[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

контрацепция :Полная Версия

контрацепция - форум города Рязани
NINA77
Привет, девочки!Кто- нибудь пробовал Джес или что-то слышал?? Врач очень рекомендовала, говорит самый новый, на вес не влияет, кожа просто супер и т.д. Я пока сомневаюсь... Поделитесь опытом кто пробовал. unsure.gif
bukan
NINA77
насколько я знаю каждому индивидуально нужно подбирать такие колеса, да еще и врачам дают бонусы за рекламу новых лекарств.
NINA77
Спасибо, bukan! C доктором как раз все нормально, я давно на ее участке, полностью доверяю.Я раньше пила другие, но не подошли из-за веса, прибавила 3 кг.Врач сказала, что на Джесе как раз этого можно не бояться, вроде как наоборот на нем некоторые похудели,т.к.заодно выводится лишняя жидкость из организма на фоне длительного приема. Вот я и хотела узнать правда это или нет? Что никто в Рязани его не принимает?! Я первая что ли???
Язычница
NINA77
А вы уверены, что противозачаточные таблетки - лучшее средство предохранения от беременности?
umi_umi
Я пью Джес. Консультировалась со знакомым врачом из Москвы.
Оч хороший препарат. кожа действительно стала идеальной, но по поводу веса ничего не могу сказать- у меня нет лишнего веса. Вообщем я довольна. Хотя...вообще надо индивидуально подбирать.
marfa
Я знаю, что Джес - это так называемая бьютиконтрацепция - новый ОК с косметическим эффектом - очищается кожа, волосы не жирнятся. Его даже косметологи рекомендуют.
minnie
Цитата (Язычница @ 22.03.2010 - 21:08)
NINA77
А вы уверены, что противозачаточные таблетки - лучшее средство предохранения от беременности?

Если у меня будет постоянный МЧ, обязательно перейду на таблетки, потому что постоянный сеск с презервативом совсем не катит, и спираль тоже на алле.
Других надежных способов науке неизвестно!
NINA77
спасибо всем, кто ответил. Я все же решилась. Пью Джес третий месяц. Кожа правда стала лучше, про вес пока ничего сказать не могу ,вроде бы не изменился (тьфу, тьфу...)Если кто-то пьет дольше (полгода-год) напишите.
marfa
девчонки, ну неужели никто не пьет Джес???? мне обещают из Москвы скоро привезти, напишите те кто уже долго пьет!!!! а отеки от него спадают?
Мора
прерванный половой акт - лучшая контрацепция)
Purity
яичники как бы тоже работать должны, а то с гормональными препаратами они халявить будут
Liatra
Цитата (Мора @ 11.11.2010 - 17:59)
прерванный половой акт - лучшая контрацепция)

Блин, большей глупости я ещё не читала. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sara
Мы только ППА используем, после него я гексикон для профилактики от зппп ставлю, и все, пока не подводило))))
Мора
Цитата (Liatra @ 11.11.2010 - 21:02)
Цитата (Мора @ 11.11.2010 - 17:59)
прерванный половой акт - лучшая контрацепция)

Блин, большей глупости я ещё не читала. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это еще почему?) 2 года так живем - ничего не случалось еще ph34r.gif и главное что организм ничем не травим!)
Liatra
Мора
статистика, дорогая, это не ваше "авось пронесёт". rolleyes.gif И согласно ей же, статистике, из 10 беременностей 8 - результат ППА. Если вы с мужем готовы к незапланированной беременности и собираетесь в любом случае оставлять ребёнка, тогда этот способ для вас. В любом другом случае - это детский сад, а не контрацепция. dry.gif К тому же, если уж говорить о том, чтоб "травить свои организмы", так ППА не менее вредный способ. Вы б хоть литературку почитывали бы периодически что ли, прежде чем рекламировать столь вредный и неэффективный метод предохранения.
Цитата
Методы контрацепции: ВМС, презерватив и другие
Планирование семьи подразумевает применение различных методов контрацепции, чтобы не допустить наступления нежелательной беременности. Наиболее часто применяются прерванный половой акт (ППА), презервативы и противозачаточные средства в таблетках. Рассмотрим все эти методы с их плюсами и минусами. А как именно предохраняться – пусть каждая пара решает самостоятельно.

ПРЕРВАННЫЙ АКТ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПРЕДОХРАНЕНИЯ

Практика показывает, что многие супружеские пары или очень мало знают о методах контрацепции, или считают, что знают достаточно, чтобы отказаться от их применения, уповая на «народные способы» предохранения. К ним прежде всего относится прерванный половой акт (ППА), который, несмотря на малую степень защиты и побочные эффекты, пользуется широкой популярностью.

При ППА противозачаточный эффект достигается за счет того, что непосредственно перед наступлением оргазма мужчина извлекает половой член из влагалища и семенная жидкость выбрасывается вне половых путей женщины. Несомненные удобства данного метода контрацепции – отсутствие каких-либо манипуляций до начала сношения и механической преграды между половыми органами мужчины и женщины – сделали его популярным. Однако медицина относится к этому методу отрицательно из-за его малой надежности и негативного психического и физического влияния на здоровье супругов. Казалось бы, прерывая сношение до эякуляции, теоретически можно ожидать полной безопасности от возможной беременности. Однако на практике часто случается, что мужчина опаздывает на миг. Либо при повторном акте могут быть занесены вовнутрь несколько сперматозоидов «укрывшихся» за крайней плотью. Кроме того, стремясь достичь оргазма, но боясь пропустить момент эякуляции, мужчина длительный срок балансирует на грани «хочу» и «можно», из-за чего его ощущения притупляются и наслаждение никогда не бывает таким сильным, как при завершенном сношении. Чаще всего мужчине приходится извлекать половой член несколько раньше действительного наступления эякуляции – вследствие этого не происходит полного семяизвержения, и часть семени остается в половом аппарате мужчины. Все это может привести к более или менее выраженным расстройствам, вплоть до импотенции, особенно если использовать этот способ постоянно и долговременно.
Еще более вредно частое применение прерванного полового сношения для женщин:
Во-первых, она не перестает контролировать свое и мужа поведение и, вместо того чтобы отдаться полностью сексуальному чувству, с тревогой следит за своим МЧ или периодически спрашивает его: «Ты не забыл?» Это неизбежно приводит к снижению чувственного восприятия.
Во-вторых, женщине при прерванном сношении зачастую не хватает нескольких фрикций и ощущения оргазма не наступает. Таким образом, если этот метод используется часто и регулярно, у женщины в половых органах развиваются застойные явления, что ведет к воспалению и затруднению лечения уже имеющегося процесса, а кроме того – к снижению либидо, а иногда и к развитию аноргазмии.
В-третьих, при постоянном прерывании полового сношения организм женщины не получает многих биологически активных веществ, находящихся в семенной жидкости. Не все знают, что в мужской сперме содержатся биологически активные вещества, препятствующие появлению признаков старения у женщин. Сперма – это своеобразный эликсир молодости. Уже понимание этого факта может остановить заботящуюся о своей внешности женщину и заставить ее искать иной способ контрацепции.

Вторым по степени популярности в нашей стране является механический метод предохранения, а именно презерватив.
Начнем с отрицательных моментов:
— Необходимо проверить прочность и целостность презерватива перед надеванием, что, как и само надевание, останавливает естественное течение любовной игры в самый напряженный момент.
— Возможен разрыв презерватива.
— Так же как и при прерванном сношении, в женский организм не попадают активные вещества спермы.
— Наличие физического барьера между партнерами зачастую ведет к психологическим проблемам, недостаточно ярким сексуальным ощущениям.
Конечно, есть у использования презерватива и положительные стороны: доступность, высокая степень защиты от венерических заболеваний, моментальность его действия по принципу «здесь и сейчас».
Исходя из вышеперечисленных факторов презерватив остается идеальным средством контрацепции при нерегулярных случайных связях.

Наиболее распространены в мире гормональные контрацептивы.
Различают таблетизированные (оральные), вводимые местно и внутримышечно, а также имплантируемые подкожно. Чаще всего используются оральные контрацептивы, которые по содержанию и соотношению в них различных гормональных составляющих разделяются на комбинированные эстроген-гестагенные (одно-, двух-, и трехфазные) и гестагенсодержащие. Главное неудобство оральных контрацептивов заключено в необходимости их ежедневного приема. Однако высокая эффективность метода позволила ему стать самым популярным в мире. Выбор гормонального контрацептива должен быть согласован с вашим врачом и основываться на вашем состоянии, возрасте, наличии каких-либо заболеваний половых органов и других систем организма. Эти препараты не рекомендуется использовать женщинам старше 45 лет, курящим, с заболеваниями свертываемости крови и при некоторых других состояниях. Данные контрацептивы оказывают позитивное влияние на здоровье женщины, являются профилактикой ряда заболеваний – опухолей половых органов, молочной железы. Современные оральные контрацептивы при правильном подборе не оказывают видимого влияния на обменные процессы и, следовательно, не ведут к увеличению веса.

Не следует забывать и о местной контрацепции, которая является незаменимой для женщин после 35 лет, кормящим мамам. Этими контрацептивами партнеры пользуются в период, когда женщина готовится к каким-либо оперативным манипуляциям, когда прием гормональных контрацептивов нежелателен из-за повышения свертывания крови, презервативом пользоваться не хочется, а внутриматочную спираль уже извлекли. Препараты, используемые для местной контрацепции, не проникают ни в кровь, ни в молоко матери. Они создают защитную пленку во влагалище, и этим достигается контрацептивный эффект. Кроме того, эти препараты являются идеальной защитой от многих венерических болезней, и им зачастую отдает предпочтение молодежь.

Далеко не на последнем месте по частоте использования следует рассматривать внутриматочные спирали (ВМС). ВМС имеют неоспоримые преимущества перед всеми вышеизложенными методами: у них высокая степень эффективности (96-98%); вставленные однажды, они могут находиться в полости матки несколько лет, не требуя к себе особого внимания, при их использовании не возникает посторонних ощущений при половом акте. Однако установка ВМС означает долгосрочное наличие инородного тела в матке. ВМС поддерживает имеющиеся воспалительные процессы, поэтому этот вид контрацепции противопоказан женщинам с воспалительными заболеваниями половых органов, с недостаточной степенью чистоты влагалища, т.к. возможен занос инфекции в полость матки.
Также ВМС противопоказаны при истмикоцервикальной недостаточности, заболеваниях шейки матки, полипозе и гиперплазии эндометрия, пороках развития матки, нарушениях менструального цикла, нарушениях свертываемости крови.
ВМС вводится врачом в условиях женской консультации на 5–7 день цикла либо сразу после аборта. В течение 10–14 дней после ее введения половая жизнь запрещена. Врач должен осмотреть женщину через неделю после введения ВМС, после следующей менструации и через три месяца. Также женщина должна сама проверять наличие выводных нитей ВМС и обратиться к врачу, если перестанет их ощущать. Самым частым осложнением ВМС являются маточные кровотечения и обострение инфекционных заболеваний. У женщин, которые пользуются ВМС, генеративная функция не нарушена, и большинство из них (90%) благополучно беременеют в течение первого года после отказа от использования спирали.
argentina
Цитата (Purity @ 11.11.2010 - 20:36)
яичники как бы тоже работать должны, а то с гормональными препаратами они халявить будут

Блин!
Вот лишь бы ляпнуть. А потом молодые девчонки какие-нибудь это прочитают и будут думать: "О! Да! Точно, яичники должны ведь работать!"

Яичники в норме НЕ ДОЛЖНЫ работать!
Женщина в своем естественном состоянии большую часть жизни всегда была или беременна или кормила грудью. И работа яичников у женщины в ее естественном состоянии поэтому ПОДАВЛЕНА!

Поэтому прием гормональных препаратов, подавляющих работу яичников - как раз приближает их состояние к норме.
А работа яичника - это тяжелое и травмирующее для него состояние.
Вот, можете наглядный ролик посмотреть про работу яичников:
http://www.youtube.com/user/beautycontraception
SuperKrasotka
Шикарный оральный контрацептив. Пользуюсь давно. И сбоев пока не давал))))
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования