[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Замена прав по истечению срока действия В Рязани ( :Полная Версия

Замена прав по истечению срока действия В Рязани ( - форум города Рязани
bukan
ПРАВА СЕЙЧАС ВЫДАЮТ И ПРОСТЫЕ И ПЛАСТИКОВЫЕ (Бланки есть)
Перед тем как менять права, надо оплатить все штрафы , узнать о штрафах можно в гаи , оплатить одной квитанцией , и занесть в гаи , чтобы девушки их с вас сняли
Простые ,пошлина - 100 рублей , пластиковые - 200 рублей , на пластиковые фотография не нужна

При замене прав по истечению срока действия , надо

1) Заявленеие об обмене на бланке ГИБДД ( Получить можно в 15 и в 3 окошке, просто спросить - его дадут , заполнить можно самому , можно в газелях около ГАИ за 20 рублей )

2)Медсправку (Обезательно нужно денег 1000 рублей, паспорт и военный билет и фото 3Х4 ПОФИГУ какое , хоть цветное вырезанное с семейной фотки), чтобы ее получить надо сначало посетить наркодинспансер , где обратиться в регитсратуру - там выпишут направление , в окошке напротив регитсратуры оплатить 390 рублей и получить направление в 12 кабинет , там вам выдадут баночку а попросят туда поссать , сделают анализ на наркоту (для лубителей Пыхнуть , конопля полность выветривается не менее 18 суток , будте осторожны), потом дают справку что все чисто , идете на второй этаж , там заполняете анкету , из разряда пожизненый трезвенник , и везде отвечаете нет, первая справка получена , едем за второй справкой в психушку ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ВОЕННИК , в окошко регистратуры паспорт и 160 рублей , дают направление в доктору , там заполняем небольшую анкету из разряда не бьетись ли вы головой об стену када вам делать нехуй , получаете втору справку , и едите на солнечную на против гаи в общаге не первом этаже есть медкоммисия , платите 490 рублей , отдаете справки и паспорт И ГРОМКО И ВНЯТНО ГОВОРИТЕ НА КАКИЕ КАТЕГОРИИ БЕРЕТЕ СТРАВКУ- вам выписывают карточку - там же идете к терапевту ,акулисту/лору - справку получили (квест пройденsmile.gif )

3)Копия Медицинской справки (копировать пофиг как но чтобы былона одном листе А4, как копировать описывать не буду smile.gif )

4)Водительское удостоверение (СРАЗУ ЕГО МОЖНО НЕ СДАВАТЬ , ПОСЛЕ ТОГО КАК У ВАС ПРИМУТ ДОКУМЕНТЫ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ ЕГО ОБРАТНО И СДАДИТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОВЫХ ПРАВ) я свои права забрал обратно и сдал при получении

5)Личный паспорт

6)Одна Матовая черно белая Фотокарточка 3Х4 с [color=red]ЛЕВЫМ УГОЛКОМ (Если маленькие пластиковые права - то фото ненужно вообще , после того как сдадите документы Вас отправят в 1-й кабинет , где сфотографируют и дадут проверить данные на новых правах и дадут на них расписаться)

7) Водительская карточка , та на каторой Ваша фотография и инфа где вы отучились и какие права и когда вам их выдали


8)Квитанция об оплате (на сумму 100 рублей простые права ,200 рублей маленькие пластиковые)Drugs

В ГАИ нужно приехать ближе к сроку окончания прав , заранее не примут , в ГАИ висит объяление "ЗАМЕНА ПРАВ ПРОИСХОДИТ В ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ИЛИ ЗА 3 ДНЯ ДО КОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ " , Работа ГАИ Вторник - суббота с 9.00 - 18.00 , обед с 13.00-14.00
В ГАИ приезжаем к 9.00 и сдаем все доки в окно №15 , сразу слева от входа , если пластиковые права - вам пригласят в кабинет №1 где сфоткают и вы распишитесь и скжут во сколько приходить за правами

Пластиковые права получают с 14.00 до 18.00 в 3-м окне , пердоставляете паспорт и старые права(если их забирали утром)дата роспись - права ваши (Рекомедую забрать права с 14.00 до 16.00 иначе будете торчать в очереде вместе с теми что кполучает старые права , таких 90%)

Простые с 16.00 до 18.00 тоже в 3-м окне , пердоставляете паспорт и старые права(если их забирали утром) дата роспись - права ваши

Если очередь большая и прав на замену много , то очередь разбивают на 2 части , первая часть получает в 3-м окне с фамилий первые буквы каторых от А до Л , вторая там где электронный класс приема экзаменов с фамилиями от М до Я

фух вроде все рассказал smile.gif

ПыСы у меня не было карточки водителя , а отметка о получении прав стояла в удостоворении которое из автошколы , ничего страшного , мне дали заполнить карточку водителя , и все приняли
[color=red]
Просьба к тем кто недавно менял права , и есть какие то изменения в выше сказаном порядки , просьба отписаться в этой теме

M@KSIM
huh.gif не всё верно
в настоящее время возможна замена только за 2-3 дня до истечения срока годности
штрафы перед заменой нужно оплатить, так как они хоть и не являются основанием для отказа в замене прав, но могут стать причиной привлечения к адм ответственности (штраф в двойном размере либо арест на срок до 15 суток laugh.gif )
вроде всё... cool.gif
платон
мед.справка в поликлийнике приботного завода стоит 300р., в хоз.расчётной поликлийнике на семёна середы 400р.
zkn
Цитата
в настоящее время возможна замена только за 2-3 дня до истечения срока годности

менял права 2 недели назад - никаких 2-3 дня нет. у меня права кончаются в конце октября.
так что я поменял их за 1.5 месяца до окончания.
ЗЫ. очередей особых нет. только фотографироваться ждал минут 15..
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования