[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

А что вы думаете о жанре фэнтези? :Полная Версия

А что вы думаете о жанре фэнтези? - форум города Рязани
Zemond
Собственно хотелось бы узнать у форумчан, кто что думает об этом жанре и какие книги читал, что понравилось и что посоветуюте почитать в свободное время.

Zemond
Я вот например могу посоветовать прочитать сагу Анджея Сапковского о Цири и Геральте, просто потрясная вещь, всем советую, кстати у меня имеется электронная версия книги, кто заинтересуеться, обращайтесь в личку.
Еще очень понравились книги из серии Зыкова про Кирсана Кайфата(первая книга: "Безымяный раб")
кто заинтересовался могу рассказать по подробнее
Liatra
Дин Кунц. Обожаю!!! Перечитала почти все его книги. Начала с "Ангелы-Хранители", и до сих пор никак не могу остановиться. Кстати, "Ангелы-Хранители" - до сих пор моя любимая книга. rolleyes.gif
Marlik
Zemond, спасибо дружище за сагу Анджея Сапковского о Цири и Геральте, которую ты прислал. Меня честно говоря не воткнуло никак. Если хочешь давай обсудим. Вот некоторые из моментов:

1. Если я не ошибаюсь, то речь идет о временах когда люди жили в замках, передвигались на лошадках, то есть времена эльфов, волшебников. Так вот, соответственно в книге не должно быть таких выражений как: наркозависимость, противодействующие группировки, работа желез
внутренней секреции...

Цитата
И ты перенесла  свои  чувства  на  плод
генетического  эксперимента  -  кстати  сказать,  неудачного.  Ибо  у
экспериментаторов не хватило знаний


Цитата
Когда Эмгыр получил оригинал - а мы знаем, что  он
его получил, - он освободился от фальсификата.


Цитата
А  ведь  я мог бы укрепить и подлечить твой эрзац материнского инстинкта. Хоть ты  суха и стерильна как камень...


И вот в таких выражениях по моему вся сага. Вот очень хотелось узнать, это человек русский писал?

Ну все равно, я благодарен за книгу т. к. это первая художественная книга за несколько лет, которую я начал читать. Если конечно не принимать во внимание, как склоняется слово сниться: снить, снения...
Marlik
Вот мне очень понравился автор один, только не вспомнить никак как его зовут, так как было это порядка десяти лет назад. Это фантастика, про другие планеты, в других галактиках, про различные расы и т. д. Написано вполне хорошо, и вот не было ощущения что автор облажался, в отличие от Анджея Сапковского. Анджею точно необходимо было на момент написания зачитываться авторами исторических романов, дабы потом при написании своей саги использовать стиль "исторических писак". Никаких современных терминов, тезисов, сравнений и т. д. Я надеюсь прочитать тем не менее, до конца, потому что: есть намек на легкую эротику, сюжет как-то интригует, не смотря на сложные названия географических координат, на сложные имена(и на исторические факты, в которых сам автор наверняка запутался) ну и то что это моя первая книга за много лет. Спасибо я кончил. biggrin.gif
Zemond
Не за что Marlik wink.gif
Цитата
И вот в таких выражениях по моему вся сага. Вот очень хотелось узнать, это человек русский писал?

Нет, писатель не русский, а польский.
Что касаеться языковых терминов, то автор сам решает какой мир показать своему читателю, в этом случае он показал нам такой, в котором эти термины абсолютно уместны, нам лишь остаеться согласиться или не согласиться с автором и увидеть нарисованый мир Анджея Сапковского.
ZaraZZZa@
если легкое фентези с юмором хотите, то читайте Андрея Белянина.
Можно начать с его трилогии "Джек сумасшедший король"
Zemond
а можно более подробно про автора и произведение, а то не совсем понятно про что книга
megapostroer
Властелина колец прочел до 3-го тома и застрял.
Счас Р. Сальваторе читаю "Темный эльф"
имхо: автор написал притчу о нашем - реальном мире.
Про то как всякие сволочи всех дурят, чтобы поиметь,
но находятся Люди, которые верят в лучшее и находят его...
CHiRiK
Цитата (Marlik @ 7.08.2008 - 02:58)
Zemond, спасибо дружище за сагу Анджея Сапковского о Цири и Геральте, которую ты прислал. Меня честно говоря не воткнуло никак. Если хочешь давай обсудим. Вот некоторые из моментов:

1. Если я не ошибаюсь, то речь идет о временах когда люди жили в замках, передвигались на лошадках, то есть времена эльфов, волшебников. Так вот, соответственно в книге не должно быть таких выражений как: наркозависимость, противодействующие группировки, работа  желез
внутренней  секреции...

Цитата
И ты перенесла  свои  чувства  на  плод
генетического   эксперимента   -   кстати   сказать,   неудачного.   Ибо   у
экспериментаторов не хватило знаний


Цитата
Когда Эмгыр получил оригинал - а мы знаем, что  он
его получил, - он освободился от фальсификата.


Цитата
А  ведь  я мог бы укрепить и подлечить твой эрзац материнского инстинкта. Хоть ты  суха и стерильна как камень...


И вот в таких выражениях по моему вся сага. Вот очень хотелось узнать, это человек русский писал?

Ну все равно, я благодарен за книгу т. к. это первая художественная книга за несколько лет, которую я начал читать. Если конечно не принимать во внимание, как склоняется слово сниться: снить, снения...

Если я не ошибаюсь писатель поляк, если я не ошибаюсь читал ты книгу переведённую, если я не ошибаюсь книгу скорее всего переводили с английского языка, если я не ошибаюсь её перевели дважды, скорее всего привет переводчикам.

По теме: если из фэнтэзи, то Вадим Панов с циклом "Тайный Город", жанр правда "городское фэнтези", Алексей Пехов циклы "Ветер и Искры", "Хроники Сиалы", Павел Корнев цикл "Лёд"(почти ни разу не фэнтэзи, больше фантастика, но чо-то есть), Александр Рудазов циклы "Архимаг", "Яцхен"(читать там правда нужно достаточно хитро, так как эти циклы взаимосвязаны, лично я не помню в какой последовательности они выходили), Роман Злотников цикл "Грон". С фэнтези всё, остальное тут.
lasti
Саймак мне очень нравится...
Джордж Мартин, "Песнь льда и пламени" - это просто шедевр... Целая сага, или как это назвать - много книг, точно прописанный мир, и просто даже не с чем сравнить...
Tanya
Я не слишком большая поклонница Анджея Сапковского, но читать его можно. Просто перечитывать еще раз я уже не стану.
Vork
Глен Кук - Черный Отряд
Роберта А. Сальваторе - Темный Эльф
Роберт Ирвин Говард - Конан, ну и книги про него же других авторов,писавших после смерти Говарда!
Роберт Джордан - цикл Колесо Времени.
megapostroer
Цитата (Vork @ 10.08.2009 - 09:01)
Роберта А. Сальваторе - Темный Эльф
Я тож прочел.
Кст - на этой вселенной основана известная ролевая видеоигра...
flamie
мне очень понравились книги Урсулы ЛеГуин, особенно "Волшебник земноморья", очень яркие описания всякой магии + психологическая и философская нагрузка, понятная почти любому.
приевшихся властелинов колец читала в 8-м классе, когда о кино не сном ни духом еще нигде не было, впечатления остались скорее положительные, но и не ох и ах.
rolleyes.gif
Вообще я много фэнтези перечитала, спасибо отцу за домашнюю библиотеку. Очень много авторов, всегда есть из чего выбрать, и всегда это необычно.
Теперь читаю классику, хочу прочесть наиболее нашумевшие мировые шедевры.
ghesha
Давольно таки игривый жанр , но тем не менее интересный. Хорошие фэнтези книги встречал на http://bookslit.com/
Пашек Пелявский
А мне очень нравится цикл о Вечном Воителе Майкла Муркока (правда, целиком я его пока не читал - не потому, что скучно, а потому, что ещё не всё перевели и не всё смог найти), а ещё Правила Волшебника Терри Гудкайнда. Из наших особо рекомендую Г.Л.Олди, "Шайтан-звезду" Д.Трускиновской, "Меч и магию" Е.Хаецкой и книги В.Угрюмовой.
Пашек Пелявский
ghesha, спасибо за ссылку
noname
Я люблю фантастику.
Angel_love
Не люблю жанр фэнтези, люблю книги более близкие к реальности)
Betty
Иногда читаю.
Если можно отнести Гарри Поттера к этому разряду, тогда его люблю читать.
Все 7 книг прочитала, очень понравились, даже жалко, что уже нет продолжения.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования