[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Срубы Пителино :Полная Версия

Срубы Пителино - форум города Рязани
alex227
Пришлось, мне заказать сруб дома в Пителине!
У мастеров Пителинских получился не СРУБ, а в лучшем случае х-вая дача. Как они говорили все делают по дедовским технологиям (деды им-бы руки вырвали и в ветки вставили за такую работу).
А дело было так!
Посоветовали мне обратиться к "мастерам", говорят хорошо рубят дома и главное не дорого. Приехал, поговорили и решили ударить по рукам. Говорю нужен мне дом рубленный, чтоб жить можно было летом и зимой, соглашается Алексей сделаю без вопросов, дай только денег на древесину и 1 Сентября будет у тебя хороший рубленный дом. Я, говорит Алексей, куплю бревна обработаю под рубанок, соберу сруб в колодцы, он (сруб) отстоится месяца полтора подсохнет, обработаю от синевы, а ты приедешь и посмотришь что получилось, отметишь недостатки мы их исправим!
Приедем на место сруб поставим, крышу покроем, все сделаем!
Заключили мы договор, отдал я дурак деньги и стал ждать готовности сруба.
Приходит срок ехать сруб смотреть, а Алексей и говорит: "Извини Сруб чуть-чуть не готов ща доделаю и позвоню!!!!!!!!! Гадом буду."
Прошло полтора месяца звоню:
- Алексей сруб-то где?
- Да не готов еще, тут вот понимаете такое дело....
- Алексей (говорю) готовь деньги я за ними приеду через неделю.
Через два дня звонок:
- Я выехал встречай.
И привез он мне сруб из плохо струганной, совершенно мокрой, только что срубленной древесины, на все замечания о недостатках всей бригадой говорили, что отстоится мол, проконопатишь мол, а что между бревнами палец пройти может говорили что ты пакли побольше набей.
А чо спрашиваю бревна такие кривые, и плохо подогнанные?
А чо не приехал и не посмотрел? отвечают
Спрашиваю, а углы-то чо такие не ровные? Так спешим.....
(с тебя бабок сорвать).
А крышу покрыть?
Так мы не договаривались, говорит -деньги плати.
Результат: В переделку, утепление, обработку этого сруба придется вложить еще порядка 200 тысяч. Второй Этаж оказался на 40 см ниже чем оговаривали.
Кто хочет такой же сруб обращайтесь к Пителинским "мастерам"
Олег Белов
Не повезло, дешевое строительство и строители - бывает дороже выходят ...
Владимир 2
Выходит, что прежде чем заключать договор, надо смотреть срубы, что эти мастера делали раньше ... и с заказчиками переговорить, узнать их мнение о мастерах.

А крыша, действительно, в стоимость сруба не входит.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования