[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Установка Windows :Полная Версия

Установка Windows - форум города Рязани
o1eg
Есть траблы с установкой операционок Windows xp 2000 98 95 пишите сюда
bukan
да. парень дело говорит, народ, давайте поднимим этот рязанский форум.
вопрос:
есть винда на старом винте, как её можно перенести на новый винт? хотябы не целиком а только настройки уст. софта.
Vedmed
Можно скопировать винт целиком. Посмотри Norton Ghost.
o1eg
Цитата (bukan @ 2.09.2005 - 04:15)
да. парень дело говорит, народ, давайте поднимим этот рязанский форум.
вопрос:
есть винда на старом винте, как её можно перенести на новый винт? хотябы не целиком а только настройки уст. софта.

Я ваще не понял вопрос, но ваще нафиг ее переносить установи новую операционку на новый и винт и скопируй папку PRogram Files к себе, если у тебя там софт установлен.
А ваабще вапрос не понятный какой то!!!!
Не в обиду!!!
Flammen
Цитата (o1eg @ 2.09.2005 - 17:33)
Цитата (bukan @ 2.09.2005 - 04:15)
да. парень дело говорит, народ, давайте поднимим этот рязанский форум.
вопрос:
есть винда на старом винте, как её можно перенести на новый винт? хотябы не целиком а только настройки уст. софта.

Я ваще не понял вопрос, но ваще нафиг ее переносить установи новую операционку на новый и винт и скопируй папку PRogram Files к себе, если у тебя там софт установлен.
А ваабще вапрос не понятный какой то!!!!
Не в обиду!!!

Если он просто скопирует Program Files, то ничего дельного не получится: половина софта имеет записи в реестре и активно с ними работает, так что подобный софт ил ине запуститься совсем или лажа выйдет.
Flammen
Цитата (bukan @ 2.09.2005 - 04:15)
да. парень дело говорит, народ, давайте поднимим этот рязанский форум.
вопрос:
есть винда на старом винте, как её можно перенести на новый винт? хотябы не целиком а только настройки уст. софта.

Если винда не NT и до линолиума включительно (3.11? , 95, 98, ME), то можно в принципе просто скопировать папочку виндовс и програм фаилз, тока и то и другое, шоб багов не было. Вот только с линолиумом не уверен.

Есть еще один способ - сноси винду, переходи на Open Source smile.gif
Elise
Flammen


неее.. зачем искать красивой жизни.. всякие там Open Source, Linux и FreeBSD.. это скушно и неромантично )))
то ли дело - поставить Win'98, на тот же диск - ХР.. потерять boot.ini.. перевставить '98.. найти этот гадкий файл.. и долго радоваться собственному счастью )))
Flammen
Цитата (Elise @ 12.12.2005 - 06:26)
Flammen


неее.. зачем искать красивой жизни.. всякие там Open Source, Linux и FreeBSD.. это скушно и неромантично )))
то ли дело - поставить Win'98, на тот же диск - ХР.. потерять boot.ini.. перевставить '98.. найти этот гадкий файл.. и долго радоваться собственному счастью )))

Ха! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Знавал я таких романтиков. А кстати, можно сделать так, чтобы 98-я форточка не знаменяла его своим.

Не... не понимаешь ты... Какая романтика в винде??? А вот ядро скомпилить... вот это романтика smile.gif . Нет, ну не спорю... иногда романтика перерастает в секс с железным ящиком rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ...
Elise
Цитата (Flammen @ 13.12.2005 - 04:12)
А кстати, можно сделать так, чтобы 98-я форточка не знаменяла его своим.
Не... не понимаешь ты... Какая романтика в винде??? А вот ядро скомпилить... вот это романтика smile.gif . Нет, ну не спорю... иногда романтика перерастает в секс с железным ящиком

Flammen

можно, знаю ) только я перестраховыватсья стала.. с давних уже теперь пор - методом резервного копирования того паршивца )))
хе.. ядро ты компилишь ОДИН РАЗ, и оно пашет до упора.. какая-то одноразовая романтика )))))))
а винда.. ммм.. это как песня - в любой момент сюрпризы могут быть.. и каждый раз - как первый.. ))))))))))
вот она - настоящая ЛЮБОВЬ
biggrin.gif
Flammen
Elise
Ну знаешь ли... а вдруг Sim рухнет или core на части порвет?.. А вообще любофь это когда взаимопонимание наступает и взаимоудовлетворение (во, блин, как! blink.gif unsure.gif ). Это вот как с девушкой =) настраиваешь, настраиваешь, ухоживаешь, ухаживаешь, а потом в один прекрасный день... ну понятно.
Aragorn
а потом в один прексрасный день....синий экран и все...
Flammen
Aragorn
В *NIX'ах синего экрана нету =). Слава Богу!
Marlik
Цитата (bukan @ 2.09.2005 - 04:15)
есть винда на старом винте, как её можно перенести на новый винт? хотябы не целиком а только настройки уст. софта.

Скопировать также реестр, но ведь некоторые проги не только в Program Files устанавливаются, вобщем геморой.
Marlik
*nix рулит однозначно.
Roman313
Для копирования Windows со всем софтом и данными лучше использовать Acronis(желательно не ниже версии 9,0).В этом случае можно не только скопировать образ диска и забить на другой непосредственно с носителя,но можно будет выполнить эту операцию и по локальной сети!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования