[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Педагоги :Полная Версия

Педагоги - форум города Рязани
яло
У меня вопрос: куда в нашем городе может пойти работать выпускник педагогического университета? Имеющий или не имеющий опыта работы? и вообще это крик души! Ежегодно выпускается в нашем городе столько учителей. Некоторые не хотят работать по специальности. А другие, те, кто чувствует желание работать по специальности? И не надо говорить, что в школу. Лично я в курсе, как там обстоят дела.
Вот и прошу высказывать мнение на эту тему. Хотя я думаю, что не только с этой специальностью проблемы. Но все же ни в одном кадровом агенстве нет вакансий для педагогов.
А может я не права? Жду вашего мнения.
inna
Сейчас так не хватает молодх толковых людей. smile.gif Не переживайте. Ну и не стремитесь сразу пойти на высокую должность.
Факультет какой закончили?
Я в свое время, столкнулась с такой же проблемой, закончив физмат. В итоге после кучи собеседований пошла работать оператором в оптовую фирму. Проработав 4 месяца, повысили в помощника бухгалтера. Потом по собств.желанию перешла в менеджеры. Там и доработалась до начальника отдела. Попутно закончила второй ВУЗ, уже по интересующей меня специальности. Но основное дал мне наш пед. Прежде всего настойчивость и умение достигать нужной цели.
Потом работала и на другой работе. Проводила много собеседований. Оччччень трудно найти адекватных молодых людей, пусть и без опыта.
Оператор, менеджер, торговый представитель - вакансии всегда свободные. И школа хорошая. Потом или повысят, или сами перейдете , уже с опытом.
Если хотите в пед.направлении остаться - полно развивающих школ открылось. Там тоже кадры ищут.
яло
Да нет! Я работаю и все нормально. Конечно, иногда приходят мысли о смене. Но это временно. У меня нет депрессии. Не надо меня успокаивать. Не всем нужно все и сразу. Многие готовы начать с низших позиций. Но у вас есть преимущество физмат. У кого-то литфак, иняз. А у кого начфак. Что делать? А в развивающих центрах: нужен опыт работы. Или еще дополнительные условия.
VlaSok
Цитата ("inna")
... Оччччень трудно найти адекватных молодых людей, пусть и без опыта ...

Какими знаниями и качествами должен обладать человек, чтобы быть "адекватным"?
inna
Мммм, очень трудно описать словами. Вот некоторые мелочи. Очень много приходят с понтами. Я пуп земли. Желают зп от 20 тыс.р. Некоторые приходят на собеседование в неформальной одежде. Жуют жвачку. Одна девушка рассказала мне сплетни про всех на пред.работе (видя меня в первый раз), другая вывалила кучу проблем о личной жизни и о том, что все сволочи, а она хорошая... Еще один сразу стал рассказвать - как у нас все плохо (человек только поднялся по лестнице, даже не видя основного офиса и сразу начинает судить, что там в офисе плохо).
Знания - это хорошо, но если у человека будут проблемы в коллективе...
А вообще - пришли к выводу - лучше взять стремящегося к чему-то, небезразличного человека без опыта и всему научить всему, чем переучивать человека с большим опытом и амбициями. Не всегда, но иногда.
P.S. Я сейчас в декрете smile.gif .
inna
Кстати про преимущество (физмат). Были среди операторов и из химбиологического. И из техникумов.
CHiRiK
Цитата (яло @ 19.09.2008 - 14:12)
У меня вопрос: куда в нашем городе может пойти работать выпускник педагогического университета? Имеющий или не имеющий опыта работы? и вообще это крик души! Ежегодно выпускается в нашем городе столько учителей. Некоторые не хотят работать по специальности. А другие, те, кто чувствует желание работать по специальности? И не надо говорить, что в школу. Лично я в курсе, как там обстоят дела.
Вот и прошу высказывать мнение на эту тему. Хотя я думаю, что не только с этой специальностью проблемы. Но все же ни в одном кадровом агенстве нет вакансий для педагогов.
А может я не права? Жду вашего мнения.

в стену, срочно...
CHiRiK
Цитата (inna @ 20.09.2008 - 10:48)
Мммм, очень трудно описать словами. Вот некоторые мелочи. Очень много приходят с понтами. Я пуп земли. Желают зп от 20 тыс.р. Некоторые приходят на собеседование в неформальной одежде. Жуют жвачку. Одна девушка рассказала мне сплетни про всех на пред.работе (видя меня в первый раз), другая вывалила кучу проблем о личной жизни и о том, что все сволочи, а она хорошая... Еще один сразу стал рассказвать - как у нас все плохо (человек только поднялся по лестнице, даже не видя основного офиса и сразу начинает судить, что там в офисе плохо).
Знания - это хорошо, но если у человека будут проблемы в коллективе...
А вообще - пришли к выводу - лучше взять стремящегося к чему-то, небезразличного человека без опыта и всему научить всему, чем переучивать человека с большим опытом и амбициями. Не всегда, но иногда.
P.S. Я сейчас в декрете smile.gif .

что страшного в зарплате в двадцатку? Те меньше платят?)))
inna
Ничего страшного, нормальная зарплата для человека уже что-то могущего и умеющего.
granicy_ya
Цитата (VlaSok @ 20.09.2008 - 08:00)
Цитата ("inna")
... Оччччень трудно найти адекватных молодых людей, пусть и без опыта ...

Какими знаниями и качествами должен обладать человек, чтобы быть "адекватным"?

"адекватный" - это человек, который прежде чем прийти устраиваться на работу,
подробно узнает о компании, в которую идет; реально оценивает свои возможности и граммотно показывает свои сильные качества, которые могут заинтересовать компанию.
это как минимум...
megapostroer
Цитата (granicy_ya @ 24.09.2008 - 13:20)
"адекватный" - это человек, который прежде чем прийти устраиваться на работу,
подробно узнает о компании, в которую идет; реально оценивает свои возможности и граммотно показывает свои сильные качества, которые могут заинтересовать компанию.
это как минимум...

Ну если про каждую компанию подробно узнавать...

Реально оценивать свои возможности - это да.
Я вот работаю за 9500 - такова моя реальная цена,
при опыте работы по специальности - полгода.

А вот грамотно показывать свои сильные качества...
Интересно, а как же это неграмотно?

А программа максимум это как?
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования