[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Осторожно. Торговля с доставкой на дом. :Полная Версия

Осторожно. Торговля с доставкой на дом. - форум города Рязани
Бумпошарам
Сегодня позвонили в дверь. Открываю. На пороге девушка с большой сумкой.
Объяснила, что она представитель торговой фирмы, реализует рекламную акцию.
Сейчас она подарит мне товаров на сумму 18 тысяч рублей, при условии, что я расскажу всем соседям и друзьям об их фирме.
После чего, стала доставать из сумки коробки с фирменными товарами: набор кастрюль, машинку для стрижки волос, вибромассажёр, электрочайник, набор мисок, ещё какую-то ерунду.
Каждый товар нахваливала и называла его цену.
После чего сообщила, что все товары я могу забрать бесплатно, только оплатить их доставку из Германии в Москву - 2700 рублей.
Ну, думаю, почему бы не сделать подарок прекрасной половине семьи, сэкономить 15 тыс. рублей. Забрал товары, отдал деньги и попрощался с девушкой.
Потом поюзал в инете прайс-листы и обнаружил, что все товары самого низкого качества, а их стоимость, примерно, 1500 рублей.
mad.gif
Земляки, будьте осторожны.
bukan
Уже давно такими методами народ разводят, и пылесоссы по 90 кусков и мелочевка куча оптом по дешевке и т.д., и самое главное добрая половина населения ведется.
DID
Даааа..... )))) Как будто назад в девяностые вернулся. Подтвердил истину, что человек за халяву готов "любые" деньги отдать
Razorvashka
Я открываю дверь и стою общаюсь - прикалываюсь и издеваюсь над ними. Они понимают, что не туда попали и по тихому сваливают biggrin.gif
romanovl
Какой смысл вообще дверь открывать?
___________________________________
gulfstream g550
outfilms
Помоему вообще это доставля должна осуществляться к подъезду и все!
Владимир 2
Вчера к старикам пришел ходок, который втюхал ветеранам слуховой аппарат на три тысячи рублей. Предлагал еще какую-то хрень от "Федерального министерства социальной защиты и благоденствия человека" на 8 тысяч, но у стариков денег не оказалось и он обещал сегодня зайти. И зашел.


* Николай *. 21 год.

Когда спросил его: ничего нигде не йокает, когда старикам всякую лубуду втюхивает?
Ответил: А мне жить на что-то надо!

На вопрос: Имеет ли он медицинское образование, что бы продавать медицинские аппараты, которые предоставляются бесплатно?
Последовал ответ: Да, я закончил 10 больницу... и имею диплом.

***

Можно рекомендовать старикам не откликаться на звонки в дверь, но это они прожили жизнь и не мы, а они должны нас учить жизни ...

обман со стороны "Николая" старики восприняли очень болезненно.
bukan
Раз такое дело, пишите заяву в ментовку, пользы больше будет чем тут на форуме.
з.ы. также запрещено на форуме публиковать личную информацию (фио, тел, фото и др.)
Владимир 2
Цитата (bukan @ 12.09.2011 - 11:28)
Раз такое дело, пишите заяву в ментовку, пользы больше будет чем тут на форуме.
з.ы. также запрещено на форуме публиковать личную информацию (фио, тел, фото и др.)

1. Эта информация выложена самим Седовым в социальных сетях. Копировать свои фото он не запретил.
2. Ментовка уже называется полицовка ... Там эти оферисты интереса не вызывают, так как обложились составленными адвокатами бумажками и полиции их не достать.
3. Форма борьбы с людьми, что стариков облапошивают, только один, но действенный:
задерживать за незаконное проникновение в желище. Свидетели - все домочадцы, что неожиданно обнаружили у себя в квартире коробейника...
(Преувеличения преступных действий не сильно много: мошенника ведь никто не вызывал, он сам пришел... обманывать.)
Только перспектива реальной посадки, по моему, может отбить охоту легких заработков с элементоми мошенничества.

***

Форум больше принесет пользы, чем заява в полицию - форум может способствовать выработке алгоритма борьбы, в том числе и с мошенниками. Полиция готова помогать в борьбе со злом, но не бороться.

***

Сейчас новая фишка появилась у аферистов. приходят с ноутбуком к старикам для снятия "компьютерной томографии", подключают электроды для снятия кардиограммы и ... обнаруживают заболевание. Лекарство от которого, чисто случайно, есть у них за символическую плату ...
bukan
Владимир 2
согласен что достали разные "хитро*опные" пацанята приходят и обманывают стариков. Чего стоит теле-магазин, тоже продают частенько не качественные товары.

Но взрослые люди то на форумах как раз и не сидят, тогда единственный выход чтобы внуки бабушкам и родителям своим все уловки обмана рассказывали, чтобы были предупреждены.
Владимир 2
Вы наверно слышали фразу:
старики доверчивы как дети.
Лично меня не раз выручала расположеность стариков к незнакомым людям, к примеру, когда надо было трактор организовать для того, что бы авто из лужи вытащить ... в результате заночевать пришлось у них.

Предупреждать стариков можно, что и делаем регулярно. Но видимо самой природой, что ли, заложено, что с возростом у людей появляется детская непосредственность и наивность...

и я продолжаю считать, что надо занимать активную позицию в борьбе с мошенниками, что этой доверчивостью стариков хотят воспользоваться используя изощренную форму обмана!

Опыт предыдущих поколений: раньше в деревнях двери не закрывали. Почему, разве не воровали? Воровали, но если воришку ловили, то били всей деревней. Я считаю, что если собрать всю деревню под названием Рязань на правку мошенника , от мошенника не останется и резинки от трусов... Значит его пусть правят полицейские по делу о незаконном проникновении в жилище ...
bukan
Мне еще не нравится что если в своей квартире организовать систему охраны, с газом или высоким напряжением и зайдет вор и пострадает от такой системы то вор будет пострадавшим (((... бывали случаи что собаки покусают вора а хозяева квартиры еще и виноваты.
Владимир 2
Цитата (bukan @ 3.10.2011 - 13:57)
Мне еще не нравится что если в своей квартире организовать систему охраны, с газом или высоким напряжением и зайдет вор и пострадает от такой системы то вор будет пострадавшим (((... бывали случаи что собаки покусают вора а хозяева квартиры еще и виноваты.

Это возможно, если хозяева по простоте душевной сообщат, что ловушку приготовили для вора. Ловушку в виде капкана можно приготовить для устрашения таракана! Вор попал в капкан сам, на него никто охоту не организовывал ... Если собака покусала во дворе воришку, то он там для защиты двора и заведена. На калитке предупреждающую надпись разместите и никаких вопросов в суде не будет... да и нет сейчас калиток во двор, которые бы днем и ночью закрытыми не были.

Собаку же в квартире вообще держать ... жалко: и квартиру, и собаку, и соседей.
Killa Billa
А ко мне постоянно с пылесосом приходят за 130 000 рэ) В зале его "уникальные" возможности продемонстрируют, ковер пропылесосят... Красота))) И убираться не надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bukan
Killa Billa
в одной из передач Среды Обитания рассказывали про развод с этим пылесосом.
Владимир 2
самый простой способ проверить на развод - поисковик.
хороший пылесос Дайсон. у него и автоматическая щетка имеется для уборки мусора от домашнего животного ... системы Кот.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования