[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Довели до рчки! :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Довели до рчки! - форум города Рязани
Muse
Акция впервые была проведена в Екатеринбурге 17 октября.
Спасибо ..OL.., предложившей ее позаимствовать.

Суть:
В каком-нибудь крытом помещении (желательно, не очень шумном) мобберы достают заранее заготовленные шариковые ручки и начинают нажимать на кнопки.

Порой, когда один человек проделывает нечто подобное, это жутко действует на мозги. Какой же шумовой эффект будет, если примут участие несколько десятков мо69еров?
Odinochka
Мне очень нравится эта идея, собственно я ее поддержал на афтерпати.

В качестве места проведения отлично подходит какой-нибудь книжный магазин. Например, "Книгомир" на третьем этаже ТД "Барс". Если вы скажете, что "Барс" уже надоел или, что мы там уже надоели, можно рассмотреть вариант с "Книгомиром", что за "Алфавитом".
Muse
Odinochka
"Книгомир" за "Алфавитом уже закрыт.
Теперь он поселился напротив "Детского мира", но площади уже не те. sad.gif
Muse
Барсовский супермаркет "Книги" и, правда, не подходит из-за своей заезженности.

Может, провести в каком-нибудь торговом центре? "Маяковский", "Первомайский", "Десяточка" и т. п., и т.д....
Я, правда, ни в одном из них не был, поэтому далеко не уверен, достаточно ли там площадей для акции и насколько велика их проходимость обычными смертными. smile.gif
    Еще вариант - библиотека им. Горького.
    Сразу всплывают несколько плюсов:
  • как нигде в другом месте, именно здесь уместны ручки;
  • место тихое, осбенно относительно всяких супермаркетов и торговых центров;
  • огромное количество народу как раз в выходные после обеда;
  • ну и вообще эксклюзивное место. rolleyes.gif
    Но и минусов тоже достаточно:
  • сложность с тем, чтобы попасть в библиотеку - далеко не все мо69еры могут похвастаться читательским билетом, а оформлять их заново - дело очень геморройное;
  • сложность с площадями. sad.gif
Odinochka
Цитата
"Книгомир" за "Алфавитом уже закрыт.

Не знал. sad.gif

Горьковская библиотека - неплохой вариант.
Тут лучше всего подходит читальный зал на третьем этаже. Конкретнее - огромный зал с картотекой. Не знаю, правда, на сколько человек его хватит.
Да проблема, что не у всех есть читательские билеты. Это придется прописывать в сценарии, чтобы мобберы заранее обзаводились читательскими билетами(а не за 5 минут до начала акции): либо спрашивали их у знакомых, либо регистрировались в библиотеке (насколько я помню, все удовольствие стоит 10 рублей + нужно будет взять с собой паспорт).
Из указанных торговых центров я был только в "Маяковском". Думаю эти торговые комплексы не подходят из-за их "лабиринтов". Мы там просто затеряемся. Тем более, что все пространство там разделено стенками, и звук будет экранироваться, и не нам удастся создать большого шумового эффекта.

И еще. Обязательно ли выбирать место где ручки были бы именно уместными? Можно ведь выбрать место, где они были бы не уместны. В обоих этих вариантах есть свои плюсы. Во втором случае все действо было бы очень заметным. В первом - не настолько заметным, но то что более эффектным это точно.
Mirror
Ну идея с Горьковкой мне не нравится совсем! Моб мобом, но это все таки библиотека...
Третий этаж Барса подошел бы идеально...
А сама идея жестокая (для нервных людей вроде меня smile.gif ), но хорошая!
Zigfried
Проводить надобно в библиотеках...иначе не стоит и затевать...в любом другом месте - дурновкусный вариант телефонных звонков, будильников и прочей околесицы...а вот в библиотеке - это суперско...

Горьковка - сила...ишь ты, книжки вздумали читать...негодяи...
"Барсу" скажем нет...это столь банально, господа...

Эх, раздразнили мою душеньку..=)
FлаMинGO
Zigfried
Все это конечно хорошо...
Но понимаешь, какая ситуевина... Я в эту самую Горьковку уже года 4 штраф должна. Тогда было 40 рублей.. Сейчас - не знаю сколько. Вот приду, такая, записываться, а они меня под белы рученьки хвать - и начнется...
А эти читательские с фотками?
Может мне кто-нибудь одолжить,а?
Или там паспорта проверяют???
Zigfried
А я думаю, весь это двусмысленный ситуевин можно решить, проведя акцию в холле - он просторный, народу до пупа...мы так смешаемся, по углам растусуемся и будем от-туда (из угла) народу нервы портить...
FлаMинGO
Zigfried

Ура! В холл-то меня пустят =))
И не узнают =))
ph34r.gif
Odinochka
Господа, я думаю вы пошутили насчет холла?? Я прав??

Надо бы проверить, может есть возможность в читальный зал(а это единственное место в библиотеке, где возможно провести этот моб)пройти без предъявления читательского, кажется я так делал уже. Читательский нужен для того, чтобы там книжки брать.

FлаMинGO, паспорт там не проверяют.
Sky
Согласен с Mirror, проводить акцию в библиотеке не стоит - люди сюда не просто так пришли и мешать им не стоит. Могу себе представить: сидишь в библиотеке, например к экзамену готовишься или курсач пишешь, а здесь какие-то "№:%*?:? со своими ручками! mad.gif
Odinochka
В зале с картотекой, практически никто не читает. Там люди, в основном, заполняют требования (этими же самыми ручками) на книги.
Sky
Odinochka
Да все равно. Библиотека остается библиотекой!

P.S. И вообще, данная акция у меня восторга не вызывает... sad.gif
Odinochka
Все таки, пока что, это наилучший вариант акции в помещении. Пусть даже и не в Горьковке.
Fagot
а если в кинотеатре?
FлаMинGO
!Fagot

Ага! Еще на концерте Арии предложи!
Там ж этот.. Долби, так его, сюрраунд. Ему ручки твои - как слону дробина
Sky
Цитата
Все таки, пока что, это наилучший вариант акции в помещении. Пусть даже и не в Горьковке.

ИМХО, далеко не лучший!

Цитата
Ага! Еще на концерте Арии предложи!

Согласен!!! Обязательно пойду на такую акцию!!! Только ручкой щелкать не буду...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Odinochka

Sky, тогда какой по твоему лучше??
Zigfried
Ага, и этот народ голосовал за необходимость безбашенности в мобе!?...да вы что...это ж чудо...и просто и по-бездумному...тогда и вообще мобом не стоит заниматься, если думать о всяких там "букварях" да "очкариках"..гы-гы..=)
Sky
Odinochka
Мне, например, гораздо больше нравятся сцены "Семь раз отмерь..." и "Сбой в алгоритме".
Но, опять же, это мое ИМХО. wink.gif

Zigfried
Как это у нас там в правилах написано?
Флэш-моб не должен причинить вред и неудобства ни участникам, ни окружающим
Odinochka
Sky, мне они тоже нравятся больше, но я не знаю насколько они подходят для акции в помещении. А вот "ручки" несомненно подходят.wink.gif
FлаMинGO
Sky
А что такого? В библиотеку люди тоже с чувством юмора ходят....
А ты так взвился, как будто тебя, простите, в церковь зовут ручками щелкать...
Все нормально. И к библиотеке несчастной привлечем внимание прессы =))
Muse
Sky
Какие тут неудобства? От того что мы пощелкаем пару минут ручками, ни у кого давление не поднимется, месячные не начнутся, панос не случится...

Даже благое дело получается - развеселим народ. Им же, бедняжкам, там скучно и грустно..
Ведь большинство наших акций, сколько бы серьезности мы им не пытались придать, как правило веселят окружающих...
Sky
Цитата
А ты так взвился, как будто тебя, простите, в церковь зовут ручками щелкать...

Ну на счет церкви, то no problem - я атеист! tongue.gif

А так... Ну "не прет" меня сценарий, хоть режте!

P.S. ИМХО, никакого "благого дела" из этого не получится. Еще раз повторяю, что ИМХО!
Zigfried
Muse...аж я покраснел, как ты доходчиво объясняешь...=)

Sky да не парься...правила - не закон, и подвинуться слегонца могут...ведь библиотека - храм науки...все сходиться...инкаких угрызений совести у тебя не возникнет...=)
Sky
Zigfried
А вот как раз в науку я верю!
BiBL
Библиотека место святое...
Представьте себя на месте этих жертв...
В основном там люди сидят интелегентные, но я бы со злости будь я там моберу лицо ударил))
Не дело это...
Это фулюганства чистой воды...
Распустились вы...

В кинотеатре если примерно ритмично щелкать можно такой долбень сюряунд забацать...
Даже слышно будет smile.gif

А в помещении вспомним "Соски" плиз... Не буду создавать новую тему, т.к. все равно Вы ща начнете говорить, что этот сцен супердебильно-тупой...
А я Вам говорю, что это СУПЕР.
Можете и не верить, но зря...
Mirror
BiBL
Не дам театр!!! Лучше уж библиотека!!!
FлаMинGO
BiBL
К сведению...
В кинотеатр бесплатно никого не пускают...
Sky
BiBL
Респект! Ну хоть кто-то меня поддержал.
А на счет кинотеатра, думаю врядли что-то получится.
BiBL
FлаMинGO
к сведению, фулюганство, коим является нарушение общественного спокойствия в библиотеке - уголовно наказуемое деяние.
И умные люди бывают сильными... набъют нам там лицо))

мне этот сцен не нравится на корню(
Muse
BiBL
дык, в "Барсе" мы тоже когда-то нарушали общественное спокойствие, во время "Хлебного кризиса" вводили людей в заблуждение, да и встреча троллейбуса также была в своем роде хулюганством...

Так что при желании любой моб можно под статью подвести... wink.gif


Цитата
мне этот сцен не нравится на корню(

А у меня к нему како-то противоречивое отношение. Вроде побаиваюсь, что не заметят. А с другой стороны, сегодня провел среди одногруппников эксперимент с одной-единственной ручкой - реакция оказалась более чем неожиданная... biggrin.gif
FлаMинGO
BiBL
Вах! Уже баюс!!!
Sky
Muse
Ну хлебный кризис и так прошел плохо. А вот с троллейбусом... Все-таки гораздо более позитивная акция, чем с ручками.
Zigfried
Ручки!!! Горьковка!!! Хулиганство!!!
BiBL
Muse
мы на тех акциях никого ни к чему не обязывали...

А в Горьковке людям деваться будет некуда...
мы ж не злые, чтоб вот так врасплох заставать и мешать =( =( =(
Zigfried
Это реально самая милая тема для крытых помещений на форуме...давайте воплотим ее в жизнь под новый год...так сказать, закроем год, ну проводим его подобру-поздорову..=)
FлаMинGO
Zigfried wink.gif
Sky
Если "по добру", то не с ручками - не самая "добрая" акция.
BiBL
Эт злая акция((
Sky
Примерно такая - mad.gif
Zigfried
Sky,BiBL уже говорилось, что по библиотекам сидят обычно не самые глупые люди и счувством юмора у них будь здоров...к тому ж в чит.зал пройти можно и без чит.(же)билета...все плюсы на лица, больших сложностей нет - мобь на здоровье, все карты в руки
Sky
НЕ ХОЧУ!!! mad.gif

P.S. Не могу с собой ничего поделать...
Odinochka
Хочу!!!!!!!!!!!!!
Zigfried
Sky понятно...ладно, когда вынесем на голосование эту тему - все и решиться...я очень хочу!!! (вот прям как Odinochka)
Muse
И я хочу)))

А мысля о том, что место акции - библиотека, подзадоривает еще больше.

Ведь это прямо-таки уникальный моб - думаю, еще никогда акции не проводились в библиотеках cool.gif
BiBL
Zigfried- юмор эт он когда в свободное время...
А в библиотеку ходят не как на вечера поэзии от нечего делать...
Еси человеку тама надо срочно что-то сделать (типа доклада), то любой эффект, давящий на мозги, вызывает агрессию(((
эт я по себе сужу... т.е. "не до смеха мне щас, мне дело делать надо" =(
sad.gif sad.gif sad.gif smile.gif sad.gif sad.gif sad.gif - эт вот улыбается флеш-мобер, радостный донельзя... а не улыбаются соответственно все остальные(
Zigfried
BiBL ну это же не надолго(ударение на "а")...=)...ну помешаем им минутку-вторую и благополучно восвояси...
Вот кстати вопрос появился...а как мы от туда ретироваться будем??..всей толпой одновременно?...надо эт обмозговать.
Odinochka
Zigfried, так прикольней будет.
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования