[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Молодые ребята и армия :Полная Версия

Молодые ребята и армия - форум города Рязани
Liatra
Как считаете, надо ли служить нашим мальчишкам? Отпустили бы служить туда своего сына? Или постарались бы всеми силами "отмазать" дорогое чадушко? Служили ли вы сами? Если нет, то почему? Хотелось бы, что высказались как сторонники армии, так и её противники. Особенно интересно мнение уже отслуживших в армии ребят. Что должно измениться в сегодняшней армии, чтобы вы смогли отпустить туда своего сына или пойти служить самому спокойно и даже с гордостью? Меняет ли армия парней? В какую сторону? Вообще, есть ли место в нашей современной жизни для патриотизма? Надо ли воспитывать его в наших детях?
GOLDBERG
целый год в пустую...все навыки жизни потеряешь и пойдёшь работать куда-нить охранником...смотря на большинство 17-летних я понимаю что они и 10 раз подтянуться не могут, а их в армию забирают...да и ваще кто они такие чтобы забирать целый год жизни и заставлять рыть окопы или ещё что-нить заставлять делать, это ведь простив человечности!
megapostroer
Я в свое время откосил.
Чтобы не рисковать.
Можно ведь попасть в такую часть, где забьют совсем,
а можно ко вполне нормальным людям...

GOLDBERG, это у них типа налога -
только иногда берут слишком много.
Лисёнок
Думаю, сына бы сейчас в армию не пустила(если бы он у меня был и уже такого- призывного возраста), а вот тем что мой молодой человек в армии служил горжусь rolleyes.gif Но он вообще-то удачно попал smile.gif Часть хорошая то есть. Хотя и всё время говорит "дедовщина в армии есть и будет всегда" biggrin.gif
jane
я сам не служил, проходил военные сборы на кафедре в институте, и даже на этом уровне бардак, да ещё под Москвой!а вот мой родной брат после сборов дал родине в долг.служил офицером и очень жалеет о пропущенных годах!в армию должны идти по призванию или по нужде, а не по принуждению.
M@KSIM
jane
Цитата
а не по принуждению.


а ктож тагда защищать родину будет?
если внезапная агрессия например будет? и кого где искать?


косить не собираюсь, считая что если другие через это прошли почему я должен бегать от этого?

тем паче что не умею бегать и дрожать от страха что вот вот придут и тогда.... biggrin.gif


насчёт дедовщины - на данный момент она сводится к минимуму... ph34r.gif

megapostroer
Из ребят надо ещё в школе солдатов делать.
Чтобы придя в армию они уже были готовыми дедами smile.gif
Marlik
Цитата (M@KSIM @ 11.03.2009 - 17:22)

а ктож тагда защищать родину будет?
если внезапная агрессия например будет? и кого где искать?


косить не собираюсь, считая что если другие через это прошли почему я должен бегать от этого?

тем паче что не умею бегать и дрожать от страха что вот вот придут и тогда.... biggrin.gif


насчёт дедовщины - на данный момент она сводится к минимуму... ph34r.gif

Ты уважаемый в каком годе родился-то? Сейчас войну мона решить одним нажатием на кнопку, нужны для этого только ракетные войска... Не то время что-бы агрессия в отношении России была реальной...

Все кого ты имеешь в виду, прошли армию по принуждению, ты посчитай сколько не вернулось, сколько под давлением дедовщины в караулах расстреливали своих так сказать сограждан и убегали...

Ты когда-нибудь, отправляя сына в армию, в мирное время, получал взамен цинковый гроб? Тогда чо пиздишь не зная абсолютно про нашу армию ничего? Ты в курсе что так и никто реально не понес наказаний, за убийства русских, в мирное время, у себя на Родине?

Вот ты пойдешь в армию, тебя там реально будут пиздить и унижать, и что ты сделаешь? Ты тупо начнешь как и все пресмыкаться(инстинкт самохранения), лизать сапоги, затем ты будучи дедом будешь унижать и избивать других, интересно какое поколение в будущем мы воспитываем? Рабов?

Армия должна быть профессиональной, наемной, по контракту, где не будет юнцов, где не будет дедовщины, я думаю за хорошие деньги всегда можно в России собрать профи которые будут решать любые задачи...
megapostroer
Цитата (Marlik @ 13.03.2009 - 07:10)
Армия должна быть профессиональной, наемной, по контракту, где не будет юнцов, где не будет дедовщины, я думаю за хорошие деньги всегда можно в России собрать профи которые будут решать любые задачи...
Мне кажется что-то вроде такой армии уже есть -
только её существование скрывается.
А то что мы привыкли называть армией -
существует потому что утяжеляет чей-то карман.
CHiRiK
Marlik
А ты в каком годе родился-то? Войну одним нажатием на кнопку решить нельзя(ну не будет там победивших). Агрессия в отношении России вполне реальна, Союз развалили(да-да третья мировая уже была, нас уже победили), сейчас Россия далеко не сверхдержава которой был Союз, так, сырьевой придаток.
Дорогой друг, о какой ты дедовщине говоришь когда в год на дорогах гибнет больше людей чем за всю афганскую кампанию?
Ты когда нибудь отправляя ребёнка за хлебом разглядывал его мозги размазанные по асфальту?
Вот ты, пойдёшь по улице, к тебе подойдут трое, начнут тебя пиздить и унижать и что ты сделаешь? Отдашь все деньги, часы, телефон? Если ты чмо по жизни, то ты чмо по жизни, я разные истории слышал про армию, бьют и унижают ровно тех, кому и тут очень хочется уебать.
И да, дорогой друг, иди про дедовщину в профессиональной армии "Оплота Свободы и Демократии" почитай, в интернетах богато про это.
Ответь на вопрос, кого лично ты воспитываешь?
Армия способная решать любые задачи была, называлась она Красной Армией, ну ты же, клоун, не станешь отрицать что она победила в самой страшной войне за всю историю человечества? Сколько там было профессиональных военных?

P.S. Очень жалею что не пошёл служить, очень. А сейчас уже поздно. Настоятельно рекомендую служить.

GOLDBERG
в армии унижают и нормальных людей и я таких знаю лично.про кнопку ты прав) победивших не будет) а то что на дорогах гибнут виновато государство частично и в основном сам водитель. в армии нужны те кто там хочет быть. если мне не нравится армия, то я там не преуспею и от меня не будет проку. если же человек хочет работать в какой-нить крупной организации, а тем более если человек с мозгами, то ему противопоказанна армия.
Marlik
Цитата (CHiRiK @ 13.03.2009 - 20:36)
Marlik
А ты в каком годе родился-то? Войну одним нажатием на кнопку решить нельзя(ну не будет там победивших). Агрессия в отношении России вполне реальна, Союз развалили(да-да третья мировая уже была, нас уже победили), сейчас Россия далеко не сверхдержава которой был Союз, так, сырьевой придаток.
Дорогой друг, о какой ты дедовщине говоришь когда в год на дорогах гибнет больше людей чем за всю афганскую кампанию?
Ты когда нибудь отправляя ребёнка за хлебом разглядывал его мозги размазанные по асфальту?
Вот ты, пойдёшь по улице, к тебе подойдут трое, начнут тебя пиздить и унижать и что ты сделаешь? Отдашь все деньги, часы, телефон? Если ты чмо по жизни, то ты чмо по жизни, я разные истории слышал про армию, бьют и унижают ровно тех, кому и тут очень хочется уебать.
И да, дорогой друг, иди про дедовщину в профессиональной армии "Оплота Свободы и Демократии" почитай, в интернетах богато про это.
Ответь на вопрос, кого лично ты воспитываешь?
Армия способная решать любые задачи была, называлась она Красной Армией, ну ты же, клоун, не станешь отрицать что она победила в самой страшной войне за всю историю человечества? Сколько там было профессиональных военных?

P.S. Очень жалею что не пошёл служить, очень. А сейчас уже поздно. Настоятельно рекомендую служить.

В 1975 уродился я, про армию ты реально нифига не знаешь, ты поговори с людьми которые тебя окружают, пораспрашивай, а хочешь долг Родине отдать, так сходи на пару годиков по контракту, кто мешает? А про профессиональную армию даже читать ничего не стану, сегодня ты ему морду набьешь, а завтра во время перестрелки, он тебе рожок в спину выпустит, вот сто раз подумаешь, прежде чем беспредельничать...
И на темы в которых ты не бум-бум, лучше уж не рассуждать...
CHiRiK
Marlik
Я правильно понял что ты ещё и читать не умеешь? Для тупых повторяю ещё раз, "Если ты чмо по жизни, то ты чмо по жизни, я разные истории слышал про армию, бьют и унижают ровно тех, кому и тут очень хочется уебать."
Я правильно понял, что ты не в состоянии ответить ни на один вопрос который тебе был задан?
Послужить по контракту мешает ровно то, что я уже в ответе не только за себя, оклады там ни о чём.
Я правильно понял что ты знать ничего не знаешь, узнавать не хочешь, но мнение имеешь?
Советы что лучше ты папе своему давай. Если он у тебя есть конечно.
M@KSIM
промолчу пока...но в армию собираюсь всёравн
M@KSIM
Marlik
Цитата
И на темы в которых ты не бум-бум, лучше уж не рассуждать...


ну а чё sensored тогда? у меня половина друзей отслужила, и ни чё! не обижены)
megapostroer
Цитата (M@KSIM @ 15.03.2009 - 00:00)
у меня половина друзей отслужила, и ни чё! не обижены)
Не во всех же частях плохо.
По-моему даже в большинстве -
вполне можно существовать.

А вообще GOLDBERG дело говорит:
Цитата (GOLDBERG @ 14.03.2009 - 01:49)
в армии нужны те кто там хочет быть. если мне не нравится армия, то я там не преуспею и от меня не будет проку.
Да вот только репутация армии настолько испорчена,
что хотят туда уже очень немногие.
Я бы и сам очень не прочь пройти военную подготовку
чтобы не оказаться сопляком в серьезной ситуации.
M@KSIM
megapostroer
Цитата
Я бы и сам очень не прочь пройти военную подготовку
чтобы не оказаться сопляком в серьезной ситуации

что мешает?
megapostroer
M@KSIM, круглосуточно копать траншеи,
драить толчки и доставать из-под земли сигареты -
это не военная подготовка.
M@KSIM
megapostroer

опять же не везде, и не факт что это так biggrin.gif
megapostroer
M@KSIM
Согласен.
Возможно даже такие негативные случаи редкость.
Однако то что это хоть где-то есть
и не пресекается - уже отбивает желание служить в армии.
M@KSIM
megapostroer


ну кому что... cool.gif
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования