[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Про покупку ноутбуков :Полная Версия

Про покупку ноутбуков - форум города Рязани
Zemond
Собственно прочитав не сколько тем про ноутбуки решил создать темку в помощь людям покупающим себе новый, либо б\у ноут, выкладывайте сюда ваши рекомендации по выбору, хорошие сайты по ноутбукам и вообще ваще мнение о тех или иных моделях, так как рынок ноутбуков сейчас велик и порой выбрать то что действительно станет на долгое время преданой машинкой очень тяжело, т.к. сайтов и мнении очень много но вот доверия к ним особого нету =( т.к. довольно часто встречаюеться просто развод людей на покупку дорогих и не очень качественных девайсов.
Я сам столкнулся с этой проблемой не которое время назад, и довольно долго метался и не спал по ночам думая что же взять, ведь покупая б\у не знаешь что с ним делали (может им гвозди забивали) а на новый за 15-20000р просто не хватало средств, в то же время выбирая из б\у цены например на асер аспире где-то в районе 12-17000р. в зависимости от модели, а за эти деньги можно взять новый, а если еще добавить то вообще можно взять конфетку..и такое мытарство изо дня в день, пока я не нашел себе б\у дель инспирон 1300, в принципе эта машинка меня устроила как по цене так и по характеристикам, для линукса, программирования и серфинга по инету он даже привышает показатели, так что в принципе я пока что доволен своей покупкой, для его выбора мне помогли кое какие рекомендации друзей и один хороший сайтик про ноутбуки, а именно: http://noutbukov.net/ там как раз есть статья по тому как правильно выбирать себе железного друга, так же есть не плохой фак по ноутам, который я до сих пор посещаю и нахожу ответы на многие свои вопросы.
bukan
Я считаю Dell - хорошой фирмой, выпускающей ноуты, которая не запопсела (как acer, msi, asus(бюджетные)).
У самого щас dell vostro 1400 - очень рад корпусу и как все работает. (брал новый за 25 в никсе, но щас моя комплектация с 8400gt пропала).

В общем я сорвался с темы все время следить за развитием моделей ноутов. Просто неуспеешь, так быстро все меняется и устаревает. Так что как покупать - так все переберешь а потом и сделаешь выбор.
Zemond
у дель хорошее соотношение цена-качество, что являеться плюсом в его сторону, а по машинкам фирм асер и асус, которые заполонили полки всех магазинов, я с тобой полностью согласен, они запопсели

то что все быстро развиваеться это точно..помниться те годы когда денди на целый двор это было что-то невероятное и потрясающие, когда там рубились днями и ночами в 2д игрушки =), сейчас на это смотришь как на музейный экспонат прошлого века, хотя прошло всего около 10 лет - это мало, но для развития компьютерной индустрии этого было достаточно что бы сейчас обладать девайсами которые совмещают в себе телефон и кпк и калькулятор и прочее прочее прочее и могут уместиться на ладони.

А то что ноуты так быстро развиваються и потихонечку вытесняют стационарные компьютеры, то в принципе это даже хорошо, их цена падает что дает возможность купить этот аппарат не только обеспеченым людям или фирмам, но и простым людям, ну и конечно мобильность ноутбуков в сравнении с их большими собратами это тоже не роскошь в моем понимании, да и наличие огромного выбора производителей тоже довольно не плохо, есть из чего выбирать что тоже не мало важно.
bukan
Zemond
полностью согласен.
При покупке ноутбука - нужен индивидуальный подход.
Ну или делать так:
1. Есть деньги - идешь на сайт оптового магазина железа, смотришь что нравится, не выбераешь бюджетные модели и вперед.
2. Есть разум и время - также смотришь что есть в магазинах, смотришь чем отличаются, читаешь кучу статей, ещё раз думаешь что тебе нужно от ноута. И выбираешь производителя/серию/модель по вкусу с соотношением цена-качество-потребности.
3. Мало денег, нет разума (не разбираешься в компах) - или по статьям понимаешь какой производитель не делает полный отстой или обращаешься к знакомым или форумы (ixbt.com отлично подходит) и покупаешь на страх и риск, главное взять из последнего поколения самое простое и не взять ширпортреп.

Бюджетный ширпортреп: щас асус, msi, acer делают бюджетные ноуты такие глючные, что секс с ними обеспечен, но может попасца безпроблемный, но это как повезет.
А например HP, DELL - делают дешевые ноуты с довольно хорошой сборкой и отлаженным ПО.
Но за год или пол все изменится...
Zemond
Но за год или пол все изменится...
ну как говориться, поживем, увидим.. а так ситуация а рынке именно такая не прибавить ни убавить
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования