[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Гомеопатия :Полная Версия

Гомеопатия - форум города Рязани
Mrs
Девчонки, как вы относитесь к гомеопатическим лекарствам?
И, главное, лечите ли вы так детей?
Хочется попробовать что-то новое. А то пол-аптеки в холодильнике, а мои малые из простуд не вылезают...
huh.gif
megapostroer
Раз уж "за" и "против" - неплохо бы опрос было устроить...

Хотя я сам употребляя не вникаю -
гомеопатическое лекарство или нет...

P.S.: простуда это вообще-то не совсем болезнь -
у организма такой способ интенсивного самоочищения.
Может помочь частичная замена рациона более легкими продуктами:
молоко, соки, овощи...
Liatra
Mrs
я не верю в гомеопатию и вообще в нетрадиционную медицину. Сейчас очень модно пользоваться услугами гомеопатов и остеопатов, но я лично считаю это в некотором роде шарлатанством и выкачиванием денег из наивного населения. Хотя есть знакомые, и много таких, кому помогли гомеопаты и остеопаты, а есть и такие, кто отвалил несколько тонн баксов, да всё без толку.
megapostroer
1) ты чего это на "девчёнок" отзываться стал? laugh.gif tongue.gif
2) оставь уже в покое опросы. Надо ж понимать, где они уместны, а где нет, а не лепить куда ни попадя. rolleyes.gif
Sandy
Цитата (Mrs @ 2.12.2008 - 01:13)
Девчонки, как вы относитесь к гомеопатическим лекарствам?
И, главное, лечите ли вы так детей?
Хочется попробовать что-то новое. А то пол-аптеки в холодильнике, а мои малые из простуд не вылезают...
huh.gif

Я всегда - за натуральные средства. Считаю, что сначала таким методом надо пробовать болезнь победить, а потом уже химией себя травить, если ничего не вышло. Но, если брать конкретно ОРВИ или грипп, то тут я себе давно облюбовала Оциллококцинум, франц. лекарство, Сестра посоветовала, она врач. Даю всему семейству для профилактики, когда эпидемии гриппа подступают, и нормально. Дети перестали пропускать школу и садик. А раньше, было, чуть что - сразу мне больничный надо выпрашивать, с детьми сидеть, сопли лечить, умаялась. Так что конкретно нашей семье гомеопатия очень даже помогает. Эти средства, как сестра объясняет, не просто симптомы болезни подавляют, а как бы защитные силы организма активизируют.Действуют микродозами, побочных эффектов нет. Чего ж еще надобно то? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
megapostroer
Цитата (Liatra @ 2.12.2008 - 16:46)
я не верю в гомеопатию и вообще в нетрадиционную медицину.
...........
Я тоже не верю пока сам не разберусь что к чему.
И разные мнения здорово помогают найти верное решение.
А то ведь традиционная медицина тоже не без "уродов".

Цитата (Liatra @ 2.12.2008 - 16:46)
megapostroer
1) ты чего это на "девчёнок" отзываться стал? laugh.gif  tongue.gif
Лублю женское общество smile.gif

Цитата (Liatra @ 2.12.2008 - 16:46)
2) оставь уже в покое опросы. Надо ж понимать, где они уместны, а где нет, а не лепить куда ни попадя. rolleyes.gif
Он - опрос - разве мешает?
А результаты интересно глянуть.
И вообще опрос - это искусство.

И давай "шептаться" более читабельным цветом?

Sandy, а при использовании Оциллококцинума
сколько у тебя уходит денег на одну эпидемию гриппа?
(Я так заумно спрашиваю, потому что стоимость самого лекарства
не очень-то много говорит о том, во сколько обойдется его использование.)
Sandy
Цитата (megapostroer @ 3.12.2008 - 12:15)


Sandy, а при использовании Оциллококцинума
сколько у тебя уходит денег на одну эпидемию гриппа?
(Я так заумно спрашиваю, потому что стоимость самого лекарства
не очень-то много говорит о том, во сколько обойдется его использование.)

Ой, спросите лучше, сколько у меня уходило на лечение, пока я гомеопатию для себя не открыла. По моим подсчетам - вдвое больше средств. А сам Оциллококцинум сравнительно недорогое лекарство.
megapostroer
Раз опроса нет - придется мне самому вести счет:
1:1 пока что "за" и "против" гомеопатии.
Mrs
Цитата (Sandy @ 3.12.2008 - 02:05)
Но, если брать конкретно ОРВИ или грипп, то тут я себе давно облюбовала Оциллококцинум, франц. лекарство

Sandy, а чем Оциллококцинум лучше, например, Афлубина? У меня соседка, пожилая женщина, его принимает. Я взяла у нее инструкцию, вот, прочла, что это "комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Показания:
– лечение и профилактика гриппа, парагриппа и других ОРЗ с целью облегчения симптомов;
– лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом".
По-моему, как раз то, что нужно, разве нет?
Соседка говорит, ей помогает.
megapostroer
Mrs
а Афлубин обходится дешевле Оциллококцинума?
Sandy
Mrs, у вашей бабушки, т.е., соседки, наверное, суставы еще болят или ревматизм, обычное явление ведь в таком возрасте. Там можно и афлубин, как раз показания есть. А мне детям зачем лишнее лечить? И на вкус Оциллококцинум сладенький, а афлубин горьковатый, что тоже для детей немаловажно.
Хотя и вашей соседке я бы тоже посоветовала Оциллококцинум попробовать - ей дешевле обойдется, так как только раз в неделю принимать надо, если для профилактики.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования