[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Важно ваше мнение, кому вы доверите свое здоровье? :Полная Версия

Важно ваше мнение, кому вы доверите свое здоровье? - форум города Рязани
Killa Billa
Здоровье не купишь. А вот оплачивать стоимость лечения так или иначе приходится. Что вы думаете по поводу здравоохранения в вашем регионе? Что вы выберите: муниципальные учреждения здравоохранения или частные клиники? Примите участие в опросе. Ребята на социальном медицинском сервисе DoctorNet запустили интерактивный опросник. Полученные данные будут опубликованы в СМИ, отправлены облздравы и росздравнадзор. Искренне верю, что это хоть чуть-чуть поможет решить гиблую ситуацию, сложившуюся у нас в медицине.
Вот ссылка: http://doctornet.ru/polls/start/id/1
А так же предлагаю обсудить в этом подразделе ваш положительный/ отрицательный опыт при посещении частных/ муниципальных медицинских учреждений. Очень важно и интересно ваше мнение.
Killa Billa
Ну что же, я начну) Ситуация, сложившаяся у нас в здравоохранении, меня, как и большинство моих друзей, не очень-то радует. Имея опыт посещения как частных, так и муниципальных клиник могу сказать, что недовольна обслуживанием и там, и там.
В государственных учреждениях жуткое состояние помещений, оборудование в основном старое, благо хоть шприцы не стеклянно-железные со съемными иглами. Пока финансово не "отблагодаришь" врача или медсестру, должного отношения, положенному тебе как к пациенту, не жди. Это очень печально.
А вот в частных клиниках с комфортом все в порядке, но стоит вам это будет как минимум 2/3 зарплаты за небольшое лечение. Да и порой думается, что занимаются врачи-частники не лечением, а "вытягиванием" кровно заработанных денег.
Пока только такие ассоциации вызывает у меня наше родное здравоохранение. sad.gif sad.gif sad.gif
Killa Billa
Друзья, давайте активней!!! Или только меня волнует проблема здравоохранения?
Killa Billa
Видимо только меня(((
Владимир 2
не только. Только непонятно зачем вам эта инфа. все данные есть в регистратуре поликлиники. Пациент голосует за поликлинику или врача своими посещениями ...

хорошая стоматологические врачи открыли свою клинику около центрального здания медунивера. Услуги платные. но услуга того стоит.
Бумпошарам
Имею медицинское образование и небольшой опыт работы.
Проблемы серьёзные. Фундаментальные. Концептуальные.
Дело не только в недостатке финансирования.
В лечебные учреждения обращаюсь, когда нужно пройти медосмотр, иначе будут проблемы на работе.
Ругают Сталина, за "дело врачей". Вроде бы великий кормчий планировал репрессировать верхушку тогдашней медицинской бюрократии.
Сомневаюсь, а так ли уж он был не прав?
CHiRiK
Бумпошарам
Цитата
Современная медицина в России имеет идеологическим базисом марксизм-ленинизм, или что-то в этом роде. И методы у неё соответствующие.
В начале 20 века в Рязанской губернии проживало 2,5 млн человек, сегодня - 1 147 400 чел.

Два с половиной миллиона было в 1926 году, в самый расцвет марксизма и ленинизма. Да ещё и после кровищи и говнища под названием Гражданская война. Ну и не стоит забывать, что на тот момент в Рязанскую губернию входили Зарайск, Егорьевск, Данков, Чаплыгин, которые к нынешней Рязанской области отношения не имеют никакого.
Цитата
Казалось бы, при чём тут медицина? Догадаетесь сами, или нужно объяснять?

Объясни конечно, каким образом лучшее в мире здравоохранение отрицательно влияло на прирост населения.
Цитата
Вам приходилось бывать в подвале анатомического корпуса рязанского мединститута на ул. Высоковольтной?
Сотни почерневших, сваленных друг на друга штабелями трупов разного пола и возраста, включая грудных младенцев.
Видел что-то похожее в фильмах про немецкие концлагеря Освенцим и Бухенвальд.
Каждый будущий хирург, должен на 3 курсе обучения поймать, привести и прооперировать собаку. Желательно большую, чтобы органы были покрупнее.

[страшно кричит]
Владимир 2
Цитата (Бумпошарам @ 29.12.2011 - 13:27)
Современная медицина в России имеет идеологическим базисом марксизм-ленинизм, или что-то в этом роде. И методы у неё соответствующие.
В начале 20 века в Рязанской губернии проживало 2,5 млн человек, сегодня - 1 147 400 чел.
Казалось бы, при чём тут медицина? Догадаетесь сами, или нужно объяснять?
Вам приходилось бывать в подвале анатомического корпуса рязанского мединститута на ул. Высоковольтной?
Сотни почерневших, сваленных друг на друга штабелями трупов разного пола и возраста, включая грудных младенцев.
Видел что-то похожее в фильмах про немецкие концлагеря Освенцим и Бухенвальд.
Каждый будущий хирург, должен на 3 курсе обучения поймать, привести и прооперировать собаку. Желательно большую, чтобы органы были покрупнее.
Очень люблю книгу Вересаева "Записки врача" вышла 110 лет назад, честный, профессиональный взгляд на тогдашнюю медицину.
Где теперь Вересаевы. Нужно бы написать книги: "Современная медицина на службе дьявола"
"Убийцы в белых халатах" (о тружениках гинекологических отделений и абортариев)

Вы считаете, что уровень медицины, когда народа в Рязанской губернии было больше, выше чем сегодня? вы свои мысли доводите до логического конца, а не бросайте как надоевшего кота или учебу в институте.

На демографию ни фига не влияет, по большому счету, ни уровень медицины, ни достаток. влияет взгляд человека на жизнь. Что человек считает в приоритетах- тем и живет, ради этого и живет. считает краьеру главным для себя - ему не важно как к нему самые близкие люди относятся. считает бабло смыслом жизни - имеем сюжет Скупой рыцарь. если для человека важны семейные ценности и дети, то семья имеет трех или больше детей, при этом порой не скажешь, что семья богатая ...

Вы Евгения Петровича знаете? Вы его в убийцы готовы записать? а Юрия Кирилловича, Юрия Ивановича, Владимира Анатольевича, Владимира Ивановича ... да практически все руководители кафедр института вами огульно переведены в убийцы... потому что будущий хирург должен приобрести практику оперируя животных.

Надеюсь вы к врачам-убийцам сами не обращаетесь. Лечитесь народными средствами:уринотерапия, гирудотерапия, апитерапия ... и заговорами - это ваше право.

***
а байка про то, что студент должен поймать крупную собаку - мне понравилась. я представляю какой шок испытали бы рязанцы, наблюдая как иноземные студенты с черным цветом кожи собак преследуют. Эта забава будущих хирургов достойна международной премии.
CHiRiK
Ну нафиг потёрли, с грелкой почти тонко было.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования