[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

поход в ОВИР :Полная Версия

поход в ОВИР - форум города Рязани
Хукаро
Ходил в Рязанский ОВИР(находиться - если стоять с другой стороны дороги от цирка лицом к цирку то направо мимо политехнического института, далее через дорогу и в здании около которого вы теперь идёте кажется третий подъезд, там есть табличка; адрес - Рязань, ул. Астраханская (Ленина), д. 49) подавал документы на получение загранпаспорта. Бланк заявления можно купить рядом с ОВИРом, через 30 метров в подвале в художественной мастерской(18 рублей за 2 бланка), или через дорогу магазин канцтоваров(говорят тоже 18 р.), или на почтовой есть моментальная фотография где за 120р.(кажется) сделают 4 фотографии для загранпаспорта и 2 бланка(как бы бесплатных). На оборотной стороне фотографий(не разрезанных) карандашом не сильно нажимая напишите свою фамилию, на каждой фотографии. Ещё нужно оплатить госпошлину 400р.(на январь 2008г.), можно в сбербанке, протяните кассиру 400 рублей и паспорт и скажете:"Мне для получения загранпаспорта". Если вы мущина до 27 лет возьмите с собой военный билет, если вы не служили нужна справка из военкомата, форма 32 а может 32"а"( на сколько я понял оформляется несколько дней). Ещё нужен паспорт.Образец заполнения заявления висит в ОВИРе на лестнице и в предбаннике у кабинета 1. Могу поделиться своим опытом, без шуток:
1. Черезсорокзаборовногузадерищев Иван Иваныч
2. 1 Апреля 1901
3. Мужской
4. г. Рязань
5. 123456(это индекс), г. Рязань ул. Лыжных Стрелков дом 1 кв. 1, 654321(это телефон - только домашний, если нет то пишете "телефона нет")
6. РФ нет
7. это должно быть понятно
8. Несмотря на то, что под чертой уже написано - для временных выездов за границу, над чертой я написал - для временных выездов за границу. Проблем или вопросов по этому пункту не возникло.
9. Подчёркиваете каждый своё.
10. нет/да
11. нет
12. нет
13. нет
14. В этом пункте я не писал вообще ничего
15. В графе "Месяц и год" так и пишете только месяц и год, число я не писал. "должность и место работы..." пишете, например: ООО Шарашка(если не умещается можно без ООО), чесальщик-вязальщик (должность я не везде написал, женщина которая принимала документы настояла чтобы я написал везде, если не работали так и пишите - не работал; учились - студент или ученик). Местонахождение обязательно надо начинать с г. Рязань. Адреса у меня не умещались и я написал их в одной строке в 2 этажа, замечаний не было. Этот пункт надо заверить в отделе кадров где работаете или учитесь, дата которая будет стоять внизу этого пункта ни на что не влияет. У меня с этой даты до момента подачи документов прошло больше двух недель, и ничего.
16. Точно не помню но кажется там я писал "нет".
После слов "Я предупреждён........установленную законодательством" дату и подпись не ставьте, поставите ту которая в день подачи документов на глазах у сотрудника ОВИРа. Но если поставили ничего страшного, поставите ниже, главное чтобы при сотруднике ОВИРа. Пока стоял в очереди кто-то пустил слух что нужны ещё 2 конверта, но мне женщина принимавшая документы ничего не сказала. Работает ОВИР с 9:00 до 13:00, но я пришёл в 8:30 и был уже 23й в очереди, принялся в 10:30.Так что приходите пораньше. Очередь на получение готовых паспортов двигается быстрее. В тот день когда я ходил там были две женщины которые записывали
людей в списки, но говорят они не всегда бывают и может быть вы просто займёте очередь. В одном кабинете (налево) принимают документы а выдают паспорта в другом(направо) по-этому 2 очереди: на подачу и на получение. Внутрь здания(на лестницу) пускают в 8. Сказали что загранпаспорт готов будет через месяц. ОВИР работает в понедельник, вторник, среду и пятницу.
Получать готовый паспорт ходил через 5 недель и он был готов. Говорят что в Феврале народу поменьше. В работе ОВИРа произошли изменения. Теперь люди с разных районов города подают документы в разных местах а на Астраханской (Ленина) только кто с Октябрьского района Рязани(эту информацию лучше выясните сами), а получать паспорта всё равно всем в ОВИРе на Астраханской (Ленина).
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования