[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Деньги в долг :Полная Версия

Деньги в долг - форум города Рязани
Liatra
У меня, в принципе, никогда не было проблем с друзьями из-за денег. Хотя, возможно, это потому, что я никогда сама не занимала, да и у меня не просили крупную сумму взаймы никогда. По мелочи - совсем не то. Ни я ни мои подруги никогда не просили обратно деньги, потраченные, к примеру на сигареты или пиво для меня, и сама я точно так же никогда не просила такую мелочь обратно. Однако, я не раз слышала мнение, что для того, чтоб потерять друга, надо дать ему денег взаймы. Хотелось бы узнать, кто согласен с этим утверждением, а кто нет, и почему.
megapostroer
А может друг как раз тот кто не берет денег взаймы?
Или если берет, то сам же их и отдает?
А ещё можно давать безвозмездно. И получать от друга также.
Но это если дело идет о вещах, а вот деньги - штука раздорная.
Liatra
megapostroer
Не, ну насчёт "друг - тот, кто не берёт деньги взаймы" я не согласна. Мало ли что может в жизни произойти, с какими трудностями твои друзья могут столкнуться... а вот насчёт того, что "если уж берёт, то сам же должен их и отдавать", то тут я совершенно согласна. Уж очень это неприятная ситуация, когда у тебя берут взаймы деньги, а потом месяцами делают вид, что ничего не помнят. dry.gif
megapostroer
Liatra
Друг не один раз подумает прежде чем брать деньги взаймы.

А вообще мне сложно рассуждать об этом,
потому что не бывал в такой ситуации,
когда друг просил у меня взаймы.
GOLDBERG
брать у друга в долг...неее...не в моей компитенции...вот если мне ваще край или без денег не могу выжить в этот день, то ладно. но если не хватает ребятам на пиво или на сигареты, мне даже противно выслушивать их мольбы...
Liatra
Цитата (GOLDBERG @ 4.10.2008 - 18:39)
но если не хватает ребятам на пиво или на сигареты, мне даже противно выслушивать их мольбы...

Не поняла, сорри. huh.gif Что значит "противно выслушивать их мольбы"? То есть терпеть не можешь, когда друзья у тебя берут деньги в долг? Или когда просто клянчат деньги на бесполезности?
GOLDBERG
когда клянчат деньги на бесполезности...или допустим я ещё не понимаю вот есть у чувака 10 рублей, так он спрашивает у всех есть ли ещё 5 рублей чтобы выпить одну бутылку пива...но смысл её пить вообще и смысл пить так мало...
megapostroer
А я так понимаю клянчат знакомые или коллеги,
но уж не те кого смело можно назвать друзьями.
Впрочем тогда друзей получается очень мало.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования