[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Контрацепция :Полная Версия

Контрацепция - форум города Рязани
Пчелка
Не нашла похожей темки, решила создать сама. Кто чем пользуется для предохранения? Просто большинство моих подруг пьют гормоны, а я противница гормонального вмешательства в организм. Ну вот и хочу узнать какие есть мнения на эту тему. Есть еще такие как я? Мы с мужем пользуемся или презиками или свечками ноноксинол. Пока довольны.
bukan
Думаю так... с постоянным человеком можно и не испльзовать призервативы и т.д., главное вовремя вынимать. А если что то и таблетки можно выпить...

А по поводу гормональных таблеток - так они уже года 2 безвредные идут, хотя и не все, нужно у своего лечущего врача консультироваться.
Liatra
Цитата (bukan @ 6.02.2009 - 15:42)
с постоянным человеком можно и не испльзовать призервативы и т.д., главное вовремя вынимать.

Ой, Букан, даже пользуясь своим авторитетом, НЕ СТОИТ давать таких советов. Из 10 незапланированной беременностей, 8 - от прерванного ПА. tongue.gif Статистика - вещь неумолимая. rolleyes.gif
Пчелка
Ой, не знаю, ПА такая ненадежная штука! Ну разве что в принципе есть идея ребенка родить.
megapostroer
Пчелка
Попробуй уговорить его кончать в соседней комнате - авось не долетит biggrin.gif
А если серьезно - то тут дело в том,
что сперматозоиды довольно живучи
(сутки живут, если не ошибаюсь...).

Презервативы НЕ ГАРАНТИРУЮТ защиту от беременности,
а только снижают её риск -
дело в том что поры презерватива для спермика
тех же размеров что и дверь для человека smile.gif

В общем надо делать так:
1. как следует вымыть "инструмент" перед половым актом,
2. одеть презик, а лучше два,
3. прерывая половой акт находиться подальше друг от друга и !! -
не подходить друг к другу не помывшись!

Если после этих мер Вы все-таки забеременеете,
то купите лотерейный билет - с вашей везучестью....
Liatra
Цитата (megapostroer @ 9.02.2009 - 07:19)
Презервативы НЕ ГАРАНТИРУЮТ защиту от беременности,
а только снижают её риск -
дело в том что поры презерватива для спермика
тех же размеров что и дверь для человека smile.gif

Ой, ну как чё брякнешь - хоть стой, хоть падай! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Презервативы на 99% гарантируют защиту от беременности. 1% - дырявые презервативы. Это для хламидий поры презика - как дверь. Статистика опять же. tongue.gif
Цитата
В общем надо делать так:
1. как следует вымыть "инструмент" перед половым актом,
2. одеть презик, а лучше два,
3. прерывая половой акт находиться подальше друг от друга и !! -
не подходить друг к другу не помывшись!

1 Это никогда не помешает.
2. А лучше сразу 3. laugh.gif Для пущей уверенности. laugh.gif
3. А ещё лучше заниматься сексом с Дуней Кулаковой. Тогда вообще не забеременеешь. tongue.gif
bukan
Liatra
вроде еще созревание спермотозойдов идет дня 2-3, и если заниматься сексом каждый день то все норм будет...
Liatra
bukan
Согласна, это тоже снижает вероятность беременности, но очень незначительно. Потому что зачастую хватает и одного шустрого сперматозоида, чтоб забеременеть. Просто во время воздержания концентрация сперматозоидов с сперме возрастает с каждым днём. И перед ЗАПЛАНИРОВАННОЙ беременностью желательно хотя бы недельку воздержаться от занятий сексом.
SAFRU
а зачем рисковать?smile.gif
MaruSja
Цитата (bukan @ 6.02.2009 - 17:42)
Думаю так... с постоянным человеком можно и не испльзовать призервативы и т.д., главное вовремя вынимать. А если что то и таблетки можно выпить...

А по поводу гормональных таблеток - так они уже года 2 безвредные идут, хотя и не все, нужно у своего лечущего врача консультироваться.

небрежность речи может выдавать волнение? biggrin.gif
кстати, чтобы человек перешел в статус постоянного партнера, надо бы попросить предоставить определенный набор справок, тогда и презерватив не нужен.
Вообще, презерватив - пособник распущенности нравов.


Liatra

а все-таки, с точки зрения статистики, у какого процента женщин нарушается гормональный фон после таблеток? нужна ли консультация с эндокринологом перед выбором орального контрацептива?
Liatra
MaruSja
рада тебя видеть! Чегой-то ты запропала. wink.gif
Теперь по сабжу. Статистикой не занимаюсь, но если в анамнезе были проблемы с гормонами консультация эндокринолога очень желательна, если неизвестно - тоже желательна.
Цитата
чтобы человек перешел в статус постоянного партнера, надо бы попросить предоставить определенный набор справок, тогда и презерватив не нужен.
Презерватив не нужен только в тех случаях, если вам пофиг на потенциальную заразу, а так же, если вы предохраняетесь другими способами и поэтому не боитесь наступления беременности. Во всех остальных случаях нужен по любому.
NINA77
Цитата
Думаю так... с постоянным человеком можно и не испльзовать призервативы и т.д., главное вовремя вынимать. А если что то и таблетки можно выпить...

Не очень поняла "а если что то и таблетки можно выпить", какие Вы имеете в виду bukan? Постинор что ли? Сами то его кушали, уважаемый, прежде чем людям советовать? Потом цикл неск. лет приходиться восстанавливать и у гинеколога лечиться. А ППА и презервативы не слишком надежные методы контрацепции. Сегодня на пике горм.таблетки. Вы совершенно правы, последние поколения препаратов безопасны, кр.того обладают доп.эффектами (убирают прыщики на лице и т.п.),не влияют на вес. Но конс.гинеколога все же обязательна.
marfa
только вроде говорят когда принимаешь ОК курить нельзя... или мне показалось???
argentina
Цитата (bukan @ 9.02.2009 - 16:59)

вроде еще созревание спермотозойдов идет дня 2-3, и если заниматься сексом каждый день то все норм будет...


Вот прочитает какая-нибудь 16-ти летняя девочка этот бред и поверит!
Нужно же думать, прежде чем такие вещи писать!
В яичках есть постоянный запас готовых сперматозоидов. Созревать-то они могут хоть год, но в эякуляте всегда будет положенных несколько миллионов сперматозоидов.
Sara
ППА и гексикон, профилактика от инфекций, иногда презики покупаем, но вот ОК никогда
argentina
Ну дык везде же и говорят, что ОК надо принимать, когда есть постоянный партнер, в котором вы уверены.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования