[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

причина падения культуры среди населения Рязани :Полная Версия

причина падения культуры среди населения Рязани - форум города Рязани
M@KSIM
Недавно задался таким вот вопросом:
-почему среди большинства молодежи стало нормальным курить,пить алкоголь,употреблять наркотики, и всюду проявлять бескультурье и малую грамотность, почему для них это самые глвные занятия? что является причиной их деградации?и какими способами можно это исправить? ph34r.gif
Marlik
Кстати, нариков как-то раньше не замечал, теперь сплошь и рядом. Когда состаримся, это поколение next, будет рулить страной.
Liatra
Marlik
тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог! unsure.gif Кстати, мне кажется, что сейчас уже и курение с выпивкой выходят из моды. А наркоманов надо лечить, без их согласия, по закону. Только кто бы ещё изменил закон..... sad.gif
Marlik
Не стоит принимать такие законы, тем более в нашей стране, мне кажется какая-то свобода выбора должна присутствовать, хочешь умереть, умри. Это пусть будет проблемой государства, что страной рано или поздно возможно будут управлять нарики. Я как сильно пьющий заявляю, пил, пью и буду пить(почти как Кержаков: бил, бью и буду бить!!!) и мне не помешают никакие законы, и никакая мораль. Если есть желание меня изменить, дайте мне то чем я это заменю, сможете? smile.gif
Liatra
Для начала ты сам должен понять, зачем ты пьёшь и чего тебе не хватает в обычной повседневной жизни. А потом можно уже подумать и над тем, ЧЕМ ты мог бы заменить выпивку. wink.gif
M@KSIM
кстати, хотелось бы узнать, допустим курение более менее прозрачно - это друднобросаемая привычка, помогающая успокоить нервы, а алкоголизм тогда чем помогает? unsure.gif
Marlik
Вот именно я ловлю кайф, а не тупо надираюсь в хлам, какой-то кайф должен быть у каждого. Знаю кодированных, либо на колесах, либо покуривают, либо сутками в аппаратах. А вот курить надо бросать, от алкоголизма хоть стенки сосудов эластичные, а от курева абсолютно ничего.

Я не знаю чем заменить мой кайф, и не хочу ничего менять. sad.gif
M@KSIM
эм... тему то создавал про культуру) а не про анонимных алкоголиков)
Liatra
M@KSIM
а всё это неразрывно связано ))
VlaSok
Цитата (M@KSIM)
почему среди большинства молодежи стало нормальным курить,пить алкоголь,употреблять наркотики, и всюду проявлять бескультурье и малую грамотность, почему для них это самые глвные занятия? что является причиной их деградации? и какими способами можно это исправить?


Прочитайте текст этого документа и сравните с тем что происходит в жизни:

Цитата
План Даллеса. О долгосрочных целях политики США в отношении СССР (России)

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!


И хотя утверждают, что подобный план не существовал, а текст является чей-то выдумкой, тем не менее события в жизни разворачиваются как будто бы прямо по этому плану. Правда я бы не стал обвинять во всем этом исключительно США, причин у происходящего много, хотя так называемая "западная культура" тут тоже играет свою роль. А наше государство как будто бы ничего не замечает и не желает что-то менять и заниматься воспитанием молодежи. Все только на словах, да красиво расписанных "национальных проектах", а на деле лажа.

Выход - пытаться по мере сил что-то делать самим. Начинать нужно в первую очередь с себя - искать и искоренять собственные пороки, становиться духовно сильным и нравственным, а потом начинать влиять на других - словами, поступками и примером, распространять и доносить полезную информацию.

Я вот сейчас заинтересовался Концепцией Общественной Безопасности, познакомиться с этим можно на их сайте:
http://kob.su/
Ребята полезным делом занимаются. Информация у них очень правильная, придраться особо вроде и не к чему. А еще они создали и начали продвигать свою политическую партию «Курсом Правды и Единения»:
http://kpe.ru/
M@KSIM
Цитата
Выход - пытаться по мере сил что-то делать самим. Начинать нужно в первую очередь с себя - искать и искоренять собственные пороки, становиться духовно сильным и нравственным, а потом начинать влиять на других - словами, поступками и примером, распространять и доносить полезную информацию.


да да да, полностью согласен, но чем простимулировать даныые процессы? dry.gif
DID
Мое мнение все намного проще, надо посмотреть кто от этой «культуры» в прибыли. Кому необходимо потребительное быдло. Западному капиталу и нашим политикам. Народ спивается и не хочет трезво думать, а в следствии безволие, злоба на соседа и иллюзорные мечты….
DID
Еще для нас создали миф о культуре потребления алкоголя. Скоро наверно создадут миф о культуре потребления наркоты (типа надо по не многу по кубику, и только дома). А какая разница, кто спился профессор или дворник. Итог один деградация личности
Mitkin
Цитата (M@KSIM @ 17.11.2010 - 00:36)
Недавно задался таким вот вопросом:
-почему среди большинства молодежи стало нормальным курить,пить алкоголь,употреблять наркотики, и всюду проявлять бескультурье и малую грамотность, почему для них это самые глвные занятия? что является причиной их деградации?и какими способами можно это исправить? ph34r.gif
АlinaB
Цитата (M@KSIM @ 17.11.2010 - 00:36)
Недавно задался таким вот вопросом:
-почему среди большинства молодежи стало нормальным курить,пить алкоголь,употреблять наркотики, и всюду проявлять бескультурье и малую грамотность, почему для них это самые глвные занятия? что является причиной их деградации?и какими способами можно это исправить? ph34r.gif

Насчёт пить, например, пиво - виновата жадность производителей пива, которые до недавнего времени ставили свою рекламу на ТВ круглосуточно, причём эта реклама была в первую очередь ориентирована на молодёжную аудиторию.Тот же "Сокол", например. Производители не думают о здоровье нации, главное для них - извлечение прибыли любыми путями.
Также отмечу современные СМИ - в первую очередь, ТВ. Если раньше (имею в виду СССР) ТВ повышало культурный уровень населения, тем, что пропагандировало высшие ценности, не подстраивалось под вкусы толпы, то теперь ТВ страрается заполучить рейтинги путём демонстрации чернухи, похабщины и т.д. Например, в "Камеди Клабе" резиденты не стесняются употреблять в своих выступлениях мат, достаточно похабные шутки.
Бумпошарам
Безработица. Многие не регистрируются на бирже труда, отношение к людям там отвратительное, на тебя смотрят как на мусор. Разогнать недалёких чиновниц к ядрёной фене.
Область вымирает, численность населения даже в областном центре пошла на убыль.
Нужен культ семьи, а проповедуется культ разврата.
Положение тяжёлое, что и говорить.
Нужно менять власть в Москве. Но тогда Россию будет жёстко прессовать Запад, как сейчас они это делают с Ираном. (В Иране патриоты у власти, численность населения там удвоилась за 30 лет! Есть с кого брать пример)

Надеюсь, что экономический кризис на Западе - это начало краха Западной цивилизации.
Тогда у России будет шанс.
Владимир 2
А кто сегодня составляет молодежь? Люди которые постигали азы жизни в конце 80-х начале 90-х...
безработица влияет на мораль? Человек усваивает понятия "что такое хорошо и что такое плохо" не с получением паспорта. Основная причина безработицы в том, что городского населиния слишком много. Основным носителем национальной морали или веры всегда были селяне. Сегодня селяне - меньшинство, их 27% от населения России.
Согласен с тем, что в семье маленький человек впитывает мораль. А сколько маленький человечек видит родитетелей? Мама работает, папа работает, а денег все равно не хватает ... Я считаю, что нашим мамам надо присваивать звание Героя России. 8 часов на работе и еще ... 22 часа работают по дому: следя за чистотой и уютом, готовя, проверяя уроки и фантазируя над новогодним костюмом для ребенка...
Власть в Москве влияет на мораль? Москва - это отдельное государство. На мораль граждан России она не влияет.
Крах западной цивилизации даст шанс России? При коммуняках Россия жила за железным занавесом. Что там у западной цивилизации происходило ... рассказывать было не можно. Сегодня границы открыты, инфа о жизни европецев уже не приносит удивления или зависти. Я не считаю, что европейская мораль имеет шанс укорениться в России - геев всегда будут гонять. Надо просто не мешать восстановлению той морали, что была присуща россиянам... я про нашу православную веру пишу. Государство должно заниматься вопросами экономики, обороны, научного развития, культурой ... а вопросами морали, вопросами духовными пусть занимается Церковь. Почему ещё сегодня нет доверия к представителям Церкви? Потому что представители Церкви пытаются принимать участие в решении политических вопросов. Церковь не должна заниматься политикой...
Владимир 2
не знаю ни одного дела страны. Я не знаю ни одного дела, на которое повлияло решение Москвы. Москва, как много в этом звуке ... помните строки Алесандра Сергеевича? Звук не может повлиять на дело. на любое. Он только отвлекает.
Власть в Москве. С этим я не спорю.Но власть есть и на местах, в том числе и в Рязани. Однако упрекать власть что в Москве или Рязани в том, что они никак не реагируют на хреновые демографические показатели - не справедливо. Я считаю, что Путин, Медведев, Ковалев - государственники. Им не безразличны проблемы России. Это не безразличное отношение к россиянам в новом перинатальном центре, что в Канищеве открыли, в материнском капитале, в отсроенных домах для погорельцев ... Я так же считаю, что нельзя надеяться, что все беды России и россиян решат власти Москвы или Рязани. При коммуняках , мне представляется, народу России привили чувство иждивенчества: квартиру тебе выделяла власть, молоко для ребенка выделялось по справке от педиатра, машина считалась роскошью, люстра из чешского стекла - символом достатка. От этого чувства государственного иждивенца избавляться надыть. Сейчас никто не будет строить благополучную и счастливую жизнь для пипела. Не потому что денег нет или желающих заняться строительством общего счастья для всех не хватает. Последних всегда в достатке ... Все дело в том, что понятие благополучия и достатка у всех людей, как ни странно, разное. И каждый строит благополучие по мере своего понимания счастья и мере своих возможностей.

Запрет на аборты уже был в России. В начале прошлого века. Привел он к тому, что женщины их делали нелегально. и гибло их при этом очень много ...
Я считаю, что при сегодняшних возможностях конрацепции - эта тема не актуальна. Более актуально - это отбить желание курить у девчонок. Эх, жаль что на форум нельзя пригласить Юрия Кириловвича Гусака... он бы рассказал ужасы про роды курящих матерей: сколько у них осложнений при родах и патологий у новорожденного ребенка ...

Я согласен, что сегодняшняя власть России устраивает Запад. Она и меня устраивает. Устраивает тем, что не вмешивается в мои попытки наладить собственную жизнь, не клепает мне мозги идеологическими штампами и не забирает мои дневные заработки на помощь развивающимся странам решившим строить коммунизм.

***

Мне какая мысль пришла: вы при решении своих повседневных вопросов часто от властей Москвы зависите? Наверно, нет. Тогда почему причину своего недовольства вы ищите в действиях властей Москвы?
CHiRiK
Цитата (Бумпошарам @ 25.11.2011 - 20:18)
Теперешняя власть в Москве обеспечивает деградацию и вымирание России, хотя и делает реверансы в сторону православия.

Вот давай как-нибудь без православия, а? Атеисты отправили человека в космос и проломили хребет армии объединённой Европы.

Цитата
Нужно немедленно запрещать мед аборты! 4-5 млн. нерождённых детей в год, какая мировая война сравнится с медицинским геноцидом русских?

Ни в коем случае. Смотри статистику по другим странам, откроешь для себя много нового. Великая Отечественная Война.

Цитата
Посмотрите видеоцикл передач Кургиняна "Суть времени"

Ты зачем СЕКа упомянул, ты точно понимаешь о чём он говорит?

Цитата
Нынешняя власть в Москве устраивает Запад, при Ельцине указы вообще писали ребята из Гарварда.

А на другую сторону баррикад пытаются вылезти ребята из Йеля, ну чтоб с гарантией не дёрнулся никто.
Владимир 2
Цитата (M@KSIM @ 19.11.2010 - 17:45)
кстати, хотелось бы узнать, допустим курение более менее прозрачно - это друднобросаемая привычка, помогающая успокоить нервы, а алкоголизм тогда чем помогает?

Ни фига курение не успокаивает. куришь, потому что у организма зависимость вырабатывается.
Если у тебя в авторитете люди пьющие, значит на вопрос: ты меня уважаешь? ты будешь пить вместе с ними. У меня был период, когда приходил на работу и вспоминал у кого из друзей есть повод выпить ... чтобы придти, высказать другу своё уважение и ... выпить.
Что может помешать или защитить от этого? Самоуважение. При всем уважении авторитета, надо самого себя уважать больше.
Владимир 2
Сегодня праздник - День Матери.

Поздравляют всех мам и желаю Здоровья. всем. в том числе и папам.
Владимир 2
Цитата (Бумпошарам @ 27.11.2011 - 16:23)
Один пример влияния Москвы.

Почему тяжело больные люди умирают? Потому что болеют. Бесплатное лекарство само по себе не вылечит, если организм выработал свой защитный потенциал ... А в общем я с вами согласен - с бесплатными лекарствами беда. только опять же, не Московские власти ввели в Рязани устное указание экономить на них. Врачи имеют указание от Главного врача: выписывать бесплатные лекарства на сумму Х. Всё. Все пациенты кто не успел выписать себе рецепт исходя из этого ограничения - в пролете до следующего месяца. Не московские власти ввели идиотские нормативы по времени приема пациента - 15-20 минут. Хотел бы я чтобы всех рязанских чиновников принимали у стоматолога или уролога по этим нормативам ...

Медкомиссия не делает из здорового человека инвалида 2-ой группы. К пенсии вылезают последствия ... в одиночку отремонтированного экскаватора, перетаскивания холодильника на четвертый этаж при смене адреса проживания, ночевка на снегу, драки ... Если пипел к пенсии имеет 100% здоровье, то это исключение, которое не стоит и рассматривать ...

Я далек от проблемы инвалидов, потому и обсуждать эту тему с вами на равных не могу ... Я склонен к тому, чтобы инвалиды имели возможность вписаться в социум, иметь возможность не льготы или субсидии получать, а иметь возможность устроиться на работу. я знаю, что в рязани было предприятие где инвалиды по зрению могли работать, на Станкозаводе работали глухонемые ... Станкозавода нет, работает ли предприятие со слепыми рабочими - не знаю ... Московские власти должны заниматься проблемой трудоустройства инвалидов? Нет, конечно. Этим должны быть озадачены наши рязанские чиновники. При сегодняшнем развитии инета предоставить работу не требующей проезда в общественном транспорте - можно.

Почему вы решили, что лучшие мозги уезжают за рубеж? Мы же с вами никуда не уехали ...

Основная причина поиска лучшей доли за границей - самореализация. Людь считает, что за границей его ждут. Может и ждут, если мама еврейка или папа армянин.

Сегодня и в Рязани можно найти возможность воплотить свою мечту в жизнь. Главное иметь эту самую - свою мечту.

Ваша мысль: работать и жить для того, чтобы будущие поколения жили лучше - мне понятна.
эту идею Маяковский выразил:
По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат,
под старою телегою рабочие лежат.

И слышит шепот гордый вода и под и над:
"Через четыре года здесь будет город-сад!"

Я с ней согласен при одном условии: я не собираюсь ради будущих поколений ночевать под телегой.

Я хочу жить в благополучии и достатке сам и сегодня. Я не возражаю, чтобы мои дети воспользовались плодами моих усилий в реализации этой цели. Что плохого в том, что я хочу жить сейчас хорошо? Мне трудно представить, что будущие поколения будут иметь общую с моей оценку материальных ценностей: ТВ, ауди, машину, обстановку в квартире, качество дорожного покрытия ... У меня большие сомнения, что сегодняшнее оснащение производства будет востребовано будущими поколениями. Моральные бы ценности разделяли, например, относились бы к родителям так, как я их люблю, ценю и уважаю. Будет у будущих поколений вера наших предков - будет и Россия. А то что будущим поколениям может придется покупать импортные товары - так это всё фигня. Главное чтобы Россию за импортное шматье не продавали.
Бумпошарам
Цитата (Владимир 2 @ 27.11.2011 - 17:02)
Будет у будущих поколений вера наших предков - будет и Россия. А то что будущим поколениям может придется покупать импортные товары - так это всё фигня. Главное чтобы Россию за импортное шматье не продавали.

Вопрос безопасности государства справедливо вызывает у Вас озабоченность.
Случись война, с мотивацией у потенциальных защитников Родины будут серьёзные проблемы.
При Царе – батюшке воевали за Империю, за третий Рим, за помазанника Божия, за Царство Бога на Земле.
Византия и Русь 1000 лет сражались под этими знамёнами.
Сражались неплохо, одолевали серьёзных противников.
При СССР тоже была мощная идеология, строили коммунизм, царство справедливости, рай на Земле. У самого Сталина сын погиб на фронте.
За кого должны умирать молодые ребята сегодня?
За яхту Абрамовича? За то, чтобы миллионер Прохоров развлекался с девочками в Куршавеле?
За всю эту бандитскую свору приватизаторов, ограбивших страну, ввергнувших народ в нищету и безысходность? Защищать их капиталы и их собственность?
Церковь, конечно же, призывает защищать Родину, но с февраля 1917 года в России, по церковным понятиям, нет легитимной светской власти.
Эта власть безбожна. Современная российская власть по западному образцу - это власть масонов .
bukan
Не отходим от темы "культуры населения Рязани", все посты про Москву и политику будут удаляться, понимаю что про политику щас модно потрепаться но темо не про это.

з.ы. Бумпошарам - 2 поста твоих удалил, они были офтопами.

Мне кажется что культура не падает в Рязани, она меняет своё представление, и кинотеатров щас больше и в театр чаще народ ходит (может из-за того что мы взрослеем).
Владимир 2
Цитата (bukan @ 28.11.2011 - 12:58)
Мне кажется что культура не падает в Рязани, она меняет своё представление, и кинотеатров щас больше и в театр чаще народ ходит (может из-за того что мы взрослеем).

Политика и культура имеют взаимное проникновение. от этого никуды не деться. Наша центральная площадь спокон веку торговой именовалась, а сейчас она носит имя вождя индейцев ... ой, простите, вождя мирового пролетариата.

***
Культура не оценивается количеством посещений концертных залов или театров. культура, если писать о её выражении, в тех ограничениях которые пипел не считает за насилие, за ущемление своих прав.культура позволяет любителю выпипить избегать пьянства, обжору - переедания, любителя женщин - ... от лысины на всю голову. Культурный человек любит жизнь, ценит красоту, не избегает славы, следит за здоровьем. Но самое главное, он умеет использовать блага жизни без потери культурного уровня: красота не приобретает искаженных форм, слава не привносит в его жизнь самовлюбленной мути, развитие здорового тела не превращает его в мускулистое чудовище.
bukan
Владимир 2
Прямо в точку, с тобой я согласен. Но Москва тут уж точно не причем, зачем её упоминали в постах выше, мы же в Рязани и культура у нас немного другая.

Вот раньше в Рязани не было такой бешеной бегатни как щас, не было таких пробок, больше шли на контакт.
Владимир 2
Цитата (bukan @ 29.11.2011 - 13:07)
Вот раньше в Рязани ...больше шли на контакт.

с вопросом: ты зачем по нашей улице ходишь? smile.gif
Я по старой памяти как-то в 58 школу зашел... Пипец. Простите, но двери в девчачий туалет нет... Отсутствие двери, видимо,повышает самосознание девчонок и несет просветительскую функцию для пацанов...
bukan
з.ы. сообщения которые переходят на личности будут удаляться. (для этого есть аська и вконтакт).
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования