[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Супермаркет МЕТРО :Полная Версия

Супермаркет МЕТРО - форум города Рязани
GrayDoberman
В апреле обещают открытие нового супермаркета МЕТРО находитя он около автовокзала, обещают сделать его закрытым и вход туда только по карточкам, как в москве, если у кого есть какие мнения или новости пишите обсудим.
bukan
На меня карточку уже выписали. Но только у них одно ограничение: товар, купленный у них должен продоваться в магазине. Например есть ЧП, который занимается хавчиком, он закупает у них хавчик по оптовой цене и продаёт его у себя. А вот телевизор может и не получится купить. (ну если только сказать что он на этой точке тоже будет )))

у кого какие мнения на этот счёт?
bukan
На меня карточку уже выписали. Но только у них одно ограничение: товар, купленный у них должен продоваться в магазине. Например есть ЧП, который занимается хавчиком, он закупает у них хавчик по оптовой цене и продаёт его у себя. А вот телевизор может и не получится купить. (ну если только сказать что он на этой точке тоже будет )))

у кого какие мнения на этот счёт?
Ю"КА
Ничего подобного !
Регулярно по своей рязанской карточке закупаемся в московских Метро-еду, ёлочные игрушки покупали, одежду, стройматериалы, посуду...Короче, все товары.

Отношение к гигамаркетам типа МЕТРО у меня неоднозначное:
с одной стороны, мне выгодно покупать в Метро-там всё реально дешевле. Например, сосиски Микоян в Рязани-125 руб, там такие же-87.
Ёлка 110 см-230 руб, в Барсе-430 такая же. И всё в таком же духе.
Но если посмотреть на это, как на "удушение" рязанских рядовых предпринимателей-средних и мелких-это очень плохо. У них упадут выручки, потому что владельцы карт, а это наиболее платёжеспособная часть населения Рязани, пойдёт покупать не к ним, а в Метро, соответственно и они не смогут принести свои деньги в другие сферы торговли и обслуживания:парикмахерские, врачам, кафе и рестораны. Это не моё мнение, а часть социо-экономической теории...
Mirror
Слушайте, че за карточки? я конечно понимаю, что я дура, но я вообще никогда не была в МЕТРО и не в курсе в чем там фишка...
GrayDoberman
Mirror
карточки, были виданы наверно всем работникам ООО ОАО и дрегих организаций, вход в этот супермаркет только по карточкам.
Mirror
GrayDoberman
все равно ниче не поняла( а в чем тогда фишка? и как эту карточку можно заиметь?
klavdiy
<b>Mirror</b>
Предприниматель или юрлицо приходят в МЕТРО и заключают с ними договор...
выдается (по моему) не более пяти карточек именных...
по каждой карточке может зайти туда владелец и до двух <сопроваждающих>...
набираешь чего-то там более 3000 рублей - идешь к кассе...
оплачиваешь (идентификация по карточке)...
и идешь спокойно домой... с покупками...
а <сопроваждающие> по своим домам со своей частью общей покупки...
ВО ТОЛЬКО ГДЕ НАЙТИ ИП или ООО или ОАО КОТОРОЕ ДАЛО БЫ НА МЕНЯ КАРТОЧКУ sad.gif
Ю"КА
частично правильно, Клавдий. но вот ко мне в магазин эти регистраторы-выдающие карточки сами пришли. на каждую торговую точку(а у меня два магазина) выдали по 5 карточек. покупать необязательно на 3000 руб. можно и меньше.
эти магазины прокачивают колоссальные объёмы товара, поэтому и цены низкие...
Mirror
бред какой-то... в общем, я так понимаю, мне это МЕТРО в общем и не нужно( жаль... лучше б ОК или Ленту построили((((
GrayDoberman
Mirror
посмотрим когда построят
klavdiy
выделение делается не так <b>klavdiy</b>, а так [ b ] klavdiy [ / b ] (без пробелов)
bukan
GrayDoberman
оф топ. пиши в ПМ!
Ю"КА
после открытия временные картонные карточки заменят на пластиковые с фото
teenka
Скажите, а вы не знаете, карточки для посетителей "Метро", выданные в Москве, будут приниматься в рязанском магазине?? Было бы забавно, а то в Москве руки все не дойдут туда доехать вот буду в Рязань приезжать rolleyes.gif
teenka
а вообще, с одной стороны это клево - цены дешевые. С дургой стороны, это нанесет урон оптовым базам (а не простым магазинам).
Ю"КА
Цитата (teenka @ 2.03.2006 - 01:46)
а вообще, с одной стороны это клево - цены дешевые. С дургой стороны, это нанесет урон оптовым базам (а не простым магазинам).


То, что мо московским картам можно отовариваться в рязани и наоборот-это факт...
YuS
А мне не нравится что не все туда смогут попасть...
Kirill4Speed
Бред какой-то...я ученик 10-ого класса, мне 16 лет, и у мя есть карточка...
bukan
Kirill4Speed
да у половины народа есть карточка )))... рекламная ацния типа у них такая.
YuS
Kirill4Speed
Ну и радуйся)))
deniska
Дёшево это конечно хорошо, но...
Во-первых дёшево там не всё, некоторые товары как в других магазинах стоят.
Во-вторых неприкольно таскаться по огромному залу и набирать товар.
В третьих несмотря на то, что там полно касс, всё равно стоять в очереди
Но в целом неплохо. Правда простым покупателям проще затариться в обычном супермаркете.
А совсем дёшево хорошо не бывает, но немного съэкономить можно.
Знающий
У них авто резина дешевая . А вот базы и рынки пусть вытесняют, грязно там.
bukan
Знающий
А автомагнитолы у них дорогие, и модели странные или слишком дорого или слишком дёшего.
Veliar
пошел как-то туда за покупками оставил каляску у входа в один закоулок,позвращаюся с выбранным товаром- нет каляски! угнал кто-то! вот собаки. пришлось тож у когото умыкнуть biggrin.gif
туда выгодно ходить если будешь покупать много...а не за пачкой сигарет(хотя такое не получится,ток блок если smile.gif ,но не суть)
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования