[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Вакцинация, ваше мнение :Полная Версия

Вакцинация, ваше мнение - форум города Рязани
bukan
Кто как относится к вакцинации населения, особенно детей?
CHiRiK
Положительно.
Вова, русский язык выучи уже.
bukan
А то что частенько проходят тестирование западные препараты или ослабленного новорожденного ребенка мучают вакциной? (есть и летальные исходы о которых есть положение в медецине но молчат об этом.)
megapostroer
Про вакцинацию немало страшного написано.

Однако стоит обратить внимание -
ведь вакцинируют здоровых людей -
а таковых весьма немало (по сравнению с больными) -
и стоимость препаратов для прививок соответствующая -
логично предположить, что кто-то наживается...
CHiRiK
Цитата (bukan @ 10.08.2009 - 13:29)
А то что частенько проходят тестирование западные прEпAраты или ослабленного новорожденного ребенка мучают вакциной? (есть и летальные исходы о которых есть положение в медИцине но молчат об этом.)

Подскользнувшись можно сломать шею при падении, давай не будем ходить? И вообще, тебе должны показать сертификат на препарат при вакцинации, если идёт тестирование, обязаны уведомить. То что кто-то не знает своих прав это чьи проблемы?
Liatra
CHiRiK, к сожалению, много таких в России, кто не знает своих прав. К тому же у нас не приветствуется индивидуальный подход (а на мой взгляд, всё таки он должен быть в таких вещах, как вакцинация). А ко всему прочему, врачи у нас чуть ли не заставляют (морально давят) ходить с детьми на прививки. Потому, что у них есть нормы по участку, видите ли, которые они, как в советские времена обязаны выполнить и перевыполнить.
А вообще, есть такой хороший врач - Галина Петровна Червонская – высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Она выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин. Очень рекомендую почитать её книгу "Прививки - мифы и реальность". Здесь она рассматривает вопросы грамотного и современного подхода к вакцинопрофилактике, аргументированно выступает за индивидуальный подход к вакцинации каждого ребенка, против единого календаря прививок для "всех подряд". В книге подробно рассматриваются возможные осложнения после прививок и способы их профилактики. Так же знакомит с основами вакцинологии и с действующим законодательством РФ в области вакцинопрофилактики. Книга написана в научно-популярной форме, что делает ее понятной и полезной как для специалистов в области иммунологии и аллергологии, педиатров и других медработников, так и для молодых родителей, которые серьезно относятся к здоровью своих детей. Скачать можно ЗДЕСЬ.
Dar'yana
" не знание законов, не освобождает от ответственности" (с). Так и в этом случае CHiRiK прав, то что ты не знаешь свои права это только твои проблемы. Хотя последствия могут быть не самыми лучшими.
CHiRiK
Цитата (Liatra @ 12.08.2009 - 01:25)
CHiRiK, к сожалению, много таких в России, кто не знает своих прав. К тому же у нас не приветствуется индивидуальный подход (а на мой взгляд, всё таки он должен быть в таких вещах, как вакцинация). А ко всему прочему, врачи у нас чуть ли не заставляют (морально давят) ходить с детьми на прививки. Потому, что у них есть нормы по участку, видите ли, которые они, как в советские времена обязаны выполнить и перевыполнить.


Ну так как, то что кто-то не знает своих прав - это чьи проблемы? Если кто-то морально неустойчив - это чьи проблемы? Каким образом конкретно тебя касаются их планы?
megapostroer
Цитата (CHiRiK @ 12.08.2009 - 23:26)
Ну так как, то что кто-то не знает своих прав - это чьи проблемы? Если кто-то морально неустойчив - это чьи проблемы? Каким образом конкретно тебя касаются их планы?
CHiRiK, мы, однако, общество -
чем меньше людей знают свои права -
тем сильнее те кто этим пользуется.
CHiRiK
Цитата (megapostroer @ 13.08.2009 - 11:56)
Цитата (CHiRiK @ 12.08.2009 - 23:26)
Ну так как, то что кто-то не знает своих прав - это чьи проблемы? Если кто-то морально неустойчив - это чьи проблемы? Каким образом конкретно тебя касаются их планы?
CHiRiK, мы, однако, общество -
чем меньше людей знают свои права -
тем сильнее те кто этим пользуется.


Ну так чьи это проблемы-то? Что конкретно мешает знать свои права за исключением собственной тупорылости и лени? Эти права записаны аж в статье номер раз Конституции Российской Федерации, лично у меня про них в школе рассказывали, понятия не имею как сейчас. Что мешает открыть тонюсенькую книжечку-то? Каким боком тут какое-то общество? Оно, то бишь "общество", лично тебе, чем-то обязано чтоль?
megapostroer
CHiRiK
Проблема, конечно, в первую очередь того кого касается непосредственно.
Я таки преодолел свою "тупорылость и лень" и открыл "тонюсенькую книжечку" -
N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в ред. от 30.12.2008 N 313-ФЗ
Цитата
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики


1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
К сожалению, в школе мне такого не преподавали.

Общество конечно не обязано мне -
человек даже не обязан знать свои права.
Вот только из-за этой пассивности общества могу пострадать и я -
так что вместо того чтобы оставлять граждан в их "тупорылости и лени"
мне приходится привлекать их внимание к ихним же правам.
CHiRiK
megapostroer
Иди статью номер раз из Конституции РФ прочти, можно то место про свободу выбора. Мне жаль что тебе не преподавали Конституцию в школе. Каким образом твоя цитата кореллирует с Конституцией? Каким образом незнание этой статьи мешает потребовать полные данные о препарате? Наверное отсутствие здравого смысла? Я про эту статью только тут узнал, что удивительно, до сих пор мне ничто не мешает узнавать всё, что лично меня интересует о чём бы то ни было. Каким образом ты страдаешь из-за чьей-то пассивности?
megapostroer
CHiRiK
К конституции есть обширный "комментарий" из кодексов и др. законов -
там уточняется действие конституции в различных обстоятельствах.
Вместо затребования данных о препарате
граждане обычно надеются на законопослушность медработников
или на других граждан, вроде тебя - более беспокойных.
Чем меньше таких неугомонных граждан -
тем больше у них препятствий.
Раз тебе ничто не мешает - остается только порадоваться.
CHiRiK
Цитата (megapostroer @ 17.08.2009 - 12:34)
CHiRiK
К конституции есть обширный "комментарий" из кодексов и др. законов -
там уточняется действие конституции в различных обстоятельствах.
Вместо затребования данных о препарате
граждане обычно надеются на законопослушность медработников
или на других граждан, вроде тебя - более беспокойных.
Чем меньше таких неугомонных граждан -
тем больше у них препятствий.
Раз тебе ничто не мешает - остается только порадоваться.

В фольклоре богато про это: "На Бога надейся, но сам не плошай", "Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам" и т.д.. Обвинять кого-то, что лично тебе херово, глупо. Ровно потому что окружающим, за исключением нескольких человек, на тебя насрать, ты им никто, хорошо они тебе делать не будут. А вот плохо сделать, это завсегда пожалуйста. Это норма жизни такая, сейчас не СССР в котором что-то делалось за тебя. Пора уже как бы привыкнуть, оно во всём мире так, ну как лично мне кажется.
megapostroer
CHiRiK
Ну тут ты прав - лучше рассчитать на свои силы везде где это возможно.
Взаимопомощь среди людей конечно встречается,
но я бы на неё полагался в последнюю очередь.
Zmeika
Я лично не имею прививок, за исключением сделанных в роддоме (но в те времена еще не спрашивали - будете делать или нет...) всеми "детскими" болезнями переболела естественно, других проблем со здоровьем (в частности частых отитов) не было.
Ребёнка ПОКА не прививаю. Дети рождаются с иммунитетом а мы ему в первый же день - удар по легким, по печени: "На тебе мой дорогой и любимый" как после этого в глаза-то посмотреть своему сверточку? Считаю, что ни к чему с рождения загаживать организм ребёнка болязнями, можно и повременить.
В роддоме от гепатита отказалась, а БЦЖ не было в наличии.
Жил себе ребёнок спокойно - спал, ел - радовался жизни, в полтора месяца под напором врачей поставили БЦЖ (до сих пор себя корю) - и началось...
Так что от следующих пока отказываемся.
А на вопрос о составе прививки педиаторша в 5 поликлинике округлила глаза.
Подруга же -химик, перевела на доступный язык компоненты - "ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, микоплазмы, простейшие, вирусы животных" и тд. и все иное, содержащееся в вакцинах, будет вредить ребенку вне зависимости от того, печать какой страны стоит на упаковке ампул с вакцинами.
Так же считаю недавно появившаюся кормушка – иммуннологические исследования, которые кормят иммунологов и прочих «специалистов по вакцинации». Это еще один активно рекламируемый обман. Ни одно самое совершенное иммунологическое исследование не предскажет, как ребенок отреагирует на прививку.
Вот как-то так (вкратце smile.gif ) я отношусь к вакцинации.
megapostroer
Цитата (Zmeika @ 23.08.2009 - 10:55)
Ни одно самое совершенное иммунологическое исследование не предскажет, как ребенок отреагирует на прививку.
Да к тому же ещё индивидуальные последствия прививок
можно свалить на врожденную болезнь.
Zetta
я своей дочке не делаю прививок. Видела много реальных последствий из-за них... а медсестра просто дает справку что они сделаны!(за деньги)
Liatra
Zetta
то-то врачи удивятся, если ребёнок подхватит что-то, от чего у него ЯКОБЫ сделана прививка. rolleyes.gif
Zetta
не удивляться...на то они и врачи, причем сами и советуют не делать...это раньше прививки были панацеей от болячек, а щас как повылазили ДЦП , аллергии, и смерти детей при чем доказано что от прививок...то уж сами и решим делать ли их.
Liatra
Цитата (Zetta @ 16.03.2010 - 23:10)
при чем доказано что от прививок...

Ничего не доказано. Всё это пока на уровне бездоказательных предположений. И не думаю, что когда-либо это смогут доказать, ДАЖЕ ЕСЛИ (в чём я лично сомневаюсь) эта связь действительно существует. Понятное дело, что каждый родитель вправе выбирать делать ли прививки своему чаду или нет, но тупо валить всё в одну кучу - болезни и прививки я бы не стала. Экологии лучше спасибо скажите.
Zetta
Доказано, еще как доказано. Но если во времена СССР это делалось на гос уровне, то щас на этом делаются деньги, при чем вакцину везут далеко не самую хорошую...пример тому множество смертельных исходов на Украине. У крестника моего, к вечеру поднялась температура, а до утра уже ели спасли делая уколы в голову... у знакомых ребенок вообще умер. В общем вакцинуемся от всего.... а на горизонте уже вирусы и болезни которых вобще не известно как лечить... и модифицируются эти гриппы..
NINA77
Цитата (Zetta @ 17.03.2010 - 01:10)
не удивляться...на то они и врачи, причем сами и советуют не делать...это раньше прививки были панацеей от болячек, а щас как повылазили ДЦП , аллергии, и смерти детей при чем доказано что от прививок...то уж сами и решим делать ли их.

Уважаемые! Если все такие умные, что ж врачевать народ не идете. Самая избитая тема сегодня -врачи все дураки продажные, народ калечат и т.п.Если не доверяешь доктору -найди другого. Но все же каждый должен заниматься своим делом. Не хотите прививать детей не надо. Сходите на экскурсию в детский туб. стационар - вопрос делать БЦЖ или нет отпадет сам собой. А еще Чехова почитайте, как в прошлом веке люди от чахотки мерли, а детки от дифтерии. Что касается исследований об осложнениях -дайте ссылку, только это д.б. серьезные рандомизированные исследования, а не туфта в желтой прессе для поднятия тиража. Я свою дочь прививаю.Главное чтоб ребенок был здоров на время прививки.Что касается состава (ртуть и др. ужасы)напомню классику "Только доза превращает в яд лекарство"(Парацельс)
marinik
Есть прививки, без которых сейчас не обойтись. оспа, например. А вот всякий там птичий грипп - полная чушь!!!
marfa
мне не нравиться, потому что по моему это ослабляет иммунитет, организм должен учиться бороться с вирусами а если все для организма делается то ему будет в лом че та делать))) но аргументы врачей звучат убедительнее, они слова умные говорят и страшно становиться брать на себя ответственность за такое решение)))
Betty
Как-то смотрела передачу о наших поликлиниках.

У нас все делается очень не аккуратно, не соблюдая санитарных норм.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования