[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

День победы :Полная Версия

День победы - форум города Рязани
Иришка
-Ты знаешь кем был Мао?
-Нееет.
-Он был Цзедуном!
-Какой ужас…
Итак, приступим к повествованию о дебюте при игре за коммунистический Китай. Первое что нужно сделать – заказать тренировку дивизии ополчения(без дополнения бригадой - об исключениях скажу отдельно). Далее - в уже имеющиеся армии назначить высший командный состав. В армию с горными стрелками я назначила Мао Цзедуна, в другую – Чу Те. Первое испытание – отбить атаку националистов. Армия из примерно 12 дивизий нападет на одну из ваших провинций. У меня напали на ту, где дислоцировалась армия Чу Те. Порядок действий следующий – теоретически шансов у националистов нет, так как их командир бездарен, бой идет в горном районе, а мораль ваших солдат увеличивается от близости штаба и высокого звания офицера. Как только атака начнется – СРАЗУ ЖЕ посылайте на помощь вторую армию. Ваш командир сдержит и измотает врага, но высоко вероятны большие людские потери. К моменту когда вторая армия подойдет на выручку – от ваших трех дивизий останется лишь горстка храбрецов, а вражеские солдаты будут вываливать языки на плечо. Свежая армия – очень кстати в этой ситуации. После того как отлупыздрите ставленника Чан Кайши – Гоминьдан потеряет к вам интерес, изменит отношение на НЕЙТРАЛ и мало того – предоставит право на проход ваших войск через его территорию. Переведите дух – RUSH остался позади. Обведите мутным взором карту – положение швах, всего то две провинции, целиком окружены Гоминьданом, промышленность можно сказать на нуле. Ниче кроме голого ополчения не вытянете. Ну да ладно – время разбрасывать камни. К этому времени должно бы подоспеть мобилизоваться две дивизии ополчения – ставьте над ними двух талантливых генерал-майоров(НЕ ВЫШЕ - потом поясню) с портретами. Меня заинтересовал порт Макао на восточном побережье Китая. Один нож в спину китайской революции – он записан за португальцами. Сделав страшно добрые глаза промаршируйте этими двумя дивизиями(еще две заказать не забыли?) в приграничную с Макао провинцию(спонсор пешей прогулки – националистический Китай, не забыли о праве прохода через его территорию).Дайте дивизиям небольшой отдых, дабы восстановить организованность. Распевая похабные частушки(ну или молясь – по вкусу) героически захватывайте Макао. Гарнизон португальцев пробулькает селяви и героически помрет. Повышайте офицеров в звании, вводите право первой ночи(шютка), заказывайте постройку приморских укреплений и ждите. Это задел на будущее – далекая Португалия, а пока примерно раз в три месяца на вашем морском вороте с похабными частушками(или молясь – по вкусу) будет высаживаться морской десант Порту, организовывая местночтимый Омаха бич, День Д, всячески дебоширя и безобразя. Но у них нет шансов против успевшего построиться Макайского вала и укопанных в чернозем рослых китайских богатырей. Не в коем случае не выводите из Макао войска. Вы его пока только оккупировали, а аннексировать сможете только после победы над Порту. Помните про еще две дивизии ополчения. Повторите с ними назначение офицеров, и обратите сиятельный прищуренный взор на Запад. Ваша цель – Тибет и Сянь(прости госсспаде)Тзянь.Как говорится – здравствуй дерево. Но это уже другая история. Пишите конструктивную критику – вас ждет вторая серия.
Братец Енот
Начало неплохое, но захват порта - это палка о двух концах, готовый плацдарм для Японии.У меня так все и получилось - Япы не с чего объявили войну и вступили в Ось - если бы не Гоминьдан и Советы - на мну получился был блицкриг. А так...летел до самой Лхасы smile.gif Потом они меня и там нашли - поставили в Гоби бомберы - и раскатали в блин, нах.Надеюсь мой опыт пригодится - все ищем способ вывести из войны Японию.
Иришка
Все просто - ты на войну рано пошел, сперва надо было промышленность и инфраструктуру наладить. У меня японцы в Макао так и не высадились. Они скинули на него что то около 12 дивизий, вплоть до тех, которые были
гарнизоном на их островах. Подогнали флот, начали побережье бомбить. А я собрала в Макао все свои отборные силы с самыми талантливыми генералами. СССР зажал их на материке, а какие - то солдаты союзников напали на острова, вдобавок все их корабли от моего порта расшугали...По моему это англичане были, они как раз колонии в индокитае обороняли.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования