[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Эрих Мария Ремарк :Полная Версия

Эрих Мария Ремарк - форум города Рязани
Werwolf X.
Я советую всем прочитать его рассказы...
Братец Енот
Читал сборник.Мощно написано...
Гера
У меня какое-то отвращение к немцам.Вот сам не знаю почему.
Гера
У меня какое-то отвращение к немцам.Вот сам не знаю почему.
Иришка
Дело то ведь не в немцах.У него там вообще про первую мировую войну написано... Натурально,без всякой этой романтики.И русских в его произведениях не хает.А то про что пишет - так картина то универсальная для любой страны.К немцам у меня ненависти нет.К фашистам...и к большевикам...есть.
Гера
извените не правельно выразился
"К фашистам...и к большевикам...есть."
Тори
Замечательный автор! Сейчас читаю Черный Обелиск. Очень и очень! Сложно) Философия у него замечательная, у нас повально на него в городе эпидемия т.е в Тольятти. И не зря. Он того по-настоящему стоит
Маруся
Читала Zeit zu Leben und Zeit zu Streben -время жить и время умирать, про вторую мировую войну с точки зрения немецкого солдата, и русских там достаточно.Рекомендую.

Остальное надо тоже почитать, но у меня щас целый список на повестке дня, первое-домусолить этих мутных Стругацких)
kolganchick
"Жизнь взаймы" - отличный роман.
"Триумфальная арка" и "Тени в раю" тоже.

А произведения Ремарка про войну почему-то читать не могу. Советских авторов, пишущих на тему войны, читать легче. (По крайней мере, мне)
Sandy
Отличный писатель, всем советую.
Wikka
Ремарк, конечно, красавец, почти всего перечитала, и мало когда была разочарована. Только странно... рассказов я у него не припомню. В основном романы, пьеса есть...
Пишет легко, но переваривать тяжело. Я после каждой книги неделю ходила груженая... Правда, это было в 15 лет, возможно, сейчас все бы по-другому восприняла...
Начать я бы посоветовала с "Возвращения" и "Жизни взаймы". В общем, Ремарк форевер))
lasti
Один из лучших
Mrs
Что сказать - классика есть классика, лучше это перечитывать, чем современные бульварные романчики, от которых просто тошнит, когда даже просто вижу их в магазинах на полках...
megapostroer
Удосужился прочитать тему - заинтригован...

Люблю книги про ВОВ как с точки зрения русских -
так и немецких писателей...
Tanya
Триумфальная арка" больше всего затронула. Столько тоски,одиночества,такое предчувствие катасторфы,а люди все равно любят.
megapostroer
Прочитал "Время жить и время умирать", "На западном фронте без перемен"
Такое ощущение, что трагедия в этих произведениях низведена до уровня бытового события.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования