[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Делаем сайты, раскрутка :Полная Версия

Делаем сайты, раскрутка - форум города Рязани
luskan
Команда молодых, инициативных и талантливых людей (из Рязани) предлагают вам создание сайта и его продвижение по антикризисным ценам!
Стоимость сайта-визитки колеблется от 1000 до 1500 рублей!
Стоимость среднего сайта составляет 3000, а многофункционального портала около 5000.
Продвижение вашего сайта по невысокой цене. Также мы предоставляем вам услуги опытных копирайтеров, которые наполнят ваш сайт интересным и уникальным контентом.
Срок действия акции ограничен.
Наши координаты:
ICQ: 5278596
luskan@yandex.ru
С уважением, компания Aeterna.
Skitalec
Да, цены низкие, Интернет дешевеет, уже и сайт очень дешево можно создать...
bukan
А можно и самому сделать... инфы в интернете много. А нормальный сайт стоит не дешевле 20000р., как всегда скупой платит дважды.
Vision
luskan
Всегда хотел спросить, и вот охота вам так низко оценивать свою работу?
У юридически заверенных фирм по разработке можно выигрывать проекты и не таким образом, ну хоть чуть-чуть подороже ценили бы мы качественный веб-дизайн...пусть даже и заказанный у начинающих и в провинции

Например, на фрилансе (на всех русский сайтах по фрилансу в принципу) цены сбивает народ, обещающий за день-два сделать сайт и взять за свою работу вообще копейки, если не задаром. Те, кто не знает, что на фрилансе им могут сделать за копейки, обратятся в студию конечно... Ладно я понимаю, на elance.com полно дешёвой рабочей силы засчёт программистов индусов и китайцев, но когда я вижу порой "сайт любой сложности за 500 рублей!!", как-то даже не по себе становится
Liatra
Vision
бесплатный сыр только в мышеловке бывает. rolleyes.gif
bukan
Пускай существуют фирмы, делающие сайт в пределах до 10000р., они занимают свою нишу, они знакомят директоров компаний с интернетом и это тоже труд, отсеевуются те кто хочет за минимум денег получить максимум (геморные заказчики).
Как говорится есть спрос- есть предложения. А цены не сбивают, т.к. за качество надо платить и заказчик если захочит потом нормальный сайт то заплатит нормальную сумму и будет знать что ему нужно.
А по статистики на фрилансе не один заказ не делается с первого раза )))
DID
А во сколько встанет оптимизация сайта, мне сделали, но чувствую коряво. Так и сам бы смог, и денег сэкономил. Хотел как лучше, получилось …… лучше бы сам. Киньте ссылки на ваши работы. Думаю, многих заинтересует.
Marlik
Цитата (Vision @ 10.11.2009 - 17:10)
luskan
Всегда хотел спросить, и вот охота вам так низко оценивать свою работу?
У юридически заверенных фирм по разработке можно выигрывать проекты и не таким образом, ну хоть чуть-чуть подороже ценили бы мы качественный веб-дизайн...пусть даже и заказанный у начинающих и в провинции

Например, на фрилансе (на всех русский сайтах по фрилансу в принципу) цены сбивает народ, обещающий за день-два сделать сайт и взять за свою работу вообще копейки, если не задаром. Те, кто не знает, что на фрилансе им могут сделать за копейки, обратятся в студию конечно... Ладно я понимаю, на elance.com полно дешёвой рабочей силы засчёт программистов индусов и китайцев, но когда я вижу порой "сайт любой сложности за 500 рублей!!", как-то даже не по себе становится

Вот интересно сколько будет стоить сайт который я сделаю за несколько минут? wink.gif

Как это делается?

Давно не секрет, что большинство уже сайт с нуля не делает, проще воспользоваться како-нибудь CMS. Достаточно несколько телодвижений:

1. Закачиваем файлы на сервер.
2. Создаем БД и пользователя.
3. Устанавливаем из браузера, отвечаем на вопросы.

Все!!!

С этого момента уже можно заниматься наполнением сайта. Шаблон сайта выбираем из готовых вариантов, и корректируем под себя...

Сайт делается за несколько минут, и сколько он должен стоить?

Я согласен что можно заплатить за хороший дизайн, не за навороты и не по принципу а кто сделает круче... Должен быть стиль, вкус... мне кажется дизайнер должен быть скорее всего художником... Я в Рязани еще не видел нормального дизайна, а на сайтах контор которые их штампуют ТАКИЕ КОСЯКИ!!! И они еще за это денег просят! biggrin.gif

И уж не для кого не секрет, что те люди которые приходят что-бы им сделали сайт совсем конкретные дубы... этим и пользуются умники из дизигн-контор... нае..лово сплошное! biggrin.gif
bukan
Marlik
такие сайты долго не проживут на стандартном движке, полюбому потребуется или модернизация - введение новых вишек или оптимизация - виртуальные хостинги быстро падают при 500 посетителях в день.

Поэтому лучше когда фирма/человек делает на своем движке и именно под этот проект.
Свободный
Все делаю сам и своими руками,отваливать такие бабки за сайт ohmy.gif , немного усилий и времени все можно самому сделать,правда еще мозги без тормозов нужны cool.gif
Marlik
Цитата (bukan @ 2.04.2010 - 12:09)
Marlik
такие сайты долго не проживут на стандартном движке, полюбому потребуется или модернизация - введение новых вишек или оптимизация - виртуальные хостинги быстро падают при 500 посетителях в день.

Поэтому лучше когда фирма/человек делает на своем движке и именно под этот проект.

2 bukan пожалуйста ссылочку киньте про виртуальные хостинги, а то засомневался даже... wink.gif

А какие фишки нужны или модернизация? Все делается с помощью модулей или плагинов, и все операции основаны на том что схватил мышкой и перетащил. В случае если нет в стандартном наборе модуля значит качаешь его с интернета... распаковал... скопировал в папку... все...

Вот взять к примеру этот форум, ты взял где-то движок устанавливал, настраивал, обновлял... а сайт вообще с нуля делал? а что кроме форума ты можешь еще посетителям предложить?

А вот представь себе такую ситуацию, ты устанавливаешь к примеру движок Drupal, на основе этого движка делаешь сайт, далее ты подключаешь модуль форум, и у тебя есть и сайт и форум. Сейчас очень модно блоги вести. Ты подключаешь модуль блог, и у каждого зарегистрированного пользователя будет свой блог. Вдруг тебе захотелось что-то с сайта продавать, опять-же подключаешь модуль. Так вот, большинство движков написаны на PHP. Открытый код, пиши, модернизируй!

Так уж повелось что кто-то изобрел велосипед... зачем изобретать новый?

bukan
Marlik
Про виртуальные хостинги легко в интернете найти, но часто больше 20 подключений онлайн они не дают держать, получается что 21 посетитель ини не сможет открыть страницу или получит ошибку, обсуждать это все долго и каждый год ситуация на рынке меняется. В любом случае как только попросят уйти с хостинга можно перейти на тариф повыше или на vps. Недавно наткнулся на дешевый и частный хостинг - ohoster.ru (вкратце: пару тройку ребят имеют 2 своих сервака и решили их окупить, продают хостинг, работает очень быстро но бывают глюки и для коммерческих проектов не подходит т.к. нет договоров, а так все ок.)

По поводу движков: решил я сделать себе блог, поставил wordpress так он из коробки такой тормозной, пару-тройку секунд генерировал страницы, поставил кеширующий модуль - стало намного быстрей, но всеравно при каждом открытии он (движок) есть довольно много оперативки (у некорых даже админка не работает, у кого разрешено в php.ini только 32 метра использовать). А вот написать свой движок и ничего лишнего, так он в 10 раз быстрей будет и меньше спама и меньше взломов (обычно все ломают только по стандартным инструкциям для популярных движков).

И так я считаю:
Для своего первого сайта - нужно использовать популярную CMS (чтобы узнать что это такое и осознать их недостатки)
Для коммерческого сайта (сайта визитки, информационного портала) - лучше использовать свой движок заточенный под эти нужды
Для форума - свой форум писать - это еще тот велосипед, популярных много и они довольно функциональны и понятны посетителям.
Для магазина - если с онлайн оплатой то коммерческий продукт, если просто каталог то хоть свой двиг хоть бесплатный.

По поводу модулей: пока мало вменяемых модулей: знакомств, недвижимости, каталога фирм, топ сайтов со счетчиком.

з.ы. для примера сайты: на вордпрессе - bukan.ru, на phpnuke - rzz.ru, на платном магазине - oozoo.ru, на своем движке - med62.ru, gorod56.com, prosvadbu62.ru
Marlik
Сравнивать конечно тот-же Movable Type с Wordpress мне кажется неправильным, хотя бы потому что когда Movable Type был платный он стоил больше 10.000$

Wordpress еще то говно, я им точно не буду пользоваться никогда.

Кстати, очень хочется спросить, что ты подразумеваешь под движком для сайта?


З. Ы. Если ты в состоянии сам написать движок, то почему до сих пор не работаешь за нормальные деньги? biggrin.gif
bukan
Marlik
1) А никто не сравнивет Movable с вордпрессом, для блогинга многое не нужно что наворотили в вордпрессе...
2) Я бы тоже не пользовался и не разбирался в движках, если бы они небыли настолько популяры... даже коммерческие сайты визитки делают на Мамбе, тьфу, Джумле... и это у них часто бывает одно из условий, типа чтобы их админ мог админить сайт.
3) Движок для сайта - набор функций, админка и взяимосвязь (класс) с базой данных

з.ы. нормальные деньги это сколько? И где найти такую работу чтобы платили ну... 100 т.р. в месяц?
Свободный
А что вы Вордпрес то фуфлыжите я уже на нем полгода работаю,и не разу ни каких тормозов не было,просто хостом нормальным нужно пользоватся, а то привыкли все на бесплатном, вот и жалуются потом на движек, а проблема в другом совсем.
bukan
Свободный
У тебя сколько посещений в день, на 1000 пробывал?... он vds и dedicated server тормозит, не говоря уже о виртуальном хостинге.
Marlik
Цитата (bukan @ 4.04.2010 - 22:06)
Marlik
Про виртуальные хостинги легко в интернете найти, но часто больше 20 подключений онлайн они не дают держать, получается что 21 посетитель ини не сможет открыть страницу или получит ошибку, обсуждать это все долго и каждый год ситуация на рынке меняется.


Про виртуальные хостинги ничего не нашел, не те ключевые слова вбивал? А почему двадцать первому посетителю ничего не покажет? Бред какой-то... Вот если мне кажется одновременно толпа будет загружать к себе страницы то да, всего лишь задержка какая-то... и то зависящая наверное от ширины канала, количества разрешенных процессов для одного пользователя хостинга, памяти опять-же разрешенной, количества секунд выделенных для процессов, настроек апаче... и т. д.

Заинтересовало, вот как теперь потестить, думаю... Наверное это будет так выглядеть, скрипт запускает процесс, процесс грузит хотя-бы главную страницу, скрипт выделяет процессы до тех пор пока это возможно, ну и считать в секундах за сколько загрузилась страница. Время бы еще найти что-бы это написать.

Цитата (bukan @ 4.04.2010 - 22:06)
По поводу движков: решил я сделать себе блог, поставил wordpress так он из коробки такой тормозной, пару-тройку секунд генерировал страницы, поставил кеширующий модуль - стало намного быстрей, но всеравно при каждом открытии он (движок) есть довольно много оперативки (у некорых даже админка не работает, у кого разрешено в php.ini только 32 метра использовать). А вот написать свой движок и ничего лишнего, так он в 10 раз быстрей будет и меньше спама и меньше взломов (обычно все ломают только по стандартным инструкциям для популярных движков).



Вся проблема некоторых тормозных движков случайно не в генерации динамических страниц? Пока из базы достанешь, пока то, сё... У меня просто все сохраняется в статике, и мне кажется все это намного быстрее, проще показать html-страницу чем вынимать ее из БД.
Marlik
Цитата (Свободный @ 10.04.2010 - 14:17)
А что вы Вордпрес то фуфлыжите я уже на нем полгода работаю,и не разу ни каких тормозов не было,просто хостом нормальным нужно пользоватся, а то привыкли все на бесплатном, вот и жалуются потом на движек, а проблема в другом совсем.

Да никто его не фуфлыжит... biggrin.gif хотя стоило-бы... Однозначно надо пользоваться тем что тебе подходит для твоих нужд. Я просто хотел более гибкие настройки, очень гибкие, не факт что я ими воспользуюсь в ближайшее время, но когда приспичит, мне не придется тратить время, не менять хостинг - я буду во всеоружии...

Что-бы говорить о преимуществах и недостатках надо попробовать и еще что-нибудь кроме wordpress.

Почему мне не понравился wordpress, я не смог с первого раза сделать анонс на главной странице, вот как здесь http://web-developer.pro/ с сылочкой Читать дальше может я ступил, и мне стоило в нем поковыряться-бы... но потом узнал и другие варианты управления контентом и остановился на Movable Type.

Если знаешь что такое html верстка, то сможешь управлять отображением информации на сайте. Просто редактируя шаблоны записей, страниц. Ребята которые писали Movable Type придумали свои теги, по принципу в html разметке. Далее, ты можешь создавать свои теги, ты можешь написать программу которая будет работать и выводить результат в том месте где ты вставил свой тег в html страницу.

Я могу много конечно писать, о Movable Type, но мне кажется wordpress не сможет похвастаться такой гибкостью.

А bukan не понравился wordpress наверное еще и тем что у него на bukan.ru не уместился слоган. biggrin.gif
bukan
Marlik
скорей не из-за этого, а вот этого
<!-- 28 queries. 4.571 seconds. -->
стоит кеширование, но если бы его небыло то генерация главной страницы в 4 секунды это очень много.

А вот med62.ru
Сгенерировано за 0.045 секунды, использовано 1.34 мб.
И это без кеширования и с базой данных mysql.

Все это работает на отдельном сервере...

Про виртуальный хостинг:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальный_хостинг

А вот рассказ про Валуехост, там сказано и про количество одновременных подключений:
http://sopov.ru/pj/valuehost/articles/15/

А если брать виртуальный выделенный сервер то нужно чтобы скрипт использовал как можно меньше оперативки...
Labus
Чем больше таких полупрофессиональных студий, тем хуже отношение ко всей сфере. Много уже на хабре писалось. Чем дешевле выход на рынок таких услуг, тем хуже качество.

Да, студент сваяет на коленке сайт за пару к. А потом у него сессия или ему просто больше не интересен этот проект.

Потом приходит заказчик в нормальную студию и начинает плакать, что продажи не растут, сайт в поисковиках не видно. Денег потратил, а смысла нет. И просит переделать так, чтоб было все ок. Когда видит цену, начинает удивляться и говорить, что там же только переделать, а не создавать заново. А на практике получается, что как раз заново все и нужно делать.

Создание сайта - это комплексная услуга включающая в себя много-много всего. Она не может стоить дешево.
Студии много накручивают, потому, что им надо платить всем зп. Хотите экономить - выбирайте виртуальную студию, но помните, работать с ней сложнее.

А вообще всегда смущали студии у которых в мыле стоит общедоступный домен. Значит нет денег даже на покупку собственного хостинга. Не за что бы к такой студии не обратился.
Свободный
В скором времени хочу открыть свою вебстудию, в данный момент есть идеи, которые буду воплощать в реальность...
bukan
Не слишком ли много в последнее время ВебСтудий в Рязани?... чем Вы собираетесь отличаться?
Свободный
Цитата
чем Вы собираетесь отличаться?


Отличится всегда можно, было бы желание, студий много да, но хороших раз два и ...
Хотя пока это мысли, сначала попробую работать один, посмотрю что будет получатся.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования