[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Известные акции. Почему бы и нет? :Полная Версия

Страницы: 1, 2
Известные акции. Почему бы и нет? - форум города Рязани
Дон Вито
Всем привет!
Я понимаю - хочется чего нибудь собственного и эксклюзивного. Но ведь многие из прошедших аций так или иначе проводились и в других городах - от этого они не стали менее интересными в Рязани.
Есть масса классических простых мобов.
Например, сотовый разговор "за бизнес". В людном месте в час икс достаются сотовые и начинается "базар" о поставках ирридия... или о переводе счетов в банки... или о... короче, крутой бизнесмен на троллейбусной многолюдной остановке (вроде "Старый мединститут") - у кого на что фантазии хватит.
Или, например, встреча на вокзале "Рязань 1" Марины Ивановой. Или, там, Черномырдина. С плакатиками и шариками. В момент прибытия экспресса с Москвы - супер! :-)
Или на Дзержинке собраться возле дома №... и, глядя на окна четвертого этажа, тридцать секунд покричать: "Зина, ты пойдешь в кино? Сегодня Терминатор-3!"
Короче, чаще надо, чаще... А придет супероригинальная идея - почему бы и нет! :-)))

Виталий
FлаMинGO
Дон Вито

Приветы и велкам! Идеи твои классные и позитивные! Лично мне нравятся. А вот насчет чаще - не знаю. Может и поднадоесть...
Zigfried
Дон Вито все, конечно, супер, но че мало идей чель?? зачем мутить уж совсем рамусоленные темы?? а часто впрямь не стоить...качество в количество?..еще никогда хорошо не было!!
Odinochka
Цитата
Или, например, встреча на вокзале "Рязань 1" Марины Ивановой. Или, там, Черномырдина. С плакатиками и шариками. В момент прибытия экспресса с Москвы - супер! :-)

Аля троллейбусная акция получается.
Цитата
Например, сотовый разговор "за бизнес". В людном месте в час икс достаются сотовые и начинается "базар" о поставках ирридия... или о переводе счетов в банки... или о... короче, крутой бизнесмен на троллейбусной многолюдной остановке (вроде "Старый мединститут") - у кого на что фантазии хватит.

А вот это мне очень нравится.
Mirror
Дон Вито
Мы не гонимся за колличеством! а то, что у нас был перерыв в 2 месяца, так это просто накладочки получались... теперь, я надеюсь, мобы будут проводиться чаще...
Zigfried
Как всегда несогласна! если темка старая, но очень милая, то можно и повториться! Восковые фигуры ведь не мы придумали, а получилось очень неплохо!!! Благодаря ей, мы вышли из застоя!
RЕПКА
Дон ВИТО! лучше меньше да лучше!(всмысле акций)

А настрой у Тебя позитивный, дай Бог каждому! rolleyes.gif
Muse
Дон Вито
На afterparty после "Хлебного кризиса" мы решили: дабы выйти из моб-кризиса, не будем брезговать проведением чужих акциий.

Цитата

Например, сотовый разговор "за бизнес". В людном месте в час икс достаются сотовые и начинается "базар" о поставках ирридия... или о переводе счетов в банки... или о... короче, крутой бизнесмен на троллейбусной многолюдной остановке (вроде "Старый мединститут") - у кого на что фантазии хватит.


Брр... Это совсем уж заезжено.
И IMHO не так уж интересно.

Цитата

Или, например, встреча на вокзале "Рязань 1" Марины Ивановой. Или, там, Черномырдина. С плакатиками и шариками. В момент прибытия экспресса с Москвы - супер! :-)


Акции со встречей/проводами кого-либо неоднократно предлагались. Конечно, это беспроигрышные акции, но вот повторяться за собой же совсем не хочется.

Цитата

Или на Дзержинке собраться возле дома №... и, глядя на окна четвертого этажа, тридцать секунд покричать: "Зина, ты пойдешь в кино? Сегодня Терминатор-3!"


А эта идея когда-то мне нравилась, даже сам хотел предложить ее для обсуждения на форуме.

Что касается частоты проведения, на последней after-party пришли ко мнению, что раз в 3 недели - самое то.
Zigfried
Нет, миленькие старые акции никогда не трогал...классика, есть классика. Но понимаю, когда их используют молодые моб-движения (надо ж с чего-то начинать)...но у нас уже куча акций, народ моберский уже заматерел...сценов куча, обсуждай-не хочу...зачем по кругу-то ходить?!

Есть свои мозги, есть...ведь практически все темы нами сначала придумывались, а уж потом оказывалось, что они где-то проводились!!...значит уровень у нас достойный...сображать умеем...так в чем беда?!..

И кризис вовсе не кризис - просто молодеж, для которой моб был минутным современным модным (список может продолжить каждый по его усмотрению) увлечением, отсеялся...очень закономерно...о чем пытался когда-то коряво сказать..
Zigfried
Muse а может этот топик в "общие темы" перенести?...=)=)
Alexx_Mak
Что касается того, заимствовать акции, или нет - думаю, что стоит. Только не уже проводившиеся акции в Москве\Питере. Подойдут, на мой взгляд, сценарии, занявшие на голосованиях не первое место. Подойдут сценарии, проводившиеся в городах не-столицах-нашей-прекрасной-Родины.
Главное, чтобы было весело, креативно и... непохоже на то, что проводилось у нас. Мне, например, понравился сценарий "Ложки" из Красноярска:

"...В назначенный час все были на месте Х и в определенное время все началось:
Все подоставали свои ложки и вилки и начали на них презрительно смотреть! Но самый большой эффект произвел молодой человек, к сожалению не помню кто это был, который был с дуршлагом..."

А топик, наверное, действительно стоит перенести в "Общие"... А понравившиеся сценарии, буде те упомянуты, можно выносить в отдельные темы уже в "Сценариях".
Mirror
Alexx_Mak
Ну никак не могу понять, почему вам всем так не нравится идея хоть иногда использовать действительно хорошие, веселые, забавные (дальше список можно продолжить в меру своей фантазии) московские или питерские сценарии!
А на счет Ложек... так что-то подобное было в Питере, только с кружками... там люди даже самовары притаскивал! а мой знакомый принес антикварную английскую фарфоровую кофейную пару... вот безбашенный народ!
Odinochka
Да какая разница московские сценарии или питерские, главное чтобы хорошенькие были.
Дон Вито
Я новичок, конечно. И со многим соглашусь, так как вы люди в мобах поопытней! wink.gif
Только ведь некоторыми рассуждениями действительно можно попасть в тяжелейший тупик. Если не сейчас, то совсем скоро. Ну, например, любая моб-акция с очередями напоминает банановый моб. Любая с толпой встречающих - троллейбусный. Любая с иммитацией дефицита будет напоминать хлебный и т.д. В некотором смысле слова это уже сейчас происходит. Пройдет еще несколько акций, и все вы/мы поймете/ем, что флэшмоб исчерпал себя, придумать что-то нереально, ибо все уже было. Вот такие вот опасения человека, который опасается, что возможно прибыл на банкет уже, как минимум, к дессерту, а то и к стопочке "на посошок"... laugh.gif
Odinochka
Но пока такого нет, так что когда будет, то там видно будет...
Я думаю все понимают, что ФМ не вечен. sad.gif
Mirror
Дон Вито
ЭЭээээээй! Хватит пессимистить! Ну закончится вся фантазия по второму кругу пойдем! Будет и вторая очередь, и новая встреча чего(кого)-нибудь! Главное, чтобы было весело! wink.gif
FлаMинGO
Mirror
Респект! Что-то приуныли мальчишки наши... Давно бы без нас все это дело забросили!

Дон Вито
Не боись! На твою долю мы салатиков оставили =)
Malvina
Zigfried, полностью согласна!
Брать можно оригинальные идейки, незаезженные, какой смысл,делать то, что все знают практически наизусть.
Zigfried
Дон Вито ты юный малый, но прошаренный по мозгам на 10 баллов...конечно уже есть "ЗАМКНУТЫ КРУГ"..все на чт-то да похоже...думаю выхода два:
1. Найти гения, что бы выдавал совершенно неординарные идеи...
2. Отходить по-тихоньку от некоторых канонов моба - что-то типа "раскола" или "эволюции" ФМ устроить...кстати, тенденции такие уже пошли...
Мы не долны быть косными, но должны - гибкими и подвижными...убрать например пункт об отсутствии видимости спланированности из правил...и сразу мы выходим на новый уровень со всеми "Автографами", "Похоронами кота" и т.д.
Sky
Да, на данный момент в запасе у нас есть несколько хороших акций, так что "воровать" их пока не надо. smile.gif
С другой стороны, если кто-то предложит очень интересный сценарий, но который где-то проходил, не стоит его отбрасывать.
Mirror
Zigfried
Ой, ну не нада про похороны! Лучше свадьбу инсценировать!
Sky
Mirror
Согласен. Все что угодно, только не похороны!
Odinochka
Zigfried, как ты прав! Идею с подушками мне один знакомый предлагал еще год назад, а я его не послушал(спланированность однако) , а теперь я всеми руками и ногами за нее. Во как бывает, изменяется понятие о ФМ со временем, несмотря на все эти правила, появляется какое-то свое понимание всего...
Sky
Mirror
зря прикольная темка, креативная, хоть и мрачноватая...
Sky
Odinochka
Слишком мрачноватая.
Mirror
Odinochka
Ну почему не крестины, не свадьба, а именно похороны?!!! это же ужасно!
Odinochka
Mirror, если какая-нибудь прикольная свадба, то еще нормально. (На коте, например??? biggrin.gif biggrin.gif Шучу)
Дон Вито
Да-да, в курсе... Арт-моб. Моб как искусство сродни театральному. Только ведь у нас не Москва! wink.gif У нас мент за организованное мероприятие еще и разрешение Горсовета потребует! Как за митинг!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Fagot
как вариант на тему свадьбы:преследование убегающего со свадьбы жениха разяренными родственниками невесты wink.gif

или погонять по площади какое-нибудь животное
толпой человек 30 .или человека,неважно главное не догнать
Mirror
Дон Вито
У нас мент - человек пассивный...
Fagot
Давайте не будем мучать бедных животных!
Sky
Ну вот, уже животных мучить собрались. И куда гринпис смотрит...
Mirror
Sky
Заметь, я против!!!
Sky
Mirror
Обязательно запомню.
Fagot
Да-а с гринписом ссориться не стоит biggrin.gif
Fagot
можно организовать спонтанную очередь:моберы по сигналу маяка выстраивваются
на остановке в очередь,сообшая прошожим что сейчас поедет новый бесплатный автобус.прохожих можно призывать занимать места в очереди.
как вариант:в конце акции моберы на самом деле садятся в подезжающий комерческий автобус и уезжают.
Fagot
очередь может быть и в киосок роспечати за бесплатными газетами.
фразы:
1.-"Вас здесь не стояло!"
2.-"по одной в одни руки!" и т.д.
и на руках писать номера ручкой
прохожих в очередь не пускать (-"Вас здесь не стояло!")
Sky
Fagot
Лучше было бы сразу создать в отдельной теме этот сценарий.
Zigfried
Мда-с...вспомнил вот в тему термин "собачья свадьба"...мож ее и организуем на улицах закостеневшей Рязани...=)=)=)
а про похороны, это я так - неконкретно сказал...не надо похороны!!!
Живоных никому истязать не позволю!! ух, хулюганы!!
Sky
Zigfried
Вечно тебя куда-то не туда тянет - то милицию дымовыми шашками закидывать, то собачью свадьбу проводить! smile.gif
Odinochka
А шо такое собачья свадьба? Просветите деревню... rolleyes.gif
FлаMинGO
Odinochka
Это.. ну, это.. Не, тебе может и понравится... Короче, пускай тебе наш лысый друг объясняет. А то я стесняюся =)
Zigfried
Odinochka как бы это...ну знаешь, это когда в одной точке пространства располагается много разгоряченной потной обнаженной плоти обоих полов с явным все же преобладанием мужеского...=)=)
Sky
Zigfried
Фу... Поручик как Вам не стыдно? unsure.gif
Odinochka
Zigfried, эээ куда вас понесло ph34r.gif
Zigfried
Odinochka господа гусары, простите меня великодушно, к слову пришлось...шуткуем-с помаленьку..=)=)
FлаMинGO
Odinochka
Sky
А вы уж и обрадовались оба-два такие! =)) Эх, господа гусары! Как вам только не совестно! =)))
Odinochka
FлаMинGO, да мы что, мы ничего... rolleyes.gif
Mirror
Odinochka
Ага, теперь оправдывайтесь! laugh.gif
Zigfried
FлаMинGO, Mirror дамы, что ж вы на господ офицеров нападки совершаете...может они и вправду не хотели (в чем я лично сомневаюсь..гы-гы)..=)=)
Mirror
Zigfried
А мы че? мы ниче... мы молчим... smile.gif
FлаMинGO
Zigfried
Ага! Мы с Mirror молчим. Хором!
Sky
Фламинга
А то и видно как вы молчите! tongue.gif

P.S. Блин. Опять флуд развели!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования