[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

флеш-моб в Рязани умер? Он просто заболел! :Полная Версия

флеш-моб в Рязани умер? Он просто заболел! - форум города Рязани
RЕПКА
Итак, состоялась шестая акция моба. Поздравляю вас, дорогие товарищи мобберы! Акция прошла на удивление успешно. Наконец-то был получен заряд положительных эмоций. Лично мне пришлось стискивать зубы, чтобы не засмеяться, при словах проходящих мимо пОдростков: "вот дать бы им всем пи%%%лей" biggrin.gif
Кто сказал, что флеш-моб в Рязани умер? Он просто заболел!
И даже afterparty прошла умиротворенно.

Господа, высказывайте свои мнения, не стесняйтеся!

С нетерпением жду новых акций rolleyes.gif
BiBL
На афтерпати попасть не смог....
За что прошу прощения у всех моберов, которые туда попали....
По обыкновению случаются проблемы то с одним, то с другим.
потому место проведения узнал только за час до начала...
когда приехал все уже замерли...
везет мне с опазданиями...
но вроде вписались в общую картину лаконично, хоть и с опазданием в 20 сек. ...
Эмоций куча.
все положительные...
флеш-моб мы вернули...
стоило просто постараться и обдумать...
Запомнился солидного вида мужичок, стоявший рядом со мной, и парень, избравший позу голосуещего такси.
Водитель долго соображал, почему он не садится.
Было весело...
Можно записать это в отчет об акции на fm.matrixchat.org
Всем спасибо!...

В ожидании новых акций.
Mirror
Просто в полном восторге!!! Эмоций куча! Необыкновенный драйв!
Началось все еще позавчера, когда надо было придумать, как же все таки застывать... Путем долгих дискуссий поза была выбрана... Уррра! Оставалось только воплотить ее в жизнь... Думали прийти пораньше, разведать обстановочку, где же все таки лучше замереть... ну да, зря... в итоге в 15.33 только перебегали дорогу... сразу же заметила моберов (это почти как рыбак рыбака... ну дальше все знают) Эх, пришлось быстро ориентироваться в пространстве... Но ничего... с этим у меня все нормально... В общем изображали из себя людей, фотографирующихся на фоне таблички про какие-то там профсоюзы (ну кто еще догадается фоткаться на ее фоне?!) Ну в таком положении и застыли (я изображала из себя гениального фотографа, даже присела... вот только не учла, что это положение не особо удобное, в итоге досчитав до 100 уже думала, что упаду, но удержалась) К сожалению, села не самым удобным образом, для обзора остальных моберов, по сему видела только, как один парень "бил" другого и как девушка завязвала шнурки (Народ, расскажите, как кто еще замирал!) Но не смотря на это, все просто супер! Хочется еще моба! rolleyes.gif
Zigfried
Хнык-хнык...я опоздал буквально на 15(ПЯТНАДЦАТЬ) минут...уже даже материться не хватило сил...просто развернулся и не солоно хлебавши пошел восвояси...=(=(
Обязательно выложте отчет...хоть очитать - порадоваться...
FлаMинGO
А кто-нибудь вообще лицом стоял??? Я тоже видела одного только Sky-я и по нему ориентировалась. Сама с выражением мировой скорби на лице разворачивала конфетку. Как же , оказывается, трудно без движения стоять! У меня коленки на счете "50" начали дрожать! =))

Прохожие тоже порадовали: проходящий мимо дядечка заглянул под козырек моей бейсболки и изрек: "Вот, блин, счастливые..."

Что ещё: Люди, мы замечательно научились:
1. Делать "морду кирпичом" при виде до боли знакомых лиц =)))
2. Не ржать
3. (я верю!!!) Быстро определяться с темой следующей акции. Во всяком случае, на afterparty царило редкостное для нас единодушие.

А вот что пока не научились делать - это не организовывать толпу до начала акции... Хотя, может со стороны и не было заметно.. В смысле, для чужих =))

А в целом - все супер! Только бы посмотреть, что остальные-прочие творили.
FлаMинGO
И ещё!
Спасибо всем за 5 экземпляров сценария! Последние поступления только что получила =))

По просьбам трудящихся выложила свой номер ICQ. Стучите =))
bukan
А у кого фотки есть?, кто нить фоткал???
Odinochka
Обидно я немного выпал из общей картины, прогуливаясь Alexx'ом в ожидании свистка заметили что все уже замерли, и пришлось сразу замереть в том положении в каком находились. При виде лиц прохожих невольно пробивало на ржачь. Еще очень веселило как некоторые мобберы после свистка бегали среди образовавшихся фигур. wink.gif
Из фигур видел, парень и девушка стоят склонившись над журналом, парень смотрит на мобильник, и как Mirror фотографировала и пожалуй все.
Из реакции прохожих: парень идет и по мобильнику говорит:"Тут что-то все люди замерли".Несмотря на то, что немного не получилось с началом акцию можно признать удачной!Ура!!
P.S. Прошу это как отчет не выкладывать. smile.gif
Malvina
Цитата
Из реакции прохожих: парень идет и по мобильнику говорит:"Тут что-то все люди замерли".

Супер biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Malvina
Почему-то до начала акции улица казалось пустынной! За полчаса решили посмотреть, будет ли слышно свисток. Помнится 2 девушки оглянулись на свисток, начали улыбаться и непонимающе смотреть на меня. Впоследствии оказалось, что это тоже были мобберы, представляю, каково было их удивление, когда они услышали свисток за полчаса до начала акции.
А потом улица стала более оживленной, появились многие знакомые, прогуливающиеся и незнающие чем себя занять. Свисток. Свистела я, стоя не далеко от Сказки. Приятно было видеть, как передо мной замерли 2 человека, шли и замерли! А потом и более продуманные позы: дерущиеся мол. люди, опускание письма в ящик и т.п. Сама с подругой пыталась разыграть позу из Матрицы, мне было легче, я с пистолетом в довольно-таки нормальной позе, но вот подруга потом жаловалась, что спина затекла. Согласитесь: стоять в наклоне 120 сек. непросто!
Куча позитива, прохожие, что самое главное, удивленные, и их реплики. Вау!
В общем, после этой акции хочется жить и творить, проводить новые акции и все так же улыбаться после, и до, но никак не вовремя! wink.gif
Zigfried
Слушайте, респекты всем...почитал - порадовался не в меру...даже слезу пустил...мужскую такую, скупую...и все таки - плохо проводить акциив субботу...ПЛОХО-О...
Muse
Ура! Начиная с 4 июня ("троллейбусного" моба), т.е. целых 5 с небольшим месяцев я ждал подобной акции. Наверное, это была черная полоса рязанского ФМ. Хочется верить, что 13 ноября она прервалась. rolleyes.gif

Конечно, если бы не организационные ошибки - акция могла пройти гораздо эффектнее. Главный просчет - слишком длинный отрезок. Из-за спонтанно предпринятых попыток подать одновременно два свистка с разных сторон и заблудившейся Ольги со вторым свистком я пропустил начало акции. Заметил, что все уже замерли. И побежал принимать положение, подсказнное еще с утра одним знакомым: поза прохожего, вызывающего такси. По моим предварительным расчетам казалось, что в этом положении будет наиболее оптимально видно всех участников акции. В итоге я оказался в такой части отрезка, из которой вообще никого видеть не мог. А о позах остальных мобберов я узнал лишь на after-party, да и смог лицезреть лишь на фотокадрах. unsure.gif
Самый страшный момент был, когда одна из проезжающих машин, включив правый поворотник, начала притормаживать и останавилась не на 5-10 метров впереди, как я планировал, а на одном уровне со мной. Потребовалось немало усилий воли, чтобы даже не шолохнуться. Посмотрев на меня секунд 15-20, водитель, наверное, покрутил пальцем у виска и тронулся дальше. Финального свистка я почему-то также не услышал. mad.gif
Обидно, что из-за спонтанно начавшейся акции многие растерялись и не смогли занять заранее продуманных поз: например, ребята, планировавшие замереть в танце. Также обидно, что опаздали Ольга и Пух, чуть ли не все утро, репетировавшие какую-то позу. huh.gif

В общем, большущий респект всем нам! Я даже не ожидал проявления такой фантазии у участников... laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
Особый респект девушке, замеревшей с занесенной над почтовым ящиком рукой, держащей коверт. wink.gif

Ну, а лучшего места для моба было просто не найти, попали в самую точку!
Спасибо всем, кто высказывался на форуме - благодаря вам были продуманы многие мелочи.
Все мы были молодцами! cool.gif
Единственное, что в следующий раз следует более ответсвенно подойти к организационным вопросам.


P.S. Если никто не будет против, то размещенные здесь впечатления появятся среди отчетов на сайте (за исключением Odinochk'и). Если же хотите их как-то дополнить или отредактировать - кидайте мне на мыло или в асю
P.P.S. Просьба на будущее: если после очередной акции будете создавать тему с впечатлениями в этом разделе, то в ее заголове желательно упомянуть название акции - посторонним читателям форума непонятно, о какой акции идет речь. Да и когда пройдет десяток акций, нам самим будет трудно ориентироваться среди тем, названных подобным образом. wacko.gif
Muse
bukan, с фотками пока траблы... sad.gif
Mirror обещает перекинуть их со дня на день. Olga тоже еще сама свои не видела.
С Борисом Маркиным (7info.ru) пока не могу выйти на связь.
Но думаю, в первой половине недели, все фотки уже будут выложены на сайт.

Если у кого-то есть еще фотоматериалы, пожалуйста, свяжитесь: muse@rbcmail.ru wink.gif
Odinochka
Muse, я отправил отчет на мыло сайта.
Muse
Да, кстати, еще один плюс, который забыли отметить - отсутсвие пингвинов.
Наверное, после "хлебного кризиса" они потеряли интерес к флэшмобу wink.gif
Или просто научились себя скрытно вести... По крайней мере, один мой знакомый, не решившийся принять участие в акции, наблюдал ее с другой тороны Первомайского проспекта.
Muse
Выкладываю без купюр впечатления потенциального моббера - знакомого парня, впервые попавшего на моб и наблюдавшего его с противоположной стороны Первомайского проспекта:

«Как хорошо, что я не там!»-подумал я…»Все бы испортил своей истерикой» ….
Конечно, про ФМ лучше по свежим следам, жалею, что не пришел на after-party (я же вроде как не участвовал, вот и не пришел…)…В общем, главное- это впечатление, а впечатление действительно неописуемое… В рутинной жизни рязанцев слишком мало безумия, неадекватности и приколов…ТАК ИХ! )) (Хотя что-то не много было ну прям ваще изумленных, может, уже «научены»? Плохо, если так…)
И все же, если про восприятие ФМ до и во время него, да, можно про парочку недостатков, но скорее не организации как таковой (что со стороны мне не было видно, хотя, по-моему, чуть припозднились…), а поведения отдельных мобберов, которые не совсем, очевидно, хорошо поняли из инструкций, что такое ФМ и как надо себя желательно вести), хотя возможно и не первый раз пришли на ФМ…Может быть ,потому что я был «посвящен», мне их поведение показалось несколько неадекватным событию, но по-моему и случайному прохожему, который не страдает недостатком наблюдательности, могло показаться, что кое с кем что-то не так…Это проявлялось в скованной походке, переглядывании и чрезмерно интенсивном общении со знакомыми за считанные секунды до свистка, и плохой реакции на сам свисток…. «Вот дураки!» - подумал я))). На мой взгляд, этого быть не должно, потому что ФМ - это не спектакль одного актера, который может быть сыгран либо плохо, либо хорошо, и от этого плохо\хорошо самому актеру, а нечто иное, не так ли?? )))
Больше естественности - мой призыв некоторым из тех, кто считает себя Ф-Мобберами…
А вообще в следующий раз я наверно «перейду дорогу»…..))) Это (ФМ) скорее всего, в моем вкусе…А от смеха трясся полчаса после финального свистка…Да, смех без причины…Но сам ФМ своей сутью опровергает это утверждение…

Felinissimo
Muse
Забыл закинуть ссылочку на репортаж "7 новостей" о прошедшей акции:

http://www.7info.ru/viewn.php?id=10014

Такая на редкость позитивная получилась статейка.
Там же есть пара фоток, жаль жуткого качества sad.gif Есть подозрения, что все остальные фотки будут не лучше... mad.gif
..OL..
Не знаю, не знаю... свисток я слышала отчетливо, хотя и сидела примерно посередине улицы.

На место пришла вовремя благодаря автобусу из которого вылезла в 34 минуты.
Вокруг народу было уже немало, а так как это была моя первая акция, то и остальные прохожие тоже должны были это заметить.
До долгожданного свистка ждать осталось примерно секунд 30, поэтому не спеша пошла по улицы в сторону Улыбки. Свисток раздался как раз, когда я прошла людей, фотографирующихся на фоне таблички «Профсоюз».
Поза пришла в голову, когда я ехала в автобусе и теребила перчатки.
5 секунд мне хватило, чтобы уронить их и нагнуться, точнее присесть, за ними. К счастью, перчатки упали очень удачно, так что можно было на них опереться пальчиками.
Перед глазами был только асфальт и перчатки, так что окружающую картину могла видеть только боковым зрением, и то, только ноги.
Запомнились пара мужских ботинок (скорее всего хозяин их – мужичек лет 50). Они обошли меня, остановились рядышком и их хозяин нагнулся посмотреть «что там у меня»… еле сдержалась от смеха…
На 115ти услышала свисток… отряхнула перчатки и пошла на другую сторону.

По дороге встретился мужичек с камерой.. надеюсь он донесет до всех то, что он наснимал.
Malvina
..OL.. , это был твой первый моб? Или это только дебют на форуме?!
Odinochka
Malvina, это был ее первый моб.
..OL..
и дебют тоже
Sky
Пожалуй тоже поделюсь впечатлениями.


Пришел минут на десять раньше чтобы осмотреть место предстоящей битвы с безликой толпой. tongue.gif Проходя по отведенному отрезку сразу же заметил небольшую компанию уже знакомых моберов. Сначала попытался пройти мимо, делая вид, что мы незнакомы, но взгляды направленные на меня просто притянули. Здесь хочу отметить первую оплошность, как свою, так и многих других - перд акцией кучковались. Далее прошли все вместе до остановки "пл. Победы". По пути обсуждали предстоящюю акцию, придуманные позы (кстати заранее позу придумывать не стал, положился на импровизацию, как оказалось зря). Долго решали у кого часы точнее - максимальное различие составило минут десять. biggrin.gif И вот, наконец, настал час X. Неспешно пошел в сторону "Улыбки", в любую секунду ожидая свистка.

Однако прогулятся пришлось изрядно, прежде чем где-то на гране слуха услышал сигнал. В это время разговаривал по телефону и был совершенно не готов, поэтому успел только отключить телефон и замереть на полушаге, поднеся телефон к уху. Через пару секунд впереди замерла Фламинга, больше никого в поле зрения не оказалось (стоял в полоборота к стене). Начал отсчитывать про себя секунды. Где-то на тридцатой секунде понял свою главную ошибку - весь вес у меня пришелся на одну ногу из-за чего она незамедлительно начала затекать. Потерпев еще минуту все-таки качнулся о перенес вес на другую ногу. В процессе действа бросал взгляды в сторону улицы - все-таки интересно что там творится! rolleyes.gif А творилась довльно веселая вещь. Больше всего понравилось то, что моберы хорошо выделялись в толпе - сразу были заметны замершие фигуры, которые обходили прохожие. Видимо я оказался не в самой гуще событий, так-как их (фигур) оказалось не много. Это, ИМХО, было нашей второй ошибкой, надо было все-таки выбрать площадку поменьше.

Второго свистка я уже не слышал, поэтому досчитав до 120 "разморозился" и пошел дальше, свернув в первый же попавшийся проход между домами.

P.S. Всем спасибо за проведенную акцию. Не смотря на небольшие погрешности, прошло все здорово. Честно говоря я был не в восторге от этого сценария, теперь понимаю, что ошибался. huh.gif
P.P.S. Все-таки мы молодцы!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Muse
Ура! Фотки наконец-то на сайте! )
Жаль, кончно, что все они сделаны с одного ракурса, а также, что большинство из них смазано. sad.gif
Также (такова уж специфика акции) на снимках непросто отличить людей, участвующих в ней, от случайных прохожих.


P.S. Вторая партия отчетов будет выложена завтра утром.
Sky
А кто был с видеокамерой? Хотелось бы посмотреть все это в движении!

P.S. На афтепати кто-то говорил, что можно будет заиметь это видео в цифровом формате.
Odinochka
Постараюсь сегодня спросить.
BiBL
хотца глянуть....
FлаMинGO
Muse Нам такие пингвины башковитые нужны! пускай переходит улицу, ждем с нетерпением =))

Урааааа!!! Нашла себя на фотке!!! Правда, вид сзади =)) но, все равно, приятно =)
Mirror
Odinochka
Хороший отчет!
..OL..
А папа с двумя дочками оказывается не FlashMob'овец.. sad.gif
Я то уж думала, всей семьей на акцию пошел..
Odinochka
Mirror, не понял? dry.gif smile.gif

..OL.., почему? Мне показалось, что они мобберы.. unsure.gif
RЕПКА
[b]muse

Подкинь адресок, где фотки лежат! wink.gif
..OL..
Odinochka, судя по фоткам, они мимо меня проходили..
примерно первые фотки 3 топали, а к 6й остановились.. smile.gif
так что, скорее, папа и показывал дочкам моберов..
Muse
RЕПКА, как ни странно, фотки лежат на сайте "FlashMob по-рязански". wink.gif Адресок его - http://fm.matrixchat.org
См. раздел "Восковые фигуры".


..OL.., просматривая фотки с диска, уже изучив половину (наверное, соотвутсвующую по времени первой половине акции), я заметил на одной из фоток себя: я живо общался с кем-то по мобильнику. И тольку через пару-тройку фоток я уже голосовал на обочине. laugh.gif
Также и мужчина с детьми мог не услышать звонок и принимать участие не с начала акции. Да и на всех трех фотках, на которых они запечатлены (одну из них не стал выкладывать по причине совем ужасного качества), они находятся в одном положении.
RЕПКА
MUSE

почему-то http://fm/matrixchat.org недоступна!
(мой маленький серенький говорит-сервер не найден!) sad.gif sad.gif sad.gif
..OL..
Muse не буду спорить..
все возможно..
Muse
Цитата (RЕПКА @ 19.11.2004 - 10:43)
почему-то http://fm/matrixchat.org недоступна!
(мой маленький серенький говорит-сервер не найден!) sad.gif sad.gif sad.gif

RЕПКА, странно, у меня на всех компах всё ОК huh.gif


А ты точно набираешь http://fm.matrixchat.org, а не http://fm/matrixchat.org (как написала выше)?
RЕПКА
Я и так и едак набирала адрес!
Но мой маленький серенький урод говорит- Сервер не доступен!!! blink.gif
(и кстати, не только мне.Миша жаловался, что тоже не могёт зайти!) sad.gif
Sky
Мещерка написала о "Восковых фигурах": http://www.sobkor.ru/newspapers/gazeta/13/...96)/315999.html
FлаMинGO
Цитата
несколько удивленных таксистов пытались вывести из столбняка молодого человека, замершего у кромки тротуара с поднятой рукой

Вот те и пресса! Их уже несколько! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mirror
FлаMинGO
Хм... ну людям свойственно преувеличивать... а если уж это журналист... а если еще и рязанский... ууу!!! интересно, у него псевдоним?!
Вообще главное позу удачную Muse выбрал!
Muse
Mirror, по поводу псевдонима мы вчера с Тормашкой уже пообщались.

Она говорит, что в Педе есть препод с такой фамилией (ее научный руководитель).
И сын у него есть. Только ни сам препод, ни его сын имя Михаил не носят.
Mirror
Muse
Спасибки успокоил! А Якова Моисеевича я-то знаю (святой человек!)... вот испугалась, что сын у него журналист!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования