[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Семь раз отмерь... :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3
Семь раз отмерь... - форум города Рязани
Sky
Опять же где-то когда-то видел...

Берем линейки, метры, штангенциркули и прочую измерительную аппаратуру и начинаем измерять все, что под руку подвернется. Естесственно все это происходит на заранее оговоренной территории.

P.S. Люди с теодолитами приветствуются, и вообще, чем больше и необычней измерительный прибор - тем лучше. smile.gif
Mirror
Sky
Мне нравится...
а что такое теодолит?
Sky
Mirror

Объяснение Ская:
Теодолит - это такая специальная штука.

Объяснение умных людей:
Теодолиты – приборы, предназначенные для измерения горизонтальных и вертикальных углов. Теодолиты, в зависимости от точности, могут использоваться в триангуляции, полигонометрии, в геодезических сетях сгущения. Так же теодолиты нашли применение в прикладной геодезии, при проведении изыскательских работ. Кроме того, теодолиты применяют в промышленности при монтаже элементов конструкций машин и механизмов, строительстве промышленных сооружений и для выполнения других задач.
Еще существуют тахеометры, нивелиры, дальномеры...
Fagot
обяснение глупых людей:ента такая хрень на ножках(трех)и ма-а-аленькой подзорной трубой в которую смотрят на полосатую палку biggrin.gif
а идея хорошая , но смахивает GFM part #1 (с лупами)
Mirror
Sky
Спасибки за объяснения!!!!! Теперь мне все ясно! biggrin.gif
Sky
Fagot
Во!!! Нормальное объяснение, сразу всем понятно. А то я ту пургу, которую написал (точнее содрал с какого-то сайта) сам не до конца понимаю. biggrin.gif

P.S. А на счет похожести на "первый мировой", так, вроде, не очень похоже, по крайней мере не настолько, чтобы отказаться от сцена.
Fagot
мне кажется мерить надо что-то одно например памятник Ленину(точнее его постамент)или драм театр , но с разных сторон.
или в каком нибудь магазине...
Sky
Fagot
Это как раз не обязательно. ИМХО, лучше мерить разные вещи, но в ограниченном пространстве. Вариант с каким-нибудь большим магазином был бы неплох. Особенно с учетом тех трудностей, которые у нас возникают со временем и ранним потемнением на улице.
Хотя вариант с измерением чего-нибудь одного тоже покатит.
Odinochka
Нет, гораздо прикольнее измерять ВСЕ, что под руку попадется! Дорогу, забор, друг-друга и т.д.
Fagot
а еще можно измерять множество одинаковых предметов
например в магазине мерить одинаковые .....э...э бутылки что ли или яблоки...
FлаMинGO
Яблоки разными теодолитами мерить не есть хорошо. Их (яблоки)людям потом в рот брать! А вот на улице да что под руку подвернется - это весело! Я - за!
Muse
Да, акция интересная и позитивная.

Как я понял, с большим успехом она прошла в Питере: http://letsgo.ru/mobs/ir/


Но, по-моему, она поподает под определение "заезженных", о котором говорилось в теме "Известные акции. Почему бы и нет?" sad.gif sad.gif sad.gif
FлаMинGO
Muse

А може давайте без определений, а? Нравится - вперед, не нравится - выбросить и забыть! Нам же зачеты за это не ставит никто. Мы просто развлекаемся и никому ничего (в том числе и собственную ах-какую-оригинальность) доказывать не собираемся! Или я не права?
Mirror
Гы! Я нашла метровую линейку! Нада че-нить посмешнее поискать... Хочу все мерить!
Odinochka
Длинную десятиметровую рулетку, или складной металический метр.
Sky
Цитата
Нравится - вперед, не нравится - выбросить и забыть!

Правильно. Других критериев отбора быть не должно! В конце концов и правда мы ведь просто развлекаемся. wink.gif
Zigfried
Цитата (Muse)
Но, по-моему, она поподает под определение "заезженных"


Muse жму руку, целую щеки...=)...вот это правильно.

2all не господа, опомнитесь...под эту дудочку про "понравилось - делаем" мы шас начнем вообще непонятные сцены мобить...нам общественность не простит...надо стремиться вперед, а не смотреть, что б такое сделать из прежнего...=\
мы как те коммунисты - боятся смотреть вперед, поэтому стремятся к прошлому...во как!
Sky
Zigfried
Ну не надо так сурово. Флэшмоб не преследует никаких целей, кроме получения удовольствия и удивления толпы. Так что стремиться вперед нам просто не к чему! Да и незачем. Удовольствие надо получать от процесса, а не от светлой мечты.

Цитата
под эту дудочку про "понравилось - делаем" мы шас начнем вообще непонятные сцены мобить...

Ну непонятные сцены как раз и не понравятся.
Fagot
еще может быть человек с ва-альшим блокнотом/толстой тетрадью/микрокомпьютером которому меряющие будут докладывать о результатах :
-калибр 60!
-длина 498!
-обем 0.5! biggrin.gif
etc.
Mirror
Fagot
А неплохая идея! wink.gif
FлаMинGO
А вот тут как раз будет очень трудно не смеяться... biggrin.gif
Zigfried
Fagot blink.gif blink.gif blink.gif стоит ли?? не, ну тогда он хотя бы должен от одного мобера к другому ходить, а не стоять столбом...ха-ха...а давайте как-нить так...как-нить так без него..=)=)
Odinochka
Zigfried, согласен, что лучше без него. biggrin.gif
Fagot
ну я незнаю.................... unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Zigfried
Fagot слушайся дядю Odinochka-у, он умный, он правду говорит..
Sky
А мне идея Fagot'а нравится! Обеими руками за "прораба"!!!
Zigfried
Sky слушайся дядю Odinochka-у, он умный, он правду говорит.. гы-гы=)=)...ох, флудище попер...
Sky
Zigfried
Неее... Я непослушный!
Odinochka
Если с прорабом-опять подогнать моб под реальность. ph34r.gif
Zigfried
Odinochka я не понял, ты что за реальность в мобе выступаешь??..а кто недавно в "гвоздях" совершенно противоположное вещал?..ты меня начинаешь эти радовать, вот что..
Odinochka
Zigfried, дык я же говорил выше, что я против прораба, а значит против реальностиsmile.gif
Mirror
Ничаво не понимаю! Господа, вы о чем?
Zigfried
Mirror мы про прораба, ну чего тут не понять?..=)=)

Odinochka если ты против него, я - за тебя всей своей душонкой...
Corry
Не люди представьте прораб собирает данные каждый подходит говорит он записывает и что надо будет целую очередь отстоять. А это время а время не в тему все привыкнут и какая тут неожиданность? dry.gif
FлаMинGO
Да не в этом дело, Corry . Просто нас тогда за реальных измерителей могут принять. А это не совсем то, что надо.. И привет!
Odinochka
Вот послушайте FлаMинGу, она дело говорит!! tongue.gif
Sky
Фламинга
Odinochka
Zigfried
Ну так в этом и весь смысл, чтобы нас приняли за "реальных измерителей"!
Представьте себя на месте прохожих: у вас на глазах появляются люди, которые начинают что-то измерять, записывая результаты в тетрадочки(блокнотики, листочки), докладывая периодически прорабу!
Как раз ощущение реальности происходящего и придаст этой акции особую окраску.
Odinochka
Вот только я боюсь как бы из-за такой окраски все не провалилось.
Mirror
Odinochka
Зря ты так... Sky ИМХО прав!
Odinochka
Сколько людей столько мнений. wink.gif
Sky
Уррра!!! Mirror за меня!
Zigfried
Sky ты реально прав...на все 100...
Fagot
blink.gif ohmy.gif
откуда взялось слово п#$%&б??
кто он такой?
Sky не бойся п#$%&б это ПРОРАБ,растудыть его в качель...

давйте гвозди мерить??? unsure.gif
Zigfried
Fagot ну скажи честно...тебя в детстве прораб обидел?!...что ж так живо ты взялся затему про-РАБства???...забей на нее пока не поздно - засосет..
Mirror
Zigfried
Таааак... Ты же против прораба! Но при этом согласен со Sky'ем... я чего-то не понимаю... blink.gif
Mirror
Zigfried
Таааак... Ты же против прораба! Но при этом согласен со Sky'ем... я чего-то не понимаю... blink.gif
Odinochka
Зиг, меня тоже волнует этот вопрос. dry.gif
Zigfried
Mirror, Odinochka ой, голубчики, опростоволосился, звиняйте, не туды постнул...
Я ПРОТИВ Sky-я, решительно ПРОТИВ...=)=)
FлаMинGO
Sky
А в чем прикол-то тогда???? Устройся измерителем, тебе там теодо.. тьфу.. ну, ту штуку дадут. Будешь измерять. Все реально...

А нам тут Прораб нафиг не нужен. И без него справимся =))
Zigfried
Заметили, мы прораб пишем через заглавную "П"...вот так - "Прораб"...прям как Будда ли Путин...FлаMинGO, опять ты меня на измену сажаешь!? 8)8)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования