[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Паркур(Parkour) :Полная Версия

Страницы: 1, 2
Паркур(Parkour) - форум города Рязани
COM
Как добиться высокого прыжка? smile.gif

Если ты хочешь прыгать выше и дальше, вот - хороший способ потренироваться. Самурай бы посеял посевные зерна и прыгал бы 100 раз в день. Я думаю, что зерно растет до 6 футов за 2 месяца, так что очень скоро ты бы прыгал очень высоко!
Поскольку, вероятно, ни у кого из нас нет столько времени или силы как у Самурая, есть другой путь потренироваться, и это главным образом включает знания как прыгать.
Хороший прыжок использует все тело в восходящем движении, вызывая как можно большую силу, которая возможна. Я знаю, что PK использует прыжки вперед, но это хорошо поможет и с ними тоже.
Также, приземление - то же самое, что и прыжок, только в обратной последовательности, которое является очень важным для ваших связок действий. При приземлении играй "ниндзю" и постарайся не создавать шума. Это хорошая самоустановка для того, чтобы твое приземление было правильным. Полный прыжок использует ступни (которые я буду заменять "носками ног", но главным образом именно ступни двигаются, особенно в ботинках), колени, бедра, спина, руки и голова. Один очень хороший способ потренировать прыжок - это разбить его на эти компоненты и увидеть, что каждый из них прибавляет нему. Делай это с босыми ногами, чтобы ты лучше мог прочувствовать то, что происходит.
Начинайте с растяжки и разогрева мышц. "Гусиный шаг" (очень низко с руками на голове) - лучший разогрев для подготовки ног к прыжкам. Сделай это в течение 3 - 5 минут. Также сделай приседания и вращение стоп, что поможет обеспечить лучшее кровообращение по ним и уменьшения напряжения, которому они подвергаются.
Стоя прямо, сделай поднимание на носках 25 раз минимум, 50 - максимум.
Следующее, попытайся прыгнуть, используя только пальцы ног. Сначала, естественно, ты не подпрыгнешь очень высоко. Если вообще оторвешься от земли Попробуй повторить это 10 - 15 раз.
Между каждым упражнением следует минуту отдохнуть.
Теперь, колени. Поскольку ты ниже своего тела, попытайся держать пятки на полу (они будут отрываться него, но все же попробуй). Как только ты подпрыгнешь, почувствуй, как сгибаются твои пальцы ног и сначала расширяются вниз, а потом выбрасываются твои колени. Это - первая стадия, где ты учишься, как лучше приземляться, когда ты падаешь, измени порядок так, чтобы твой носки касались пола первыми, затем позволь лодыжкам идти, смягчая приземление настолько, насколько возможно. И колени и лодыжки работают в одно и тоже время, но думай об этом как сначала колени, потом лодыжки. И затем, когда ваши ноги плоские, ваши колени будут еще сжиматься.
Сделайте 20 подпрыгиваний таким способом. Сконцентрируйтесь на том. Чтобы ваши колени и носки поднимались и опускались вместе.
Затем подключите в действие ваши бедра. Чтобы сделать это, наклонитесь немного в талии, когда ваши колени согнуты для прыжка. При прыжке почувствуйте, как ваш abs выпрямляет ваше тело. Сохраняй те же принципы, что и раньше, и позволь твоим бедрам сжиматься совместно с коленями и носками. Сделай еще 20 раз.
До этого пункта, когда ты прыгал, твои ноги болтались, как сосиски. Позднее ты будешь поднимать колени к груди при прыжке, что поможет увеличением высоты прыжка и увеличит время полета.
Движение ваших рук должно создавать колебания снизу - вверх, до вашей головы. Стоя прямо, руки по бокам, сожмите кисти в кулак. Это важно для того, чтобы попытаться напрягать не всю руку, а только кисть. Плечи обладают главной важностью. Сейчас, находясь в прямом положении, взмахните вашими руками перед собой до того момента, когда они будут прямо над головой. Повторите это пять раз, свободно и быстро ( не 5 раз быстро, а еще и двигайтесь, когда делаете это). Вот задание: взмахни руками так быстро, что бы твои ступни оторвались от пола. Подумай, твои кулаки весят по 10 фунтов каждый, поэтому, когда они проходят над головой, импульс отрывает вас прямо от пола.
Попробуй это сделать 10 раз и посмотри, сможешь ли ты чувствовать себя легче, или даже отрываться от земли таким образом ( ты естественно будешь использовать твои пальцы ног немного, это нормально). Сохраняй тело прямым, но расслабленным.
Сделай это 10 раз, поднимая и наклоняя голову назад так, чтобы ты видел руки в их верхнем положении. Важно смотреть вверх, потому что это - то куда ты хочешь переместиться.
Теперь добавь это ко всему тому, в чем ты практиковался, присядь, согни твои колени, нагибаясь слегка вперед, руки вниз по сторонам, голова вперед или слегка вниз. Взорвитесь!! Толкнитесь со всем, что у вас есть: от пальцев ног до верхушки головы, вскидывая ваши руки и смотря вверх. Когда вы оторветесь от земли, вам следует быть в самым высоким, когда либо бывшими, со всем расширенным. Мягко приземлитесь. Поменяйте все и сохраняйте все достаточно твердо, чтобы поддержать вас и поглотите удар, но будьте настолько расслабленным, насколько возможно, пока делаете это. Я особенно не упоминал про вашу спину, но между отталкиванием бедрами и подниманием вашей головы, спина начинает легко изгибаться. Ваш позвоночник выполняет приличный объем работы, чтобы дать вам толкающий импульс.
Сделай еще 20 прыжков.
Последнее, что мы добавим - это колени. После того, как ты полностью разогнешься (это важно, не пропускай этого), ты можешь прижать колени к своей груди. Это даст тебе большую высоту полета и большее время зависания в воздухе. Важно успеть вовремя выпрямить ноги при приземлении, чтобы они смогли погасить удар. При первых прыжках таким способом ты, вероятно, не будешь успевать возвращать ноги обратно, перед тем как приземлиться. Это нормально, только будь осторожен при приземлениях и постарайся делать это как можно мягче. Помни, что при приземлении все происходит в обратном порядке, поэтому сначала надо разогнуть колени, затем голова, руки, спина и бедра (все вместе J ), потом колени и пальцы ног.
Сделай еще 20 прыжков.
Растяжка и разогрев мышц очень важны, если вы хотите завтра нормально ходить. Я бы не рекомендовал начинать с более, чем 20 прыжков на каждое упражнение, но в дальнейшем задача - увеличивать этот предел. Есть хорошая растяжка для восстановления. Надо лечь на спину и поднимать колени к груди, одновременно с этим надо также поднимать голову к коленям. При этом ваша спина будет выполнять большую работу.
Чтобы отрегулировать этот прыжок для прыжка в длину, сам процесс не изменится, только углы. Когда ты присядешь, наклонись немного вперед, а голову наклони немного ниже, смотря на место, куда ты хочешь прыгнуть. Когда ты взмахнешь руками, останови их перед собой под углом в 45 градусов. Когда ты поднимешь колени, думай больше об их перемещении вперед, чем вверх. Движение то же самое. Ты даже можешь вытянуть ноги перед собой, если ты видел, как прыгают прыгуны на большие расстояния, то это и есть то, что они делают. Во время приземления при длинном прыжке помни, что тебя по инерции потянет вперед. Это покажется простым, но многие люди недооценивают это и красиво расстилаются на земле =). Чтобы противодействовать этому, как только ты разогнешь колени, слегка наклони их, что поможет тебе держать их перед своим телом. Таким образом, твои ноги приземлятся первыми (я имею ввиду самой передней точкой твоего тела. А ты что подумал :? ), а затем и остальная туша. Друга вещь, которая компенсирует инерцию - это приземление вашей тушки под углом 45 градусов, таким образом ваша энергия уйдет в землю ( или в то, на что, вы, безумные психи приземляетесь J ). Принципы сжатия всего в обратной последовательности действуют и здесь.
Это также действует и на прыжки с одной ноги, думай об этих принципах в следующий раз, когда совершаешь прыжок с разбега. Всегда пытайся приземляться на две ноги, особенно с разных высот, так как давление слишком высокое для одной ноги.
Оговорка - не стоит обвинять меня, если ты сломаешь свою проклятую ногу! Тренируйся в пределах своих возможностей и перед тем как начинать тренировки, ты должен точно усвоить пределы.
bukan
Я смотрел и ямакаси 1 и 2, вторая часть намного хуже первой!
COM
Ну команда то одна
Только без основателей Паркура
BANAN
В 13 районе девед белль снимается основатель паркура
[101]Romo
COM
Кстати у меня ДВДюшный диск на котором есть типа фильма о фильме (я про 13 район) Так вот там показывается как они этим делом в Москве занимались, зимой на заброшенной стройке, вобще пацаны красавцы, тоже так хочу tongue.gif
ROdMEN
[101]Romo , каким делом???

я вот вчера БАНДИТКИ посмотрел!!!тоже Бессон..........

.........прикольно!!!!на этих девочек стоит посмореть ))))))))))))))))0 biggrin.gif
bukan
ROdMEN
ну дык создай новую тему про этот фильм... расскажи народу как он и про что.
COM
BANAN
Я вроде как Знаю
[101]Romo
А ты не мог бы мне его как нибудь дать???
unsure.gif
Кстати а ты не хочешь заниматься Паркуром???
[101]Romo
COM
Я бы с радостью, но у мя времени свободного нету ))))
А в детстве мы по стройкам прыгали помню ))) эх, были времена... tongue.gif
Гость_Kirill4Speed
Нам када триалить надоедает в городе, ы путыаемся паркурить))получается некоторые вещи...физ. подготовка впринципе на те же мышцы как и в триале... rolleyes.gif
COM
Гость_Kirill4Speed

ну и чё давай дели себя на триал и паркур
на веле-триаль
пешком-паркури
COM
[101]Romo
А как там диск?
Можешь дать?
suxarik-62
Юность это круто,Можно всякие трюки нароботать. wink.gif
COM
Согласен
Таг где вы бегаете
suxarik-62
Я ,Twist-energy занимаемся карате ph34r.gif там и бегаем ,по выходным на вокзалке тренимся.
suxarik-62
На днях я увидел газету поколениеR на первой странице которой большими буквами напечатоно:"ПАРКУР".С одной стороны это хорошо типа появление паркура в Рязани,НО mad.gif подобной хе*ни о паркуре я нигде не видел.Прочетавшим данную статью просьба не восрпинемать её в серьёз.




suxarik/RZPKT
COM
А вы сегодня тренируетесь???
и во скоко
suxarik-62
Сом только что с трены ,у нас по воскресеньям карате,после паркурить
COM
А вы где (на каком Вокзале)???
Паркурите
suxarik-62
Не на вокзале laugh.gif .Недалеко от Рязань 1.А бывает на бутырке.
COM
М-ммм понятно
А я думал прям на вокзале (например на Рязани 2(там милиция медленная и толстая они бегать не умеют)это весело)
Надо как то собраться и присоедеениться к вам
suxarik-62
Конечно.У меня в проекте первая рязанская команда smile.gif или RUPKT (Riazan` union parkour team ).Обязательно соберёмся и потренимся. Игорь а у тебя есть друзья которые паркуром могли бы заняться ?
COM
Да
Но к сожалению они живут далеко от меня - на другом конце города(поэтому приходиться бегать в одного)
Я думаю мы в это воскресение собирёмся обязательно.
suxarik-62
Отлично в воскрисенье.Кстати мой брат живёт недалеко от Прогресса.Я там тренился,у полетаевского тоже понтово cool.gif
COM
suxarik-62
Пришли пожалуста свой номерок мобильный на мыло
BANAN
cухарик какая у тебя аська...
Guest
Здрасьте, мы тоже с чуваками паркуром начали заниматься, хотелось бы примкнуть к Вашей крю. Можно ли как-нибудь прийти на Вашу тренировку? И куда?
Guest
Люди!!!!! неужели я вас нашёл!!! ПАРКУР - РЯЗАНЬ!!!! Нужно создать команду!!! Сам занимаюсь паркуром кое-как. Пишите ICQ - 310-434-073
_A_L_E_X_
Как можно заняться паркуром с вами?
_A_L_E_X_
как с вами можно связаться я тоже хочу заняться паркуром
COM
_A_L_E_X_
А У тебя есть аська...?
И на каких нить выходных можно сообразить общий сбор
Guest
Интересно, а гусинички могут паркурить? smile.gif
Mirror
первый нах)))
ZiPPY
Если есть кто из Канищево, стучите в аську 271111893.
COM
Mirror
Не понял???
Mirror
COM
при встрече объясню
ZiPPY
Эх блин, видел чуваки вчера проходили, когда мы на тренировку шли. Один из них что-то про трейсеров и паркур заговорил, жаль не успел их остановить. Наверное они с тренировки шли, жаль этот форум не читают =((
COM
А вы где тренитесь
ZiPPY
Цитата (COM @ 19.04.2006 - 10:18)
А вы где тренитесь

Да мы где придется. Но в основном далеко не забегаем. В основном лазяем на крышу больницы (там есть где волты потренить), еще у школы, на турниках. Ну вообщем у нас пока нету строго обозначенного графика. Мы пока только работаем над ним. Скоро все по дням и часа распределим =).
Локи
ZiPPY
ты ещё и паркурщик?уважаю)))
ZiPPY
Локи
Ну так... Надо ведь развиваться и физически и морально. Вот только не люблю когда говорят "паркурщик", ведь на самом деле надо говорить "трейсер".
COM
ZiPPY
Дай знать про график
Guest
Кто хочет по-настоящему заняться паркуром?
COM
Ну я естественно...
просто последнее время я один...
Guest
Просто так, ты понимаешь, мы не можем взять тебя в команду...Хотя и не тпротив этого...Shane-философ паркура,сказал, что паркур должен идти от сердца, должен жить в тебе, питать тебя...Пойми,это не просто занятие и это не так просто, как смотреть видеоролики,и, конечно, не так безопасно...
Нас не так много,но двое из нас начали заниматся паркуром, когда мир не знал ещё об этом. Только потом узнали название того, чем занимаемся-Le Parkour...Это я и мой друг Snap...Тренируемся мы в основном в Районе Дашкого-песочне,но не ограничиваемся...Мы знаем почти все места города, где удобно показать свои способности...
Больше я писать сюда не буду...
Если Паркур для тебя не пустое слово...у тебя есть шанс...
Нам нужны твои данные о себе:
-возраст
-физическая подготовка
-имя
-e-male
Пиши и передай всем, кому надоело передвигаться как обычные люди...demon-deo@yandex.ru[quote]как смотреть видеоролики,и, конечно, не так безопасно...
Нас не так много,но двое из нас начали заниматся паркуром, когда мир не знал ещё об этом. Только потом узнали название того, чем занимаемся-Le Parkour...Это я и мой друг Snap...Тренируемся мы в основном в Районе Дашкого-песочне,но не ограничиваемся...Мы знаем почти все места города, где удобно показать свои способности...
Больше я писать сюда не буду...
Если Паркур для тебя не пустое слово...у тебя есть шанс...
Нам нужны твои данные о себе:
-возраст
-физическая подготовка
-имя
-e-male
Пиши и передай всем, кому надоело передвигаться как обычные люди...demon-deo@yandex.ru
Гость_DEO
собирай людей и будь готов к встрече...не забудь о своих данных,а если с друзьями, то и их данные тоже нужны..спеши-наша жизнь идёт....
Кристинка
Я тож хочу,только не пробовала ни разу
bukan
У вас нет фоток?, у меня друг вами заинтересовался.
з.ы. предлагаю закрепить первое сообщение, оно всегда будет в этой теме наверху, кто тему создавал будет его редактировать и писать туда новости.
COM
bukan
нука поподробнее
bukan
COM
вот твой превый пост теперь на всех страницах наверху. отредактируй его.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования