[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Александр :Полная Версия

Александр - форум города Рязани
Иришка
Я в курсе что фильм стал провалом,причиной которого многие называли - скажем так,"нестандартный подход".Греки подали в суд на режиссера.Посмотрела сама.Мне кажется,главная причина не в том что великий завоеватель показан "голубым",просто Греция выставляется в несколько невыгодном свете.Актерский состав тоже спорен.Мать одного возраста,если не моложе, с сыном - весьма сомнительная находка.Обилие косметики на лице Дария и Гефестиона - тоже перебор,плюс Гефестиона играет едва ли не гермафродит.
bukan
А мне понравился.... может настроение было такое и мне было всё равно что смотреть, но ничего так... нормальный фильм. Ну 4 бала из 5.
Иришка
bukan, моя оценка 4,5. Я смотрела на историю взлета и падения Александра. "Голубая" линия режиссерского замысла на мой взгляд незаметна вообще(разве что латентному гомосексуалисту).До пятерки фильм не дотянул как раз из за неуклюжих намеков на "что-то там".Следует отметить общую развращенность знати того времени.Это просто глупо - создавать иллюзию что все это было заведено Александром. Азия и Восток - вот откуда пошла эта мода. Недаром учитель Александра сказал что "Восток поедает людей вместе с их мечтами". А миф о нетрадиционной ориентации развеять проще простого. Геи не обращают внимания на женщин,а Александр сменил трех жен и ндцать наложниц.Кстати, в реальности он действительно умер от отравы, хотя это пытались представить как смерть от сифилиса. Причину провала в прокате объяснить очень легко - на западе не привыкли думать,и желают видеть батальные сцены а не рассуждения о каких либо вещах.Кстати,царю Филлипу принадлежит фраза,не утратившая гениального смысла по сей день - "Ворота любой крепости или города покорятся ослу,доверху груженому золотом"
bukan
Да американцы любят попсу и мочилову ((( грустно. Хотя в последнее время есть тенденция делать боле менее "умные" фильмы.
GraFF
[color=blue][/color]этот фильм не стоит трех часов моей жизни!!
Mirror
GraFF
Согласна! больше, чем на 3,5 не тянет. не самая лучшая игра актеров. хотя я в принципе не очень люблю подобные фильмы. даже подумать не над чем...
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования