой 241-141) на автодром самому ездить не надо.. приходишь в автошколу, садишься в машину, едешь туда, там катаешься и возвращаешься...
Хукаро
Цитата (C@sper @ 10.02.2008 - 01:35)
на автодром самому ездить не надо.. приходишь в автошколу, садишься в машину, едешь туда, там катаешься и возвращаешься...

на Павлова аналогично а автодром в Никуличах
NightWind
Хочу предостеречь людей, собирающихся учиться.
В одной или двух школах нашего города отозваны лицензии на обучение.
Людей набирают, учат, а перед сдачей в ГАИ начинают динамить: инспектор заболел, автомобиль сломался и т. д.
Так что, поинтересуйтесь наличием действующей лицении перед оплатой и обучением.
Удачи! dry.gif
CHiRiK
Цитата (Электрик @ 6.02.2008 - 16:10)
Iream! Тебе надо определиться, что ты хочешь! Учиться на права или учиться на водителя! Это разница. Сдают экзамен все, максмум с пятого раза если не дибил!

Если ты выбираешь учиться на водителя, то идти в автоклас!
Это ПЕРВАЯ в нашей стране часная автошкола!

Усилиями владельца, Галкина Вячеслава были исправлены ошибки в экзаменационных билетах ГАИ!

Галкин Вячеслав читает, очень необходимые лекции и раздаёт свои номера телефонов, для консультирования по вопросам ПДД после твоего обучения!(Как он говорит звонят редко, инче не раздавал бы)

У отучившихся есть ПОЖИЗНЕННОЕ право посещать БЕСПЛАТНО лекци!

Моя жена год назад отучилась в автокласе, сдавала внутренный экзамен из 800 вопросов, ошибки нельзя было допускать. Внетренний экзамен сдала со второго  раза, в ГАИ с первого.

Вау, уроки русского языка в школе прогуливал? Сколько за пиар заплатили? Руководитель там не сильно адекватный, так получилось что я с ним общался, не по этой теме, но вот так. Соответственно есть мнение что обучение там так же не очень.
foo
Цитата (Электрик @ 6.02.2008 - 16:10)
Iream! Тебе надо определиться, что ты хочешь! Учиться на права или учиться на водителя! Это разница. Сдают экзамен все, максмум с пятого раза если не дибил!

Если ты выбираешь учиться на водителя, то идти в автоклас!
Это ПЕРВАЯ в нашей стране часная автошкола!

Усилиями владельца, Галкина Вячеслава были исправлены ошибки в экзаменационных билетах ГАИ!

Галкин Вячеслав читает, очень необходимые лекции и раздаёт свои номера телефонов, для консультирования по вопросам ПДД после твоего обучения!(Как он говорит звонят редко, инче не раздавал бы)

У отучившихся есть ПОЖИЗНЕННОЕ право посещать БЕСПЛАТНО лекци!

Моя жена год назад отучилась в автокласе, сдавала внутренный экзамен из 800 вопросов, ошибки нельзя было допускать. Внетренний экзамен сдала со второго раза, в ГАИ с первого.


Вау, уроки русского языка в школе прогуливал? Сколько за пиар заплатили? Руководитель там не сильно адекватный, так получилось что я с ним общался, не по этой теме, но вот так. Соответственно есть мнение что обучение там так же не очень.
Товарищ CHiRiK, ваше мнение не верно!!!! вы же не знаете, вы у него не учились!!!! я вот сейчас учусь в АВТОКЛАССЕ и скажу вам, что это человек, который на самом дела хочет что бы водители были грамотными, что бы на дорогах было меньше аварий!! И вот все кругом говорят что там заоблачные цены! Но в АВТОКЛАССЕ вам всегда пойдут на уступку!!!То что некоторые платят 23 тыщи ещё не говорит о том что вы тоже столькоже заплатите! Будете чаще посещать занятия, быстрее оствоите всю программу и заплатите тоже меньше! Все зависет только от вас!!! Нужно просто прийти и обо всем с ними договориться! И ещё, в отличии от остальных автошкол вас просто так, и тем более за взятку никто не выпустит!!! там из вас сделают настоящего грамотного водителя!!!
Zemond
не знаю конечно я про этот автокласс, я учился не там, а на Новой в досоафе и сдал все с первого раза и в принципе доволен выбором школы, но перед тем как туда пойти тоже довольно долго выбирал и слышал такую историю про автокласс: там как я знаю за каждую пересдачу экзамена требуют деньги, так вот один знакомый сдавал очень много раз, просто пороли и не давали нормально сдать и тянули деньги, продолжалось до тех пор пока отец этого парня не пришел и не начал ругаться на тему что почему не могут нормально выучить и выпустить сына из автошколы..потом парень сдал сразу.. ну и еще парочку довольно плохих отзывов про автокласс, сказать что это бред и типо выдумка, я бы не сказал так как это происходило на моих глазах и все было реально, в том же досоафе по крайней мере этого мной не наблюдалось. Конечно понятно что это как повезет и на кого попадешь, кто-то отучиться отлично и все беды обойдут стороной, а кто-то влетит по полной программе и наступит на все грабли сразу, каждому свое.
Кстати с вами foo, я не согласен насчет "там из вас сделают настоящего грамотного водителя!!!" уж извените, но какую бы вы школу не закончили ездить вы научитесь только после того как сами начнете ездить по городу и будите получать опыт, раньше да действительно после окончания школы можно было считать что ты умеешь ездить, либо после окончания автомобилки, там уже можно вообще бить себя в грудь и кричать что я опытный водила, но школы сегоднящнего дня расчитаны только на сдачу экзаменов в автошколе и получению прав, и все, остальное их не волнует, хорошо если ты перед этим умеешь ездить, а вот если ты в автошколе первый раз за машину сел, то довольно трудно потом после получения прав сесть за руль одному и поехать скажем на театралку или еще в куда более оживленое место, авария практически обеспечена, т.к. опыта 0, есть только желание и пластиковая карточка.. так что имхо опытным водителем можно стать только после какого-то времени, причем не малого, проведенного за рулем авто, а ни как не после окончания автошколы.
bukan
Ну раз про Автокласс заговорили, то и я скажу.
Я в этот вторник здал на права, в среду их получил (радуюсь, можете поздравить).
За рулем я ни разу не сидел, инструктор хороший попался, не нервный - все объеснял и научил правильно трогаться, остальное было дело техники - удалось.
Учился я по полному сроку - 6 месяцев, так учился т.к. мало времени было на изучения ПДД (остальное не так сложно).
Экзамен в ГАИ сдал с первого раза (Теория - легко, т.к. вызубрили все, Автодром - легко, т.к. делаешь правильно и все дела, Город - думаю повезло, т.к. все равно пугаешься интенсивного движения). В среднем по городу не сдают 5-ро из 30-х, но со второго раза зато сдают.
Про оплату: нме обошлось 24т.р., т.к. теорию долго проходил (вышла 4х3=12т.р., а можно за месяц - будет 3т.р.). По городу пришлось брать дополнительные 2 часа на перекрестках.

Что о них думаю о них после окончания: НЕНАВИСТЬ и ЗЛОСТЬ, т.к. один инструктор по горду сильно накосячил и я это ему не прощу (косяк относится не обучению или опыту обучения, а человеческий), очень рад что закончил.

з.ы. можно сделать мини сайт по Автошколам Рязани, отсюда надергать мнения об автошколах, истории и т.д. Правдо с разрешения авторов. Если кто может помочь в наполнении то прошу сюда писать.
Zemond
bukan ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я за, могу помочь с досоафом в котором учился, и узнать мнения об других автошколах от своих друзей
irishka dyra
клаксон на самом деле построена на амбициях! там такая толстая тётя лариса.... вобщем там бывшие владельцы кабака гурмана ! эсли кто знает тот поймёт ! набирают туда только идиотов которые ведуться на низкую цену! подумайте mad.gif
irishka dyra
Отвечаю на вопрос о "Клаксоне". Вчера получил права после обучения в этой автошколе. Коротко: "Клаксон", как и многие другие автошколы, по моему мнению, есть контора по заколачиванию денег (больших денег). Основная задача при обучении - довести ученика до экзамена в ГАИ.
Теперь подробнее. Начал учебу 25 января. Это была первая группа в филиале автошколы на ул. Крупской. Два преподавателя: Николай Васильевич - опытный и грамотный мужик, и Олег Анатольевич - тоже грамотный, но любитель "зубы заговаривать". Обучение построено таким образом. В будни, два раза в неделю, три раза в день идут лекции на DVD. В субботу и воскресенье - лекции с преподавателями. В любое другое время можно прийти и заниматься на компьютере самомтоятельно. После двух недель обучения начинают принимать зачеты по различным темам (решение билетов ПДД, устройство автомобиля (хотя говорят, что это уже отменили, но я сдавал), основы безопасного движения и медицинская подготовка). Подготовка по ПДД очень серьезная, читай качественная. Из нашей группы теоретический экзамен в ГАИ сдали все, причем процентов 80 без единой ошибки. К обучению теории только одна претензия: очень много народу и два преподавателя просто не справляются, на каждого ученика приходится мало времени. Это была теория.
Теперь о практике. На вождение, как говорят в автошколе, отводится 38 часов. Но потом выяснилось, что из этих 38 часов 6 часов отводится на работу с тренажером (компьютер+игрушечный руль и педали), 6 часов на внутренний экзамен, 6 часов на экзамен в ГАИ и только 20 часов непосредственно обучение на автомобиле. Эти 20 часов разбиваются на 10 занятий по 2 часа каждое. У "Клаксона" один автодром, а филиалов 5. На автодроме скапливается до 15 машин за раз. За 2 часа можно проделать только 4-5 кругов упражнений, остальное время стоишь в очереди. Один раз мне повезло и я попал на автодром в пересменку между занятиями и автодром был свободен, не считая еще одной машины. Я накрутил 5 кругов за 20 минут!!! Говорят что скоро откроют еще один автодром, но не факт. Вобщем, автодром - ужас. Поэтому лучше как можно раньше выезжать в город, а чтобы выехать в город надо сперва научиться ездить на автодроме. Замкнутый круг. Инструктора по вождению разные, но вобщем неплохие. Машины тоже разные, классика, восьмерки, девятки и десятки.
У нас внутренний экзамен был 17 апреля, а экзамен в ГАИ должен был быть 18, но его перенесли на 5 мая. В автошколе сказали что перенос произошел из-за гаишников, но, по слухам, причина была в автошколе. Образовался пререрыв в вождении в 2,5 недели, что после такого обучения очень много, просто колосально много. В результате, сдав внутренний экзамен на отлично, я не сдал автодром на экзаменах в ГАИ. А вот тут и началось самое интересное. Про тех кто не сдал экзамен - забывают. Как мне сказали: "Ну, дальше сам как-нибудь". Никакой заинтересованости обучить человека, довести его "до ума".
По поводу дополнительной оплаты. В стоимость обучения действительно входит все, и бензин тоже. Дополнительно можно взять часы практики из расчета 300 руб./час, но не менее двух часов за раз, то есть 600 руб. вынь, да положь. Пересдача обходится дополнительно 100 руб. за экзамен (оплата ГАИ) и 150 руб. ЗА ТО, ЧТО АВТОШКОЛА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МАШИНУ ДЛЯ ПЕРЕСДАЧИ!!!. Хотя реально ни во время внутреннего ни во время экзамена в ГАИ я по 6 часов не сидел в машине. Другой момент - не организованность. Говорят прийти в одно время, приходишь и ждешь. Потом выясняется, что надо было прийти на 5 часов позже!
ИТОГО.
Очень плохое впечатление от заключительной части обучения.
Учат только чтобы сдать экзамен.

Совет: возможно лучше поискать другую автошколу. unsure.gif sad.gif
irishka dyra
Автор сообщения выложил не все новости о Клаксоне .
Я пытаюсь сдать внутренний экзамен в этой школе. Впечатления следующие:
1.Обучение ориентировано на сдачу экзамена по закрепленному в ГИБДД маршруту, для чего предлагают запоминать по ксерокопии расположение дорожных знаков,
2. Практика по городу зависит от состояния машины, желания инструктора и погодных условий,
3. 5 филиалов в разных районах города обеспечивают "очередь" на упражнения на автодроме до 7 машин. Если учесть, что выполнение, например "парковки" занимает 2-3 минуты ...
4. По правилам автошкол, утвержденных в МВД, обучающий должен получить 32 полных часа обучения на машине (автодром + город). В Клаксоне сократили ежедневные практические занятия (двухчасовые) до полуторочасовых. Вычли 6 часов на сдачу внутреннего экзамена по вождению. Возможно предполагается, что каждый соискатель прав должен проехать весь маршрут. Реально группа из 20 человек + двоечники (человек 17) проходят по маршруту меняя друг друга. В результате этой лотереи кому достается интенсивный центр, кому пустая трасса.
5. После сдачи внутреннего экзамена предстоит ждать экзамена в ГИБДД от одного до трех месяцев. Это связано с большим количеством филиалов (5Х30 =150 человек желающих получить права, поступающих на обучение каждые две недели), только одним днем приема экзаменов (пятница), до 250 человек не сдавших с первого (второго и т.д.) раза и желающих повторить попытку.

Честно скажу, возникает мысль плюнуть на деньги и записаться в другую автошколу.
Liatra
Фигасе!!! blink.gif Сам с собой разговаривает, да ещё и в неточности обвиняет. blink.gif Один(одна) уже сдал(а) на права после обучения в "Клаксоне", второй(ая) только собирается, а сейчас "пытается сдать внутренний экзамен". unsure.gif Ничего не понимаю!
kostyshka
Привет всем!Я вот записалась в автошколу на Высоковольтной.Кто недавно отучился там расскажите нормальная школа.Ну и вообще что да как?Легко ли в ГАИ сдавать?
Владимир 2
Цитата (Liatra @ 12.09.2008 - 04:09)
Фигасе!!! blink.gif Сам с собой разговаривает, да ещё и в неточности обвиняет. blink.gif Один(одна) уже сдал(а) на права после обучения в "Клаксоне", второй(ая) только собирается, а сейчас "пытается сдать внутренний экзамен". unsure.gif Ничего не понимаю!

bukan просил прислать отзывы о автошколах. Ему и предоставили с форума "АвтоШколы Рязани".

http://www.rzz.ru/forum/index.php?showtopic=2024&st=240

По Клаксону: директор автошколы Морозов задерживает зарплату сотрудникам. Инструктора разбегаются. Сарафанное радио сообщает о отыве лицензии.

Я сам сдал внутренний экзамен в Клаксоне в августе. Экзамен в ГАИ должен быть в январе. Если информация с лицензией правда - тогда полная жопа.

Мужики. Впечатления о школе необходимая информация. Я открыл - "Выбор автошколы". Автошколы могут закрываться и открываться под новой вывеской. Я считаю, важен алгоритм её выбора - сводящий к минимуму ошибку. Тогда заинтересованная реклама и черный пиар не катит.

Сейчас меняются требования к автошколам.
http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_08/prm278n-b.doc
http://www.garant.ru/prime/20081009/6292794.htm
При прохождении практики на тренажоре, в документах ученика требуется указать какая КПП. Автошколам придется расстаться с эмуляторами.
Владимир 2
KATY Дата: 22.10.2008 - 16:07 Цитировать
Offline



Речь идет о автошколе КЛАКСОН

Вчера инструктор мне сказал, что лицензию автошколе не продлили. И на данный момент у нее лицензия уже просроченная, т.е. кто сейчас еще сдает экзамены просто везунчики. А по поводу тех, кто учится в группах 100 и дальше, ничего неизвестно. Скорее всего мы просто зря выкинули деньги и потратили время.
Эndorfinchik
Люди, а где лучше учат в РОСТО(ДОСААФ) или на Высоковольтной?
Бла-Бла-Бла
я училась на Высоковольтной!!!!!!!Школа просто шикарная!!!!!Обучение крутое,все объясняют,не сдать экзамен невозможно,у нас в группе все теорию в ГАИ сдали...потому что школа держит планку,и там сложно внутренний сдать,зато потом легко....и преподы самые хорошие!!!
CHiRiK
Цитата (Эndorfinchik @ 10.11.2008 - 16:02)
Люди, а где лучше учат в РОСТО(ДОСААФ) или на Высоковольтной?

РОСТО
Ziper
Цитата
уёбков на девятках и десатках с БОЛЬШИМ стажем вождения, которые себя считают ПРОФФЕСИОНАЛАМИ, но теорию незнают!

Ух ты blink.gif , ну я катаюсь на девятке, и стаж имеется, в последнее время знаки мутнеют в головеwacko.gif, надо ПДД почитать на досуге, освежить память smile.gif . Хорошо, что за ПРОФИ себя не считаю, а то попадал бы под определение уёбка. laugh.gif


Цитата
какую бы вы школу не закончили ездить вы научитесь только после того как сами начнете ездить по городу и будите получать опыт..........хорошо если ты перед этим умеешь ездить, а вот если ты в автошколе первый раз за машину сел, то довольно трудно потом после получения прав сесть за руль одному и поехать скажем на театралку или еще в куда более оживленое место, авария практически обеспечена...........так что имхо опытным водителем можно стать только после какого-то времени, причем не малого, проведенного за рулем авто, а ни как не после окончания автошколы.

Zemond полностью согласен. Какая школа лучше? Здесь скорее вопрос, за что бабло просят цена\качество wink.gif . Вот я учился на "ВС" так у нас не было ни тренажеров ни компьютеров ни чего остального (т.е. нихера небыло) biggrin.gif !!! Школьная парта и книжка с билетами!!! Практика, так это один маршрут в деревню к инструктору и обратно, возил он чё то туда постоянно rolleyes.gif , мама у него там живётwub.gif. Если бы с меня ещё за это десятки тыщь просили, то я бы mad.gif ............
Билеты и правила любой вызубрит, умища много не надо smile.gif . Парковку по СТОЛБИКАМ biggrin.gif , везде натаскают. Практика (чем больше часов тем лучше) ну не знаю wink.gif . Проще на своей машине попрактиковаться (набраться опыта) с опытным человеком, чтоб подсказал, когда надо. Любой маршрут, времени ни сечёшься (в любое время, сколько хош) и $$$ тока за бензин rolleyes.gif .

P.S. "C" я здал с первого раза, "В" со второго (пешехода не пропустил) sad.gif .
pav
что ща за ерунда творится с автошколами ... гаишники обрзели... унас сегодня из группы 2 чел сдало.. до 8 очередь не дошла
bukan
Нифига себе, по сколько минут здавали? Какая автошкола?
pav
по 20-30 минут... ща все так сдают наскока я знаю.. моя росаш
pav
не идите учится в росаш директор чмо... справку дал об окончании школы.. а как ты будешь сдавать его не касается... тока деньги собрал
новичок
Могу поделиться своими впечатлениями об учебе в автошколе. Училась в конце весны-начале лета, т.е. только что закончила и получила права. Выбирала школу осторожно, по отзывам друзей и отзывам в Интернете. Выбрала школу Всероссийского общества автолюбителей на Соборной 52 (ранее они находились на Павлова 22). Последним аргументом стал следующий момент: когда пришла в школу и мне объяснили, в какую группу я могу записаться, то еще добавили, что преподавать в этой группе будет Баулин Сергей Борисович и предложили посмотреть про него отзывы в Интернете. Посмотрела, отзывов о нем было много и все просто восхищенные. Это стало решающим фактором. И не разочаровалась. Цена не самая маленькая в городе - 17500 рублей ( и то мы попали под акцию скидок), но более ничего не требуют, только еще 250 рублей взнос за вступление в ВАО, 280 рублей за ГСМ на экзамене и естественно пошлина за изготовление прав 800 рублей. Это все. При чем деньги можно было вносить постепенно. Главное перед началом вождения уплатить 6 тысяч. Теперь теория. Занятия проводятся 4 раза в неделю в строго фиксированное время. Для кого-то это может быть и минус, но для меня с моим четко фиксированным графиком работы это был большой плюс. Можно выбрать вечернею группу или утреннею.
Теорию вел Баулин. Он и на самом деле стоит тех восхищенных отзывов. Объясняет понятно, и дело не в том, что с юмором, что отмечают многие в своих отзывах, самое главное – очень четко и ясно показывает логику того или иного предписания или запрета. Потому и запоминаешь хорошо. Но хочу сразу сказать: какой бы не был замечательный преподаватель, никто за вас теорию учить не будет. Поэтому советую учить сразу с первых занятий. Баулин школярством не увлекается, т.е. отсутствующих не отмечает, промежуточных контрольных не устраивает, но мне лично это было лучше, так как на работе я была загружена не равномерно, были дни, когда учить получалось очень мало, но зато наверстывала в другие дни. Здесь очень важна самодисциплина. Словом сдала внутренний экзамен с первого раза без единой ошибки, в ГИБДД тоже не сделала ни одной ошибки. Правда медицину СБ объяснять не стал, но мне это было, как сейчас говорят, фиолетово, ибо имею военный билет с военно-учетной специальностью «медсестра гражданской обороны». Мне что новые вопросы по медицине, что старые – все равно одинаково хорошо разбиралась. Если кто не мог ходить на все занятия из-за работы, то преподаватель предлагал смотреть ППД самостоятельно, но если что не понятно – подходить и спрашивать после занятий. При мне несколько человек подходили, и он все объяснял, спокойно и терпеливо. Теперь вождение. Вождение начинается через месяц после начала занятий. Ходить за руководством автошколы и просить это самое вождение не надо. График составляется сразу на весь курс обучения. Спрашивали наши пожелания: когда можем, но получилось у всех по-разному. Дело в том, что в нашей группе все стали проситься практически на одно время. Понятно, что так составить график было нельзя. Хотя Баулин старательно обобщал наши пожелания и в конечном итоге получилось для всех худо бедно нормально. Лично для меня было удобно. Даже были учтены дни, когда уезжала в командировки. Автопарк школы пестрый, есть Жигули, есть Рено. Мне повезло – попала на Рено. Автодром находиться в Никуличах, но ездить туда самой надо только на экзамен. А так встречались с инструктором в центре города, вначале он отвозил на машине на автодром, а когда уже доверят руль ездить по городу, то сами курсанты отвозят себя сами. Дорога занимает 10-15 минут. Автодром классический как наши дороги, т.е. с ямами, но где их нет, а перед экзаменом их даже заделали. С инструктором мне тоже очень повезло. У меня был Сергей Колотовкин. Признаюсь, ученицей я была очень тяжелой. Получалось все очень медленно. Но ни раза не нарвалась на грубость или оскорбление. Конечно, инструктор мимо мои ляпы не пропускал, высказывался, но все очень по существу и корректно. Мата не слышала даже в адрес других участников дорожного движения беспардонно нарушающих правила. Спасибо ему огромное. Здесь могу дать второй совет, особенно женщинам. За рулем надо забыть свою половую принадлежность, да и свои заслуги и регалии по жизни. Новичок он и есть новичок. Женщинам действительно труднее дается вождение. Тут надо смотреть трезво, если что не понятно спрашивать, не боясь выглядеть смешной, если не получается – искать возможности для дополнительных занятий. Школа такую возможность представляет. Да, это дополнительный расход, но идет речь о нашей и вашей безопасности. Сами занятия по вождению проходят четко по графику, опозданий или тем более срывов не бывает. Всего предусмотрено 23 занятия по вождению. Мы с инструктором все возможные маршруты на экзамене проехали не раз. В последние занятия я даже сама просила съездить в конкретные места (там, где мне было трудно, например, мой «любимый» круговой перекресток на Мичурина). Все мои пожелания были реализованы. Теперь экзамен. В этой школе все поставлено очень хорошо. Внутренний по теории и вождению сдается с интервалом в три-четыре дня. И экзамен в ГИБДД был через два дня после внутреннего. Ждать два-три месяца как в некоторых школах не надо. Сдавали все в один день, и этот день был нам известен с начала занятий. Вначале теория в ГИБДД, потом быстро добираешься на автодром и сдаешь автодром. При чем автодром сдавали на тех же машинах что и учились водить. У нас даже фишка выпала так, что можно было выбирать, что делаешь «гараж» или «параллельную парковку» («змейку» и «трогание на подъеме» делали все). Автодром сдали все. Потом сдавали город. Тут сдало где-то около половины группы. Лично я не сдала. Почему, сама не поняла. Инспектор дал невнятное объяснение, что слишком долго смотрела на место где паркуюсь. Но ладно, Бог с ним. Пересдачи организованы очень четко. Каждую пятницу пересдача. Бывает так, что приходиться записываться через пятницу, так как накапливается много народу, но это не страшно. На второй пересдаче у нас вообще все шло очень хорошо. Я сдавала 8-й или 9-й и до этого у нас только двое не сдали. Я сдала, сделала все правильно, инспектор не придирался. Слышала, что на данный момент наша группа вся сдала. Такого, чтобы не могли сдать «город» по 7-9 раз не слышала. Вот теорию на внутреннем экзамене некоторые сдают долго и с удовольствием, но тут ничего не скажешь: учить надо. Словом школу рекомендую, особенно если есть возможность ходить регулярно на занятия.
Sed-oy
я учился на Высоковольтной, в принципе всё устраивало
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования