[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Дороги Рязани :Полная Версия

Дороги Рязани - форум города Рязани
GENK@
Хочу осветить проблему, которая является не только моей. Проблема эта-наши "хорошие" дороги.
Я житель Рязани, недавно получивший права, севший за руль, попал в неприятную ситуацию.
В ночь на 9 мая 2008 г.,Практически в тоже самое время Когда 63 года назад представители воюющих стран пописали капитуляцию, я простой Рязанский парень попал в "варонку" в центре города(оставшуюся вероятно со времён войны и наверное представляющую историческую ценность, поскольку её так и не засыпали).
После попадания я не смог продолжать движение, машина сломалась, вернее была разбита подвеска.
я не лихач (боюсь пока быстро ездить).
Я покупал авто с профессионалами, проверил все узлы и агрегаты.Всё было в полном порядке.
но я всёравно кое что поменял на всякий случай.
как начал ездить, я понял что я скоро разорюсь на запчестях.
я по причине наших дорог поменял диски, резину,шаровые и т.д.
Когда я попал в яму в центре города моё терпение лопнуло, вызвал ГАИ и оформил ДТП.
Отослал телеграммы ответчикам о том, что оценка ущерба будет произведена 15,05,2008 в 16:00.
Пишите все кому не безразлична эта проблема.
Давайте вместе наведём порядок в городе.
Далой ВОРОВ которые воруют практически у нас из кармана.
sergiodemaster
по этой же причине (новичок за рулем) стараюсь не ездить по городу ночью - на ближнем ямы нихрена не видно, особенно если дорогу не знаешь. недавно себе диски задние погнул - на зубковой в канаве возле ледового... хорошо хоть литье не успел поставить - а то бы вообще шляпа
Marlik
Есть предложение, немного нечестное конечно, но имхо давно надо что-то делать.
Во первых, езда с белыми ленточками ничего не даст, для тех кто не знает это акции протеста, причем бестолковые. Каждому рязанцу при поломке автомобиля, в частности как подвески, или там шаровая трещину дала, ну все случаи не буду перечислять, их много, необходимо дотащить своего коня до первой-же ямы и оформлять дтп. Подробностей не знаю, как и что там оформляется, но на форуме есть ссылка, на автомобильный форум Рязани, где есть подробности. Потом через суд требовать с них бабло за своего коня. Пора с этих подонков забирать свои деньги назад, что-бы они перестали получать с этого прибыль. Вообще имхо делается так, обьявляется тендер на укладку асфальта, соответственно, тендер выигрывают свои люди. Затем фирма выигравшая тендер, делает откат, то есть возвращает часть денег(наликом) тому кто помог этот тендер выиграть. А так как остается денюшек очень мало, и еще и украсть надоть, то получается у нас с дорогами полная жопа. Если ты этого не сделаешь, и твой сосед Вася не сделает это, то кто? wink.gif
CHiRiK
ухты, посиделки на кухне, ну апнул, чо
KY3bMA
гайцы - это полбеды! про дороги Рязани, точнее про их тотальное отсутствие, был репортаж по НТВ в "Главной Дороге"! и что? изменилось что-то? неееет! и не изменится, пока у власти ворьё! а случай поломки шаровой в самой канаве - достаточно редок... так что сильных продвижений в улучшении качества дорог с помощью исков против ДЫРСтоя, я лично не наблюдаю...
jane
про дороги в городе знаю не по наслышке-часто объезжаю яму и на зубковой, и к соборке подняться сложно без встречки, но проблема не в том, кто выиграл тендер на ремонт дорог, а на какую сумму. поэтому и ограничились двумя ямами, а остальные ...бюджет в вашем городе дырявый. а жаль, такой красивый город! можно, конечно судиться, но это долго и безрезультатно. ждать окончания кризиса и смены отдельных лиц в администрации города.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования