[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Требование оплатить все шрафы при постановке ТС :Полная Версия

Требование оплатить все шрафы при постановке ТС - форум города Рязани
bukan
В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.


Департамент ОБДД МВД России (при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)

© 2007 Департамент ОБДД МВД России Все права защищены
Dar'yana
ну это уже конечно очень жестоко. Требовать справку о погашении коммунальных платежей. Но вот то, что ты не можешь выехать за границу, если у тебя есть кредит да еще и просроченный это я слышала. Не пускают. А по транспортному средству они мне кажется имеют право потребовать справки об уплате штрафов и прочего. Это же связано с ТС.
Ziper
Сам столкнулся с этим недавно ohmy.gif . Отдал знакомому все документы, всё оплатил, чтоб сделал ТО. Делаю я через знакомого по принципу Тех.Осмотр без осмотра smile.gif , за 2200 , хотя год назад просили 500-700р dry.gif . Он приходит и говорит, не делают нихера blink.gif , штрафов у тебя на 800рэ. Пошёл платить. Прихожу, в банке говорят, нужна квитанция, квитанций нет, понятное дело, я с ними сразу в одно место хожу, по большому laugh.gif . Пришлось ехать в ментовку на Фирсова, потом в банк, потом к ГаЙцам на Солнечную, вот гемороя сколько mad.gif!!!
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования